ЧАВЫЧА - королевский лосось

Автор Avsel, 22:14, 07 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Димчег

при общем количестве гольца ему можно хоть чаво совать, найдется дурачок и клюнет ... с чавычей предпочитают действовать наверняка.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

pntv

при ловле чаввычи нужно быть стопроцентно уверенным, что в тот возможно единственный за всю рыбалку момент, когда твоя блесна будет проходить перед ее носом, она родимая не откажется от такой вкуснотищи и заглотит блесну по самый карабинчик...   
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

zantyaj

Вот и я наконец таки выбрался на чавычу. Рыбу эту ловил впервые, но толи новечкам везет, толи благодаря вашим советам..... Вобщем за одни сутки на реке Большая без лодки и со своей второй половинкой, с берега  на колебалку в проводку была поймана одна нерка 1,5 кг утром 7 числа, вечером схватилась чавыча и с большими усилиями и к огромной радости была вытащина на берег. Потянула на 12 кг. А на утро следующего дня взял еще одну чаву на 4 кг. И уставший, но давольный уехал домой.
Рыбалка-это для души, а не для заработка.


zantyaj

продолжение
Рыбалка-это для души, а не для заработка.

Anton

Красавчег!!!с почином. :coolgay Взял прям вот у балка?
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?


zantyaj

Спосибо! Взял на устье Начилова.
Рыбалка-это для души, а не для заработка.

Димчег

Цитата: zantyaj от 17:32, 09 июня, 2011
Спосибо! Взял на устье Начилова.

Хариус там есть?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

sergei957

  Кто о чем,а ....Дима,лови чаву на мушку,потом научишь товарищев.
  Клевые рыпки,и блесна как понимаю не 600 р. японец.Возвращаясь к пред.постам-крючок,снасть ерунда,умение и опыт только мешают.Надо быть хорошим человеком и рыпки к тебе потянутся.


Максим79


Цитата: zantyaj от 01:36, 10 июня, 2011поймана одна нерка 1,5 кг
может это была - сима. А так с почином :coolgay
Всё в жизни, что не убивает, делает сильнее.

Максим79


Цитата: sergei957 от 06:15, 10 июня, 2011,и блесна как понимаю не 600 р
одна вроде Daiwa, другая вроде Meps Ciklops-тоже не из самых дешёвых
Всё в жизни, что не убивает, делает сильнее.


zantyaj


Цитата: Р"имчег от 05:26, 10 июня, 2011Хариус там есть?
Про хариуса не знаю. Пробовал небольшие вертушки кидать, но безрезультатно.
Рыбалка-это для души, а не для заработка.

zantyaj


Цитата: Максим79 от 07:05, 10 июня, 2011одна вроде Daiwa, другая вроде Meps Ciklops-тоже не из самых дешёвых
Точно они. Но про цену не скажу, не запоминаю, но не 600 это точно. Кстати Daiwa оборвал там, на коряге и катушку по глупости сломал, хорошо что запасная была и блесна и катушка.
Рыбалка-это для души, а не для заработка.

Максим79

а нерка на какую схватила
Всё в жизни, что не убивает, делает сильнее.

zantyaj


Цитата: Максим79 от 21:19, 10 июня, 2011а нерка на какую схватила
Нерка на Дайву взяла и большая чава тоже.
Рыбалка-это для души, а не для заработка.

pntv

На выходных в Начилова не ахти... три маленьких и все .... вода прибывала прям на глазах...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

yeger

Побывал 13 и 14 на лицензионке № 722 на Октябрьской косе. 13-го в 22.30 поймал-таки чавку на 12,5 кг. Однако суть в другом: для кого предусмотрены "проходные дни (Пн- Ср)"? Дело в том , что сам лично наблюдал, как в присутствии местных POLIZEI вполне открыто ведется бракушечный лов той самой чавы сплавными сетями; а за Октябрьским вообще лов прет в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах сами знаете какой конторой... Значит "проходные дни"- только для "любителей" -сеточников ??? Или  главный Камчатский рыбораспорядитель не в курсе (в курсе/в доле)? Таким макаром мы и получились "последним звеном рыбодобывающей цепочки", а кто последний, "тот и Папа". Видимо Крайний эту ("Папость") и имел ввиду, приравнивая любителей к браконьерам. Противно на душе. В скором времени каждого счастливчика, поймавшего на спин чаву, будут знать как в нашу молодость Ленина.

JONI


Цитата: yeger от 05:39, 15 июня, 2011Значит "проходные дни"- только для "любителей" -сеточников Huh Или  главный Камчатский рыбораспорядитель не в курсе (в курсе/в доле)?
да все там в доле , я последние пару лет лицензию покупаю принципиально лишь после того как поймаю чаву , что бы вывести  :gy:

papasha

После выходных проведенных на Начилово и Ушатина и всей прилегающей территории , для себя решил, что МНЕ там больше делать нечего . Проще походить по Аваче или устьях Паратунки треленгом , по любому там рыбы уже больше ,чем в Больбшерецке.
За два дня ни одной поклевки в нашей компании из 5 человек. Все опрошенные знакомые расказывали на речке , что была поклевка , но ушла , или РЫБЫ ЗДЕСЬ НЕТ!!!
Из всех стоящих станов увидел две чавы всего. Знакомый , с компанией из 5 человек пробыл на реке 4 дня , на всех 3 чавы 3,6 и8 кг , по словам одного из них была еще жуткая поклевка , боролся 20 минут , вес НАВЕРНОЕ больше 20 кг , НО ушла.
Туристов куча.
Ниже по течению станы с батами , как я понимаю если есть бат , то в 90 % есть невод.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...

pntv


Цитата: yeger от 05:39, 15 июня, 2011для кого предусмотрены "проходные дни (Пн- Ср)"?

сам был удивлен: у Альбертовны на будке Андаровское объявление о том что рыбалка ведется без проходных дней, сама Альбертовна легко мне выписала путевку на понедельник 13.06.... Видимо решения Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае в этом самом крае никому не указ... зачем тогда она вообще существует?
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

sergei957

 14 - 16 на Большой.В пять утра на воде.Повыше девятки,на Шефской в болоте,потом в небольшом заливчике - 1 - 1.5 кг.,недоноски.Самая крупная на 4,пара сходов и все.
На Ст.Шефской,ментовская ямка два дня стояли две сетки с неркой,ночами моторы ревут.
А говорили,что на выхах был хороший заход в реку.Скушно как-то.

misha2001

вода прибывает,рыбы заходят... :blush2:

Питерхант

А что на втором снимке большой рып сеткой покоцан? Типичные поперечные полосы...

misha2001

Цитата: Питерхант от 19:48, 16 июня, 2011
А что на втором снимке большой рып сеткой покоцан? Типичные поперечные полосы...

научитесь сначала отличать сеточные(сплошные) от следов лодочных рыбинсов(т.к в лодку была принята)
а потом уж публично делитесь сомнениями,атопизданутьчепопало-оно всегда проще чем самому сделать.
 

Питерхант

Цитата: misha2001 от 20:46, 16 июня, 2011
научитесь сначала отличать сеточные(сплошные) от следов лодочных рыбинсов(т.к в лодку была принята)
а потом уж публично делитесь сомнениями,атопи**анутьчепопало-оно всегда проще чем самому сделать.
 
Да, что ж Вы так разволновались-то. Я просто спросил, где мне еще спросить у Вас, как не здесь? И почему я должен где-то учится различать сеточные\несеточные полосы. Видел, что у сеточных рып есть такие характерные полосы. Типа спросил. А что, Вы не можете официально рып на сетку поймать, или купить? Что ж так волноваться-то. Агрессия прям-таки. Может мне "публично" заткнуться в тряпочку и замолкнуть навеки?
  А ответить просто на простой вопрос западло, получается? Типа:- "...да нет, земляк, ты ошибся, это полосы от ..то..то..". И в деталях рассказать рыбулям, как этих рып ловили, какие эмоции испытали, на какике блесна и т.д.и.т.п. Вот и был бы респект. Разве не так?

misha2001

Цитата: Питерхант от 19:18, 17 июня, 2011
Да, что ж Вы так разволновались-то. Я просто спросил, где мне еще спросить у Вас, как не здесь? И почему я должен где-то учится различать сеточные\несеточные полосы. Видел, что у сеточных рып есть такие характерные полосы. Типа спросил. А что, Вы не можете официально рып на сетку поймать, или купить? Что ж так волноваться-то. Агрессия прям-таки. Может мне "публично" заткнуться в тряпочку и замолкнуть навеки?
  А ответить просто на простой вопрос западло, получается? Типа:- "...да нет, земляк, ты ошибся, это полосы от ..то..то..". И в деталях рассказать рыбулям, как этих рып ловили, какие эмоции испытали, на какике блесна и т.д.и.т.п. Вот и был бы респект. Разве не так?

не я один считаю,что сам факт публикации здесь снимков трофеев априорно подразумевает их добычу без помощи сетей и самоловов, потому и принял пост за неуместную подъебку,а раз умысла никакого не было -значит и молчать никому не нада,так что живем и рыбачим дальше...
.....а рыба 16,5 кг была поймна на Катаной на шестерку блюфокса




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика