муж/жена иногда раздражает. как быть?

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 14:37, 26 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perla Negra

Цитата: Only_me от 19:45, 02 мая, 2007
А то ?! )) Когда конфетно-букетный период,то тебя ужинают,а не ты. И в жизни ты эти самые носки по углам своей квартиры не собираешь-(они,попрощавшись,уходят вместе с обожаемым гостем-до следующей встречи :lol:)
не, когда вместе живут, тетки тоже молчат,а вот как до загса дотащат... мне кажется,что это паника русских дам - замуж же надо
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Only_me

Цитата: брюнетка в сливках от 19:52, 02 мая, 2007
не, когда вместе живут, тетки тоже молчат,а вот как до загса дотащат... мне кажется,что это паника русских дам - замуж же надо
просто некоторые тётки-по сути Домохозяйки(причём,уважительно и с большой буквы),а некоторые тяготятся функцией "вечного пылесоса"-вероятно,это не плюс.Но тут уж ничего не поделаешь. Смириться и-вперёд к серебрянной свадьбе! Это не проблемы,а проблемки-тьфу на них.Ну эт я так думаю. Я ни разу форменные брюки не погладила...стыдно мне,но я просто не умею наяривать стрелочки,но,если б было без этого не обойтись-сделала бы,да ещё и с удовольствием. В быте можно притереться друг к дружке.И поделить зоны  действия,в конце концов. Беречь надо не свои ручки,другое-чувства.А их-то как раз убить легко.И уж никак не "носками в майонезе и макулатурой"))
Так что,раздражайтесь на здоровье.Но любите друг-друга. :love
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Only_me

 А так вспомнила-да,ты права...некоторые и вместе живут-всё хорошо,джипс-поженились,и вдруг жалобы пошли...Действительно,странная бывает фигня.Ну это,наверное,и правда-наше общеснгшное))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Perla Negra

#53
Цитата: Only_me от 20:09, 02 мая, 2007
  просто некоторые тётки-по сути Домохозяйки(причём,уважительно и с большой буквы),а некоторые тяготятся функцией "вечного пылесоса"-вероятно,это не плюс.Но тут уж ничего не поделаешь. Смириться и-вперёд к серебрянной свадьбе! Это не проблемы,а проблемки-тьфу на них.Ну эт я так думаю. Я ни разу форменные брюки не погладила...стыдно мне,но я просто не умею наяривать стрелочки,но,если б было без этого не обойтись-сделала бы,да ещё и с удовольствием. В быте можно притереться друг к дружке.И поделить зоны  действия,в конце концов. Беречь надо не свои ручки,другое-чувства.А их-то как раз убить легко.И уж никак не "носками в майонезе и макулатурой"))
Так что,раздражайтесь на здоровье.Но любите друг-друга. :love
:yes я вот тоже не "вечный пылесос", поэтому мне пофиг,где чего валяется)
но как глянешь на знакомых..ууу....она нашла на дне корзины непостираный платок,а у него завал на работе..и пошло-поехало...а не проще ли платок кинуть в стирку и прополчать,да и рабочий геморрой домой "не приносить"? видимо, не проще. вообще,замечаю,что русским гораздо проще наорать,чем обсудить.а уж наорать без повода и на невиновного...ооо... :cooler и наоборот - прислушаться к чужому мнению и учесть его - не,лучше скандал.

я просто предупреждаю - я не в духе,ща,успокоюсь... или наоборот - пожалей меня))

З.Ы.стрелочки наглаживаются через влажную марлечку :degsmile
а лучше - в химчистку сдай ,там и почистят,и отгладят,и благоухать будет :gy:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

ГАДЯ ХреNOVA

Да... почитала я все. Девченки, вы правы  :yes, все это, конечно, мелочи, так...проблемы на бытовухе. И у кого их нет? А ведь и без них никак!
Столько примеров! Вот у меня друзья только начали жить вместе - и пошло то же самое. Звонят недавно: все, мы расходимся, это серьезно! Я говорю да уж куда там, разойдетесь вы! Все придет в норму. Звонят потом: помирились, машину купили, решили снимать другую квартиру, приехали к нам и воркуют как голубки  :love А потом и выяснилось, что поссорились на бытовухе из-за пустяков каких-то и все - прям сразу расходимся!:) А раньше просто он работал посменно 2 недели через 2, вот она и привыкла так. За две недели соскучатся, потом две недели сам то, чтоб наобщаться, а потом он снова уезжает. А тут он уволился и постоянно дома. Вот и начали они.
Так что будем раздражаться, но в разумных пределах! :yes


Военмор



          Одно  можно  поставит  во  главе  этой  "вечной"  темы :


           собрались  на  ПОДВИГ  вместе  жить  -  ТЕРПИТЕ ! ..  , 

           другого  варианта  жизнь  не  представляет , но  в  помошь  этому  есть  , и  немало :  любовь , взаимное  уважение , ну , вы   понимаете  ...

            Вот  так  :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Klyk

кажется чтото уже было подобное на форуме... была темка гдето

тут у меня вопрос возник. кто из тех девшек, кто говорит, что раздражается из за мужа, готов сказать что сама идеал и мужа никогда не раздражает?
Я не пью! Я почки промываю! ?

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Klyk от 10:12, 05 мая, 2007
...
тут у меня вопрос возник. кто из тех девшек, кто говорит, что раздражается из за мужа, готов сказать что сама идеал и мужа никогда не раздражает?


а я и не говорю, что сама идеал :yes знаю, какие косяки и за мной бывают, стараюсь их не делать, пытаюсь сдерживаться... может, не всегда конечно получается, но стараюсь... :shuffle


Elfa

Цитата: Klyk от 10:12, 05 мая, 2007
кажется чтото уже было подобное на форуме... была темка гдето

тут у меня вопрос возник. кто из тех девшек, кто говорит, что раздражается из за мужа, готов сказать что сама идеал и мужа никогда не раздражает?


:hah: Я!!!  :gy: (и попробуй сказать что это не так  :brovki:)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

читая эту и подобные ей темы начинаю завидовать собственному мужу - какая у него все таки жена хорошая  :yes
макулатура в туалете? так я сама туда полшкафа книжного перетаскать могу... кстати может сделать в туалете полочки и аккуратно распихать туда книжки? в комнате место освободится заодно...
кетчупом и майонезом все заливает? никаких проблем - пока мне можно было питаться всякой фигней не упускала подходящего случая...
носки разбрасывает? я сама чего хочешь и как хочешь разбросаю и мужу помогу... зато потом все вместе уберем и скажем друг дружке что мы супер-мишки  :4mok мелочь а прияяятнооо  :lol:
что тут говорить? идеальная пара  :coolgay

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Only_me

Цитата: Elfa от 18:46, 05 мая, 2007
макулатура в туалете? так я сама туда полшкафа книжного перетаскать могу... кстати может сделать в туалете полочки и аккуратно распихать туда книжки? в комнате место освободится заодно...
Ха,вот вам ещё одно-ужасней некуда  :degen -полочки,шкафчики,лампочки,розетки. Нет,ну я не спорю,-есть(и видела собственными глазами!!!)мужики,кот.и просить-то не надо-сами всё подметят и сделают. Вот у моего папы,напр,руки-золотые,вечно что-то изобретает,мастерит,а ведь обыкновенный гвоздик прибить или дверцу шкафчика поправить-маме обязательно 2 месяца напоминать надо,до скандала. :yes
и у меня такая ж история была...И,когда,одержав мучительную победу,видишь,как это делается за 5 мин.,-какая тут может быть благодарность?(возмущение одно).
Ну а тема,кста,не про мужей одних.Мы вроде б все согласны,что поводов немало можем дать к этому раздражению...ну и что? :blush2:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Only_me от 20:57, 05 мая, 2007
  Ха,вот вам ещё одно-ужасней некуда  :degen -полочки,шкафчики,лампочки,розетки. Нет,ну я не спорю,-есть(и видела собственными глазами!!!)мужики,кот.и просить-то не надо-сами всё подметят и сделают. Вот у моего папы,напр,руки-золотые,вечно что-то изобретает,мастерит,а ведь обыкновенный гвоздик прибить или дверцу шкафчика поправить-маме обязательно 2 месяца напоминать надо,до скандала. :yes
и у меня такая ж история была...И,когда,одержав мучительную победу,видишь,как это делается за 5 мин.,-какая тут может быть благодарность?(возмущение одно).
Ну а тема,кста,не про мужей одних.Мы вроде б все согласны,что поводов немало можем дать к этому раздражению...ну и что? :blush2:

угу...тема не только женская. мужское мнение тоже интересно :yes
а у меня было, что когда муж был в отпуске (сами знаете, это почти два месяца), так он за это время "соизволил" сделать потолок в ванной из пластиковых панелей. если б за раз попробовать это сделать, то можно было и за день управиться, но у нас как обычно все развезлось на несколько дней, и то пришлось напоминать постоянно :) а потом такой счастливый, что он ТАКОЕ дело сделал за ЦЕЛЫЙ отпуск :)
я с юмором к этому отношусь, всем "хвасталась" какой у меня муж хороший, ТАКОЕ дело сделал за отпуск :)

Смайла

Цитата: Only_me от 20:57, 05 мая, 2007
  Ха,вот вам ещё одно-ужасней некуда  :degen -полочки,шкафчики,лампочки,розетки. Нет,ну я не спорю,-есть(и видела собственными глазами!!!)мужики,кот.и просить-то не надо-сами всё подметят и сделают. Вот у моего папы,напр,руки-золотые,вечно что-то изобретает,мастерит,а ведь обыкновенный гвоздик прибить или дверцу шкафчика поправить-маме обязательно 2 месяца напоминать надо,до скандала. :yes
и у меня такая ж история была...И,когда,одержав мучительную победу,видишь,как это делается за 5 мин.,-какая тут может быть благодарность?(возмущение одно).
....
Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:14, 05 мая, 2007
....
а у меня было, что когда муж был в отпуске (сами знаете, это почти два месяца), так он за это время "соизволил" сделать потолок в ванной из пластиковых панелей. если б за раз попробовать это сделать, то можно было и за день управиться, но у нас как обычно все развезлось на несколько дней, и то пришлось напоминать постоянно :) а потом такой счастливый, что он ТАКОЕ дело сделал за ЦЕЛЫЙ отпуск :)
я с юмором к этому отношусь, всем "хвасталась" какой у меня муж хороший, ТАКОЕ дело сделал за отпуск :)

девочки! ну это же просто в нарушение всех мыслимых и немыслимых правил!  :shuffle

а вам бы захотелось что-либо делать, если бы вас постоянно контролировали, постоянно напоминали и, в завершении ко всему, выразили своё возмущение и разтрезвонили всем знакомым о достигнутых успехах в деле воспитания мужа!!??


Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Smileberry от 21:58, 05 мая, 2007
девочки! ну это же просто в нарушение всех мыслимых и немыслимых правил!  :shuffle

а вам бы захотелось что-либо делать, если бы вас постоянно контролировали, постоянно напоминали и, в завершении ко всему, выразили своё возмущение и разтрезвонили всем знакомым о достигнутых успехах в деле воспитания мужа!!??



:stesnyashka совсем в стервы нас записали, да?
а мне и не надо напоминать, я сама знаю что и как мне надо делать и когда. и контролировать меня не надо, я и так сделаю все как положено.
:shoking какая-то слишком хорошая получилась :)

Смайла

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 22:13, 05 мая, 2007
:stesnyashka совсем в стервы нас записали, да?
а мне и не надо напоминать, я сама знаю что и как мне надо делать и когда. и контролировать меня не надо, я и так сделаю все как положено.
:shoking какая-то слишком хорошая получилась :)

Разве я кого-то в стервы записывала ??? Стервы - это немного другой подвид... :blush2:

просто, на мой взгляд, есть элементарные способы, которые позволяют разрешить конфликты или предотвратить их возникновение вообще. И первые из этих способов: взглянуть на ситуацию со стороны и поставить себя на место другого.  :shuffle
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Only_me

Цитата: Smileberry от 23:21, 05 мая, 2007
Разве я кого-то в стервы записывала ??? Стервы - это немного другой подвид... :blush2:

просто, на мой взгляд, есть элементарные способы, которые позволяют разрешить конфликты или предотвратить их возникновение вообще. И первые из этих способов: взглянуть на ситуацию со стороны и поставить себя на место другого.  :shuffle

ну я тоже так полагала  :gy: до замужа)).
Сама себе такой рассудительной казалась,уверена была,что никогда  не то,что сковородкой не замахнусь,а и голос не повышу,ведь существует 1000 способов сохранить взаимопонимание в семье.  :hah:Фиг вам,называеццо!
Просто настолько редко люди во всём устраивают друг друга,что всегда найдут,чем быть недовольными.
И ещё:Им НАДО напоминать(за редким персональным исключением),и их НАДО хвалить(может,в другой раз не так долго напоминать придётся,да и ваще-приятно))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Дороти

Цитата: Only_me от 00:04, 06 мая, 2007
ну я тоже так полагала  :gy: до замужа)).
Сама себе такой рассудительной казалась,уверена была,что никогда  не то,что сковородкой не замахнусь,а и голос не повышу,ведь существует 1000 способов сохранить взаимопонимание в семье.  :hah:Фиг вам,называеццо!

:hlop:
это да, рассудительности было не занимать :lau:

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Only_me от 00:04, 06 мая, 2007
ну я тоже так полагала  :gy: до замужа)).
...
И ещё:Им НАДО напоминать(за редким персональным исключением),и их НАДО хвалить(может,в другой раз не так долго напоминать придётся,да и ваще-приятно))

да уж... похвалишь за любую мелочь и он счастлив, и забывает про все плохое - и потом уже можно и напомнить про какое-нибудь дело :blush2:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика