ВОДИТЕЛЬ против ГИБДД

Автор bAskEtBAlLeR, 10:13, 11 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

обжаловали ли Вы действия сотрудников ГИБДД ?

обжаловал и выиграл
обжаловал и проиграл
сейчас этим занимаюсь
считаю такие действия неправильными
не было повода
и проигрывал и выигрывал

212-й

Цитата: AlSe от 12:30, 21 января, 2008
разграничения по срокам в зависимости от формы доверенности нигде не нашел.

Я тоже нигде не встречал.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alexey


Цитата: AlSe от 13:57, 21 января, 2008Поэтом у доверенности, составленной в простой письменной форме, достаточно для предъявления сотрудникам ГИБДД - как при проверке документов на право управления автомобилем, так и для регистрации автомобиля, прохождения техосмотра и т.п.
в ГИБДД этого не знают  :degen
Крайности-враг человека!

212-й

Цитата: Grant от 09:47, 22 января, 2008
в ГИБДД этого не знают  :degen

Не знание закона не осводождает сотрудников ГИБДД от необходимости его соблюдать.  :detail: :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


AlSe

Еще вот интересно :) из закона об ОСАГО
http://www.consultant.ru/popular/osago/52_1.html#p29
ЦитироватьВзаимосвязанные положения абзаца одиннадцатого статьи 1, пункта 2 статьи 15 и статьи 16 данного Федерального закона не исключают владельцев, использующих транспортное средство на законном основании, но не указанных в страховом полисе, из числа лиц, чей риск гражданской ответственности является застрахованным по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и не предполагают право страховщика отказать в осуществлении страховой выплаты при причинении такими владельцами транспортных средств вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших (Определение Конституционного Суда РФ от 12.07.2006 N 377-О).
Получаем, если управляешь по доверке, но не вписан в полис, то все равно ответственность застрахована
Гуд, конечно :)
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

AlSe

Форумчане, юр. подкованые и не только :) вопрос к Вам:
попал в ситуацию: в четверг прошлый на Пограничной напротив Импексбанка со стороны Электрона стоял на красный на светофоре. В Меня в стоячего сзади влупила камри, а меня соответственно от удара отбросило на впередистоящую премио.
Т.е. по ситуации получается вина водителя камри не вызывает сомнения.
Сегодня отсканил себе копию Определеня об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Отсканил себе с копии, которую виновник получил в ГИБДД.
И вот что интересно там написано:
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Я, ИДПС ГИБДД УВД по камчатскому краю к-н милиции ФИО
Установил
далее:
описпние ДТП...
далее:
В действиях ФИО водителя камри, адрес, работа
Установлено нарушение требования и п. 10.1 ПДД, повлекших причинение вреда имуществу, ответственность за которое не предусмотрена КоАП РФ.
Руководствуясь ст. 24.5 п.2; 28.1 п. 5 КоАП РФ
ПОСТАНОВИЛ:
в возбуждении производства по делу отказать, от административной ответственности освободить.


Вот меня интересует, ктонить сталкивался с подобным. Есть предположение что страховщик виновника (Мегарус-Д) получив такое определение будет мозги .... с выплатами.

Заранее спасиб всем откликнушиися :)
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005


bAskEtBAlLeR

называется "в стоячего"..... :bams:
мутатень на долго, особенно со страховой повезло. деньги ты свои конечно получишь, но советую к адвокату. если нужен телефон - могу дать. человек всё разгребёт, а его услуги он сам и взыщет от твоего имени.... только вот сперва всё равно придётся платить из своего кармана.

Pol

по доверенности: действительно срок действия доверенности не зависит от ее формы (простая письменная или нотариальная), но в гибдд этого могут не знать, также как и того, что для прохождения техосмотра не нужна нотариальная доверенность (это из личного опыта), но ***, перспектива идти в суд и доказывать, что гаишник - дятел необученный, мне лично показалась неинтересной (с учетом того, что техосмотр я делал не на свою машину), поэтому вопрос был решён по другому.


насчет того, что въехали в стоячего - действительно, в КоАП нет такой статьи - спасибо нашим депутастам)))) (***, они хоть иногда читают, за что голосуют или нет!!!)
ну и страховая, конечно, не очень (по работе знаю)))) но всё решаемо.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

bAskEtBAlLeR


Цитата: Pol от 00:51, 23 января, 2008но ***, перспектива идти в суд и доказывать, что гаишник - дятел необученный, мне лично показалась неинтересной

надо сперва писать жалобу на неправомерные действия инспектора ГИБДД, а в случае получения "не правильного" ответа на жалобу - тогда уже подавать в суд, но уже самого начальника туда тащить за его незаконные бездействия...


AlSe

Цитата: БоPя от 10:35, 23 января, 2008
надо сперва писать жалобу на неправомерные действия инспектора ГИБДД, а в случае получения "не правильного" ответа на жалобу - тогда уже подавать в суд, но уже самого начальника туда тащить за его незаконные бездействия...

а вариант: до суда сначала в прокуратуру тут работает? вроде быстрее должно быть чем в суд?
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

Lynx2000

Цитата: AlSe от 12:30, 21 января, 2008
Вопрос:
управляю авто по ненотариальной доверенности (есть и генеральная, но она обычно дома). В ней проставлен срок действия = три года. Вот недавно ИГИБДД остановил и сделал замечание: типа в простой письменной форме срок не может быть более одного года. три года типа только в нотариальной. Конкретных ссылок на подтверждение своих слов соответственно не дал.
Поискал и вот нашел:разграничения по срокам в зависимости от формы доверенности нигде не нашел.
Уважаемые! :) Если есть, что сказать по посту, буду рад :)

У меня было извлечение из разъяснения Геню прокуратуры РФ
(опубликовано в № 1 "Рос-ой юстиции" за 1996 г.)
Приказом № 9-01-31 МВД и Минюста РФ с 1 сентября 1995 г. введена в действие новая форма бланка доверенности. Текст дов-ти не изменился, изменнения внесены только в структуру бумаги, на которой исполняется довер-ть.
Для доверенности на право пользования и распоряжения ТС законом предусмотрена простая письменная форма. Кроме того, граждане могут удостоверить доверенность нотариально.
Обязательное нотариальное удостоверение предусмотрено для оформления доверенности, выданной в порядке передоверия (п. 3 ст. 187 ГК РФ), или доверенности на право заключения сделки, требующей нотариальной формы (п. 2 ст. 185 ГК РФ).
Например, граж-ну поручается продать ТС, а поскольку сам дог-ор купли-продажи ТС д.б. удостоверен нотариально (Ч. 1 п. 1 ст. 161 ГК РФ), то и довер-ть на право продажи тоже...
Данный приказ распространялся на случай нотариального удостоверения.
Все ранее выданные доверенности продолжали действовать до истечения срока.
После истечения срока довер-ти гражданин вправе выдать ее в простой письменной форме и его нельзя обязать пользоваться новым бланком (за исключением случаев передоверея, изменения собственника и пр.)
Например, собст-к ТС выдает довер-ть на право управления ТС без обращения к нотариусу.
В дов-ти он должен указать: кто выдает, на какой срок, осн-ые хар-ки ТС.
Обязательно особое требование к довер-ти: дата выдачи и подпись собственника.
Если, составляя довер-ть, гражданин учел все эти пункты, значит он располагает доверенностью простой письменной формы. На такие доверенности действие данного приказа не распространяется.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


AlSe

Цитата: Lynx2000 от 12:01, 23 января, 2008
Например, граж-ну поручается продать ТС, а поскольку сам дог-ор купли-продажи ТС д.б. удостоверен нотариально (Ч. 1 п. 1 ст. 161 ГК РФ), то и довер-ть на право продажи тоже...
на продажу сейчас вроде не так...
а вот если с залогом связано то тогда нотариально
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005

SolVik

#136
До недавнего времени к сотрудникам ГИБДД относился нетрально, но события февраля и марта в корне изменило моё отношение к ним.
1. В феврале этого года меня на перекрёстке возле ЦУМа остановили сотрудники ГИБДД пояснив, что я нарушил правила проезда перекрёстков. Будучи уверенным, что я ничего не нарушал я стал данный факт оспаривать, причём приводил давольно убедительные доводы, на что сотрудники сказали мне буквально следующее: поскольку ты такой умный мы оформим тебе проезд на красный свет светофора, что собственно и сделали. Сейчас жалоба в суде, о результатах сообщу позже.
2. В марте у меня кончился т/осмотр и на следующий день меня остановили (как чувствовали), выписали штраф и сняли номера. Понятно, что я виноват, а потому я спорить не стал и на следующий день оплатил штраф. Через день я спокойно прошёл т/осмотр, сотрудник ГИБДД провёл сверку номера двигателя, т.е. т/осмотр был пройден, осталось только получить т/талон. При выписки талона сотрудник обратил внимание, что у меня техосмотр кончился несколько дней назад и опять наложил на меня штраф за то, что я за талоном приехал (в тот же день когда прошёл диагностику и сделал сверку) без талона.
Ну как после такого к ним можно относиться...

Denny-boy

дважды за одно нарушение штрафовать нельзя. 100% выигрышное дело в суде. 10 дней на опротестование не истекли?

RVR

Цитата: Скорпион от 00:16, 27 марта, 2008
дважды за одно нарушение штрафовать нельзя. 100% выигрышное дело в суде.
БРЕД! Нельзя дважды в течение суток. Ате 10 суток про которые сказал ты на данное нарушение не проканает. Из твоих слов можно сделать вывод что если уже наказали за отстуствие ТО, то можно ездить не боясь? :degen
смущает другое: с чего бы испектор, занимающийся выпиской-сверкой номерных агрегатов принялся выписывать штраф. У него по идее д.б. другие обязанности... :smoke:
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Denny-boy

Сорри, не заметил, что за талоном он приехал на машине без техосмотра. Тогда действительно можно.

SolVik

Сверку делал один инспектор, а выписывал талон другой спустя несколько часов. При этом он мне предложил либо постановление на 200 р.(за то, что приехал без талона т/о), либо протокол, за то, что я приехал без намеров, а там штраф уже несколько тысяч. Когда я ему ответил, что я после сверки двигателя никуда не уезжал и авто всё время возле их пункта стояла, он пояснил что я то как-то до них утром доехал, и что в таких случаях нужно доставлять авто на сверку на эвакуаторе.
Любопытно было то, что когда я приехал в другое место (на Солнечную с авторынка) за снятыми номерами, инспектор мне сказал, покажите машину, чтобы сверить номера и отдать госномера. Я естественно сказал, что приехал на автобусе (машина стояла за углом), на что он мне олтветил, что без сверки номера не отдаст. Помогло то, что этот инспектор утром и делал мне сверку, т.е. он меня узнал. На его вопрос почему я всётаки приехал без авто, я ему рассказал как меня оштрафовали, на что он сильно удивился, пояснив, что они так не делают.
 

SolVik

Цитата: SolVik от 22:38, 26 марта, 2008
1. В феврале этого года меня на перекрёстке возле ЦУМа остановили сотрудники ГИБДД пояснив, что я нарушил правила проезда перекрёстков. Будучи уверенным, что я ничего не нарушал я стал данный факт оспаривать, причём приводил давольно убедительные доводы, на что сотрудники сказали мне буквально следующее: поскольку ты такой умный мы оформим тебе проезд на красный свет светофора, что собственно и сделали. Сейчас жалоба в суде, о результатах сообщу позже.

10 дней назад решением Петропавловск-Камчатского городского суда постановление о привлечении к административной ответственности отменено, дело направлено на новое рассмотрение, но это неважно, т.к. на следующий день после такого решения истёк 2-х месячный срок привлечения к ответственности и ГИБДД остаётся только вынести постановление о прекращении производства в связи с истечением сроков давности.

SweetCat


Цитата: SolVik от 22:33, 24 апреля, 2008поскольку ты такой умный мы оформим тебе проезд на красный свет светофора, что собственно и сделали.
надо было не подписывать! )
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

ottisk

#143
Боря, и все остальные наездники. Я езжу уж 20 лет как скоро будет. И не штрафуют меня за просто так. Ни одного случая не припоминаю. И не останавливают слишком часто. Вот какая незадача... А про ту остановку на Силуэте, прав младший лейтенант. Нефик там вобще останавливаться. Кстати, про три автобуса. В ПДД написано, что нельзя останавливаться ближе 15 м, а также в случае если это будет мешать автобусам. Т.е. элементарно менты доказали бы в суде, что на той остановке частенько останавливают одновременно три автобуса. Поэтому не обольщайся...

SweetCat


Цитата: ottisk от 01:08, 25 апреля, 2008А про ту остановку на Силуэте, прав младший лейтенант. Нефик там вобще останавливаться.
А вы случайно не сотрудник ГИБДД? :pom:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

ottisk

#145
Цитата: SweetCat от 01:11, 25 апреля, 2008А вы случайно не сотрудник ГИБДД?
Нет. Я вобще не госслужащий, и никогда небыл... Справедливости ради надо признать. Камчатские ГАИ-шники интеллигентные ребята, в основной массе. Хотя отдельные уроды конечно встречаются.

ox

Я в шоке...  :shoking Пришел сотрудник сегодня на работу и рассказывает следующее. Прислали ему решение мирового судьи о том, что он лишен прав за отказ от мед.освидетельствования такого-то числа. Причем в деле имеется и отметка о должном извещении данного товарища о дате времени и месте рассмотрения его дела в суде. Самое интересное, что данный товарищ ни сном ни духом не знает о данном происшествии. Просто тот, кто был за рулем а/м пьяным ( и отказался пройти мед.освидетельствование) просто назвался его именем-фамилией без предъявления каких-либо документов по идентификации его личности (что он, это на самом деле он). Был оформлен протокол, дело было передано в суд. Машина за двадцать дней, что дело рассматривалось в суде, была снята с учета. А дело было ночью в будний день... и свидетелей, которые бы подтвердили, что в то время, как совершалось правонарушение,  товарищ мирно спал у себя дома, НЕТ... :shoking
Очень весело, да? Это хорошо еще никто не был сбит насмерть этим пьяным водилой, который назвался не своим именем....  :shoking И как теперь доказать, что "ты с рогами, а не с горбом"? :help:
Бухгалтерское сопровождение Вашего бизнеса www.buhproff.umi.ru

Denny-boy

Пусть идет в мировой суд и расскажет всю эту историю. Протокол обязаны составить по ТОЧНЫМ данным. Может быть даже и в отделение могли свозить бы такого водителя для выяснения. Если у него есть свидетели, то совсем хорошо. Кстати, а номер на машине тоже подделали? ;)

bAskEtBAlLeR

Цитата: ottisk от 01:08, 25 апреля, 2008
Боря, и все остальные наездники. Я езжу уж 20 лет как скоро будет.

Наездник - это, по всей видимости, Вы, уважаемый. Вы лучше ездите так, чтоб Вас ни за просто так, ни за этак не штрафовали, а мы будем Вами гордиться. И память берегите, чтоб припоминали в дальнейшем.......

bAskEtBAlLeR

Цитата: ottisk от 01:08, 25 апреля, 2008
...В ПДД написано, что нельзя останавливаться ближе 15 м, а также в случае если это будет мешать автобусам. Т.е. элементарно менты доказали бы в суде, что на той остановке частенько останавливают одновременно три автобуса. Поэтому не обольщайся...

ржу нимагу  :coolgay
правовед, однако..............




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика