Детская косметика

Автор Notka, 14:07, 24 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

Расскажите мамочки и папочки продукцию каких производителей предпочитаете использовать в уходе за детьми, преимущества и/или недостатки :)

Представляется мне, что многое индивидуально, но может кому-нибудь поможет ваш (наш) опыт  :yes

Напимер нам очень нравится детская косметика фирмы "Невская косметика" серия "Ушастый нянь", но ее очень мало почему-то в магазинах, поэтому часто приходится искать альтернативу, из-за чего в сундучке скопилась гора начатых кремов

Кузькина мать

Юльке скоро 11 месяцев.За все время использовали 1 бутылочку масла после купания "Ласковая мама"(очень понравилось, в сочетании с самой простейшей отечественной присыпкой устраняло все проблемки со складочками))). Теперь иногда использую масло от "Орифлейм". На порядок дороже, но вряд ли лучше. Обычный детский крем для массажа. Однажды я ее перегрела, так пару дней пришлось потничку "Драполеном" лечить. И все.... Может я чего не понимаю, зачем еще какая-то косметика?
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Margo

#2
Цитата: Кузькина мать от 14:52, 24 апреля, 2007
Может я чего не понимаю, зачем еще какая-то косметика?

Я согласна, зачем перегружать кожу малыша лишний раз? Пользовалась серие Бюбхен "Крем При ветре и непогоде", Наша мама "Косметический крем" и т.д. и т.п. остановилась на обыкновенном Детском за 30 руб. мажу личико на улицу, если какие то осложнения с кожей, то отлично(!) помогает мазь для лечения и ухода за кожей ребёнка и кормящей матери - Бепантен, продаётся в аптеке. А так ничем больше и не пользуемся.

Слышала, что на Джонсонс масла у многих деток аллергия, так что надо со всем этим поосторожнее, лучше не допустить, чем потом лечить, уж поверьте...
Хороший секс, это такой секс, после которого выходят покурить даже соседи!


Alichka

Цитата: Margo от 15:10, 24 апреля, 2007
Слышала, что на Джонсонс масла у многих деток аллергия, так что надо со всем этим поосторожнее, лучше не допустить, чем потом лечить, уж поверьте...
я, конечно, в этом ваще ничего не понимаю, но уж очень часто слышу от мамочек отрицательные отзывы об этом масле :yes

Notka

Так это все и есть детская косметика... а шампунем вы пользуетесь? или мылом? пеной для купания?

:lol: в роддоме когда нам приносили деток от них так вкусно пахло, и никто не мог понять чем, но запахом просто упивались, оказалось их просто умывали  :bams: хозяйственным мылом...

После купания мы вообще используем вазелиновое масло, а для массажа обычное кипяченое растительное...
пользовалась маслом Джонсонс, аллергию оно не вызывало (хотя сына склонен к аллергии), но прекратила именно из-за плохих отзывов.
А для личика используем детские крема фабрики Весна (к сожалению так и не нашла
ушастого няня).
А под подгузник крем кто нибудь использует?
кстати, а стиральный порошок в данном аспекте можно косметикой назвать?  :str: Девченки, кто чем стирает?


Ленур-Лямур

натуральная косметика Веледа/ Weleda/, по идее должна продаваться в аптеках, то ли немецкая, то ли швейцарская. наша родственница помешенная на использовании натур. продуктов, покупает только её
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

LisaAlisa

С рождения пользовались "Наша мама" и "Бюбхен", довольны. Стираем Персилом детским, хорошо отстирывает пятна, и кондишен Вернель детский.
Говорю что думаю и не думаю что говорю

Elfa

а нам очень нра косметика Sanosan! она гипоаллергенна, с маслами. причем я и сама на нее перешла - первое время после родов - самое сумашедшее - все надо мыть, стерилизовать (были некоторые проблемы с ГВ, поэтому приходилось есть из бутылочек), а вода в С-Пб не ахти. у меня вся кожа на руках была как "заветренная" до крови :( причем ничего не помогало - ни крема, ни мази :( а как стала пользоваться только мылом Sanosan, то все прошло за считанные дни!
а у дочи была очень шелушавая кожа. опять же маслом джосонс пользовались, потом перешли на масло "наша мама" - все без толку. а вот когда стали купаться со средством для ванн Sanosan все нормализовалось :)
а еще и пахнет вкусно :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Elfa

стираем ариэлем, но похоже надо будет еще и кондиционер купить - все хэбэшные вещи стали оченно грубыми :(

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

в подгузник ниче не пользуем. просто голопопим почаще для профилактики :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Notka

#10
Цитата: Elfa от 19:48, 24 апреля, 2007
а у дочи была очень шелушавая кожа. опять же маслом джосонс пользовались, потом перешли на масло "наша мама" - все без толку. а вот когда стали купаться со средством для ванн Sanosan все нормализовалось :)
а еще и пахнет вкусно :)

а у нас тоже шелушавая, массажистка сказала это от аллергии, купаемся с настоем лаврушки... запах фееее... может попробовать это средство, хотя опять же смотря какой состав, если химия есть, может и не стоит рисковать, да и не химия тоже аллергены есть

Only_me

   Первое масло купили вместе с аптечкой. Персиковое(мэйд ин Раша). Искала потом везде,не нашла. Джонсон бэйби и правда отстой.купила с алоэ-вонь та ещё-совсем не детством пахнет.Для массажа полльзовались маслом"Мир детства"-приятный запах,мягкое и впитывается замечательно. Потом купаться стали с каплями"Ласковой мамы",только осторожно надо,а то бутуз скользкий становится)).  Крем уж не вспомню,но был один-супер просто,там как раз написано было,что от всяческих бяк помогает."Ушастый нянь"тоже пользовали.
  Аллергию на распрекрасных местечках(бывало,но редко) лечили этим кремиком пополам с "адвантаном". И в лаврушке купать-странно как-то... яд,по-моему.ВОобще с травами лучше не перебарщивать.Череда,ромашка.И то-слегонца.
А стирала с пелёнок"Аистёнком". Ну а на улочку топать зимой меня оч.выручали наши кремик"Морозко".Сама,блин,вся обветрюсь,а гномче хоть бы что))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Natashka Rostova

Детей нет, но как-то купила себе молочко с ромашкой "Бюбхен" для нежной кожи малышей и бла бла бла.... ТАКАЯ аллергия вылезла!!! Месяц потом вобще ничем пользоваться не могла!! Представляю, что было б с ребёнком....
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

yellow

Цитата: Natashka Rostova от 23:22, 24 апреля, 2007
Детей нет, но как-то купила себе молочко с ромашкой "Бюбхен" для нежной кожи малышей и бла бла бла.... ТАКАЯ аллергия вылезла!!! Месяц потом вобще ничем пользоваться не могла!! Представляю, что было б с ребёнком....
Написано же: "Только для детей!"  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

SolVik

Цитата: yellow от 23:26, 24 апреля, 2007
Написано же: "Только для детей!"  :degen
А может Наташка его выпила как молоко...

Elfa

 :moral флудеры )))
косметика она ж подбирается путем проб и ошибок. так что вполне могло быть и так что у тебя аллергия а у дитяти не было бы.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

SolVik

Цитата: Elfa от 23:42, 24 апреля, 2007
:moral флудеры )))
косметика она ж подбирается путем проб и ошибок. так что вполне могло быть и так что у тебя аллергия а у дитяти не было бы.
Честно говоря я так понимаю, если это детская косметика, то никакой алергии в принципе быть не должно, тем более у взрослых. Исключение если у человека ненормальная алергия на како-нибудь компонент косметики, тогда о такой возможности должно быть чётко указано на упаковке.

Elfa

ну джонсонс же детская косметика, а реакция на продукцию у каждого 2го...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Дороти

#18
В своё время я своего малого мазала обычным кипяченым на водяной бане растительным маслом, присыпала обычной присыпкой(тальк детский). Мыла обычным детским мылом (даже без добавок череды или ромашки), на детский шампунь перешли уже ближе к годам к трем. Стирала 72% хозяйственным мылом, наструганным и распущенным на водяной бане.(Жижу эту слила в большой флакон из-под шампуня, так пользоваться было удобнее). На стиральный порошок тоже перешла к годам к трем ( и даже не на детский, на обычный). Ни разу у меня ребенок не опрел, не шелушился, никакого диатеза или аллергии не было (ттт). Матери с нашего двора, с которыми вместе гуляли, понакупили всякого разрекламированного импорта, стирка с детским порошком, так они просто замучались от всяких разных высыпаний.
Я так думаю, что всякие эти пахучие масла, шампуни и пр. приносят удовольствие родителям, а дитю это по барабану. Ему надо, чтоб все у него было хорошо и ничего не беспокоило. И простые вещи служат этой цели очень хорошо.
Другое дело, если ребенок от рождения страдает от аллергии. Тогда да, надо подбирать что-то индивидуально для него. Хотя и тут, мне так кажется, старый добрые средства - хорошее подспорье. Конечно, может мылом стирать тяжелее, но тут выбор между удобством и пользой для ребенка.

Кузькина мать

Я первый месяц мылом стирала. А порошок  - да, "Ушастый нянь" -очень хороший. Он практически всегда есть в ВСТК "Приморье". Там этой марки еще какие-то приблуды, да я не обращала внимание. Мою простым детским мылом. Крем редко, памперсами пользуемся только по необходимости - гулять и т.п. Никакой крем под памперсы не использовали. Первое время очень нужны были салфетки "Памперини". Лялька, слава Богу, чистая, никаких диатезов. Кстати, травами врачи тоже не советуют злоупотреблять, они очень сильно сушат кожу. Иной раз, лучше даже не мыть, просто попку салфеткой влажной обтереть.
Конечно, у аллергиков свои проблемы. Если кому-то надо, дам телефон подруги, она со своим малышом уж чего только не перепробовала, может посоветует чего...
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Notka

Цитата: Dorothy от 02:15, 25 апреля, 2007
Стирала 72% хозяйственным мылом, наструганным и распущенным на водяной бане.(Жижу эту слила в большой флакон из-под шампуня, так пользоваться было удобнее). .

а оно все 72%? и можно по подробнее что значит распущенное? то есть на баню поставить и просто подождать пока оно жидким станет? а оно потом затвердевает? а стирать им можно в стиральной машине?  :shuffle

Дороти

Цитата: Тася от 10:06, 25 апреля, 2007
а оно все 72%? и можно по подробнее что значит распущенное? то есть на баню поставить и просто подождать пока оно жидким станет? а оно потом затвердевает? а стирать им можно в стиральной машине?  :shuffle
бывает ещё 60% (по-моему, это количество жира в процентах...кажется ;) ), я думаю, это не принципиально. Мыло просто ножиком построгала на стружку, добавила немножко водички и на водяной бане грела, пока оно не стало жижкой такой вязкой. Если сильно вязко, водой развести можно. У меня из бутылки лилось нормально. Стирала и руками, и в машине (правда, машина была не автомат, но думаю, и в автомат можно). Для автомата, наверно, можно просто на мелкой терке потереть, чтоб стало как порошок. Как я думаю, мыло измельчают и разжижают, чтоб кусочки не прилипли к бельишку, значит если хорошо растворяется, то все в порядке.

Кузькина мать

В автомат нельзя, пену дает жуткую. В пузырьковую можно. Но если нет особой аллергии - нет нужды со всем этим заморачиваться. Сейчас порошки есть хорошие. отечественные, на основе мыл. все прекрасно выполаскивается.
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Only_me

 А ещё детская чрезвычайно полезная косметика-это бальзамчики для губ. Сейчас в 3 годика как-то уже перешли на вкусненькие почти "взрослые"помады для маленьких принцесс.И увлажняет,и блестит, и мажется деткой с удовольствием.
А раньше перепробовали много бальзамов. Остановились на "Моё солнышко". Я сама себе такой прикупила-чудесная помадка,мягенькая,нелипкая,приятная.
Кста,вспомнила,-кремики от мороза тоже из этой же серии."Рукавички","Морозко","Румяные щёчки"
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика