КОРЮШКА

Автор NIA, 15:36, 07 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

#75
спонтанно выбрался в обед на Тихую. пяток камбал и столько же корюшек. для чайника вполне достойно ))

опишу то что видел (на что ловили). Самодуры с мохером (рулил темно зеленый), самодуры с бородами, самодуры с презиками. полезно брать с собой червя или креветку на камбалу. Леска и крючки самые мелкие с какими только сможешь управляться.
я корюшек поймал на японский самодур с намоткой зеленого мобискина. камбала стабильно брала мелкие блесенки с подсадкой белого мобискина (ударов много, вытащил только 5).
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Anton

Наверно вчерашний день я запомню на долго...
Как обычно с утреца выехали на Тихую,на корюшку,просидели там часов до 14.поймали по 3-4 штуки(мороз давил-25).А потом кореш услыхал,что "вчера ловилось по отливу на "холодильнике",ну мы не мешкаясь собрались и пошли метров 300 вверх.И вовремя,как раз началась ловится корюшка.Ловилась сразу как опускаешь снась в лунку,сразу поклевка и есть!клювала на любую снасть и такая рыбалка продолжалась с небольшими перерывами до 18.Уже темнело,а корюшка все ловилась.Итог 155 штук,на 5,5 кг!
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

misha2001



Димчег

Цитата: misha2001 от 19:37, 25 декабря, 2007
:cooler

прикинь, а я в тот день не поехал ....  :mad:
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Anton

Кто нибудь  может дать ссылку на таблицу приливов и отливов,эта вещь актуальна вроде при ловле корюшки. :yes
Или хотя бы на эти выходные :blush2:
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?


misha2001


Цитата: Anton от 22:34, 04 января, 2008Кто нибудь  может дать ссылку на таблицу приливов и отливов,эта вещь актуальна вроде при ловле корюшки.

Завтра возьму на работе январские таблицы, если
что могу сбросить на мыло вечером .
Сам собираюсь в понедельнтик туда ехать.
Седня был там,после обеда,-поймал десяток зубариков. 


Denny-boy


кабанчик

был вчера(в субботу) на Тихой..это просто ПИПЕЦ какой-то))))) машин, как на авторынке, народа!!! -тьма
за период 9-12 часов поймал четыре зубарика))))) хоть конячку попил на морозе-благодать)) а где находится холодильник, можно поподробнее узнать? и до какого времени ещё зубаря можно ловить, до каких чисел..я имею ввиду более объёмистые уловы, чем у меня...


Anton

#83
Был 6 января,ушли сразу в низ под 2 или 3 скалу,ну короче дальше некуда,уже бухта рядам.Подошли у же ловилось.Там надергали,потом поднялись к скале которая выше там надергали,потом опять в низ,потом опять наверх :yes
Итого 133 ! :blush2:
2 кабанчик Вот подъезжаешь к реке,у тебя скала справа,выходишь на реку и идешь на право (вверх)метров 300 под другой (высокий)берег,это и есть "Холодильник",солнца там не бывает вот и холодно всегда.Но! Там вроде уже не ловят.
А до каких пор будет ловиться это одному богу известно...
2 Скорпион от всех рыбаков гранд мерси :yes
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

misha2001

Седня ловил ниже камня, где-то с обеда начала клевать-и зубарики и пузанок,до 14 часов выловил
около 60 штук.


GIV

Был вчера на Тихой, с 11 до 17. Клевало сначала чуть ниже камня часов до 13 потом на холодильнике до 17. Поймал 70 штук.

Димчег

4-го и 7-го отловился на ура. с 9 и пока бегать не надоест ... штуки не считал, но килограмм по 5-6 точно было.

Вкатило. Понял КАК и НА ЧТО. Вот только с наважкой помучался, а оказалось тоже все просто и без наживки (правда не так результативно).
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

GIV

Оказывается почти все были 7-го и Pol, и Димчег, и Миша2001. Но никто друг друга не видел. Значит было чем заняться.

кабанчик

мужики, а можно снасть готовую купить в магазине, а то думаю, что-то не то оснастил.
у соседа видел гирлянду из светлого материала и какие-то косички на каждом крючке
подскажите :yaya: :crazy

GIV

 В "Клевом" магазине есть готовые самодуры, ценник не знаю. Ну я тоже ловил на свою снасть. Купил леску 0.14 и для поводков 0.12  длина поводка 3-4 см, между ними 15-20 см,  3-4 крючка с зеленой бородой. А вторая снасть была покупная, с белой резинкой на крючках.

кабанчик

Цитата: GIV от 14:49, 09 января, 2008
В "Клевом" магазине есть готовые самодуры, ценник не знаю. Ну я тоже ловил на свою снасть. Купил леску 0.14 и для поводков 0.12  длина поводка 3-4 см, между ними 15-20 см,  3-4 крючка с зеленой бородой. А вторая снасть была покупная, с белой резинкой на крючках.
спасиб, GIV, позвонил и узнал...есть такие. завтра отправлю человека покупать, сам на работе..
только сказали в магазине, что народ скупает всё для Калыгиря...
есть соображения, через какую турист.фирму можно туда сгонять и сколько за это берут?

GIV

По Калыгирю знаю, что удовольствие дорогое. Ценник не знаю

кабанчик

мужики. подскажите, после снегопадов можно на тихую до холодильника доехать на Марке-4 ВД, колею джипы не наделали???

Димчег

Цитата: кабанчик от 11:16, 10 января, 2008
мужики. подскажите, после снегопадов можно на тихую до холодильника доехать на Марке-4 ВД, колею джипы не наделали???

до выходных из нас врядли кто туда дернется.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

кабанчик

понятно, придётся сегодня вечером после работы съездить на проверку-посмотреть состояние просеки))
такой ещё вопрос:
по самодурам понятно-оснастка-цвет. купил комбайны в "Клёвом", так имею вопрос, надо ли цеплять мобискин или мохер на него, или просто так пускать в одиночное плавание?

кабанчик

и ещё один...а как именно влияет прилив-отлив на ход и жор, в какое время более удачно?

GIV

Вот тут бы самому знатоков послушать.

misha2001

замечено,клюет активнее при движении воды и ,чем тоньше(незаметней) поводок на самодуре,тем лучше, поэтому флюорокарбон

Anton

Согласен,что клюёт,когда есть движение воды,буть то прилив или отлив,Но то же не всегда,замечено что нет какой то определенной закономерности.Но когда стоп-вода тогда уж совсем не ловиться.
Мохер всегда с собой можно брать на реку,ну а там по обстановке,если нет активного клева,то можно нацепить и попробовать,мож и пойдет.
А по поводу проезда на Тихую ,хочу заметить ,что и вчера (в пургу )народу многоо было на реке,и ловилось не плохо,и дорогу постоянно там машинюшки накатывали.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

кабанчик

подводя итоги...:
1)самодур магазинный и самодельный(с теми же магазинными бороздками)
2)завтра утром на Тихую
3) ??? чего делать-то с комбайнами???..а, тоже прихвачу для эксперимента
:cooler :cooler :cooler




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика