Кунджа рыба отзывы

Автор misha2001, 21:26, 18 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

misha2001

Некоторые Камчадалы называют ее рыба-собака,то ли из-за того,что ест все подряд, а может из-за мяса- есть в нем привкус псинки слегка - вообщем рыба на любителя, некоторые вымачивают ее в молоке.
Рыба сильная, достойно сопротивляется, ловить интересно.
Попадалась в Аваче,Паратунке,Быстрой,Большой,Налычева. В Налычева заходят экземпляры до 14 кг,сам там поймал на 4 кг.     

Аnton

Сам ловил в Налычево кунджу,метров двадцать тащил,выдащил экземпляр  где то около полуметра,думал кг. на 5 ,взвесил оказалось ок.2-х,рыба сильная,причем тутже повторно вытянул тоже кунджу,тоже не малую.Крупную кунджу ловили но Опале,причем чехи называли её "сибирская",ну на 14 кг.маловероятно ,что такая рыба нонче водится,это из области сказок....

Димчег

#2
Друг ловил в Камчатке и Караковой размером с хорошего кижуча. У меня за 2 года спиннинга в тех местах не более 1,5 кило ...

А боец достойный, за что ее уважаю как трофей ...


хорошо берет колебалки ... я ловил на покупные и самоделки типа "уралочка", вытянутый вогнутый ромбик. с одной стороны латунь, с другой серебро. Отлично для этого дела подходит совдеповский водопроводный кран. Голец тоже уважает эту блесну. У меня были случаи (есть свидетели) когда рыба при равномерной проводке с лодки шла до упора за блесной и выпрыгивала из воды при ее подьеме.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Avsel

Цитата: misha2001 от 21:26, 18 марта, 2007
Некоторые Камчадалы называют ее рыба-собака,то ли из-за того,что ест все подряд, а может из-за мяса- есть в нем привкус псинки слегка - вообщем рыба на любителя, некоторые вымачивают ее в молоке.
 
Миша, рыба однако вкусна! Мы в августе на р.Камчатке ее ловили и запекали в фольге на углях - за ушами трещало и никого не пронесло.
Я правда тогда и мясо хариуса сырое съел маненько - проверил сказку о чистоте этой рыбы...сказка стала легендой,..а может водка помогла вкусная.

В детстве ездил на мотоцикле на озеро -ловить гольчика на удочку. Приехали к ручье, вытекающему из этого озера - гольчики надоели, а кунджа не брала икру (странно, да?). так я взял большой тройник с грузом (живодерка), встал в реку и прям из под ног ее подсекал. Рыба сильная, но ее желтая мелкая икра очень ценилась стариками, сам ел чуток (терпения не хватало без грохотки на марле катать) - отличия от гольцовой не почувствовал
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Pol

Цитата: Димчег от 23:56, 18 марта, 2007
... рыба при равномерной проводке с лодки шла до упора за блесной и выпрыгивала из воды при ее подьеме.

и запрыгивала прямо в лодку и молвила человеческим голосом: "Не ешь меня Емеля, тьфу, то есть Димчег, - я тебе еще пригожуся!"  :degen
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


misha2001

На налычева кижуч отходит,зато кунджа пошла, в пятницу пару штук поймали на блесну - на 3 и 3,5 кг .

misha2001


Lodi

Понимаю что кунджа есть всё в подряд ...
Но если исходить из блеснения .. . что лучше какие блесны размер окраска ????


misha2001

кунджа-это голец и ловится на те же приманки  :yes

Димчег

 :cooler
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Lodi

Прошлое воскресенье река гольцовка.

misha2001

скоро пойдет на налычева  :yes

sergei957

 народ.а кто знает.есть ли переправа через Налычеву,очень хочется за кунджаком на Островную.Чертова погода.

misha2001

тоже конце января подумываю туда  :yes

sergei957

эт все хорошо.но где узнать за переезд устья налычевой.смотрю сайт снегоходов  там ничего нет кроме вертака на озеро.душа горит  наглый корюх достал.

misha2001

налычева открыта,лодочники работают,голец есть :yes

sergei957


sergei957

Сегодня,наконец то,съездили на Островную.Движение-как на Невском пр-те,в основном на озеро.Проезд через Налычевское оз.,дальше через перевал,хорошо наезженна.Ловили чисто на блесн,пониже слияния правой-левой.Не ахти,мож поздновато,приехали к 11.Лучше бралась на белые крупные и на мелячке.Крупной,кило в 3 на всю тусовку 4-5шт.Есть и голец.Наверное,надо наживки пользовать,а может повыше забираться,есть у кого опыт.

Станиславович


На американку не пробывал   :smoke:

sergei957


sergei957

 Используемые блесны,правые две-без пролета.С тройником упустила рыбку,зацеп в лунке и все.

Станиславович

Да я имел, введу икра заменитель.

sergei957

 Сам нет и как то не замечал,чтоб кто-нить использовал.В прошлом годе пробовал колобки,такое ощущение,что отпугивали рып,ни поклевки,а опускаешь чистую-через нек.время-бац и рыпка.Но после икры появились(немного) гольцы.Не поканали (у меня) пышные опушки,кальмарчики-лучший рез-т  -крупные блесны.
У кого есть опыт-если нет рыбы у слияния,то где ее искать-вниз ,к озеру,устьям или вверх по левой.Приезжаем на один день-особо не разъездишься.Или тайна великая,как то на форуме снегоходчиков меня мягонько послали.

misha2001

говорят ниже надо-к устьям или у бывшей деревни

sergei957


Цитата: misha2001 от 20:24, 06 февраля, 2011у бывшей деревни
Эт ниже озера Островное ?,у меня на картах никаких развалин.На Налычевой подо льдом вроде вверху ловят,вниз мы в мае ездим.Сейчас через перевал в устья и ближе.
Никто не пробовал мух-к блесне подвеска или на поводке.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика