Какой поставить антивирусник?

Автор Notka, 11:31, 03 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denny-boy


Goga

столкнулся с касперычем, на новой работе. вход в систему по АСПНЕТ, со скриптами, вещь сама по себе задумчивая...но касперыч однозначно оккупант, хожу по компу с поднятыми руками, на груди табличка группен-юзер, на спине мишень для админов, при попытке занести неположенный файл на комп делает "Ахтунг", на оутлук присылает желтую карточку с последним китайским предупреждением, правда омон не прибегает. Минут по пять обсасывает файлики на предмет вшивости, хз, утомительно чертовски....может памяти подкинуть? там всего 512, и видяха встроенная, дал ей 128, на 64 вообще все убого а производительность все равно низкая.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Lanusha02

Представляю, какой гомерический хохот вызову у вас, компьютерных ассов, но всё же спрошу: у меня стоял лицензионный Касперский, но закончился. Подгрузился Avast, не помню, чтоб просила. Хотела загрузить простенькую игрушку-стрелялку, которую купила в Галанте. Подсказал, что использовать надо только в песочнице. Но грузить отказался напрочь! Что делать-то? Если соблаговолите ответить, то попроще, т.к. я- полный профан, почти ничего не умею. И ещё: надо ли вызвать какого-нибудь мастера, чтоб установить ещё антивирусники?


wildcat

Попробуйте запустить не в песочнице, аваст дает выбор, насколько я помню. Само собой ничего не подгружается, искусственный интеллект в массы еще не пустили. А комп это просто железка, которая что скажете, то и будет делать. Скорее всего либо сами когда-то аваст поставили, либо друзья-знакомые. Кстати, о друзьях. А обратиться есть к кому? Ибо по интернетам толком ненаобъясняешь, проще подойти да сделать. По-любому, из знакомых кто-то да должен разбираться.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Lanusha02

Мои сверстники либо на лавочках у подъезда сидят, либо на 75-м отдыхают, либо такие же чайники, как я. Да ничего, найду выход. Общаться с молодыми и продвинутыми мне сложно, потому что говорят быстро и непонятно, т.к у меня нет понимания терминов и сленга, старая я уже. Жаль мало учебников для комьютерных дошколят, я бы почитала. Вы, наверно, не представляете, мы в институте обссчитывали лабораторные, пользуясь таблицами Брадиса и логарифмической линейкой. Мне на 3-ем курсе удалось купить первый калькулятор, и стоил он дороже зарплаты медсестры.


Капаец

 Lanusha02, что бы получить подобие справочника для дошколят о какой нибудь программе вам нужно:
1 Включить эту программу (например Аваст)
2 Открыть какое нибудь окно этой программы (например настройки Аваст)
3 Навести на окно курсор мыши и щелкнуть кнопкой мыши (сделать окно "активным" (на всякий случай))
4 Нажать кнопку (на клавиатуре) F1
5 Почитать текст который появится.
F1 работает почти со всеми программами

wildcat

Дык я и говорю -- попробуйте для начала запустить не в песочнице. Он же Вас чисто по-русски спрашивает "Как прогу-то открывать будем? Предлагаю песочницу, а вообще выбор за вами"  :yes
Ну а дальше там Капаец всё расписал)
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Lanusha02

А если загружу не в песочнице, какая-нибудь зараза в ноутбук не просочится? Я вирусы чистить не умею. У меня уже фотик гикнулся, может от вирусов, карта памяти была заражена...


Капаец

Все может быть, но у Вас стоит антивирусная программа, она и должна ловить\чистить вирусы.

Lanusha02

У меня стоял Касперский, месяц назад закончился. Теперь Avast проверяет. Может этого недостаточно и нужно установить ещё какой-нибудь антивирусник? Ничего не могу понять: сколько людей, столько и мнений.


wildcat

моим родителям, например, его более чем хватает.
больше антивирусников не значит что лучше. достаточно одного.
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Goga

"Песочница" - это просто повышенный способ контроля антивирусником за программой, если программа себя никак не дискридитирует то потом будет запускаться в "нормальном" режиме. Это нормально.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Lanusha02

Так как раз в песочнице не запускается, а на ярлык на рабочем столе антивирусник повесил жирный замок! Это что, он мне говорит: "Выбрось на фиг эту игрушку"?

Goga

 :cooler Наверное забанил прогу.. что то там ему неприглянулось :repa:
А может при запуске ЮЗВЕРЬ нечаянно скомандовал фас вместо песочницы..значит надо лезть в настройки и снимать запрет на использование бяки.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

axel

Доброе утро!

Поможем выбрать решение для обеспечения надежной защиты от вирусов, спама и хакерских атак, учитывающих потребности как домашних пользователей, так и крупных компаний.

У нас Вы можете:
- подобрать и приобрести лицензии на использование антивирусных
  решений как для домашних, так и для корпоративных продуктов
- продлить срок действия текущей лицензии
- загрузить обновления дистрибутивов и документацию
- настроить обновление антивирусных баз на местный источник обновлений
- загрузить бесплатные пробные версии программ, чтобы принять
  взвешенное решение о выборе защиты для вашего компьютера
- загрузить бесплатные утилиты для лечения зараженного компьютера

Ждем Вас по адресу: http://soft41.ru

Lanusha02


Капаец

Написал бы сразу что там только каспер.
Он у меня на ноут не встает.

Goga

 :shuffle А бесплатный Аваст есть? дайте две :p
Лужу, паяю, IBM подчиняю

kba


red

Давно известно, что лаборатория Касперского не только борется с вирусами, а также изобретает их, надо же свои продукты продвигать и это у них получается, думаю, финансово они не бедствуют, а антивирусные программы только номера и года доработки меняют и становятся типа всё лучше и лучше и соответственно дороже.

nextstep


Владимир™


Denny-boy


Goga

Цитата: Скорпион от 10:06, 15 ноября, 2011
www.ubuntu.com www.linuxmint.ru и т.п.
:repa: там жеж опять учиться надо :shuffle :degen


Задолбал на работе касперыч с..ка позорная, оккупант сволочной.....тотала командера за попытку перезаписать свои же временные файлы сносит в бан начисто, приходится восстанавливать из бэкапа и перезапускать комп. Не люблю проводник, в тотале комфортнее, а этот св**очь гнусный даже посопротивляться не дает, сносит и еще говорит самодовольно мол он пытался внедриться сам в себя.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика