"День Дурака", автор Иосип Новакович

Автор Ленур-Лямур, 22:06, 19 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ленур-Лямур

Цитата: Зайчуган от 21:53, 19 февраля, 2007
Посмотрей "Спаситель" про войну в Сербии и Хорватии, проняло. Хороший фильм.
Если интересно, про абсурдную войну екс Югославии, советую прочитать "День Дурака", автор Иосип Новакович
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Denny-boy

Цитата: Лена_Балена от 22:06, 19 февраля, 2007
Если интересно, про абсурдную войну екс Югославии, советую прочитать "День Дурака", автор Иосип Новакович
Почему абсурдную?

Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Denny-boy

Если есть электронная версия кинь мне, а я тебе про цифровую фотографию, а то твоего мыла не знаю :)

Ленур-Лямур

Цитата: Скорпион от 08:52, 20 февраля, 2007
Если есть электронная версия кинь мне, а я тебе про цифровую фотографию, а то твоего мыла не знаю :)
глянь мой профиль  ;)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Ленур-Лямур

Цитата: Скорпион от 08:52, 20 февраля, 2007
Если есть электронная версия кинь мне, а я тебе про цифровую фотографию, а то твоего мыла не знаю :)
Что может ждать от жизни человек, родившийся в День дурака? Особенно если на дворе 1948 год и к власти родной Хорватии приходит диктатор Тито? Полный надежд и амбиций Иван Долинар поступает в медицинскую школу в Нови-Саде в Сербии, но ему не суждено стать врачом. Начинается война, Ивана призывают не в ту в армию. Пешка в абсурдной игре, правила которой постоянно меняются, Иван вынужден бороться за то, чтобы выжить.

Историческая трагикомедия об Иванушке-Дурачке двадцатого столетия читается на одном дыхании.

Отличный роман: такой смешной, такой безысходный, такой смелый, такой грустный - от начала до конца, каждое предложение. Мудрый дурак Новакович являет собой идеальный голос для этого абсурдного рассказа о самом что ни на есть реальном времени. Джейн Гамильтон
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур


Книга выдающегося испанского прозаика Артуро Переса-Реверте «Территория команчей» – правдивая история войны в Югославии, в которой нет морали.


http://lib.aldebaran.ru/author/peresreverte_arturo/peresreverte_arturo_territoriya_komanchei/


обе книги для имения в собств. библиотеке
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Denny-boy

Команчей давно читал уже, мне бы ссылу на первую книгу :)


Ленур-Лямур

Цитата: Скорпион от 08:14, 20 февраля, 2007
Почему абсурдную?
там рассказывается как он будучи хорватом служил и в сербской и в хорватской армиях.  как он не хотел воевать.  о несложивщийся судьбе возможно отличного хирурга.  там не сколько про войну, сколько о её последствиях
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика