25000 лет назад была ядерная война?

Автор Лайса, 23:03, 08 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Валерка, долго рожал текст - я видел. ;D Но родил на "пять"!  :coolgay
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Ульзана


Дед-мороз

Цитата: Ульзана от 18:42, 10 апреля, 2007
блин))))) дед!!! а ты совершенно точно знаешь какие верные, а какие неверные!!!))))
ты не кипятись, а вникни и все ясно станет!
я не говорил что я знаю какие верные какие не верные. просто если тебе скажут что велосипед с квадрантными колесо отлично едет, а я объясню (обосную) что колеса луче круглые ты сам сделаешь выводы какие колеса луче
сечешь? ???
Цитировать
ещё раз, для зануд: в наукообразных спорах я участвовать не буду))) мне интересно послушать гипотезы отличные
дык я что мешаю?
если что то в рассказе не сходится я что ли виноват?

я пишу свое мнение ты спокойно можешь его опровергнуть(приведя свой доводы) буду даже рад ))) так как появится стимул почитать по теме
Дед-мороз действительно существует! ;))


Дед-мороз

Цитата: Охотник от 21:23, 10 апреля, 2007
От кого произошел человек, конечно - загадка. По некоторым ...
....
посему спорить на сей счет можно о-о-очень долго ;D
я валяюсь  :lol: :coolgay
Дед-мороз действительно существует! ;))

Ульзана

понимаешь, дело в том, что мы принимаем гипотезы, которые нам втиснули в голову в школе, когда в голове ещё пусто было.. и они угнездились там настолько прочно, что без крови или хотя бы очень мощных усилий их не выковыряешь...
но товарищи учёные так и не обьяснили как на Земле появилась ЖИЗНЬ вообще... детально описаны гипотетические условия появления первичного бульона и даже сложных белковых соединений, но как сложный белок стал ЖИВЫМ - этого не может обьяснить никто... а утверждение того, что так само получилось, ничем не лучше библейской версии происхождения мира...
и происхождение человека - одна из неподтверждённых гипотез... есть ископаемые останки, свидетельсвующие об определённой эволюции... потом ВНЕЗАПНО появляется неандерталец... потом он так же неожиданно вымирает, уступив место ещё более внезапно появившемуся кроманьонцу.... а между неандертальцем и кроманьонцем пропасть глубже, чем между предшествующими неандертальцу видам и самим неандертальцем... пропасть, не заполненная никакими ископаемыми останками....
и те же учёные подсчитали, что если бы эволюция шла своим ходом, с обычной скоростью, до появления человека рузумного пришлось бы ждать еще не одну сотню миллионов лет))))))..
к слову сказать человека разумного пока так и не появилось)))))... всё мы - модификация человека умелого))))
а разум предполагает умение мыслить....


Дед-мороз

Цитата: Ульзана от 13:50, 18 апреля, 2007
но товарищи учёные так и не обьяснили как на Земле появилась ЖИЗНЬ вообще...
, но как сложный белок стал ЖИВЫМ - этого не может обьяснить никто...
я не спец по органике но
что ты считаешь жизнью?  задумайся имеет ли тут ключевое значение слово совокупность?
Цитировать
и происхождение человека - одна из неподтверждённых гипотез... есть ископаемые останки, свидетельсвующие об определённой эволюции... потом ВНЕЗАПНО появляется неандерталец... потом он так же неожиданно вымирает, уступив место ещё более внезапно появившемуся кроманьонцу.... а между неандертальцем и кроманьонцем пропасть глубже, чем между
х\з
могу сказать только то что развитие происходило и происходит не линейно (пример для наглядности: представь дерево есть ствол от него отходят ветки от этих ветвей еще отходят более молодые ветки) кстати потому и разнообразие видов наверное
Цитировать
и те же учёные подсчитали, что если бы эволюция шла своим ходом, с обычной скоростью, до появления человека рузумного пришлось бы ждать еще не одну сотню миллионов лет))))))..
вспомни историю, сколько столетий люди бились на мечах и т.п.?
а тут транзистор изобрели пол века назад и ты за компом во всемирной сети сидишь и рассказываешь как на самом деле эволюция долго течет   
(это что матрица или планетяне? или слона то мы и не заметили?)
Дед-мороз действительно существует! ;))

Ульзана

с юбилейным тебя сообщением))))
молодец, дед!! бьёшься как гордый "Варяг"))))) даже когда крыть нечем))... много буков впереди... осилишь?))

по первой части... крутил по-всякому... совокупность тут совершенно не при чём... ничего совокупность тут не при чём... или я что-то упустил..

по второй... твоё х/з можно расценивать как частичную капитуляцию?))..
ежу понятно, даже ископаемому, что видовая эволюция жизни идёт не линейно... конечно есть куча ветвей, более или менее толстых...
дело в том, что всё существовавшее оставляет какие-то следы... даже первые клетки-водоросли, которым за миллиард уже... и по этим следам можно увидеть как эволюция зверька, похожего на крысу, разделилась на множество потоков, один из которых и привёл к приматам... 
и можно проследить как эти приматы эволюционировали, развивались... но нет никаких ископаемых следов в месте перехода приматов, даже самых развитых, к первобытному человеку... это похоже на взрывную мутацию, а не на эволюцию... и вероятность такой мутации, которая затронула бы только один вид существ из миллионов представляется крайне сомнительной)))...
видишь ли,теория Дарвина давно закостенела... она сама превратилась в этакую религию... и сказал дарвин: да будет так!))) она обьясняет многое... многое, но далеко не всё... разнообразие форм клювов у ткачиковых птиц и обилие их видов она обьясняет очень хорошо, а вот возникновение человека - увы, нет...

ну а третья часть - явная ошибка... ты перепутал понятия эволюции и технического прогресса... две большие разницы... комп и инет, посредством которого мы общаемся - суть технический прогресс палки-копалки... или заострённого камня.... резкие ускорения в техническом развитии имели и будут иметь место... но это процесс, направляемый человеком, процесс внутри человеческого общества... к эволюции видов он отношения не имеет... кстати сказать, процесс деструктивный....поскольку направлен уже даже не на выживание вида, а на всяческое облегчение ему жизни... в итоге - на утрату элементарных навыков гармоничного существования в природе...
под цивилизацией стали понимать технократизацию... но это уже другая тема...

поэтому новые гипотезы, даже самые абсурдные всегда будут привлекать внимание...
а истина, как всегда, не здесь....)

Дед-мороз

Цитата: Ульзана от 01:28, 19 апреля, 2007
с юбилейным тебя сообщением))))
благодарю )) сейчас исправлю
Цитировать
по первой части... крутил по-всякому... совокупность тут совершенно не при чём... ничего совокупность тут не при чём... или я что-то упустил..
ну в смысле с химической стороны,
что есть жизнь? это протекание определенных хим. реакций грубо говоря, если компоненты разъединить то очевидно жизни не будет,
т.е. например если опустить в банку два разных электрода, добавить соли, на электродах появится эл. потенциал то ты скажешь это совершенно нормально при таких условиях, (эл. диссоциация бла бла бла...)
т.е. здесь поведение молекул вопроса не вызывает (хим. реакции), а вот как мог белок появится это тайна веков, а из чего он состоит не из молекул разве?
Цитировать
по второй... твоё х/з можно расценивать как частичную капитуляцию?))..
это привал(с)  :smoke:
кстати ключевой фактор эволюции(и развития людей в целом и в отдельности): когда тебе надо "денежку" зарабатывать тебе не до размышлений
так что пока кратко  :shuffle
Цитировать
дело в том, что всё существовавшее оставляет какие-то следы... даже первые клетки-водоросли, которым за миллиард уже... и по этим следам можно увидеть как эволюция зверька, похожего на крысу, разделилась на множество потоков, один из которых и привёл к приматам...

и можно проследить как эти приматы эволюционировали, развивались... но нет никаких ископаемых следов в месте перехода приматов, даже самых развитых, к первобытному человеку... это похоже на взрывную мутацию, а не на эволюцию...

Цитировать
.. разнообразие форм клювов у ткачиковых птиц и обилие их видов она обьясняет очень хорошо, а вот возникновение человека - увы, нет...
потом отвечу если ты не против
Цитировать
ну а третья часть - явная ошибка... ты перепутал понятия эволюции и технического прогресса...
так ведь тут тесная связь
(чувствуешь как череп давит :degsmile)
Дед-мороз действительно существует! ;))


Ульзана

как я могу чувствовать, как давит тебе череп?)) но то, что давит - несомненно...
у тебя там мысли к стенкам не приросли?))
значит жизнь - химическая реакция....  браво.... браво...  ну, реагируй дальше...
т.е. растворение соли в супе - это жизнь... как только соль растворилась - жизнь кончилась))) печально..)...
если поджечь водород - это жизнь, а если разложить воду обрато на составляющие - это конец всему))
ты не злись, а то ты даже читаешь невнимательно...
дублирую... как образовался белок - понятно... вполне вероятно, что такое могло произойти... непонятно, как он стал ЖИВЫМ...
между сложными белками и простейшими живыми клетками такая же разница, как между куском руды и твоим компьютером....
а вообще, знаешь, твои шоры не позволяют мне иметь тебя в качестве оппонента...
беседовать интересно с мыслящим человеком... а ты упрямо повторяешь цитаты школьной программы... видно, недосуг - постоянная нехватка денюжки не располагает к размышлениям)))
ты передохни... поймёшь, что технический прогресс и эволюция - не просто далеко не одно и тоже, а совершенно разные вещи... более того, связи между ними никакой... эволюция - вечное движение природы.. даже если принять кочку зрения дарвина на происхождение человека: эволюция породила человека.. но она продолжится, как ни в чём не бывало, когда человек, как вид исчезнет... а технический прогресс - порождение человека и вполне может зачахнуть при определённых условиях... а где-то он даже не возникал))

Дед-мороз

молодец суп от бульона отличаешь
только ответа на вопрос я так и не увидел, поэтому вернемся
что ты считаешь жизнью?
если взять отдельную клетку очевидно она живая
а отдельный белок?
а отдельно взятая молекула ДНК живая?
ты уж ответь, что-ли и мы продолжим по этой теме

на счет эволюции и технического прогресса это ты зря связь как раз таки и есть, технический прогресс это продукт эволюции человека (т.е. если холодно станет у кого то шерсть вырастит, а кто то одежду придумает)
взять хотябы медицину - это отрасль направленная на сохранение вида (а естественный отбор это как раз составная часть эволюции (выживает сильнейший, а разум это сила в данном аспекте))

по поводу раскопок, я уже не мало писал в других темах и статью познавательную в свое время выкладывал, начинать все заново ради тебя не стану, у меня не так много свободного времени
если тебя интересует информация промежуточное звено то ищи современные труды так как дело не стоит на месте что было известно 20 лет назад существенно дополняется
судя по тому как ты расписывал, ты слабо представляешь себе реалии и проблемы палеонтологии
советую поискать у нас на форуме статейку про палеонтологию и почитать для общего представления многие вопросы отпадут(только я честно не помню где выкладывал толи в хфайлах толи в философии жизни)  
Дед-мороз действительно существует! ;))


Ульзана

дед... ты такой убеждённый адепт современной науки, что разговаривать с тобой затруднительно))).. с убеждённым видом говоришь безумные вещи, потому что так написано в учебниках...
отдельно взятая клетка может быть живой, может быть не живой... отдельно взятый белок - просто белок, отдельно взятая ДНК - просто молекула ДНК.... и т.д. и т.п. ... речь вообще не об этом...
убеждён ты, что эволюция и техническая прогресс связаны - флаг тебе!!))))...
но твой последний перл, что медицина направлена на сохранение вида.... я уже не буду опровергать.. ты сам подумай... только внимательно подумай, что есть сохранение вида и чем занимается медицина... особенно современная...
и всё... хватит, пожалуй... если зерно сомнения не зацепится в каменистой почве твоей преданой науке души - оставайся при своём!!))) так держать!!)))

народ!! а как вы относитесь к мифам об атлантиде??.. по-моему потрясающая тема))))))

Ульзана

кстати... мифы об атлантиде, в частности об обстоятельствах её гибели тесно перекликаются с основной темой - про древнюю ядерную войну... только временные рамки смещены.. атлантида погибла 12 000 - 15 000 лет назад... а также со многими древними мифами...))

Лайса

Цитата: Ульзана от 02:41, 03 мая, 2007
кстати... мифы об атлантиде, в частности об обстоятельствах её гибели тесно перекликаются с основной темой - про древнюю ядерную войну... только временные рамки смещены.. атлантида погибла 12 000 - 15 000 лет назад... а также со многими древними мифами...))
на самом деле и гибель Атлантиды и всемирный потом и Содом и Гоморра - все в это вписывается, только со сдвнутыми временными рамками. Мулдашев много писал на эту тему. он якобы нашел генофонд человечества в Тибекте. тольтко по его версии цивилизации гибли в результате поворот земной оси.
Если интересно - могу дать почитать его псевдонаучные опусы

Ульзана

нееее... спасиба... как-то пробовал читать))).. на второй странице отравился))))...
это как жувачка для моска))) жевать можно, но глотать не рекомендуется)))... что в нём привлекает, так его убеждённость)))).... как у дедушки мороза, только с другой стороны)))).. а у меня - с третьей!!)))))))
но всё равно тема интересная!.. кто-то винит падение метеорита, кто-то ядерную катастрофу... знать бы)))))

Дед-мороз

Цитата: Ульзана
с тобой зато легко разговаривать ))
а ты когда ни будь задумывался над тем что свою точку зрения надо обосновывать?
а то кричишь только учебники, учебники, бульон, виндоwс мастдай...))
и как это называется, знаешь?
Дед-мороз действительно существует! ;))

Ульзана

дед... ладно))) я тебя дразнил отчасти)))))... ты молодец, хорошо держался)))
хотел закрыть тему уже...
но всё-таки, один момент:

Цитата: Дед-мороз от 20:30, 21 апреля, 2007
взять хотябы медицину - это отрасль направленная на сохранение вида (а естественный отбор это как раз составная часть эволюции (выживает сильнейший, а разум это сила в данном аспекте) 

разве наша человеческая медицина направлена на сохранение вида??!!!!! медицина, которая сохраняет и закрепляет страшные наследственные болезни... медицина, которая превратилась в чрезвычайно доходный бизнес, следовательно кровно заинтересована в неослабевающем потоке больных.... нормальная эволюция вида направлена на улучшение генофонда... выживает сильнейший, умнейший, короче - лучший... а у нас??
я понимаю, что поднял сложный этико-философский вопрос, но.... может с философией что-то не то??))))))
зачем приучать людей к мысли, что болеть - это нормально?... что сумасшедшие - такие же люди, как и мы... только "ограниченые"..)).. что самое страшное - смерть...
короче, либо человеческая эволюция идёт по другим законам.... направленным на уничтожение вида в итоге... либо я с другой планеты...))))

Denny-boy

Ты смешал много всего в одно. Была как-то передача про то, стоит ли обществу тратить деньги на содержание психов и инвалидов. Приводилось несколько примеров того, что из этого получается. Например, во время второй мировой войны советские войска, рискуя жизнью, эвакуировали из Прибалтики детей-инвалидов в тыл. Через немного лет один из этих детей стал всемирно известным скрипачом и принес СССР огромную славу, а другой разработал передовую теорию по проектированию военной техники, чем двинул наш ВПК далеко вперёд. Таким образом многократно окупились финансовые затраты общества не только на эвакуацию и воспитание конкретно этих двух детей, но и всех, кто был с ними в том интернате.
Другой пример с психами: Эйнштейн, Ван Гог, Сервантес, многие музыканты были даже не скрытыми, а явными психами. Надо ли говорить о том, что без их участия человечество развивалось бы совсем не так? :)

ilyador

Не буду писать в этой теме ничего, потому что не хватит моих мозгов. что бы всё что думаю по этому вопросу, озвучить.э :shuffle

Ульзана

попробуй не смешать))))... я же говорю, вопрос крайне сложный... и основная сложность заключается в соображениях морально-этического плана... стариков уважать - надо.. это безоговорочно и незыблемо... инвалидам из-за травм тоже надо помочь и морально и физически..
но плодить больных и ущербных, тешась призрачной надеждой, что может быть на миллион психов родится второй Ван Гог и окупит всё...)))
кстати, насчёт Эйнштейна... погорячился ты... он не был ни аутистом, ни параноиком, ни шизофреником... мы не держали в руках его медицинскую карту, а считать гения психом - утешение сирых)))..
просто интересная тенденция идёт: из якобы гуманистических побуждений, убеждают людей что пидары - нормальные люди... что идиоты, олигофрены и дауны - нормальные, только "ограниченные"... что насасываться медикаментами - это профилактика и тоже нормально...
да ещё очень много чего...
ещё раз говорю: я не считаю действия современной медицины, да в общем и всего человечества направленными на сохранение вида...
раньше речи быть не могло о заключении браков среди названных представителей... инвалиду было крайне сложно жениться, сумасшедшую могли выдать замуж только за раба низшей категории... сумасшедший был обречён на одиночество...
стереотип работал жёстко: ущербный не должен продолжить род... о них заботились по мере сил - и только...
теперь нас начали убеждать, что всё это - совершено нормально...
кстати, факты: высокоорганизованные общественные животные - дельфины, слоны, вороны заботятся о своих стариках и инвалидах... есть сведения, что слоны кормили своего товарища, утратившего хобот в младенчестве после нападения львов!... я видел на рынке на 6-м ворону без верхней половины клюва, причём в остальном она выглыдела прекрасно - блестящее плотное оперение, резвая, даже "пела"))))))
но (!!!): у общественных наших якобы предков - шимпанзе такого не замечено!!! старики и инвалиды изгоняются!!!))))))))

Denny-boy

Опять всё смешал: пидаров, наркоманов, шимпанзе. Конкретизируй мысль.

Ульзана

тебе что конкретно не понятно??
конкретизируй вопрос...
или для начала перечитай, постарайся понять.. а если не интересно - не задавай вопросов....

Дед-мороз

Цитата: Ульзана от 00:55, 13 мая, 2007
хотел закрыть тему уже...
но всё-таки, один момент:
что ее закрывать?
ты что уже понял почему белки стали живыми? )))

про медицину это ты загнул
можно привести массу примеров как врачи спасли колоссальное количество жизней, как антибиотики спасли еще большее количество и т.п. и т.д.

х\з о чем ты думал?
Дед-мороз действительно существует! ;))

Ульзана

нет, дорогой, не понял... если ты обьяснишь - буду знать...только никто этого пока не обьяснил))) ну.. дерзни))).. повесели меня)))
насчёт всего остального... юноша, аж неудобно за тебя... говорили бы устно, было бы похоже, что ты слабослышащий, но очень упёртый...))
ты смысл написанного воспринимаешь??.. или это слишком сложно для тебя??
я говорю, что растение ядовитое, а ты возражаешь, что очень красивое))))

Vad

Цитата: Ульзана от 01:18, 16 мая, 2007
попробуй не смешать))))... я же говорю, вопрос крайне сложный... и основная сложность заключается в соображениях морально-этического плана... стариков уважать - надо.. это безоговорочно и незыблемо... инвалидам из-за травм тоже надо помочь и морально и физически..
но плодить больных и ущербных, тешась призрачной надеждой, что может быть на миллион психов родится второй Ван Гог и окупит всё...)))
...

Вот только не нужно брать на себя функции природы... т.е. господа бога.  :lol:
... решать, кто достоин продолжать род, а кто нет.
Были одни такие с газовыми камерами и крематориями... :degen

Естественная реакция разумных существ - обеспечивать выживание вида,
через выживание всех его представителей, а развитие вида это пока нам
не подконтрольно, может быть и к лучшему.
Насчет инвалидов ... Мы же не знаем, для чего они существуют...
Может они как лакмусовая бумажка - показывают уровень развития цивилизации.
Будем изгонять, травить... снова не пройдем экзамен... мировая война и опять в пещеры...  :degen
Удача терпелива...

Ульзана

Вад, спасибо!!... трезво... респект!!
не совпадает с моим мнением, но твёрдо и обдуманно...
я пытаюсь сказать, что мне не нравится то, что происходит с человеками... мир внешний, я конечно менять не собираюсь... у меня ирецептов нет... но со своим пытаюсь разобраться)))
насчёт инвалидов - да.. была такая идея высказанная: уровень культуры )или цивилизации) общества определяется его отношением к инвалидам...  глубоко спорно... заботиться об ивалидах и издеваться над здоровыми...
мне как раз кажется, что мы берём на себя Функции природы... или Господа Бога... сохраняем то, что он назначил в утиль...))))
и вид от этого не улучшается)))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика