Всё о ремонте

Автор Дороти, 19:27, 24 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дороти


Сначала хотела завести тему для того, чтобы задать один вопрос. Но когда уже почти написала, то поняла, что вопросов у меня гораздо больше, чем один :yes Вобщем, предлагаю в этой теме делиться своими знаниями о ремонте своего дома, квартиры. Ремонта любого - косметического и капитального. И не только делиться ссылками из интернета по идеям для ремонта, а говорить о возможностях для ремонта именно в нашем городе. О стройматериалах - краске, клее, обоях, смесях, шпаклевках и пр., их качестве, марках, о соотношении цена-качество, где лучше, выгоднее приобретать, о своих личных впечатлениях после того как самолично поюзали что-то; о трубах и батареях, сантехнике, встроенной технике, о технологии и производстве работ. Также, я думаю, будет очень интересно узнать, за чем именно надо следить, если нанимаешь рабочих, на что обратить внимание. Мне кажется, интересно будет собрать коллективный опыт))) И, как мне кажется, именно личный опыт и впечатления - самое интересное

Дороти

А сейчас, собственно, первый вопрос)))
Есть ли в нашем городе организации, делающие натуральную каменную плитку, либо плитку из искусственного камня, годную для укладки на пол? Если кто-то сталкивался с этим, то сколько это приблизительно стоит, какой ценник? качество?

Mak$

Цитата: Dorothy от 19:30, 24 марта, 2007
А сейчас, собственно, первый вопрос)))
Есть ли в нашем городе организации, делающие натуральную каменную плитку, либо плитку из искусственного камня, годную для укладки на пол? Если кто-то сталкивался с этим, то сколько это приблизительно стоит, какой ценник? качество?
Фирма (или фирмы) существуют. Сегодня был в Детском мире, там на лестнице идет ремонт. Некоторую часть стены делают из камня. Да, еще видел возле Дальтелекома, с фасада подпорная стенка тоже выложена натуральным камнем.


Дороти

Фасадная плитка более толстая. Я хочу, например, на кухне пол выложить, там всего 4 кв.м. :shuffle Вот интересно,плитка привозная или местная?

yellow

По ремонту...клевый сайт...впринципе есть все... http://www.homemasters.ru/
Пришел, увидел, нафлудил!


Дороти

Цитата: yellow от 10:26, 25 марта, 2007
По ремонту...клевый сайт...впринципе есть все... http://www.homemasters.ru/
Спасибо :yes сайт в самом деле очень познавательный. Но мне, например, хотелось бы знать, как говорится, явки :degen применительно к ПК. Вот та же самая каменная плитка. Пока в голову приходят только конторы, которые надгробья делают :degen Но может, есть специальные фирмочки у нас в городе? Или только привозная бывает?
И, конечно, главное - личное впечатление ремонтирующихся.:))

Или вот ламинат. Кто-нибудь делал пол из ламината? Как он служит? какую марку использовали? каким способом укладывали? нравится или не нравится, в конечном итоге?

yellow

Цитата: Dorothy от 21:25, 25 марта, 2007
Вот та же самая каменная плитка.
кстати очень даже хорошо смотрится натуральная каменная плитка. Знакомый себе прихожую сделал. Венецианская штукатурка+натуральный камень! Смотрится обалденно!
Пришел, увидел, нафлудил!

Дороти

Цитата: yellow от 10:56, 26 марта, 2007
кстати очень даже хорошо смотрится натуральная каменная плитка. Знакомый себе прихожую сделал. Венецианская штукатурка+натуральный камень! Смотрится обалденно!
ну вот же! где он брал-то плитку? в магазине только кафель. А укладывал сам или кто-то?


yellow

Цитата: Dorothy от 14:19, 26 марта, 2007
ну вот же! где он брал-то плитку? в магазине только кафель. А укладывал сам или кто-то?
Чувак в отпуске ща, в городе его нет. А покупал,кажется, в "Стильтексе", а приклевиал сам...там спец клей какой-то. Как приедет подробно расспрошу
Пришел, увидел, нафлудил!

Mak$

Цитата: Dorothy от 21:25, 25 марта, 2007
Или вот ламинат. Кто-нибудь делал пол из ламината? Как он служит? какую марку использовали? каким способом укладывали? нравится или не нравится, в конечном итоге?
У меня в квартире ламинант. Нормально, если не обращать внимание на щели между досками, которые со временем образуются.  :degen А лучше всего - это паркетная доска! Но дорого, блин!  :moral


Дороти

Цитата: yellow от 15:04, 26 марта, 2007
Чувак в отпуске ща, в городе его нет. А покупал,кажется, в "Стильтексе", а приклевиал сам...там спец клей какой-то. Как приедет подробно расспрошу
я буду ждать с нетерпением :yes

Цитата: Maks от 15:17, 26 марта, 2007
У меня в квартире ламинант. Нормально, если не обращать внимание на щели между досками, которые со временем образуются.  :degen А лучше всего - это паркетная доска! Но дорого, блин!  :moral
а отчего щели? он так сразу уложился или со временем образовались? как ламинат относится к воде, царапинам и пр.?
а ты какого класса брал? этикетки не осталось посмотреть?

Mak$

Цитата: Dorothy от 16:31, 26 марта, 2007
а отчего щели? он так сразу уложился или со временем образовались? как ламинат относится к воде, царапинам и пр.?
а ты какого класса брал? этикетки не осталось посмотреть?
Я сам не делал. Взял квартиру уже с ним. Поэтому какой класс не знаю. Царапин вроде нет. Вода? Был случай, прорвало трубу на кухне (там тоже ламинант). Вроде не испортился, хотя воды пару ведер вынесли. Щели образовались со временем.  :moral

Mak$

Да! Щас в другой квартире делаю ремонт. Строители взяли какой-то ламинант, говорят какой-то износостойкий. Узнать, какой?

Дороти

Конечно узнай :yes как и что, какая марка, если они не первый раз делают, что думают о нем? ну и вообще, интересно все :yes

Mak$

#14
Цитата: Dorothy от 19:27, 24 марта, 2007
Также, я думаю, будет очень интересно узнать, за чем именно надо следить, если нанимаешь рабочих, на что обратить внимание.
Рабочих нанимай только по рекомендации друзей и знакомых!!! Ни в коем случае не звони по объявлениям в газетах!!!! Я уже на этом обжегся!!  :moral

Mak$

Цитата: Dorothy от 22:46, 26 марта, 2007
Конечно узнай :yes как и что, какая марка, если они не первый раз делают, что думают о нем? ну и вообще, интересно все :yes
Делают не в первый раз. У нас в офисе делали капремонт. Нормально получилось.

Дороти

Цитата: Maks от 22:47, 26 марта, 2007
Рабочих нанимай только по рекомендации друзей и знакомых!!! Ни в коем случае не звони по объялениям в газетах!!!! Я уже на этом обжегся!!  :moral
да у меня пока никто из знакомых рабочих не нанимал, потому и спрашиваю у здешнего люда, что да как.

Mak$

Цитата: Dorothy от 22:49, 26 марта, 2007
да у меня пока никто из знакомых рабочих не нанимал, потому и спрашиваю у здешнего люда, что да как.
Сантехников могу порекомендовать. Делают отлично! Всем своим знакомым рекомендовал - довольны!  :coolgay А они могут порекомендовать и других рабочих.

Дороти

Спасибо))) я спрошу, когда займусь. Сейчас накапливаю базу информации)))))))
Кстати, о сантехниках. Слышала, что некоторые жалуются на пластиковые трубы, что выгибаются сильно, особенно горячие и могут даже вырваться из муфты.

Mak$

Цитата: Dorothy от 23:04, 26 марта, 2007
Спасибо))) я спрошу, когда займусь. Сейчас накапливаю базу информации)))))))
Кстати, о сантехниках. Слышала, что некоторые жалуются на пластиковые трубы, что выгибаются сильно, особенно горячие и могут даже вырваться из муфты.
Ну не знаю.... Сколько лет пользуюсь, ничего такого не замечал. Думаю, это зависит только от того, кто ставил эти трубы. Да и соединительные муфты разные бывают. Есть которые с гайками желтого цвета, они вроде дешевле (их сантехники с ЖЭКа обычно ставят). А есть муфты без гаек, они опрессовываются (уф-ф, еле выговорил). Так вот, они серебристого цвета и меньше по размерам. Выглядит очень аккуратно. Да и надежнее. А играют (как я слышал) так называемые трубы из "сшитого полиэтилена), у них внутри нет слоя из металла. Может я и ошибаюсь. Но в своей квартире ставлю только металлопластик.

Avdey

как грится "Один ремонт двум пожарам сподобен" :lol:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Дороти

Цитата: Avdey от 14:22, 27 марта, 2007
как грится "Один ремонт двум пожарам сподобен" :lol:
ну а что делать-то? когда-то начинать надо)))) заодно, от хламья лишнего избавиться)))

Mak$

Цитата: Dorothy от 14:35, 27 марта, 2007
ну а что делать-то? когда-то начинать надо)))) заодно, от хламья лишнего избавиться)))
Ремонт можно начать, а вот закончить никогда!  :lol:

Дороти

Сегодня видела в магазине какие-то керамогранитные плитки 600х600 и 800х800. Но что-то они больше похожи на здоровенный кафель. И цвет какой-то блеклый((
Цитата: Maks от 17:38, 28 марта, 2007
Ремонт можно начать, а вот закончить никогда!  :lol:
это да)))причем можно делать ремонт в одной комнате, а хлам и мусор будут повсюду :degen

Alichka

Цитата: Dorothy от 20:21, 28 марта, 2007
это да)))причем можно делать ремонт в одной комнате, а хлам и мусор будут повсюду :degen
но это еще не значит, что его не нужно делать  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика