Автобусные перевозки

Автор Фёдор, 12:08, 27 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ХОРОШО РАБОТАЮТ КАМЧАТСКИЕ АВТОБУСНИКИ

ОТЛИЧНО
2 (8.7%)
ХОРОШО
7 (30.4%)
ТАК СЕБЕ
6 (26.1%)
ОТВРАТИТЕЛЬНО
5 (21.7%)
УЖАСНО
3 (13%)

Проголосовало пользователей: 23

Голосование закончилось: 12:08, 26 июня, 2007

4elovek

Цитата: Скорпион от 23:52, 19 января, 2016Из-за пробок и отсутствия выделенных полос двигаться по расписанию не получится

Возможно. Другие два предложения зависят только от желания ответственных за пассажирский транспорт чиновников.

Darjeeling

После нововведений с передней дверью, наблюдается ожидаемый эффект.
Водители забывают открыть вторую дверь на остановке. И что ещё хуже, проезжают остановки не останавливаясь, не видя никого у передней двери.
Видимо, на коррекцию многолетних инстинктов уйдет много времени.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

СаЯн

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:18, 19 января, 2016
Нововведение в некоторых аспектах удобно, в некоторых не удобно.
Удобства:
- Готовить деньги на остановке, как правило, удобнее, чем при езде в автобусе
Особенно набегу к остановке, видя отъезжающий автобус.


Васька Кот

а что мешает поставить считывающие устройства в топтобусах ?
и проездные карты на энное количество поездок продавать ?
ну вот как во всем мире !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

4elovek

ЦитироватьПро автобусы

На дворе морозно. В городе типа вспышки гриппа. А наши автобусы ездят без отопления. Не чищенные и грязные салоны. Вот где рассадники инфекции. Городским властям рекомендую присмотреться к таким автобусам.

На ваш вопрос отвечает заместитель руководителя Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Сергей Шеременко:

По информации предоставленной муниципальным автономным учреждением «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа» (далее – МАУ «УПТ ПКГО»), по фактам ненадлежащего внешнего и внутреннего санитарного состояния автобусов общего пользования, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки по маршрутам Петропавловск-Камчатского городского округа, МАУ «УПТ ПКГО», дано поручение всем руководителям транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозками по маршрутам Петропавловск-Камчатского городского округа, о принятии мер по приведению автобусов в соответствие с действующими санитарно-экологическими нормами.

Городские автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров с применением проездных билетов в соответствии с правилами пассажирских перевозок, проходят через диспетчерскую своего транспортного предприятия, где ежегодно осуществляется проверка чистоты салона автобусов. Предприятия, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки оснащены необходимым оборудованием для мойки автобусов, однако, не все водители добросовестно поддерживают чистоту и порядок на протяжении рабочего дня в салоне автобуса, что является некачественным оказанием услуг населению.

Руководством МАУ «УПТ ПКГО», совместно с сотрудниками Роспотребнадзора по Камчатскому краю проводятся проверки автобусов, выполняющих регулярные пассажирские перевозки.

С целью недопущения фактов несоблюдения требований действующих санитарно-экологических норм, контрольно-ревизорским отделом МАУ «УПТ ПКГО», также проводятся проверки состояния автобусов, при выявлении фактов несоблюдения требований действующих санитарно-экологических норм, не работающих отопителей салона, подвижной состав с нарушениями не допускается к выезду на линию диспетчерской службой МАУ «УПТ ПКГО».

Находящиеся в неудовлетворительном состоянии автобусы, снимаются с линии и возвращаются в парк до устранения выявленных недостатков, сотрудниками контрольно-ревизорского отдела составляются акты-рапорта и направляются руководителям предприятий, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки, для принятия мер воздействия к водителям по существу.

В настоящее время, во всех пассажирских автобусах, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки по маршрутам Петропавловск-Камчатского городского округа, работают отопители салона.
http://pkgo.ru/narodny_control/31575-pro-avtobusy.html

Оговорочка по Фрейду.


Питерхант

Цитата: 4elovek от 21:20, 09 февраля, 2016Находящиеся в неудовлетворительно м состоянии автобусы, снимаются с линии и возвращаются в парк до устранения выявленных недостатков, сотрудниками контрольно-ревизорского отдела составляются акты-рапорта и направляются руководителям предприятий, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки, для принятия мер воздействия к водителям по существу.
Ага!
На девятках бы поездили...сказочники.
Хоть бы один акт за весь 2015 год показали...

Махаон

21, 1  маршруты  -  тоже задротные  автобусы. А вот у частников ухоженые,  зато их гнобят по черному.

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Васька Кот от 08:53, 07 февраля, 2016
а что мешает поставить считывающие устройства в топтобусах ?
и проездные карты на энное количество поездок продавать ?
ну вот как во всем мире !?
Мы люди суровые, не ищем лёгких путей и не копируем прогнивший запад!  :devil :nunu: :-\


4elovek

ЦитироватьГорожан призывают требовать у водителей разовые билеты при проезде в общественном транспорте Петропавловска

Очередной рейд в отношении муниципальных перевозчиков прошел при участии сотрудников администрации и контрольно-ревизионного отдела Управления общественного транспорта. Проверка касалась исполнения условий договора пассажирских перевозок, в том числе, введенного перевозчиками с 1 февраля, нового способа входа и выхода в городской транспорт. Напомним, заходить в автобус теперь необходимо в переднюю дверь, сразу оплачивая проезд, а выходить через заднюю. Водитель, со своей стороны, сразу обязан выдать пассажиру разовый проездной билет.

Заместитель руководителя Управления городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Сергей Шеременко сообщил, что данное решение принято Ассоциацией перевозчиков «Камчатский транспортный союз», имеющих договоры с администрацией. При этом, сотрудники Управления городского хозяйства не оставляют без контроля исполнение принятого перевозчиками решения, проверяют наличие билетов и ведут разъяснительную работу с водителями. 

«Когда человек заходит в городской транспорт, он должен получить билет - разовый проездной документ, который подтвердит, что гражданин действительно являлся пассажиром этого автобуса, -  пояснил Сергей Шеременко. - Это необходимо для непредвиденных ситуаций – происшествия в салоне или ДТП, а также при возникновении любого страхового случая».

Сергей Шеременко также добавил, что в соответствии с Гражданским кодексом РФ договор перевозки пассажира заключается до того, как пассажир вверяет себя перевозчику. При этом, заключение договора перевозки удостоверяется билетом.

Нарушение перевозчиками данного правила влечет за собой очень серьезные санкции вплоть до приостановки договора на право осуществления пассажирских перевозок.

По результатам рейда было выявлено несколько водителей, несоблюдающих установленные правила. На первый раз проверяющие ограничились предупреждениями и разъяснениями. Однако, по словам Сергея Шеременко, подобная работа будет продолжена и при дальнейших проверках нарушителей будут привлекать к ответственности.

Кроме того, граждан призывают требовать от водителей разовые проездные билеты. В случае отказа выдать такой документ, пассажир вправе обратиться в уполномоченный орган – Управление пассажирского транспорта.
http://pkgo.ru/news/31593-gorozhan-prizyvayut-trebovat-u-voditelej-razovye-bilety-pri-proezde-v-obshhestvennom-transporte-petropavlovska.html

Махаон

Как эти морально-оральные уроды представляют себе - мне не дают билет на автобусе. Мне надо ехать. Он меня пропускает в автобус, но билет не дает. Мне как обращаться в эти вонючие виртуальные конторы по надзору? Они там решили над народом поугарать? поиздеваться? Если эти чиновники забыли как выглядит ситуация по жизни? Мне остается одно - идти и их отстреливать, ибо на место тупых придут умные .... 


Виктор Радостьнесущий

Водителей жалко: должны и ехать, и двери вовремя открывать, и деньги принимать, и билеты выдавать. Печаль.
Жалко также широких граждан и престарелых граждан, с трудом входящих в переднюю дверь.

Создать терминалы оплаты с оплатой спец. картами и с автоматической выдачей билетов было бы самым эффективным решением большинства проблем (кроме проблемы узкой неудобной передней двери). Но это слишком просто и не духовно! Страдания возвышают!

Махаон

Когда Власть настроена на работу для местных аборигенов - то еще ничего. Но Власть на Камчатке настроена только на личное самолюбование и обогащение. Проблемы низщих  позвоночных их не интересуют. Вы посмотрите на главного по образованию. Неужели на Камчатке нет Василиев, Олегов, Наташ, Ольг, и много других. Нет, выкопали где то какого то гранта ... или Гранда ...... и фамилия не вызывает оптимизма. И его перлы по поводу чистоты зданий школ ..... он откуда приехал? Мы что, индейцы племени сиу?   

обыватель

#262
Цитата: Махаон от 22:48, 11 февраля, 2016
Как эти морально-оральные уроды представляют себе - мне не дают билет на автобусе. Мне надо ехать. Он меня пропускает в автобус, но билет не дает. Мне как обращаться в эти вонючие виртуальные конторы по надзору? Они там решили над народом поугарать? поиздеваться? Если эти чиновники забыли как выглядит ситуация по жизни? Мне остается одно - идти и их отстреливать, ибо на место тупых придут умные ....

Я нечасто езжу на маршрутках у нас в СПб, но когда приходится - никаких проблем с билетами нет: у водилы лежит рулон, хочешь - сам оторви, скажешь - тебе водила оторвет (билет). Потому что если у водилы на видном месте не будет этого рулона - этот водила может влететь на серьезный штраф.
Именно так выглядит ситуация по жизни у нас в СПб. Почему в П-К должно быть по-другому?


GIV

#263
Грант был директором школы и неплохим.

Махаон

Цитата: GIV от 08:28, 12 февраля, 2016
Махаон если не в курсе закрыл бы рот, Грант был директором школы и неплохим.
Да видали мы специалистов ..... у нас и чубайс офигенный спец, до сих пор рулит, и еще типа таких ..... а рот я закрывать не буду, ибо каким он был директором никто, кроме почему то, тебя не знает, никакими какими делами знаменит, слышно не было, а неплохой это ничего не значит.  Есть директора и не хуже его .....

Махаон

Цитата: обыватель от 05:36, 12 февраля, 2016
ничего не понимаю, что вы нагнетаете-то?
Я нечасто езжу на маршрутках ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,  Почему в П-К должно быть по-другому?
А я на автобусах езжу каждый день и не по одному разу. На маршрутках реже. Почему в П-К должно быть по другому? И мне интересно, почему это в СПБ или в Москве по другому?
Только что я нагнетал? Про билеты я ничего не говорил, а то что автобусы внутри, да и снаружи,  все рваные, ржавые, вонючие, так я не поленюсь, сфотографирую и выложу. Жаль, запах не смогу передать

обыватель

Цитата: Махаон от 10:49, 12 февраля, 2016
А я на автобусах езжу каждый день и не по одному разу. На маршрутках реже. Почему в П-К должно быть по другому? И мне интересно, почему это в СПБ или в Москве по другому?
Только что я нагнетал? Про билеты я ничего не говорил, а то что автобусы внутри, да и снаружи,  все рваные, ржавые, вонючие, так я не поленюсь, сфотографирую и выложу. Жаль, запах не смогу передать
как это не говорил ничего про билеты? А вот это Пушкин сказал: "<...> мне не дают билет на автобусе. Мне надо ехать. Он меня пропускает в автобус, но билет не дает. <...> Мне остается одно - идти и их отстреливать, ибо на место тупых придут умные .... "? Или это не про билеты, а про развитие стрелкового спорта на Камчатке?

Я крайний раз был в П-К довольно давно, лет 7-8 назад. Один раз проехался на автобусе от Дома Радио (так, кажется, называлась остановка на Советской) до Силуэта. Нормальный такой автобус (правда, корейский вроде бы, у нас-то в СПб в основном волгобасы), нормальный водитель, нормальные пассажиры. И что, за несколько лет резко поплохело?

Виктор Радостьнесущий

Махаон нагнетает. Сами автобусы по большей части нормальные. Ну бывает маленько пыльновато, шторочки дебильные висят, закрывая высоким стоячим гражданам обзор. Конечно, в белых штанах не стоит ездить в наших автобусах. ) А в тёмного цвета одежде - вполне можно.

Нововведение не удобно из-за конструкции корейских автобусов - узкая неудобная передняя дверь. На выход она приспособлена, а не на вход. А с багажом туда залазить ещё труднее. Бабушкам с палками или лицам с колясками - вообще жесть.
Вот если бы у нас ездили нашего производства автобусы, вроде ездивших некоторое время белых камазов, вот тогда было бы удобнее - там передняя дверь вроде была нормальная.

Махаон

О чем и речь. Если бы да кабы. Не знаю как где, а нашим чиновникам нечего делать. И если что придумают, ну никак для удобства или вообще что то хорошее для простого человека. Такое чувство, что собрались садисты и придумывают всякие неудобства. И про них я и говорил - стрелять, чтобы всякую ерунду не придумывали.
И я не нагнетаю - мне приходиться ездить часто, и не очень на ИПешных, чаще на бюджетных. Сараи на колесах (не все конечно, но половина железно) - маршруты 1, 21, 30, 6, 5,  про другие не скажу. Чуть пыльные? Да там мочой воняет (редко, не скажу что часто), видимо отмечают что то или слесаря умудряются .....

Виктор Радостьнесущий

#269
Надо  продвигать идею установки терминалов оплаты на входе в автобус с приёмом специальных карт оплаты проезда.

-1Кельвин

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:07, 13 февраля, 2016а продвигать идею установки терминалов оплаты на входе в автобус с приёмом специальных карт оплаты проезда.
прислушаются и введут кондюшек.  :degen

Виктор Радостьнесущий

Цитата: -1Кельвин от 17:16, 13 февраля, 2016
прислушаются и введут кондюшек.  :degen
Кондуктора - тоже не плохо. Не так удобно, конечно, как терминалы оплаты, но поудобнее, чем нынешняя ситуация.

Махаон

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:25, 13 февраля, 2016
Кондуктора - тоже не плохо. Не так удобно, конечно, как терминалы оплаты, но поудобнее, чем нынешняя ситуация.
Денег в бюджете нет, чтобы ставить терминалы .... и не будет (ну, если только договорятся по размеру распила, то найдут). Нафига надо было придумывать где входить? Не придумали бы, то и не было бы этой ситуации - а то поудобнее.  Это не я обстановку нагнетаю, а те, кто придумал входить через переднюю дверь .... прикольно, я еще и крайний. Вы пиплы, а не граждане .....

Виктор Радостьнесущий

#273

Через переднюю дверь придумали, чтобы бороться с зайцами.
Тут 2 варианта: или оплата при входе или кондуктор. Выбрали оплату при входе.

Slavutich

А как инвалидам входить?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика