АНТИГРАВИТАЦИЯ

Автор Y2400, 03:49, 11 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УВИДИМ ЛИ МЫ ДО 2020 ГОДА ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ ПОДОБНОГО ТИПА?

ДА
1 (8.3%)
НЕТ (ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2020 г.)
4 (33.3%)
НЕ ДАДУТ СДЕЛАТЬ ЗЕМЛЯНЕ (политики, автомафия и т. д. )
2 (16.7%)
НЕ ДАДУТ СДЕЛАТЬ ИНОПЛАНЕТЯНЕ
1 (8.3%)
НЕТ, Т. К. ИДЕЯ ПРОТИВОРЕЧИТ ФИЗИКЕ
4 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Y2400

http://atlantida2400.narod.ru/ :zha: :zha:
если позволите, немного с этого сайта:

Вашему вниманию предлагается принцип антигравитационного двигателя в версии Вашего покорного слуги.
Имеется вращающееся тело (любой формы). Ось этого тела соединена с корпусом транспортного средства (например, с помощью подшипников). В состав вращающегося тела входит маятник, качающийся от центра вращения к периферии этого тела по синусоидальному закону:

R(t)= Asin(wt + ф) , где

R(t) - координата (положение) маятника внутри вращающегося тела в момент времени t . По сути, это текущий радиус удаления маятника от оси вращающегося тела. w - круговая частота колебаний маятника и она С ТОЧНОСТЬЮ ДО ФАЗЫ ВСЕГДА РАВНА ЧАСТОТЕ ВРАЩЕНИЯ САМОГО ТЕЛА. При этом создаётся эффект постоянного смещения центра тяжести этого тела в одном из направлений (эффект ПСЦТ). Изменяя значение фазы ф , можно изменить направление ПСЦТ вдоль всей плоскости вращения на все 360 градусов. Это руль мотора. Амплитудой А можно управлять для изменения мощности этого мотора. Конечно, двигатель потребляет энергию и ему нужен как привод для самого вращающегося тела, так генератор импульсов для катушек маятника. Маятников может быть много и они могут быть расположены в любом секторе вращающегося тела. Тогда для каждого сектора должен генерироваться импульс с поправкой фазы. Если внутри вращающегося тела расположено большое число маятников, максимальная амплитуда и масса каждого невелика, то маневренность двигателя возрастёт. Так, например, изменив фазы на 180 градусов можно за милисекунды задать мотору полный реверс. А увеличив амплитуды от нуля до максимума можно очень быстро перевести двигатель с ПСЦТ из режима юлы в форсаж. Что прекрасно и демонстрировали летательные аппараты придуманные когда то нашими инопланетными коллегами (так называемые НЛО).

. Рассмотрим, например, что можно было сделать 100 лет назад по этой тематике.


САМЫЙ ПРОСТОЙ АНТИГРАВИТАЦИОННЫЙ РЕДУКТОР

На фотоальбоме этого сайта представлен, пожалуй, самый простой преобразователь крутящего момента в силу ПСЦТ ( в прямолинейное движение без какой бы то ни было точки опоры). Этот безопорный преобразователь вращения в смещение состоит из шести одинаковых шестерен, пять из которых вращаются вокруг шестой, которая неподвижна и своим зацеплением синхронизирует фазы этих пяти шестерен. Обычно инженеры требуют балансировки всех вращающихся узлов, здесь же специально в пяти вращающихся шестернях просверлены отверстия для разбаланса. За счёт этого и создаётся эффект ПСЦТ. Нужно только один раз правильно вставить эти шестерни, так чтобы при прохождении одного и того же сектора центр разбалансировочного отверстия любой шестерни попадал в одну и ту же точку. И всё! Теперь уж с фазой точно не промажете! Добавлю, если довести до ума эти изделия то на вашем автомобиле ВАЗ в ближайшем будущем можно выбросить задний мост с вечно выпадывающими полуосями либо выбросить вечно стрекочущие "гранаты". А еще создать такие тягачи, которые сами себя вытащат за уши из любого болота, как и делал знаменитый барон Мюнхгаузен.  :uzon:

как вам это?

Дед-мороз

#1
ось гироскопа (с 3 степенями свободы) сохраняет положение первоначально заданное
:pain25
нарисуй схему своего гироНЛО как там маятники и прочее расположены
Дед-мороз действительно существует! ;))

Y2400

#2
даю ссылку на рисунок антигравитац. редуктора:
http://atlantida2400.narod.ru/photoalbum.html
а теперь про немецкие нло:
http://www.ahnenerbe.org/content/view/104/103
ИЗВИНИТЕ, ВЕСЬ СВОЙ ФЛУД, КОТОРЫЙ БУРНО ОБСУЖДАЛСЯ НИЖЕ, Я ВЫКИНУЛ!
(провёл Ленинский Коммунистический субботник)


Denny-boy

Если бы хоть прототип был, а то слова только.

Ульзана

как насчёт мощного источника энергии для вращения всей это беды?...


Дед-мороз

Цитата: Скорпион от 08:36, 18 марта, 2007
Если бы хоть прототип был, а то слова только.
если б он реально мог бы летать то и был бы, а так :pain25
Дед-мороз действительно существует! ;))

Гоcть

Один простой вопрос...
На чем основано утверждение:
Цитата: Y2400 от 03:49, 11 марта, 2007
Но, извините, аэродинамика начинается при скоростях 20 м/с

Лайса

Цитата: planer от 08:54, 19 марта, 2007
Один простой вопрос...
А вот спроси у автора:) Мне в школе еще говорили, что мячик вращающийся может менять свое направление в силу законов аэродинамики. Но если автору хочется чтобы здесь работала антигравитация - то разумеется, он может пренебречь "в условиях данной задачи" влиянием среды - флаг ему в руки. у него будет антигравитация. у всех аэродинамика - а у него антигравитация:))))
имхо вообще место теме в Развлекаловке, а не в техническом форуме:)))))


Гоcть

Цитата: Лайса от 17:52, 19 марта, 2007
место теме в Развлекаловке, а не в техническом форуме:)))))
:degsmile Solidaritat

Дед-мороз

Цитата: Лайса от 17:52, 19 марта, 2007
А вот спроси у автора:) Мне в школе еще говорили, что мячик вращающийся может менять свое направление в силу законов аэродинамики. Но если автору хочется чтобы здесь работала антигравитация - то разумеется, он может пренебречь "в условиях данной задачи" влиянием среды - флаг ему в руки. у него будет антигравитация. у всех аэродинамика - а у него антигравитация:))))
имхо вообще место теме в Развлекаловке, а не в техническом форуме:)))))

да ладно тебе
хотя все что летает и т.п. относится и к аэродинамике (тоесть воздушные массы полюбому оказывают влияние)
но дело во вращении

возможно имелось в виду аэродинамическая сила (для ощутимого влияния которой действительно нужна скорость)
т.е. если самолет стоит, а ветер дует то это тоже аэродинамика но подъемная сила еще очень мала


здесь (я про это якобы нло) надо рассматривать силы возникающие при вращении тел (инерция, центробежная и прочая, включая и гравитацию)
с юлой в детстве все играли или не все? (к сожалению юла не взлетает, а сохраняет положение)



Дед-мороз действительно существует! ;))


AcidCat

Ё-маё... я гуманитарий.. и то мне это кажется чушью...

Lex3

Кажется человек с динамикой не сильно знаком...
но при вращении юлы сумма сил равна 0, а если сместить центр тяжести, то сумма сил будет направлена вниз, причем в стороне от точки опоры и такая юла упадет...

про мяч... где-то там было... "футбольный снаряд, зачастую, зависая в воздухе меняет своё направление движения, обезоруживая вратаря" Это как? Завис, подумал и полетел обратно?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

212-й

Цитата: Lex3 от 19:42, 19 марта, 2007
про мяч... где-то там было... "футбольный снаряд, зачастую, зависая в воздухе меняет своё направление движения, обезоруживая вратаря"

Как человек, абсолютно не знакомый с динамикой, однако не понаслышке знакомый с футболом, скажу - бывает и такое. А вот как это объяснить - не знаю. Только вот фразу "зависая в воздухе меняет своё направление движения" построил бы иначе: "как бы зависая в воздухе в процессе движения меняет своё направление". :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дед-мороз

Цитата: AcidCat от 18:54, 19 марта, 2007
Ё-маё... я гуманитарий.. и то мне это кажется чушью...
когда кажется гуманитарии крестятся  :degen (шучу)
Дед-мороз действительно существует! ;))

AcidCat

Цитата: Дед-мороз от 20:16, 19 марта, 2007
когда кажется гуманитарии крестятся  :degen (шучу)
не отлучайте нас от Антигравитации;-)

Лайса

факт с мячом имеет место быть. используется вовсю в волейболе, например. так называемые крученые удары, когда мяч внезапно меняет свое направление. я думаю, что здесь единственное, что играет роль - это аэродинамика.  из-за вращения под мячем образуется нечто вроде воздушной подушки, что и заставляет мяч "выстреливать".

Дед-мороз

#16
Цитата: Lex3 от 19:42, 19 марта, 2007
но при вращении юлы сумма сил равна 0, а если сместить центр тяжести, то сумма сил будет направлена вниз, причем в стороне от точки опоры и такая юла упадет...
если я правильно понял ты имеешь в виду сместить центр тяжести в плоскости вращения т.е. например прицепить к волчку груз с краю
если так то при достаточной скорости юла не упадет  :gy:  
(вероятно она начнет двигаться в сторону)
Дед-мороз действительно существует! ;))

Лайса

Цитата: Дед-мороз от 20:51, 19 марта, 2007
если я правильно понял ты имеешь в виду сместить центр тяжести в плоскости вращения т.е. например прицепить к волчку груз с краю
если так то при достаточной скорости юла не упадет  :gy:  
(вероятно она начнет двигаться в сторону)
не начнет. если ось вращения не фиксировать - грохнется.

Lex3

Цитата: Лайса от 20:46, 19 марта, 2007
факт с мячом имеет место быть. используется вовсю в волейболе, например. так называемые крученые удары, когда мяч внезапно меняет свое направление. я думаю, что здесь единственное, что играет роль - это аэродинамика.  из-за вращения под мячем образуется нечто вроде воздушной подушки, что и заставляет мяч "выстреливать".

Эффект Магнуса
(покапался в закромах памяти и Интернета)
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Дед-мороз

Цитата: Лайса от 21:04, 19 марта, 2007
не начнет. если ось вращения не фиксировать - грохнется.
ну ну  :smoke:
(нет ну если на волчок кинуть гирю то да упадет в лепешку)

всего должно быть в меру
Дед-мороз действительно существует! ;))

Lex3

Цитата: Дед-мороз от 21:19, 19 марта, 2007
ну ну  :smoke:
(нет ну если на волчок кинуть гирю то да упадет в лепешку)

всего должно быть в меру


есть в ПК такой товарсч, который мерил рулеткой окружность и пытался кафедре математики доказать, что число ПИ равно 3,14 .

Скока не положи, в идеальных условиях (точечная опора и пр.) упадет.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

fenics

#21
...одно время отсматривал массу статей на эту тему. На практике пока нет ни одного реально рабочего устройства...А если и есть, то описание и чертежи в инет точно не выложат.   


PS ...вру, есть, глобус на подставочке магнитной. Красивая штука...http://www.membrana.ru/articles/tf/2003/12/25/210000.html
...а вообще гравитация очень просто отключается бутылкой водки ... :degen
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

Лайса

Цитата: Lex3 от 21:23, 19 марта, 2007
есть в ПК такой товарсч, который мерил рулеткой окружность и пытался кафедре математики доказать, что число ПИ равно 3,14 .
хе-хе:))) представляю себе реакцию кафедры:))))
но вообще если мерить окружность РУЛЕТКОЙ, то можно доказать, что Пи = 3 ровно:)))) с учетом погрешности:)

abasg

по поводу вращения мяча. самые лихие кренделя выписывает шар в настольном теннисе. там воздушный поток в результате обратного направлению движения при ударе вниз заставляет шар - как планер - немного взлетать. кхм. если это , канеш - относится к теме разговора.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Lex3

Цитата: abasg от 21:38, 19 марта, 2007
по поводу вращения мяча. самые лихие кренделя выписывает шар в настольном теннисе. там воздушный поток в результате обратного направлению движения при ударе вниз заставляет шар - как планер - немного взлетать. кхм. если это , канеш - относится к теме разговора.
а я в большом теннисе очень любил резаные под сеткой, особенно если чуть в сторону закрутить. он медленно летит, красиво...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика