Хочу пойти на МВА!

Автор Смайла, 23:01, 21 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Смайла

для повышения своей грамотности, расширения кругозора и т.д. хочу пойти на МВА... ещё когда в Москве жила, просматривала различные предложения... Но вот не успела - уехала на Камчатку :) ... а желание получить степень мастера делового администрирования осталось   :shy:...
Нашла информацию про бизнес-школу "Линк"

http://www.petropavlovsk-hotel.ru/russian/link/
Бизнес-школа «Линк» является членом Открытого образовательного консорциума ЛИНК››, в который входят более 80 региональных учебных центров, представляющих в своих регионах прогрессивную технологию дистанционного образования.
Предлагаемые учебные программы:
- «Менеджер-профессионал» — предназначена для менеджеров с опытом работы, но не имеющих специального управленческого образования. Состоит из 3-х полугодовых курсов, охватывающих основные области знаний, необходимые менеджеру: менеджмент, маркетинг, финансы. По окончании программы выдается Профессиональный сертификат в области менеджмента;
- «Корпоративный менеджер» — является продолжением программы «Менеджер-профессионал» и предназначена для развития компетентности менеджеров среднего и высшего звена крупных организаций. Состоит из 2-х курсов общей проложительностью 600 а.ч. По окончании программы выдается Профессиональный диплом в области менеджмента;
- программа «MBA OUBS» (Master of Business Administration) — программа подготовки для получения наиболее престижной квалификации менеджера высшего звена управления — «Master of Business Administration». Состоит из 2-х ступеней. Общий объем занятий составляет 1800 а.ч. По окончании программы выдается диплом «Master of Business Administration» Открытого университета Великобритании;
- программа «Менеджмент» — предназначена для тех, кто хочет совместить получение управленческого образования международного уровня и российского высшего образования. Индивидуальное формирование учебной программы делает ее особенно удобной для тех, кто хочет получить второе высшее образование или завершить незаконченное высшее без отрыва от работы. Срок обучения составляет не менее 2 лет. Выпускники получают степень бакалавра менеджмента или квалификацию специалиста-менеджера;
- программы дополнительного профессионального образования — Менеджер-профессионал, Предприимчивый менеджер, Менеджмент в бизнесе. По окончании одной из программ выдается свидетельство о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке;
- многоуровневая программа «English for busy people» — состоит из 5 курсов продолжительностью по 20 недель, что дает взможность каждому студенту начать обучение с подходящего для него уровня, который определяется при поступлении с помощью тестирования.


Может быть кто-нибудь уже обучался в этой бизнес-школе? Поделитесь впечатлениями  :shuffle...
А может быть я не одинока? кто со мной учиться  :yaya:?


З.Ы.: вообще-то тема, наверное, лучше подходит для "Бизнес-форума"...хотя не столь важно... про учёбу ведь :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Pilot

Наташа, а как ты думаешь - соответствует ли уровень местных преподавателей тому что заявлено в этой рекламе?

Смайла

Цитата: Pilot707 от 23:33, 21 февраля, 2007
Наташа, а как ты думаешь - соответствует ли уровень местных преподавателей тому что заявлено в этой рекламе?
:bams: Дима, а ты, как говориться, ни в бровь, а в глаз - именно об этом и размышляла  :smoke:... завтра позвоню в ЛИНК...попытаюсь что-нибудь выяснить - Может преподаватели НЕместные?...
вообще, я различные варианты рассматривала...в том числе и учиться в другом городе или дистанционно...пришла к выводу, что это будет трудноосуществимым ... хотя осуществимым :) Но тогда, помимо всех этих "трудностей", ещё и потеряется несколько дополнительных "плюсов" от обучения...


Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Смайла

например, вот таких плюсов:
"...Немаловажно установление дружеских и деловых связей между учащимися, позволяющее расширить круг потенциальных партнеров и подумать о новых перспективах бизнеса. Нередко слушатели-бизнесмены переманивают к себе на работу сокурсников. Ведь совместные занятия по специальным дисциплинам позволяют оценить способности человека гораздо объективнее, чем тесты и собеседования...."  - то есть так называемые "полезные" знакомые, партнеры и т.д.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Ленур-Лямур

и сколько это удов. на камчатке стоит?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Ленур-Лямур

мой московский знакомый не хочет получать в москве, т.к. уровен` значител`но ниже того же н`ю йоркского или лондонского. :) предложу ему Камчатку как вариант
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Смайла

Цитата: Лена_Балена от 00:20, 22 февраля, 2007
и сколько это удов. на камчатке стоит?
как только узнаю, сообщу :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

Цитата: Лена_Балена от 00:23, 22 февраля, 2007
мой московский знакомый не хочет получать в москве, т.к. уровен` значител`но ниже того же н`ю йоркского или лондонского. :) предложу ему Камчатку как вариант
:degen черный юмор ... оригинально... я думаю, для него это будет предложением "от которого невозможно отказаться"  :lol:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Ленур-Лямур

Цитата: Smileberry от 00:29, 22 февраля, 2007
как только узнаю, сообщу :)
потому как реальная цена диплома/uchebu/ MBA  30 штук баксов на 2  года, без поблажек, не сдал вылетел. деньги никто не вернёт.
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Цитата: Smileberry от 00:31, 22 февраля, 2007
:degen черный юмор ... оригинально... я думаю, для него это будет предложением "от которого невозможно отказаться"  :lol:
зато посетит родные пенаты.  :brovki:

а если по теме. не думаю что Бизнес школа Линк даст хотя бы 3% от настоящей программы.  Если только самой интересоваться.  но зачем тогда школа? :blush2:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Zak1

Цитата: Smileberry от 23:01, 21 февраля, 2007
для повышения своей грамотности, расширения кругозора и т.д. хочу пойти на МВА... З.Ы.: вообще-то тема, наверное, лучше подходит для "Бизнес-форума"...хотя не столь важно... про учёбу ведь :)

Для общего кругозора  интересующихся...
Знакомая (девушка серьезная), обучающаяся в Камчатском "Link" по одной из программ MBI, писает :shy:, что называется , кипятком по поводу обучения в этой организации.
Всех деталей не уточнял, но, по ее словам, обучение ведется приезжими преподавателями (материалы высылаются, преподаватели приезжают на семинары и тесты ); говорила, что  программа позволила ей значительно поднять свой образовательный и профессиональный уровень...

Сам про себя думаю, что  еще немаловажный вопрос - котируются ли дипломы LINKа у работодателей?????   Причем, не только у Камчатских, но и далее по России,и за границей...

Смайла

 2 Zak1, спасибо за информацию

сегодня позвонила в ЛИНК
так как у нас региональное представительство, то обо всех учебных программах можно прочесть на сайте Школы Бизнеса Открытого Университета Великобритании (ШБОУ или OUBS) www.ou-link.ru

чтобы получить диплом МВА необходимо пройти три ступени:
1. Менеджер-профессионал
2. Корпоративный менеджмент
3. МАСТЕР ДЕЛОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ OUBS
первые две ступени - можно освоить, не выезжая из Петропавловска, третью - только в Москве...или в Великобритании :).

по оплате: 1 модуль (3 месяца) первой ступени - 29800 руб., при оплате двух модулей сразу - скидка 20 %. Каждая ступень обучения -1 год. Практические занятия по выходным 1 раз в месяц, после предварительного самостоятельного освоения всего  учебного материала.

преподаватели раньше приезжали, а теперь - из числа бывших учеников, постоянно подтверждают свою квалификацию, имеют практический опыт и т.д. и т.п.

вот такая информация для размышления  :shuffle
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

#12
да, кстати, чтобы начать обучение по программе МАСТЕР ДЕЛОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ OUBS кроме освоения двух первых ступеней ещё необходимо:
•   Возраст не менее 25 лет.
•   Четырехлетний стаж работы в качестве менеджера высшего или среднего звена (подтверждается приложением истории карьеры).
•   Высшее образование (подтверждается копией диплома).
Рекомендуется знание английского языка на следующем уровне: Кембриджские экзамены САЕ (уровень А), СРЕ (В) или IELTS (6-7); TOEFL (580-600).
Зачисление на программу MBA ШБОУ проводится на основании собеседования с данным студентом.

нехило, да?  :degen






да и ещё: окончание набора на  первую ступень обучения - 23 марта  :cooler Желающие, торопитесь  :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Avdey

ну это не самые серьезные требования, например в нашу фирму для того чтобы просто на сабеседоване попасть нужно тоже самое принести не говоря уж  о том что нужно для того чтобы взяли, а английский это год хорошей практики :brovki:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса


мда... некисло:) штука нужная и полезная в любом случае...
входные условия в общем опрадваны, я считаю. Человек с опытом работы лучше и быстрее схватит. ему в конце концов обучаться проще будет.

Артем, боюсь подумать что у вас там за фирма:)))))))

Avdey

а што тут думать ДВОРНИКАМИ мы работаем в МУП, я вот по утрам твой подьезд ещё убираю, здаровоюсь с табой регулярно а ты даже не узнаешь :gy:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Смайла

Информация для тех, кто тоже хочет пойти  :shuffle ( НЕреклама...  может быть пригодится :) ):

Камчатский региональный центр Международного института менеджмента ЛИНК приглашает менеджеров среднего и высшего звена, стремящихся к повышению профессионального уровня и карьерному росту на День открытых дверей. Он состоится 10 марта в 11.00 в Камчатской бизнес школе ЛИНК по адресу: пр.Карла Маркса, 35. Справки по телефону 9-49-52.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Баффетёнок

МВА - дополнение к высшему экономическому (юридическому) образованию, по крайней мере на Западе. У нас иногда путают МВА с вторым высшем образованием. На самом деле эта степень является узкоспециализированным дополнением к образованию и виду профессиональной деятельности. Допустим, вы работаете в банке на должности начальника отдела. Вам не имеет смысла заканчивать General МВА, так как это уровень топ-менеджмента головных офисов (я говорю про западный стандарт МВА). Не имеет смысла тратить силы на получение этой степени, если специализация не является сугубо банковской. Смысл этого обучения в том, чтобы обобщить свой проф. опыт и совместно с преподавателями и сокурсниками научиться чему-нибудь новому, поделиться опытом и просто завести проф. знакомства.
Уровень российского высшего образования (а тем более МВА) очень далёк от европейских и североамериканских стандартов. Я уже не говорю про Камчатку. В Москве можно научиться многому в ведущих ВУЗах (РЭА им. Плеханова, ФА, ГУ ВШЭ), и прежде всего потому, что там лекции читают практики, занимающие ведущие должности в коммерческих и гос. структурах. А у нас? На все ВУЗы один-два грамотных специалиста в своей области, остальные - выпускники своей же "аспирантуры", не сумевшие найти работу.
Если уж замахиваться на МВА, то делать с умом, а не просто потому что это модно.
Ваше рвение похвально и вселяет оптимизм, но попробуйте всё-таки другой уровень. По прогнозам, к 2010 году каждый третий студент будет обучаться дистанционно, с помощью Интернет-технологий. Подумайте, что лучше? Вести, пусть переписку с зам. президента крупной корпорации или тупо переписывать в тетрадь учебник в течении семестра, а потом получить автомат, и гордиться тем, что смог закончить МВА. А что в итоге?
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Смайла

Баффетёнок, спасибо за такой подробный ответ. :)

Цитата: Баффетёнок от 00:37, 03 мая, 2007
Если уж замахиваться на МВА, то делать с умом, а не просто потому что это модно.
Ваше рвение похвально и вселяет оптимизм, но попробуйте всё-таки другой уровень. По прогнозам, к 2010 году каждый третий студент будет обучаться дистанционно, с помощью Интернет-технологий. Подумайте, что лучше? Вести, пусть переписку с зам. президента крупной корпорации или тупо переписывать в тетрадь учебник в течении семестра, а потом получить автомат, и гордиться тем, что смог закончить МВА. А что в итоге?

Кстати, Линк предлагает именно ДИСТАНЦИОННОЕ обучение. (по крайней мере на Камчатке)
Поэтому «тупо переписывать в тетрадь учебник в течении семестра, а потом получить автомат, и гордиться тем, что смог закончить МВА» - это не про Линк...
А вот переписку можно вести как со своим преподавателем (он называется тьютором), так с любым из студентов по всему миру (так как все обучающиеся объединены в единую сеть).



Цитата: Баффетёнок от 00:37, 03 мая, 2007
Уровень российского высшего образования (а тем более МВА) очень далёк от европейских и североамериканских стандартов. Я уже не говорю про Камчатку. В Москве можно научиться многому в ведущих ВУЗах (РЭА им. Плеханова, ФА, ГУ ВШЭ), и прежде всего потому, что там лекции читают практики, занимающие ведущие должности в коммерческих и гос. структурах. А у нас? На все ВУЗы один-два грамотных специалиста в своей области, остальные - выпускники своей же "аспирантуры", не сумевшие найти работу.

Про высшее образование на Камчатке мы обсуждали в Высшее экономическое - куда пойти учиться?

Цитата: Баффетёнок от 00:37, 03 мая, 2007
Смысл этого обучения в том, чтобы обобщить свой проф. опыт и совместно с преподавателями и сокурсниками научиться чему-нибудь новому, поделиться опытом и просто завести проф. знакомства.

:yes Полностью согласна. После первого занятия у меня вообще сложилось впечатление, что МВА – это, проще говоря, «не для средних умов». Надо обладать солидным багажом собственных знаний и опыта...
Только не подумайте, что там сложно. Ничего супер сложного нет... Но вы не сможете извлечь реальную пользу из того, что дают на МВА, если у вас в голове маловато своих знаний.
Я только начала обучение... и пока рано судить. Но вцелом: мне нравится. :)
 

Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Баффетёнок

Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

212-й

#21
Цитата: Баффетёнок от 01:27, 25 сентября, 2007
Ресурс неплохой, но архив платный блин.  Эх, Ведомости :nunu:

Только что зашёл, пробежался по ссылкам (в древние архивы не лез)- ни копейки не попросили. Ничего не мешает следить регулярно.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey

В этом году стоимость некоторых российских программ бизнес-образования сравнялась с европейскими, утверждает президент Российской лиги MBA (РЛ МВА) Юрий Тазов. В среднем российские программы МВА, по его оценке, остаются в 2-2,5 раза дешевле западных (европейских и американских).

«Все меньше россиян стремится получать MBA в Европе и Америке, — утверждает Лидия Трейвиш, руководитель проектов компании Begin Group. — В прошлом году их было не более 1200, судя по числу россиян, сдавших GMAT (General Management Admission Test — тест, необходимый для поступления в западную бизнес-школу.

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2007/09/25/485875

:smoke:
Крайности-враг человека!

solaxy

Еще не стоит забывать про самый сильный экономический ВУЗ в Стране РЭШ(Российиская экономическая школа)

kzkz

Сама когда-то думала пойти на MBA, хорошо что выбрала второе высшее..
среди знакомых, большинство идет на высшее второе, а кто идет на MBA, мало кто заканчивает.
Один товарищ бросил за пол года до выпуска, второй на первом курсе, после того как здал промежуточные экзаменовку.
Последний учился на курсах при той же академии где я в тот момент получала второе высшее, да и тематика у нас не сильно различалась, т.к. преподаватели были одни и те же, да и я училась на управлении, к тому же у меня уже было экономическое образование, разница в деньгах была, да и по срокам обучения. И в том что на курсах дают очень много на самостоятельное изучение 9больше чем при очно-заочном обучении).
Так вот я помагали и первому и второму писать контрольные и сдавать экзамены. Это жесть. Таких бредовых вопросов (я имею в виду постанову самих вопросов, дабы запутать) я еще в жизни не встречала.
Даже если на какой-то билет отвечал к.э.н. одного из экономических ВУЗов, то обычно это был ответ не совсем верный, поскольку на курсах путают так терминологией что язык сломаешь, как мне позже сказал один преподаватель - я так над своими ни студентами ни аспирантами не издеваюсь.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика