Музыкальные новости

Автор 212-й, 13:22, 14 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perla Negra

не знаю, куда, поэтому сюда:

8-го на Дворцовой выступали Би Джиз и Скорпионс.. ну, все бы было
хорошо, не будь сие организованно в Петербурге.
После концерта МакКартни Эрмитаж подсчитывал убытки: осыпалась штукатурка,
треснул фарфор – так сэр Пол «дал рока». Поэтому впредь было решено строго
контролировать децибелы. Ну и проконтролировали – настолько уменьшили
громкость, что это больше походило на репетицию утренника в яслях, чем на
рок-концерт. Би Джиз, к слову казались глубоко оскорбленными, видимо
оттого, что пришлось выступать фактически на разогреве у Скорпов. Да и
народ пришел на немцев. Скорпионс отработали на ура, «Ветер перемен» пела
вся площадь, так же как и мою любимую «Ты и я».
Но самое приятное – приглашенного с вступительной речью Германа Грефа (в
СПб же экономический форум, так что «шишек» понаехало немерено) освистали и
оплевали, по причине чего он стремительно ретировался со сцены.
Про количество бутылок, оставшихся после толпы, я умолчу, ибо с
интеллигентностью Петербурга сие не вяжется.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

212-й

Партия аккордеониста доиграна
// Умер Сергей Щураков


В Санкт-Петербурге в возрасте 47 лет умер аккордеонист и лидер группы Vermicelli Orchestra Сергей Щураков. Он скончался в ночь на 7 августа от перитонита.

Широкой музыкальной общественности Сергей Щураков был известен прежде всего как человек, активно участвовавший в 1987-1997 годах в деятельности группы "Аквариум" и других проектах Бориса Гребенщикова, а также в перформансах "Поп-механики" Сергея Курехина. ...

Сергей Щураков будет похоронен 9 августа на Волковском православном кладбище Санкт-Петербурга рядом с Майком Науменко и Дюшей Романовым.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=793638&NodesID=8
http://lenta.ru/news/2007/08/08/schurakov/


Нет слов, как жаль! :(
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дмитриев Мася

Вышел новый сингл группы TequilaJazzz. Berlin назвается. Скачать можно отседова http://stream.ifolder.ru/2974688
Я качнул ужо, могу куда нить переложить на местное.


212-й

Новая сольная пластинка вокалиста Depeche Mode Дэвида Гаана (David Gahan) поступит в продажу 23 октября 2007 года, сообщает NME.
...
Новый альбом получил название Hourglass ("Песочные часы"). Гаан является автором всех десяти собранных на диске треков. Микшировать альбом музыканту помог Тони Хоффер, ранее сотрудничавший с Беком и Air.
...
Kingdom, первый сингл с новой пластинки, начнет транслироваться радиостанциями 27 августа 2007 года.
http://lenta.ru/news/2007/08/15/gahan/
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Новость появилась еще в июле, однако увидел я ее только сейчас, пардонте.  :blush2:

Оказывается Джим Моррисон "умер в туалете ночного клуба".
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

(отправляю сие, хихикая в свою воображаемую бороду)  :brovki: :)

ООН, 29 авг - РИА Новости, Лариса Саенко. Культовый лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков в среду даст концерт в одной из аудиторий штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, сообщила пресс-служба ООН.

В анонсах распорядка дня ООН Гребенщиков представлен как Пурушоттама - таково духовное имя, данное рок-музыканту его учителем Шри Чинмоем, буквально означающее в переводе с санскрита "выходящий за пределы ограничений".

Более известный на родине как Б.Г., лидер "Аквариума" даст концерт в качестве человека, способствующего сближению различных культур и взглядов.

Пока неизвестно, что споет Гребенщиков представителям 192 наций. Однако, судя по всему, встреча будет носить камерный характер - концерт пройдет в аудитории всего на 170 мест.

Борис Гребенщиков - одна из самых ярких фигур молодежной культуры трех десятилетий. Его первое выступление состоялось еще весной 1973 года, а в ноябре 1974 дебютировала группа "Аквариум". За эти годы из гуру петербургской культуры андеграунда советской эпохи он вырос в представителя мировой арт-элиты.
http://www.rian.ru/culture/music/20070829/75478624.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Хитовая композиция Верки Сердючки (он же Андрей Данилко) Lasha tumbai, которую она спела на музыкальном конкурсе "Евровидение-2007", стала самым продаваемым синглом во Франции. Эта песня вошла в топ-10 французского хит-парада. Таким образом, украинский певец стал первым зарубежным исполнителем за последние 17 лет, который прорвался в этот почетный список, причем занял в нем сразу 6-е место. Последний раз это удалось сделать итальянцу Тото Кутуньо в 1990 г., когда он также выиграл на Евровидении, однако его композиция стартовала только с 9 места.

http://www.utro.ru/articles/2007/08/30/675962.shtml
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Новый клип Земфиры "Мы разбиваемся" размещен на официальном сайте певицы. 142,4 Мб.

Экономичнее и с комментариями блоггеров тут.

Мне клип показался симпатичным. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Издательский Дом «Коммерсантъ» и компания «Евросеть» представляют

Пятый альбом ЗЕМФИРЫ

«СПАСИБО»


«СПАСИБО» - двенадцать абсолютно новых песен Земфиры, сочиненные и записанные в течение одного года, от осени 2006-го до осени 2007-го. Запись альбома проходила в Лондоне, сведение - в Москве на «Мосфильме».
...
Релиз альбома «Спасибо» - беспрецедентная для российского шоу-бизнеса акция. Альбом выходит вне сфер влияния каких-либо звукозаписывающих компаний и продюсерских центров. Он выпущен Издательским Домом «Коммерсантъ» и будет продаваться с 1 октября вместе с первым номером нового журнала Citizen K - издания о моде, музыке, стиле.
...
5 октября альбом «Спасибо» на эксклюзивных началах появится в салонах «Евросеть». / но не в музыкальных магазинах/
http://www.zemfira.ru/index.php
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Экс-солистка группы "Колибри" Наталья Пивоварова погибла в Крыму

17:46   |   24/ 09/ 2007

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Ирина Гордон. Бывшая участница группы "Колибри" Наталья Пивоварова в понедельник с утра погибла в автокатастрофе в Крыму, сообщила РИА Новости еще одна участница группы, Инна Волкова.

"Мне с утра позвонили и сказали, что ночью Наташа разбилась на юге и даже не знаю где, потом сказали что в Коктебеле, она была в машине с некоей девушкой, у девушки был ребенок, было лобовое столкновение, выжил только ребенок и в машине напротив три человека тоже погибло", - сказала Волкова.

Наталья Пивоварова родилась в Новгороде. Выпускница студии Вячеслава Полунина. Она организовала группу "Колибри", после ухода из нее в 1998 году занялась сольной карьерой. Один из проектов - собственный театр "Такой театр".
http://www.rian.ru/incidents/20070924/80663448.html


Ещё один хороший человек ушёл. :((((((((((
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Альбом Дэвида Бирна «The Knee Plays», включающий музыку к опере Роберта Уилсона «The CIVIL WarS», будет издан на CD лейблом Nonesuch 30 октября.

В начале 80-х Бирн написал музыку, которая должна была использоваться в качестве интерлюдий между шестью частями оперы Роберта Уилсона «The CIVIL WarS», в работе над которой также принимал участие Филип Гласс. Но по некоторым причинам постановка оперы так ни разу и не была осуществлена в том виде, в котором задумывалась изначально. Чуть позже Бирн и Уилсон переработали свою часть материала в пьесу «The Knee Plays», премьера которой состоялась в 1984-м году.

Как сообщает Billboard, 12 треков из «The Knee Plays» были изданы на виниле и аудиокассетах в конце 80-х, а новое переиздание будет дополнено восемью инструментальными треками, которые были написаны специально для «The CIVIL WarS», но ранее ни разу не выходили.

Как пишет Бирн в своем блоге, это «довольно-таки странные атмосферные вещи, отчасти инспирированные постановками театра Кабуки», хотя, стоит отметить, что музыка для постановки в больше степени базируется на звучании Dirty Dozen Brass Band из Луизианы.
http://www.rollingstone.ru/articles/?rubric_id=2&article_id=2710

Урррааа, товарищи!!!  :coolgay
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Вот такую вот инфу я прочёл на оффициальном сайте Radiohead:

Mon, 01 October
In Rainbows


Hello everyone.

Well, the new album is finished, and it's coming out in 10 days;

We've called it In Rainbows.

Love from us all.
Jonny

:coolgay
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

А скачать Radiohead "In Rainbows" можно здесь. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

В США начинается продажа первого за 28 лет студийного альбома Eagles

ВАШИНГТОН, 29 окт - РИА Новости, Екатерина Александрова. На понедельник в США запланировано начало продаж седьмого студийного альбома "Долгая дорога из рая" (Long Road Out of Eden) легендарной американской рок-группы Eagles, которой принадлежит всемирно известный хит "Отель Калифорния" (Hotel California), сообщают местные СМИ.

Предыдущий полностью записанный в студии альбом группы, который назвался The Long Run ("Длинный забег"), появился в 1979 году.

"Долгая дорога из рая" уже получила восторженные отзывы журналистов: авторы интернет-издания Undercover.com назвали его "ошеломляющим", а музыкальный критик газеты "Бостон Глоб" Сара Родман считает, что новая работа Eagles оправдывает долгие годы ожидания.
http://www.rian.ru/culture/music/20071029/85748949.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

I.Am.

В день борьбы со СПИДом (1 декабря 2007 года) британская группа Queen выпустит новый сингл под названием Say It's Not True, сообщает Associated Press. Песня станет первым новым материалом, записанным коллективом за десять лет.

В новой песне будет звучать голос вокалиста Пола Роджерса, сотрудничающего с Queen с 2004 года. Ранее Роджерс работал с коллективами Free и Bad Company.

Композиция Say It's Not True будет размещена на сайте группы Queen, причем все желающие смогут скачать ее совершенно бесплатно.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

212-й

После выпуска в этом году альбома под вывеской "Grinderman" (всё-те же The Bad Seeds минус Мик Харви):

В 2008 году Ник Кейв и группа The Bad Seeds выпустят новый студийный альбом под названием Dig, Lazarus, Dig! ("Копай, Лазарь, копай!"), сообщает NME. Пластинка получила название в честь библейского персонажа Лазаря из Вифании.
http://lenta.ru/news/2007/12/03/cave/
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Группа "Мегаполис" работает над записью нового альбома.  :coolgay
Инфа из блога Олега Нестерова.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

#45
Ещё один великий ушёл. :(

В Торонто в возрасте 82 лет скончался легендарный джазовый пианист и композитор Оскар Питерсон.

Как сообщает Toronto Star, музыкант умер в минувшее воскресенье в своем доме от почечной недостаточности.

За свою более чем 50-летнюю музыкальную карьеру Питерсон поучаствовал в записи около 200 альбомов. В разное время он работал и выступал с Луи Армстронгом, Каунтом Бейси, Чарли Паркером, Дюком Эллингтоном, Диззи Гиллеспи, Нэт Кинг Коулом и Эллой Фитцджеральд.

Оскар Питерсон удостоен восьми премий "Грэмми". Одна из них была присуждена ему в 1997 году за выдающийся вклад в музыку.
http://lenta.ru/news/2007/12/24/peterson/
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

;D ;D ;D

«Белые розы» стали новогодним хитом в Польше

Один из последних поп-хитов Советского Союза – «Белые розы» спустя 20 лет после своего появления рискует войти в число популярнейших песен современной Польши.

Неожиданный бум на шлягер «Ласкового мая» разразился в соседней стране после телетрансляции новогоднего концерта сразу по двум польским центральным телеканалам. «Белые розы» были представлены местным телезрителям как «российский хит». При этом ведущие не уточнили, что у этого «хита» борода не меньше, чем у самого Деда Мороза.

подробнее: http://news.mail.ru/culture/1557402/
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Саундтрек фильма "Закрытые пространства"

Скоро кинокомпания "ДК" выпустит на экраны свой первый продукт - фильм "Закрытые пространства". Это первая российская картина, затрагивающая тематику эмо-движения. Это одна из первых попыток рассказать о современных двадцатилетних не с позиции изумленного антрополога, а на их собственном языке. Особую роль в восприятии фильма, без сомнения, сыграет музыка Леонида Федорова и Владимира Волкова - именно эти именитые музыканты выступили авторами саундтрека.

Герои фильма застигнуты в переломный момент своей жизни, в миг между прошлым и будущим, когда начинаются поиски себя. Случай сводит взрослеющих героев в квартире одного из них. Молодой человек живет в мансарде, где он создал свое интимное пространство и укрылся от внешнего мира. Девушка работает курьером на развозке пиццы - на такой работе за день можно обойти несколько десятков квартир. Но задержаться ей выпадет именно в этой... Мучительные отношения молодых людей - то нелепые, то жестокие, то трогательные - постепенно приводят к эмоциональному контакту, которого так недостает каждому. Драматическая, напряженная музыка Леонида Федорова и Владимира Волкова достраивает неповторимую атмосферу фильма.

далее о фильме: http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=15378
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Борис Гребенщиков организовал концерт в пользу бездомных

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков стал инициатором проведения благотворительного концерта в поддержку бездомных Санкт-Петербурга, сообщает "Наше Радио".

Мероприятие состоится в ДК Ленсовета в Санкт-Петербурге 1 февраля 2008 года. В концерте примут участие сам Борис Гребенщиков и группы "Сплин", "Маркшейдер Кунст" и Billy's Band. За художественное оформление концерта будет отвечать группа художников "Митьки".

Все доходы, полученные от концерта, передадут региональной благотворительной общественной организации "Ночлежка", оказывающей помощь лицам без определенного места жительства.
http://lenta.ru/news/2008/01/15/homeless/

:drool: Эх... "Сегодня сейшн в Ленсовета" © По-белому завидую питерцам. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Дебютный альбом Скарлетт Йоханссон выйдет в мае 2008 года

Актриса Скарлетт Йоханссон выпустит свою дебютную пластинку под названием Anywhere I Lay My Head 20 мая 2008 года, сообщает E! Online.
...
Известно, что на пластинке Anywhere I Lay My Head будут содержаться 11 треков. Десять из них - новые версии произведений Тома Уэйтса (Tom Waits), то есть в альбом вошла всего одна оригинальная композиция. Сама Йоханссон предпочитает называть эти песни "интерпретациями", а не каверами.

Название Anywhere I Lay My Head также заимствовано их творчества Уэйтса. Именно так называлась одна из песен, входивших в альбом Rain Dogs 1985 года выпуска.
http://lenta.ru/news/2008/01/25/johansson/

Интересненько. :) :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика