В ожидании чуда... (беременность и всё, что её касается)

Автор Only_me, 21:28, 21 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Смайла

Цитата: Tiamat от 09:18, 22 февраля, 2007
у кого есть голова, те планируют) и я именно так и сделаю) подготовка к зачатию необходима!!!

отлично :coolgay!!  молодец  :4mok!!
и на каком ты сейчас этапе подготовки??  :shuffle
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Ульзана

Мир вам)))))))
сижу... ржу...
нет, тема хорошая, кошка онли_ми, молодец))
хочешь насмешить Господа? - раскажи ему о своих планах!
люди, детей не планируют!! планируют отпуск, покупку машины или перестановку мебели...
детей Бог даёт!
Жванецкий, умница, сказал: детей надо хотеть! родится человечек, вы ему скажете: ты у нас был в планах, смотри, теперь не подведи! или: мы тебя ждали, мы тебя очень хотели!
хотите детей, любите их, будущих, а не планируйте их... тогда они и появляться будут не через полгода-год усиленных попыток, плюс 9 месяцев...
что за бред, кстати!!???)))) какой такой заслуженный импотент выложил такие даные???))))) там, где детей хотят, они появляются через 9 месяцев после свадьбы)))) - в положенный срок))

Ульзана

а вообще - всем по +1)))))))
такие серьёзные все)))))))


yellow

Цитата: Ульзана от 10:31, 22 февраля, 2007
Мир вам)))))))
сижу... ржу...
нет, тема хорошая, кошка онли_ми, молодец))
хочешь насмешить Господа? - раскажи ему о своих планах!
люди, детей не планируют!! планируют отпуск, покупку машины или перестановку мебели...
детей Бог даёт!

Прочитав все, такие жеж эмоции :beer
Пришел, увидел, нафлудил!

Димчег

Цитата: Ульзана от 10:31, 22 февраля, 2007
сижу... ржу...

Если ты постоянно в прекрасной форме и еще вот это ... и вот это .... и вот это в порядке, то можешь беременеть хоть завтра, да хоть сейчас.
Но! я бы настоятельно рекомендовал паре, решившей не предохраняться, пройти полный медосмотр и подтянуться до уровня. Ведь здоровье малыша это залог его успешного развития, и тогда мы по праву будем гордится не только его успехами, но и собой как хорошими родителями.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Смайла

то, что детей дает Бог, и то, что свою беременность надо планировать - абсолютно не противоречит друг другу, IMHO
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Лайса

Цитата: Smileberry от 11:37, 22 февраля, 2007
то, что детей дает Бог, и то, что свою беременность надо планировать - абсолютно не противоречит друг другу, IMHO
поддерживаю:) Бог, помимо детей, дает еще и свободу выбора. Не забываем об этом:)

Tiamat



Tiamat

Цитата: Smileberry от 10:13, 22 февраля, 2007
отлично :coolgay!!  молодец  :4mok!!
и на каком ты сейчас этапе подготовки??  :shuffle

а на каком у нас этапе :) ?

Смайла

Цитата: Tiamat от 12:44, 22 февраля, 2007
а на каком у нас этапе :) ?
у меня - на теоретическом  :degen  ....видишь: информацию изучаю  :gy:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Kukla-Mukla

я бы уже и от практического не отказалась...только кандидата на роль отца пока не нашла  :blush2:
Как страшно жить (с)

Kukla-Mukla

34 года - лучший возраст для рождения ребенка
Хьюстон, Февраль 08 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Ученые Техасского университета (США) установили идеальный возраст для рождения первого ребенка. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», американские медики полагают, что для здоровья самой женщины лучше всего рожать, когда ей исполнится 34 года.
Это объясняется тем, что именно к такому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, заявил профессор Джон Мировски.

..... продолжение на сайте http://www.computerstech.com.ua/news12576.html


Как страшно жить (с)

Tiamat

Цитата: Smileberry от 12:50, 22 февраля, 2007
у меня - на теоретическом  :degen  ....видишь: информацию изучаю  :gy:
значит у меня тоже:)

Смайла

Цитата: Kukla от 12:56, 22 февраля, 2007
34 года - лучший возраст для рождения ребенка
http://www.computerstech.com.ua/news12576.html

"Это объясняется тем, что именно к такому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, заявил профессор Джон Мировски". - обнадеживающая информация ;)... однако, всё это учень "усредненные данные"... в этой же статье говориться: "Так, если социальные блага есть у 20-летней девушки, то ей не стоит специально откладывать процесс родов"

отсуда вывод, что лучший возраст для рождения ребенка - это не конкретная цифра, а возраст, когда вы (именно лично ВЫ) готовы к этому и в материальном плане (хотя не всегда это первостепенно) и в плане здоровья, и в физиологическом плане!

ИМХО здоровье и физиологическая возможность благополучно родить ребенка - это НЕ одно и то же! Женщина может быть абсолютно здоровой и в 60 лет... только вот с деторождением это мало связано  :degen 
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Pilot

ок, ну а кто мне ответит на такой вопрос -у нас на Камчатке делают перинатальный скрининг или нет?
Знаю что допустим в Москве такой анализ делают для будущих мам повсеместно, а вот у нас такого не слышал.

Helene

Узьзана, однозначно +!!

Продолжу... не зацикливайся на проблеме, иначе проблема зациклится на тебе.
Что значит  "планирование". Как только вы начнете тупо бродить по больницам, сдавать писи-каки и отдавать это сумасшедшие бабки, даю 100% НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Вся проблема в голове. Стоит выбросить из своего запаренного мозга какую-нибудь навязчивую мысль ( в том числе завести ребенка (как кошку)), напиться как следует, выкурить кучу сигарет, запить это все кофе сидя в бане, при этом регулярно ходить в солярий и по дискотекам... так примите, распишитесь "две полоски".


Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Only_me

#41
Цитата: Helene от 16:48, 22 февраля, 2007
Узьзана, однозначно +!!

Стоит выбросить из своего запаренного мозга какую-нибудь навязчивую мысль ( в том числе завести ребенка (как кошку)), напиться как следует, выкурить кучу сигарет, запить это все кофе сидя в бане, при этом регулярно ходить в солярий и по дискотекам... так примите, распишитесь "две полоски".

  а потом,сидя на приёме у доктора,жутко краснея,бормотать:"А вот,ещё такой вопрос...понимаете,ну я ж не знала ещё,а тут-праздники были,вечеринки-в общем,...получается,что я уже...,а тут алкоголь и вообще...а что теперь делать,скажите? " :shuffle  короче,так у меня как раз и вышло.По всем подсчётам чудесное оплодотворение поизошло на майские праздники,-естественно,переживания меня мучали.Ведь известно,что первые несколько недель-самый хрупкий период.  Доктора обычно улыбаются и успокаивают-мол,ничего-ничего,все вы нам задаёте этот вопросик)). Так что я тоже считаю,что это-подарок,а подарки бывают и неожиданными,что не умаляет их ценности.Не стоит намеренно себя ущемлять.Но людей,серьёзно занимающихся вопросом расширения своей семьи я оч.уважаю. Особенно это касается пар,кот.так вместе уже 3 года,а подарка всё нет.Если очень хочется,то лучше заранее готовить свой организм-просто помочь ему))     Я вообще,чесс.говоря за то,чтобы ,начав жить вместе, действительно сдать все необходимые анализы ,-независимо от того,планируете вы малыша или нет.к тому же эт не проблема,их немного.
Особую опасность для будущего ребёнка представляют венерические болезни,о кот.вы можете и не подозревать,а так же,мало кому известный токсоплазмоз(вы можете быть носителем заразы,пришедшей со стороны вашего любимого домашнего кота!).  так что-доверяй,но проверяй.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Ленур-Лямур

нда :)

кто уже готов к планированию? :) лично мне бы хотелось запланированной беременности, не надо принимать это буквально. Просто есть такие моменты в жизни когда беременность не к месту. хотелось бы сначала всё устроить в рабочей жизни, т.к. с ребёнком сидеть дома мне бы не хотелось, а потом уже беременеть.

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Цитата: Kukla от 12:56, 22 февраля, 2007
34 года - лучший возраст для рождения ребенка

какое хорошее научное исследование! :)

мне ещё гулять и гулять  :cooler
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Alichka

Цитата: Helene от 16:48, 22 февраля, 2007
Продолжу... не зацикливайся на проблеме, иначе проблема зациклится на тебе.
Что значит  "планирование". Как только вы начнете тупо бродить по больницам, сдавать писи-каки и отдавать это сумасшедшие бабки, даю 100% НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Вся проблема в голове. Стоит выбросить из своего запаренного мозга какую-нибудь навязчивую мысль ( в том числе завести ребенка (как кошку)), напиться как следует, выкурить кучу сигарет, запить это все кофе сидя в бане, при этом регулярно ходить в солярий и по дискотекам... так примите, распишитесь "две полоски".
Лен, не соглашусь, проблема не всегда сидит в голове. Ты как женщина должна понимать, что существует реальные проблемы со здоровьем и причем не всегда приобритенные. И алкоголь и сигареты на пару с баней не всегда помогают забеременеть.


Цитата: Лена_Балена от 19:07, 22 февраля, 2007
нда :)
кто уже готов к планированию? :) лично мне бы хотелось запланированной беременности, не надо принимать это буквально. Просто есть такие моменты в жизни когда беременность не к месту. хотелось бы сначала всё устроить в рабочей жизни, т.к. с ребёнком сидеть дома мне бы не хотелось, а потом уже беременеть.
это в идеале))))
по опыту, правда не своему))), дети всегда не вовремя)) и тем не менее, дети растут, родители радуются)))

Alichka

Цитата: Лена_Балена от 19:08, 22 февраля, 2007
какое хорошее научное исследование! :)

мне ещё гулять и гулять  :cooler
я тоже порадовалась, когда услышала)))  :beer

Only_me

Цитата: Лена_Балена от 19:08, 22 февраля, 2007
какое хорошее научное исследование! :)

мне ещё гулять и гулять  :cooler
В России женщина 25 лет,ожидающая первенца,считается старородящей...Ф-фу,слово-то какое! :crazy
  Тем не менее,в мои 27 я услышала множество приятных слов от доктора и акушерки,помогающих мне в этот фантастический вечер-про"5"за роды и про то,что"приятно иметь дело с подготовленным человеком(ну да,я подкованная была-начиталась за 9 мес. полезной лит-ры)))",а ещё сказали-в плюс,что большая разница -когда рожают в 18 и как раз после 25.(имели ввиду отношение к самому процессу,и реакцию на само своё произведение).Хотя это-опять же,сугубо индивидуально.Ведь можно и в 17 лет уже являться готовой мамочкой-со всеми положительными качествами.
   Но они вот говорили о личном врачебном опыте.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Pilot

девчонки, ну вы ответите на мой вопрос или никто про такие анализы на Камчатке не слышал?

Only_me

Цитата: Pilot707 от 19:46, 22 февраля, 2007
девчонки, ну вы ответите на мой вопрос или никто про такие анализы на Камчатке не слышал?
А с чем его едят? :haha: мы тута -провинция))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Pilot

берётся анализ крови из вены будущей мамы на предмет выявления генетических особенностей, котрые могут повлиять на развитие ребёнка




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика