25000 лет назад была ядерная война?

Автор Лайса, 23:03, 08 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дед-мороз

Цитата: Ульзана от 16:10, 20 мая, 2007
дед!! ну обьясни мне убогому, почему это закономерность
боюсь долго объяснять придется, осилишь ли?
просто для начала надо хотя бы иметь небольшое представление
что такое водородная связь
что такое ДНК и как оно работает
про вирусы не забудь почитать (кстати очень интересная форма жизни)

Цитировать
есть гипотезы, что знай человек все свои возможности и умей он ими пользоваться - ни интернет, ни быстрый транспорт, ни подъёмные краны ему не были бы нужны... более того - телекинез и телепатия - только цветочки со слабым ароматом, по сравнению с возможносями, которые были бы открыты такому человеку....
Дед, это относительно вопроса об использовании 100% возможностей мозга..))
все это конечно красиво (но из области слышу звон не знаю где он)
для начала вопрос ты сможешь использовать свой телевизор хотябы в течении часа на 100% ?

Цитировать
а вот вам ещё одна тема: человек научается только тому, чему его учат... не взирая на весь свой мозг...))
если бы ты понимал как устроен мозг и как он работает.(тебе было бы проще )
(скажи почему поверхность мозга в извилинах?)
Цитировать
иначе говоря, человек не способен обучаться сам... я имею в виду не зрелого человека, занимающегося самообразованием и самосовершенствованием, а младенцев, из которых вырастет всё равно, только то, что в них вкладывают взрослые...
правильно конечно, только
мозг младенца очень даже обучается, все его центры, все функции интенсивно развиваются (координация движений, зрение, слух, обоняние, и т.п.)
например если новорожденному ребенку закрыть глаза повязкой на полгодика то нужные связи не возникнут и потом он навряд ли сможет полноценно видеть
ты же зациклился только на интеллекте, а интеллект он тоже развивается "растет" и находится в тесной связи и зависимости от чувств восприятия окружающего мира)
у маугли он будет примитивный по сравнению с нами так как у маугли он(интеллект) основан исключительно на собственном опыте, а у нас помимо собственного опыта и на опыте других людей
(этому способствует речь, письменность, обучение)
ты что придумал теорему Пифагора? или закон Ома? нет! оно тебе и не надо (начни с начала тебе жизни не хватит развиться до такого уровня)
но оперируя знаниями полученными от других ты можешь придумать что то еще более сложное!

(так что из них вырастает не совсем только то что в них вкладывают взрослые есть еще и собственный опыт) ;)
Дед-мороз действительно существует! ;))

Ульзана

 двавай теореически преддположим что осилю))) не сегодгя сегодня пьян силбно...

Ульзана

дедушко, я давно подозревал, что моск у тебя как телевизор... что передают, то и вещает)))
если ты мозг с телевайзером сравниваешь -  больше вопросов нет)))
ты абстрагироваться никогда не пробовал??))) от всего... просто задуматься.... глядя в небо...))))) помогает иногда))))))))))))


Vad

Индейцам больше не наливать!  :moral


По поводу младенцев.
Сейчас появляется очень много детей Индиго, у которых задействовано в работе больше число
участков ДНК.
Молекула ДНК содержит в себе 64 кодона. У индиго включены 35 и более кодонов - единиц генетической
информации, зашифрованной в молекуле ДНК. У обычных людей работают 20 кодонов. Очевидно, что «спящие»
44 кодона из 64 - это резерв. И если они «просыпаются», человек обретает новые качества.

У них намного более развиты математические способности, но сегодня точно известно, что все те дети,
которые стреляли в своих товарищей в американских и японских школах, были из числа индиго.

http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=controls/news/news.ascx&uid=5590

Так што, развитие человеческой рассы идет. ;D
Удача терпелива...

Дед-мороз

Цитата: Ульзана от 02:15, 23 мая, 2007
двавай теореически преддположим что осилю))) не сегодгя сегодня пьян силбно...
теоретически предположить можно,
только практика показывает что знаний у тебя не хватает, это наверное от того что в школе на уроках ты абстрагировал глядя в окно, когда надо было слушать.
просто у меня нет особого желания пересказывать тебе в виде вступления основы молекулярной физики, которые ты должен знать, (а это все связано) ты должен знать(точнее понимать причины) почему возникает дипольный момент, что такое межмолекулярное взаимодействие, и т.п.
тут не надо быть профессором это все не сложно и в школе излагалось
а если начать объяснять с ходу про макромолекулы тяжко тебе будет
ладно настроение будет опишу вкратце
(а ты пока повторяй тему строение атома) :lol

на счет телевизора: с чего ты взял что я сравниваю мозг человека с телевизором?
сам сочиняешь что то себе, а на конкретный вопрос ответить не можешь
вопрос был задан чтоб ты смог понять что такое последовательность и параллельность (больше я от тебя и не ждал, а ты даже с такой простой задачей справиться не смог)

Дед-мороз действительно существует! ;))


Дед-мороз

Цитата: Vad от 10:11, 23 мая, 2007
Молекула ДНК содержит в себе 64 кодона. У индиго включены 35 и более кодонов - единиц генетической
информации, зашифрованной в молекуле ДНК. У обычных людей работают 20 кодонов. Очевидно, что «спящие»
44 кодона из 64 - это резерв. И если они «просыпаются», человек обретает новые качества.

61 кодон из 64 кодирует определенные аминокислоты, а 3 так называемых стоп-кодона определяют окончание синтеза полипептидной цепи
Дед-мороз действительно существует! ;))

Ульзана

да... в школе мне действительно было скучно... там преподавали  еорию дарвина..))))
а повторение темы строение атома поможет мне стать таким же просветлённым, как ты?? и я обьяснит закономерность зарождения мышей в грязном белье??)))))

ossorian

  Да, я где-то недавно читал, что судя по эрозии большого сфинкса от воды - его возраст тоже около 27 тыс лет. Плюс минус две тысячи на таком промежутке - не так уж много. Если сопоставить эти факты - интересная картинка получается! Надо поисследовать. Спасибо.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru


Erra

почитайте про сфинксов и иже с ними тут :) www.lah.ru ещё много чего узнаете
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



ossorian

Цитата: Выхухоль от 18:59, 30 марта, 2011
почитайте про сфинксов и иже с ними тут :) www.lah.ru ещё много чего узнаете

Ой, там действительно много чего написать могут. При всём уважении к ребятам, они походе не фильтруют всех, кто состоит в их клубе. Я кстати как раз там у Юрковца и читал, с этого сайта. В данном случае у него написано неплохо. А вот в других - совершенно не ясно, откуда он факты берёт. Например в 2000-м он исследовал гору Брат в Находке - нашёл ошеломляющие части бетона древних цивилизаций. А теперь на связь не выходт, предъявлять их не зочет. Соответственно вывод: фальшифка.
  А вот фильмы у ни на сайте про дольмены - очень хочу скачать. Жаль трафик на Камчатке крайне мал.
  Спасибо.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru


Ной

#85
Цитата: ossorian от 13:30, 03 апреля, 2011
 А вот фильмы у ни на сайте про дольмены - очень хочу скачать. Жаль трафик на Камчатке крайне мал.
 Спасибо.
А про мозг? Чет писать перестали? Эволюция ... революция .... контрреволюция ..... Да деградируем мы. Техника - это тупик духовности. Умных может и больше, а духовность (бога как то отменили и все - ппц.)
А мне например больше нравится в лесу, ушел бы туда жить, да дети ...... Как классно смотреть на природу (закат, восход, утром на озере дымка над водой..., комары пищат, чай  с дымком, потом дома пьешь - преснятина .... а зимой - все чистое белое выйдешь на улицу из жарко натопленной избушки - обалдеть) не видя всяких ТЭЦовских или иных труб (в тч долбаный газопровод - так природу изнахратить). Не гнобить, назад в дикий мир никого не зову, но я то выживу, а многие нет .....
А что за фильм про дольмены? У меня есть серия подборок по таким темам, но, думаю она у многих есть. Из серии Запретная археология. А насчет по теме. А почему собственно говоря не могла бы быть ядреная война? Предполагают, ну я имею ввиду как версия следы на Синае есть, да и еще кое где. Да в зеркало посмотреть, только жертвы так выглядят, я в том числе. Но я то хоть сознаю это ....

Erra


Цитата: ossorian от 22:30, 03 апреля, 2011Ой, там действительно много чего написать могут. При всём уважении к ребятам, они походе не фильтруют всех, кто состоит в их клубе. Я кстати как раз там у Юрковца и читал, с этого сайта. В данном случае у него написано неплохо. А вот в других - совершенно не ясно, откуда он факты берёт. Например в 2000-м он исследовал гору Брат в Находке - нашёл ошеломляющие части бетона древних цивилизаций. А теперь на связь не выходт, предъявлять их не зочет. Соответственно вывод: фальшифка.
Я не знаю о чём вы вообще говорите, какой Юрковец? :) В Находке никаких исследований официально и неофициально этой командой не проводилось и никаких "ошеломляющих" заявлений и выводов они никогда не делают :) Хватит уж читать жёлтые новости и путать их с серьёзными людьми :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



SUNNY

Дед и Ульзана, а Вы в Теотии большого взрыва не снимались? ))
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

ossorian

Цитата: Erra от 00:17, 08 июня, 2011
Я не знаю о чём вы вообще говорите, какой Юрковец? :) В Находке никаких исследований официально и неофициально этой командой не проводилось и никаких "ошеломляющих" заявлений и выводов они никогда не делают :) Хватит уж читать жёлтые новости и путать их с серьёзными людьми :)

  Ну вы не правы. У них на сайте как раз этот отчёт Юрковца и висит. Другое дело, что я спрашивал администратора сайта - мол, а что дальше? Ведь юрковец был в Находке ещё в 2000-м году, кажется. Он (администратор) мне ответил, что экспедиций от lah не предпринималось, т.к. не нашли достаточно материала для исследований!!! - это по статье-то Юркова с его древнейшим бетоном и потерянной цивилизацией. - Значит разбираются ребята, поняли - что статья необоснованная. И он же (администратор) ответил, что иногда публикуют статьи отдельных людей, чьи мнения не всегда разделяют.
   Вообще по их сайту надо основательно покопаться, но меня на всё не хватает. Я пока только по Дальнему востоку собираю информацию: Никанское царство, "Пирамиды"  камчатки и хабаровска, Древние постройки, Ефименко, На Чукотке, - пегтымель и пр, всякие диски, на Камчатке - Калыгирь, каменные шары,  нло - вот скромный список того, что пока копаю.
    Вообще планиру организовать ДВИИС - Дальневосточный институт исторических исследований. Если кто не равнодушен - могу пояснить цели  задачи, а также моете стать представителем на Камчатке. А то я скоро улетаю, надо бы кому-то информацию передать.
   Вот вы конкретно вроде бы такими вещами интересуетесь.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

Slava

В Петропавловске по-любому была, с утра в понедельник, город - Припять.  Как Сталкер на работу, вокруг одни мутанты с перегаром,

Erra

ossorian, я интересуюсь :) Но вот прям исследованиями заниматься и делами у меня времени нет :( А чего там с диском-то? Вы так и не рассказали.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика