Что бы вы сделали?

Автор Lex3, 00:01, 18 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lex3

Что бы вы сделали, если бы вам предожили спасти мир?

Почему-то всегда в кино герои ужасно упираются от этого дела... типа это не моя война (из Хроники Риддика) и все такое... или я чего-то не понимаю.

И есть ли в этом мире, что нужно спасать? (цитаты из 5-го элемента не принимаются)))
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Elfa

а обычному человеку это разве по силам?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лайса

#2

пошла бы спасать, а там как пойдет. Для начала конечно же поупиралась бы. Как настоящий киногерой.
с другой стороны - смотря какой смысл вкладывается в понятие "спасти мир" можно пойти и всех победить:) а можно потихоньку пытаться, стараться, делать этот мир лучше - это ведь тоже спасение
ну а на счет есть ли чего спасать. у каждого человека видимо есть что-то в мире, что нужно, необходимо просто спасти.
кстати в кино герои упираются имхо потому, что цену себе набивают. ну неприлично сразу соглашаться:)

Цитата: Elfa от 00:20, 18 апреля, 2007
а обычному человеку это разве по силам?
у лукьяненко в первом лабиринте была хорошая фраза про "арматуриной по голове"...


Охотник

Цитата: Lex3 от 00:01, 18 апреля, 2007
Что бы вы сделали, если бы вам предожили спасти мир?

Смотря от кого.
С идиотами в полемику не вступаю.

Ульзана

кто бы предложил Бушу спасти мир от америки)) не туда усилия направляет парень... распыляется по пустякам))))


Marta

А я бы... родила сына... и дочку... очень-очень любила и уважала бы своего мужа... и ещё бы посадила дерево...  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Дед-мороз

Дед-мороз действительно существует! ;))

Лайса

Цитата: Marta от 13:37, 18 апреля, 2007
А я бы... родила сына... и дочку... очень-очень любила и уважала бы своего мужа... и ещё бы посадила дерево...  :shuffle
от того, кто спасет мир? 


GoldenJho

Цитата: Лайса от 14:18, 18 апреля, 2007
от того, кто спасет мир? 

От Буша младшего...  :degen

Avdey

спасти мир??? то есть спасти его от человечества с удовольствием, но спасать мир-мир лудей от тех бед которые они сами себе делают никогда(по упирался бы как киногерой, но отказалбы) :degen
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Дед-мороз

Цитата: Lex3 от 00:01, 18 апреля, 2007
Что бы вы сделали, если бы вам предожили спасти мир?
спросил бы почему сами не спасли до сих пор пока тут всем предлагаете, время теряете? сцуки такие  :nunu:
Дед-мороз действительно существует! ;))

yellow

Цитата: Lex3 от 00:01, 18 апреля, 2007
Что бы вы сделали, если бы вам предожили спасти мир?


Я бы спас канары, винный заводик во Франции и пару-тройку офигенных француженок... :kult: Остальное ф топку... :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Marta

Цитата: Лайса от 14:18, 18 апреля, 2007
от того, кто спасет мир? 

От любимого мужчины... а чем он будет заниматься - его дело... если решит спасать мир... буду ждать его дома... ведь для мужчины очень важно иметь хороший надёжный тыл... и если придётся спасать - то любимая женщина и дети - самый главный стимул...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Sсampy

Забавно, мне только мир спасать. Я сама - катастрофа. Скорей мир придётся оберегать от меня... Я в некоторой степени неудачница. Ммм, ломаю всё, что находится рядом... Ладно, это уже отдельная история.
Так вот, если бы мне предложили спасти мир... Я бы сначала застраховалась...а то мало ли что. :( Жизнь штука жестокая. А дальше... мммм, дружно вспоминаем все эти бредовые фильмы про спасение мира (по мне так лучше о песчинке, чем о вселенной). А спасла бы я дорогую Камчатку, Удмуртию, пару курортов... во чёрт, мне бы всех стало жалко и я бы спасла весь мир... :)

Lex3

Цитата: Лайса от 11:30, 18 апреля, 2007

пошла бы спасать, а там как пойдет. Для начала конечно же поупиралась бы. Как настоящий киногерой.
с другой стороны - смотря какой смысл вкладывается в понятие "спасти мир" можно пойти и всех победить:) а можно потихоньку пытаться, стараться, делать этот мир лучше - это ведь тоже спасение



А если бы для этого нужно было пожертвовать своей жизнью? (Быть распятым?) Или скажем замучать одного ребенка?

К вопросу, что спасть... А если само бытие?

Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Лайса

Цитата: Lex3 от 18:16, 24 апреля, 2007
А если бы для этого нужно было пожертвовать своей жизнью? (Быть распятым?) Или скажем замучать одного ребенка?

К вопросу, что спасть... А если само бытие?


а вот это уже из разряда как пойдет. Кому нужно такое бытие, если я должна ради него замучить хотя бы одного ребенка?
хм. написала тут и подумала: а ведь Господь ради этого мира отправил на мученическую смерть совего сына.
значит нужно.

Only_me

Цитата: Лайса от 19:34, 24 апреля, 2007
а вот это уже из разряда как пойдет. Кому нужно такое бытие, если я должна ради него замучить хотя бы одного ребенка?
хм. написала тут и подумала: а ведь Господь ради этого мира отправил на мученическую смерть совего сына.
значит нужно.

На то ОН есть-Господь.а мы людишки.Хотя вот,если вопрос поставить иначе...выбрать жизнь целого мира в обмен на жизнь своего ребёнка.Любая мать отдаст за своего малыша свою жизнь и ни одна не пожертвует им ради спасения мира. Даже,если б всё равно пришлось умирать. Ну опять же-у меня,возможно,слишком идеализированное понятие"мать"(куча тварей среди нас,женщин,но это самки недочеловека -вы понимаете- кукушки и похуже).
    И мир я б не рванула спасать героически,вероятно,
только в надежде на более сильного кого-то.оберегать,сохранять-да. 
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Lex3

Цитата: Only_me от 22:52, 24 апреля, 2007
На то ОН есть-Господь.а мы людишки.Хотя вот,если вопрос поставить иначе...выбрать жизнь целого мира в обмен на жизнь своего ребёнка.Любая мать отдаст за своего малыша свою жизнь и ни одна не пожертвует им ради спасения мира. Даже,если б всё равно пришлось умирать. Ну опять же-у меня,возможно,слишком идеализированное понятие"мать"(куча тварей среди нас,женщин,но это самки недочеловека -вы понимаете- кукушки и похуже).
    И мир я б не рванула спасать героически,вероятно,
только в надежде на более сильного кого-то.оберегать,сохранять-да. 

А ведь мать бы была принесена в жертву... Она бы превратилась во Фриду (из M&M), благодарный мир живых был бы тем платком... и страдала бы она всю свою жизнь...

А почему бы не рванулась? Боишься ответственности?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Only_me

Цитата: Lex3 от 23:07, 24 апреля, 2007
А ведь мать бы была принесена в жертву... Она бы превратилась во Фриду (из M&M), благодарный мир живых был бы тем платком... и страдала бы она всю свою жизнь...

А почему бы не рванулась? Боишься ответственности?


Фриду тут ни к чему привёл,извини)) Этим платком она малыша своего придушила не во имя чего-то там великого,себя жалко стало...Это не мать.
  Мля,ну мир спасти,решиться на убийство ребёнка и потом ещё страдать.Смысл?
Это ужасно,да все это понимают.
А остаться в каком-нить бункере одинёшенькой,чтоб в нужный момент нажать на кнопочку,взорваться и спасти мир тем самым( :hah:эк куда меня занесло-"ЛОСТ"какой-то)-да однозначно.Предварительно убедившись,что мой ребёнок будет жить,ну типа кто-то забрал её и о ней позаботится сто%.
Если никто этого не сможет сделать,думаю,я сделаю...
Блин,но я всё же надеюсь,что найдутся более героические персоны.)) Для меня-то мир перевернулся 3 года назад. Я по-другому мыслить не могу,я -мама.А так-то,канешн,я-супергерой  и впереди планеты всей :lol: 
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Lex3

Цитата: Only_me от 16:09, 25 апреля, 2007
Фриду тут ни к чему привёл,извини)) Этим платком она малыша своего придушила не во имя чего-то там великого,себя жалко стало...Это не мать.
   

Я привел ее не по сюжету... мне кажется, что страдания были бы схожи...
А вспомни танцующую в темноте? Она что хорошая мать?

Т.е. ради своего спокойствия (недолгого, до конца мира), ты готова пожертвовать всеми детьми? 
(сразу сделаю ремарку, я не пытаюсь тебя подтолкнуть к признанию, что ты готова убить своего ребенка, Боже упаси. Ты же понимаешь, что фраза "мир, на слезе ребенка" очень условная и подразумевает, скорее даже не прямой смысл)
Т.е. мучиничество тебя не привлекает?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

abasg

Человек в жизни только это и делает, что спасает мир. свой мир. личный мир.
если говорить о глобальном спасении, то реально о таком задумываются либо идеалисты, либо дети, либо больные.
если говорить совсем об утопическом - наверное - пошел бы спасать)
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Lex3

Цитата: abasg от 23:21, 25 апреля, 2007
если говорить о глобальном спасении, то реально о таком задумываются либо идеалисты, либо дети, либо больные.
если говорить совсем об утопическом - наверное - пошел бы спасать)
ты себя к кому относишь? (ведь задумался, хоть на секунду, но задумался)

а чем спасает свой мир (и попутно зачем)? сохраняя свою жизнь? или как?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

abasg

Цитата: Lex3 от 23:33, 25 апреля, 2007
ты себя к кому относишь? (ведь задумался, хоть на секунду, но задумался)

а чем спасает свой мир (и попутно зачем)? сохраняя свою жизнь? или как?
к детям  :smoke:
а чем спасали.хм. проще сказать - "от чего". от посягательств. от вмешательства и прочего. а чем - так это у каждого по разному. я жизнью пока не спасал .
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Marta

Цитата: abasg от 23:21, 25 апреля, 2007
Человек в жизни только это и делает, что спасает мир. свой мир. личный мир.
если говорить о глобальном спасении, то реально о таком задумываются либо идеалисты, либо дети, либо больные.
если говорить совсем об утопическом - наверное - пошел бы спасать)

Лёша  :4mok держи плюсик  :4mok

Если каждый будет спасать свой мир... и мир, который совсем рядом... мир своих близких... уже это будет действием по спасению всего мира вообще... может быть тогда и войн не было... :smoke: потому что все утраняли бы любую угрозу на корню...

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Лайса

Добрые слова и добрые мысли и поступки - тоже шаг к спасению мира. Есть теория, что негатив как и позитив в мыслях накапливается и существенно влияет на ауру Земли. :hash




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика