Совместные роды

Автор Шаман, 10:41, 28 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Zmeisha от 16:41, 17 октября, 2012можно не мужа, маму, подругу, сестру, родственника какого-нибудь попросить.
Т. е. помощь родственника все-таки нужна. А коли так, то кто как не муж? В конце-концов, это его больше всего касается.
Я не категорична в этом вопросе, конечно. Каждая пара решает этот вопрос по-своему. Но согласиться с тем что присутствие мужа на родах никому не нужно, или даже вредно для семьи, я тоже не могу.

Медвежоночек

к сожалению, нормальное родовспоможение сейчас - это лотерея... и чтобы найти виноватого и защитить свои интересы видеосъемка нужна... к сожалению - таковы реалии...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

amelija

Цитата: Юлико от 16:36, 17 октября, 2012
как как катализатор,если ухудшились после них,не в родах дело при разводах после них ИМХО

Думайте , как хотите . Но зачем искушать судьбу ? Я своему мужу таких испытаний не устраивала и не жалею . Если (судя по эмоциональным сообщениям ) Ваш муж присутствовал , это Ваше личное дело , не осуждаю не в коем случае .

А насчет камер , если другого метода обезопасить роженицу или врача не существует , то может быть ,и выход - установить ее в какой -нибудь уголок . Хотя , если что камеры ломаться неожиданно могут и записи пропадать тоже ...


Медвежоночек

Цитата: amelija от 17:00, 17 октября, 2012Хотя , если что камеры ломаться неожиданно могут и записи пропадать тоже ...

поэтому камер надо 2. одну роженицы, вторую роддомовскую...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: amelija от 17:00, 17 октября, 2012Но зачем искушать судьбу ? Я своему мужу таких испытаний не устраивала и не жалею .

По-моему "искушать судьбу", "таких испытаний" - это чересчур сильно сказано. Ничего в родах такого уж прям ужасного нет. 
Я, конечно, понимаю, что у некоторых мужчин, уж ОЧЕНЬ нежная психика, но родов бояться - это уж чересчур. В конце-концов, если женщина выдерживает, то почему для мужчины это так непосильно?
А насчет того, что "потеряет влечение", "бросит", то вы же не боитесь мужу на глаза попасться с открытым переломом, например? Или не дай бог, с пищевым отравлением?  Вот уж где отталкивающее зрелище.... :degsmile


Медвежоночек

Цитата: ptitsa-radio от 17:21, 17 октября, 2012Ничего в родах такого уж прям ужасного нет.
Я, конечно, понимаю, что у некоторых мужчин, уж ОЧЕНЬ нежная психика, но родов бояться - это уж чересчур. В конце-концов, если женщина выдерживает, то почему для мужчины это так непосильно?

ой, боже мой, какие они нежные... как смотреть по телеку вспоротые животы и оторванные конечности в боевиках - так ничего ,смелые, как любимая рожает - так "ой, страшно!!!". Да и по телеку полно сейчас родов показывают, то в одном кино, то в другом... то таксисты роды принимают, то бравые ГИБДДшники... Просто слабые мужики нынче пошли...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: Медвежоночек от 17:26, 17 октября, 2012Просто слабые мужики нынче пошли...

Да ты знаешь, тут позиция больше женщин "а вдруг он меня с выпученными глазами увидит?", и "так принято". Есть, конечно и мужики, которые боятся, но в основной массе не встречала так чтоб они уж прям так против-против были.
Просто идут по пути наименьшего сопротивления, "раз жене не особо надо, то что я буду инициативу проявлять?".
Есть и группа товарищей с активной гражданской позицией ))) Мой прямо так и заявил на мои возражения: "не имеешь права мне запретить, это и МОЙ ребенок тоже".

Notka

#107
Цитата: ptitsa-radio от 17:31, 17 октября, 2012
Есть, конечно и мужики, которые боятся, но в основной массе не встречала так чтоб они уж прям так против-против были.
Просто идут по пути наименьшего сопротивления, "раз жене не особо надо, то что я буду инициативу проявлять?".

мой муж с первым ребенком проявил инициативу и браво так собирался со мной рожать, я почему то не прониклась этой идеей, зато со вторым я прямо настаивала, чтобы он туда со мной пошел (так как уже поняла, что это хоть какие то гарантии) - не захотел, вот думаю, если бы в первый раз согласилась, он пошел бы?


Евгения П.

Мы ходили второго рожать вместе с мужем в 1 роддоме в феврале 2010 года. Я осталась очень довольна. Со мной были вежливы как никогда в наших больницах. При чем вежливы и ласковы при муже. Как только я на минутку осталась одна, так врач заявила: "что ты с ним припёрлась?". Совместные роды - это поддержка для роженицы огромная, если конечно, у вас не куча комплексов и не очень доверительные отношения с мужем. Мне есть с чем сравнить. Сына рожала в 1 роддоме в 2004 году. Отношение было хамское (я приехала ночью по скорой), на меня в предродовой орали, матерились, запрещали ходить (хотя во время схваток рекомендуется двигаться). Хотя я вела себя очень достояно и другая смена, пришедшая утром и с которой я непосредственно рожала еще неделю ставила меня в пример другим роженицам. Просто, как выяснилось, я не дала той смене поспать, т.к. приехала внепланово в 12 ночи. Впечатления от тех родов еще долго не забывались, это было ужасно (не само рождение, а отношение врачей).

Муж не был в "диком восторге" от наших совместных родов, он перенес тогда это довольно ровно.  Тогда в восторге от совместных родов была я, т.к. мне было легко и спокойно с ним, я не чувствовала себя беззащитной. Зато сейчас, когда наша доча подросла (2,5 годика) и у них с папой взаимная любовь он иногда вспоминает, какая она была при рождении, как он ее держал на руках и т.д.

Notka

Цитата: Евгения П. от 00:24, 24 октября, 2012
Просто, как выяснилось, я не дала той смене поспать, т.к. приехала внепланово в 12 ночи.
вот это конекретно так бесит!!!! поспать им не дали.... мне кажется большинство родов ночью начинается, а для них все сюрприз  :moral



Zmeisha

много лес назад меня мама тоже ночью родила, в 5 утра, роды были очень тяжелые, мне вывихнули бедра, у мамы тоже не все в порядке было, так врачи маме в розовой после того как меня достали сказали мол отдохни, открыли окно и ушли ... Спать ... В итоге ее сильно продуло, пока она пыталась слезть с кресла стукнулась копчиком и потом вместо того что бы радоваться материнству она с моих 3-х месяцев по больницам, рассказывала как вот она лежу плачу в кроватке, а она просто не может наклониться и взять меня на руки, а я еще и в распорках. Это было не на камчатке. Это я к чему, получается что к роженицам всегда наплевательски относились? Конечно не все врачи такие, но подавляющее большинство и работают в роддомах в основном садистки?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Катарсис

Цитата: Zmeisha от 09:14, 24 октября, 2012
много лес назад меня мама тоже ночью родила, в 5 утра, роды были очень тяжелые, мне вывихнули бедра, у мамы тоже не все в порядке было, так врачи маме в розовой после того как меня достали сказали мол отдохни, открыли окно и ушли ... Спать ... В итоге ее сильно продуло, пока она пыталась слезть с кресла стукнулась копчиком и потом вместо того что бы радоваться материнству она с моих 3-х месяцев по больницам, рассказывала как вот она лежу плачу в кроватке, а она просто не может наклониться и взять меня на руки, а я еще и в распорках. Это было не на камчатке. Это я к чему, получается что к роженицам всегда наплевательски относились? Конечно не все врачи такие, но подавляющее большинство и работают в роддомах в основном садистки?

Учитывая, что подобное отношение и множество косяков, то складывается такое впечатление...

А мы второго тоже вместе рожать хотели, я даже на курсы ходил... Но 1 роддом закрыли м мы поехали на СРВ где нас не приняли... Пришлось ехать в Елизово (о чем ни грамма не жалеем). Но в Елизово на совместные роды добро не дали...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Bella

Хочу сказать добрые слова в адрес род.дома № 1. Рожала своего первенца в 2002 году, на втором этаже, заранее, (по указке жен.консультации) ложиться отказывалась, считала что мне не правильно срок ставят. Наслушалась тогда уже родивших подруг, и о родах, и о хамском отношении к роженицам, короче шла в род.дом как на войну  :nunu:. Легла за  один день, до того числа которое сама себе посчитала(беременность планированная, знала день когда произошло зачатие), мужа даже не подумала взять с собой, заплатить тоже ни кому не успели, так как утром следующего дня сами собой отошли воды день в день по нашим подсчётам, врач замечательная, акушерка тоже, санитарка умничка, я у них была и рыбка, и зайка, и всё подробно рассказывала врач, отговорила на отрез от эпидуралки, рассказала о "прелестях" этой процедуры, короче я родила ребёнка 4700 весом, без единого разрыва, адской боли описанной подругами я так и не дождалась надо сказать, вполне всё терпимо, ещё и от понимания что до встречи с малышом считанные минуты остались легче становиться, всё прошло быстро без сучка, без задоринки, всем желаю так рожать! НО - второго пойдём рожать вместе, как-бы не было хорошо с мед. персоналом, муж есть муж, он не против, так что готовимся!

Катёнок

муж решил присутствовать на родах, ога, ну все, пошла массовка, он - брык в обморок, ну врачи там ему нашатырю, тряпочкой обмахали, через пять минут он опять - брык и в аут, и так ра пять. Потом, когда уже жена родила, спрашивает: ну, кто там у нас? - Девочка, - отвечают врачи. - Слава богу, - выдыхает муж, - хоть не будет мучиться как я.

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Bella

С моей мамой рожала женщина, муж присутствовал на родах, так она ему бедняге в порыве страсти сломала два пальца, подержал жену за ручку блин.

Катёнок

еще прикол вспомнила. Рассказывала соседка по палате в гинекологии.
Когда она лежала в роддоме, с ними в палате была такая крупная женщина в возрасте, что называется бой-баба, а мужик ейны был хлипенький, махонький и все под окнами бегал. Вот, когда она родила, значит, этот мужичишка снизу, с змли в окно палаты ей изо всех своих силенок и орет: Люся (ну пусть будет)! Люся! Как ты рожала? Как? На что эта самая Люся, не сильно напрягая голос, но весьма громко в окно-то и отвечает на весь роддомовскийдвор: Как рожала, как рожала! Ха! Возьми мой длинный зонт, засунь его в задницу, раскрой и тяни! Как рожала, он спрашивает...
Вот так-то. А представляете, что с ним было бы, если бы в то время практиковали совместные роды. :bams:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

plushka

если в семье доверительные отношения,то самый лучший вариант совместные роды и врачи внимательнее будут. но партнерские роды это не обязательно муж,это может быть подруга,врач психолог или еще кто то из близких,все это хорошо, т.к. будут зафиксированы все моменты родов  посторонним человеком,а это уже свидетель. коль уж в нашей стране стало так ,что роды-это лотерея.
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Velebit

Евгения П +100!
Еще одна из причин чтобы присутствовать на родах. Факт- при свидетелях ведут себя как шелковые. Поэтому врачи и не приветствуют чтобы кто-то был на родах. Не желают чтобы  их косяки были кому-то еще видны.

красивая тайга

Цитата: Velebit от 03:01, 07 ноября, 2012Факт- при свидетелях ведут себя как шелковые

Цитата: Velebit от 03:01, 07 ноября, 2012Факт- при свидетелях ведут себя как шелковые

рожали вместе. шелковые-нешелковые вот что хорошо помню фразу акушерки, которая срозу дала вспомнить кто зачем сюда пришел. "я знаю что тебе больно, не надо ко мне ходить, тебе еще рано, я тебя жалеть не буду, илу в палату к мужу, я сама скоро приду" а сама, блин, пошла пить чай с конфетами, мне тогда так ОБИДНО было, а сейчас понимаю что в ближайшие часов 8 фиг бы она чай попила))))

Astary

Кто знает, какова сейчас стоимость совместных родов в 1РД? Что входит туда? В плане, что это же должна быть отдельная предродовая и родзал. Как это реализуется в 1?

Дольче

Партнерские роды бесплатные. Отдельная предродовая точно, вы там с партнером, ну и родзал соответственно.А вы позвоните в роддом,а лучше сходить к ним, они по телефону не очень любят общаться)
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

so1nisko

Цитата: Рысь от 23:58, 15 декабря, 2012
Кто знает, какова сейчас стоимость совместных родов в 1РД? Что входит туда? В плане, что это же должна быть отдельная предродовая и родзал. Как это реализуется в 1?
в 1 роддоме такая практика очень распространена. я с мужем рожала и 2 подруги тоже. у врачей вопросов не возникает, пропускают без проблем, нужна только флюрография от партнера

Batriya

Я с мужем в октябре 2012 рожала, как и заказывала, на всем этаже мы были одни. Не все, конечно было гладко....косяки врачей, но вместе лучше. Свекровь была категорически против его присутствия, но, потом начитавшись отзывов о 1рд, заявила, что  хорошо, что я настояла. Муж был ЗА изначально, а потом нашей общей подруге, на вопрос "и как оно?" ответил, что атомная война ему теперь не страшна  :)
Я как спец-т в области перинатальной психологии присутствие папы на родах очень приветствую, хотя и тут есть свои нювнсы. А из практики-на родах с мамочкой кто-то должен быть, и не важно кто: сестра, подруга, папа ребеночка, (мама, кстати не желательно) ну на худой конец духовная акушерка или психолог. Присутствие стороннего заинтересованного лица очень, знаете ли, дисциплинирует персонал.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Никогда бы не пошел на такое. Кровь вижу и ступор сразу. Если только в критической ситуации, тогда и зашить и перевязать могу. Потом только водки много надо меня отпоить, чтобы по ночам не прыгал.

Batriya

По большому секрету-папа на родах необходим до непосредственно рождения ребеночка. Весь тот долгий период подготовки родовых путей к финалу. Когда больно и одиноко, когда хочется видеть родное лицо и успокаивающий голос. Про массаж и просто теплые руки я уже и не говорю.Когда маму положили на кресло рожать (тут уже не до папы, многие и толпу студентов не замечают, ИМХО-про студентов-я бы встала и ушла), тут папе можно, или в некоторых случаях нужно нервно "покурить" в коридоре, чтоб потом когда лялька родиться его позвали, вручили ляльку и отправили с ней в послеродовую палату, пока мамочку будут обрабатывать.
Я имею опыт родов вертикально и как все тут рожают. и после вторых я поняла выражение "чуть не родила"!!!

Да, к слову о родах вообще: -Это просто садизм роженицу заставлять лежа на спине дите вытуживать, с первым я даж особо и не старалась, как-то сам выскользнул, и это даже при том, что вертикально нужно тужиться вне схватки. Если случиться третьего, то чур меня тут рожать. поеду обратно в 4й московский.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика