Взлом автосигнализации

Автор Шаман, 11:17, 05 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Поделитесь соображениями, опытом, как это может случиться.
По ТВ была передачка. Вратарь Нигматуллин рассказывал, дескать стояло 3 системы на евоном джипе. Угоняли 2 раза. 2-й раз угнали навсегда.
У меня допустим простенькая балалайка с пейджером. По идее какой инциндент, он запищит, выходишь разбираешься. Пока за полтора года ничего злостного тфу-тфу, не случилось.
Были у кого случаи взлома?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Tiamat

вроде как в москве используют дорогое електронное оборудование для взлома, там и машины подороже чем у нас, и гнать там есть куда.. поэтому у нас нет смысла.

Loomit

Цитата: Shaman от 11:17, 05 марта, 2007
Поделитесь соображениями, опытом, как это может случиться.
Выходишь из машины нажимаешь на кнопку закрытие дверей и не слышишь привычного ''пик'', а в это время рядом с твоей машиной стоит какая-нибудь абсолютно неприметная машина, в которой сидит человек с граббером который перехватил твой код. Ты нажимаешь ещё раз, 'пик' и двери закрылись. Уходишь, часто за тобой идёт человек и следит чтобы не вернулся раньше времени. Граббер опеределяет способ защиты твоей сигнализации и генерирует код на открытие. Всё. Дальше дело грубой силы, ломают замок зажигания и уезжают. Вперёд едет та самая неприметная машина, чтобы если что подставиться перед ДПС, а за ней твоя... на всё про всё минут пять. Чем распространнёние сигнализация => проше угнать.


Дед-мороз

Цитата: Loomit от 14:10, 05 марта, 2007
  Граббер опеределяет способ защиты твоей сигнализации и генерирует код на открытие.
немного не так
ничего определять и генерировать не надо (расшифровка современных кодов дело сложное и не всегда выполнимое)
устройство просто записывает посыл с пульта, а на приемник посылает ложный сигнал либо глушит как нибудь, далее когда владелец жмет еще то записывается второй посыл, а на приемник посылается первый (записанный)
таким образом устройство выполняет роль посредника )))
машина встает на охрану, а вторым записанным посылом  снимается с охраны
тачку могут и не угонять, а украсть ценные вещи если оставите 

так что дверь закрыл жми быстро на кнопку пока не поздно  :degen
Дед-мороз действительно существует! ;))

Loomit

Цитата: Дед-мороз от 14:26, 05 марта, 2007
немного не так
ничего определять и генерировать не надо (расшифровка современных кодов дело сложное и не всегда выполнимое)
устройство просто записывает посыл с пульта, а на приемник посылает ложный сигнал либо глушит как нибудь, далее когда владелец жмет еще то записывается второй посыл, а на приемник посылается первый (записанный)
таким образом устройство выполняет роль посредника )))
машина встает на охрану, а вторым записанным посылом  снимается с охраны
тачку могут и не угонять, а украсть ценные вещи если оставите 
так что дверь закрыл жми быстро на кнопку пока не поздно  :degen
точно, подзабыл уже, как я это делал )))))


Дед-мороз

Цитата: Loomit от 14:48, 05 марта, 2007
точно, подзабыл уже, как я это делал )))))
а я вот помню как устройство паял ))) :degen

(дяди в погонах это была шутка ничего такого я не делал) :shuffle
Дед-мороз действительно существует! ;))

Denny-boy

Показывали как-то по ящику это дело. Сидит мужик с ноутбуком и сканером, перехватывает радиосгнал, расшифровывает его (можно даже не сразу, а спустя какое-то время в удобной обстановке и на более мощном компе), затем программируют свой брелок на твой код и всё, дело в шляпе. На дешёвые машинки такая угроза не распространяется, т.к. сама аппаратура для такого угона стоит десятки, а то и сотни тыщ долларов.

Дед-мороз

Цитата: Скорпион от 19:53, 05 марта, 2007
Показывали как-то по ящику это дело. Сидит мужик с ноутбуком и сканером, перехватывает радиосгнал, расшифровывает его (можно даже не сразу, а спустя какое-то время в удобной обстановке и на более мощном компе), затем программируют свой брелок на твой код и всё, дело в шляпе. На дешёвые машинки такая угроза не распространяется, т.к. сама аппаратура для такого угона стоит десятки, а то и сотни тыщ долларов.
есть такие способы шифрования что никакие компы не помогут (конечно известная китайская фирма "noname" их использовать не будет, да и другие производители недорогих сигналок) 
Дед-мороз действительно существует! ;))


Шаман

Цитата: Скорпион от 19:53, 05 марта, 2007
Показывали как-то по ящику это дело. Сидит мужик с ноутбуком и сканером, перехватывает радиосгнал, расшифровывает его
Да, сюжет из к/ф Брат. :)
Хорошо. Сделал он себе брелок и т.д. но мой пейджер реагирует на открытие машины с других брелков. У Agilon допустим радиус приличный. Не замерял на сколько но по прямой думаю метров 300-500, через битон поменьше. Частенько сижу в офисе на КМ-29/1, и могу отслеживать перемещения супруги ;) в этом районе, если машину у неё. Слышу сигнал, смотрю, если возле Детского мира нет машины, значит возле Детского садика (берет правда не всегда) или приехала за мной, стоит перед подъездом.
Т.е. по сути взломщику тогда надо умудриться перепрограммировать сигнал самой системы на другой шифр, что бы мой пульт не среагировал...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

artyom_b

#9
С учетом того, как у нас иногда) ставят сигнализации,
никакой подбор кода не нужен... (((

(где-то встречал ссылку по способам механического взлома сигнализаций,
если найду - положу).


artyom_b

#10
Нашел немного:
http://www.autoelectric.ru/advices/advice2.htm
+ существует тема на "нашем любимом форуме" об автосигнализациях
в подфоруме "Запчасти, аксессуары и дополнительное оборудование" )

Denny-boy

Цитата: Дед-мороз от 11:34, 06 марта, 2007
есть такие способы шифрования что никакие компы не помогут (конечно известная китайская фирма "noname" их использовать не будет, да и другие производители недорогих сигналок) 
Есть, только в сигнализациях их не используют. Что уж там про сигналки говорить если расшифрорывают даже GSM сигнал, который вроде как кодированный, причём стоимость оборудования для этого совсем невелика. Для сигналок тоже не бог весть какая проблема шифр раскрыть, при желании.

Дед-мороз

Цитата: Скорпион от 22:03, 06 марта, 2007
Есть, только в сигнализациях их не используют. Что уж там про сигналки говорить если расшифрорывают даже GSM сигнал, который вроде как кодированный, причём стоимость оборудования для этого совсем невелика. Для сигналок тоже не бог весть какая проблема шифр раскрыть, при желании.
а ты что кодирование GSM сигнала за эталон держишь?
Дед-мороз действительно существует! ;))

Goga

Щас чипов понаделали, шифраторы  дешифраторы, от 8 бит и выше, или чип на 16 бит+ еще пара таких же, итого 48 :)
бздюшки на 8 ножек величиной со спичечную головку, в брелок засунуть - никаких проблем...и питание от 0,8 вольт.
Как показывает опыт - угон обычно делается проще, ну есссно если у вас не эксклюзивное авто.....пара мудавов с кусачками и куском стальной проволоки цепляют проволокой тросик открытия капота(обычно его видно через решетку радиатора), и слаженно -дерг,открыл, куснул плюсовую клемму напрочь. Сигналка в лучшем случае успевает только кашлянуть....а дальше делай что хошь.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Дед-мороз от 18:22, 07 марта, 2007
а ты что кодирование GSM сигнала за эталон держишь?
Эталон, не эталон, но большинству сигналок до него как до луны.

Mak$

Я не знаю насчет всех этих технических приблуд, сканеров и т.п. Был у меня личный опыт: на машине заглючила сигналка, с брелка не открывала, открываешь ключом-начинает орать. Вроде по инструкции нужно пять раз повернуть ключ в зажигании и сигналка отключится. Как же! Машина завелась!!! Хотя должна стоять блокировка на стартер! Машина стоит, двигатель работает, сигналка орет. Плюнул на это дело и позвонил тому, кто ставил эту сигналку. Он приехал, ЗАЛЕЗ РУКОЙ ПОД ПРИБОРНУЮ ПАНЕЛЬ, ВЫДЕРНУЛ ОДИН!!! ПРОВОД И СИГНАЛКА ЗАМОЛКЛА!!!! Я сделал один только вывод: лучше всего ставить тачку на охраняемую стоянку.

artyom_b

Цитата: Maks от 21:16, 08 марта, 2007
Хотя должна стоять блокировка на стартер!
Блокировки ставят не всегда (

Mak$

Кстати, на многих тачках после 95 года стоит родной имобилайзер. Он блокирует и стартер, и топливный насос, и зажигание (все зависит от модели). Угнать, не имея родного ключа, довольно проблематично. Во всяком случае, так утверждают производители. От вандалов, конечно, не спасет. Знаю, что при постановке сигналки ставят также дополнительный блок по обходу иммобилайзера, либо тупо под приборную панель кладут родной ключ (если есть второй). Слышал, так делают возле Детского мира.

Дед-мороз

Цитата: Скорпион от 22:32, 07 марта, 2007
Эталон, не эталон, но большинству сигналок до него как до луны.
ну да поговорить через брелок не получится пока  :degen
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

Цитата: Скорпион от 22:03, 06 марта, 2007
Что уж там про сигналки говорить
http://www.alarmtrade.ru/products/deluxe1000/deluxe1000_nov2006
советую почитать хоть и рекламная но есть над чем подумать :brovki:
Дед-мороз действительно существует! ;))

Шаман

Цитата: Goga от 19:47, 07 марта, 2007
Как показывает опыт - угон обычно делается проще, ну есссно если у вас не эксклюзивное авто.....пара мудавов с кусачками и куском стальной проволоки цепляют проволокой тросик открытия капота(обычно его видно через решетку радиатора), и слаженно -дерг,открыл, куснул плюсовую клемму напрочь. Сигналка в лучшем случае успевает только кашлянуть....а дальше делай что хошь.

Неубедительно. Если сигналка с пейджером и стоит концевик на капоте, хозяин узнает о попытке взлома, если конечно дальность сигнала позволит.

Цитата: Дед-мороз от 00:10, 09 марта, 2007
советую почитать хоть и рекламная но есть над чем подумать :brovki:
Наконец-то наши пытаются что-то делать...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Mak$

Цитата: Дед-мороз от 00:10, 09 марта, 2007
http://www.alarmtrade.ru/products/deluxe1000/deluxe1000_nov2006
советую почитать хоть и рекламная но есть над чем подумать :brovki:

Брелок от DeLuxe 1500 очень сильно похож на  Мэджиккар Шерхан 5 и 6. Интересно, начинка не та же?

Slava

Вот как угоняют автомобили в Одессе. Приежаешь на Привоз за покупками ставишь авто на сигналку шаришся по торговым рядам. А за тобой в это время ходит чувак со спиннингом, так что взломщики всегда вкурсе где ты находишься. Ушлые парни

ottisk

Цитата: Дед-мороз от 14:26, 05 марта, 2007...устройство просто записывает посыл с пульта, а на приемник посылает ложный сигнал либо глушит как нибудь, далее когда владелец жмет еще то записывается второй посыл, а на приемник посылается первый (записанный)...машина встает на охрану, а вторым записанным посылом  снимается с охраны
Это работает только если брелок у сигнализации однокнопочный. Т.е. и ставится, и снимается с охраны одной кнопкой. Подавляющее большинство вменяемых производители отказались уже давно от однокнопочных в пользу двухкнопочных. Кстати, это первое на что надо обратить внимание при покупке сигнализации. На рынке полнО еще однокнопочных, даже от солидных производителей. В частности американский Saturn до сих пор этим грешит. Возможно только для России. За лохов нас держат.

dilda

Народ подскажите пожалуйста как запрограмировать пульт на сигналку голден бат ам6060дф может знает кто




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика