Re: Города России

Автор Jesus, 16:54, 16 августа, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jesus

Нижегодородский дворик...

Alichka

Цитата: Jesus от 16:54, 16 августа, 2006
Нижегодородский дворик...
прямо как ростовский  :degen

Jesus

Цитата: Аличка от 16:56, 16 августа, 2006
прямо как ростовский  :degen
Кстати о Ростовском... Речку узнаешь ? ))


212-й

Цитата: Jesus от 16:54, 16 августа, 2006
Нижегодородский дворик...
Цитата: Аличка от 16:56, 16 августа, 2006
прямо как ростовский  :degen

Рожденный в СССР - спасибо Никите Сергеичу.  :degen
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Jesus

Цитата: 212-й от 16:58, 16 августа, 2006
Рожденный в СССР - спасибо Никите Сергеичу.  :degen
прикольная типовая... у нас в П-К на Атласова такие дома...))


Alichka

#5
Цитата: Jesus от 16:58, 16 августа, 2006
Кстати о Ростовском... Речку узнаешь ? ))
Дон что ли? если б не сказал, не узнала бы...
откуда фотали?

Jesus

Цитата: Аличка от 17:00, 16 августа, 2006
Дон что ли?
откуда фотали?
с поезда... на ходу... от вокзала буквально минут 10-15 отъехали вроде...

Alichka

Цитата: Jesus от 17:01, 16 августа, 2006
с поезда... на ходу... от вокзала буквально минут 10-15 отъехали вроде...
на юга ехали?
не могу толком понять где это....


Jesus

Цитата: Аличка от 17:11, 16 августа, 2006
на юга ехали?
не могу толком понять где это....
наоборот - на юг...

Alichka

#9
Цитата: Jesus от 17:49, 16 августа, 2006
наоборот - на юг...
так я и говорю на югА  :lol:


Perla Negra

Цитата: Jesus от 16:54, 16 августа, 2006
Нижегодородский дворик...

полная безысходность :(
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Dusya

Цитата: Jesus от 16:54, 16 августа, 2006
Нижегодородский дворик...
таких двориков и в Москве полным-полно...

Dusya

В начале сентября были в Питере, все никак руки не доходили выложить некоторые фото







Romesh

Цитата: Dusya от 09:35, 27 сентября, 2006
В начале сентября были в Питере, все никак руки не доходили выложить некоторые фото
Прям как у нас в Питере! Толко не так красиво, и дороги только в этом году стали ремонтировать за ближайшие 10 лет... :-[ :-\
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Jesus


Дороти

#15
Цитата: Mona Yulja от 19:40, 16 августа, 2006
полная безысходность :(
а мне детство напомнило...:))у бабушки такой же дом из белого кирпича, только двор симпатичнее в сто раз, зелень,цветы,лавочки аккуратные, ухоженное всё...я до сих пор с удовольствием вспоминаю :yes

там если на подъезд нормальную дверь поставить, то двор как двор ;)

Jesus

Цитата: Dorothy от 01:25, 05 ноября, 2006
а мне детство напомнило...:))у бабушки такой же дом из белого кирпича, только двор симпатичнее в сто раз, зелень,цветы,лавочки аккуратные, ухоженное вс?...я до сих пор с удовольствием вспоминаю :yes
Да там тоже раньше все по другому было... Яблони малина, крапива, лавочки...

Дороти

#17
Цитата: Jesus от 01:29, 05 ноября, 2006
Да там тоже раньше все по другому было... Яблони малина, крапива, лавочки...
раньше все по-другому было :yes даже на примере моего нынешнего двора: хоть и не был он ни зеленым, ни особо ухоженным, всё же и детская площадка была за домом с качелями,песочницей и лавочками. Было много шиповника,он так красиво цвел,там травы было много и можно было загорать(т.к. наш дом стоит с самого края), деревьев было больше. Теперь нет ни площадки, ни шиповника - одни гаражи и вокруг они(строившие гаражи) припрятали отходы своих строек(на черный день видать).Деревья выкорчёвывали каждый раз, когда нужна была какая-нибудь очередная профилактика труб(назад,конечно,никто не посадил,жильцы пытались молодые посадить,да они во-первых,когда ещё вырастут,а во-вторых,до первой очередной перекопки труб).Козырки над подъездами давно уже сбили, когда началась с ними борьба в целях сейсмобезопасности, примерно в то же время и подъездные двери поободрали.Вот таким макаром и становятся дворики такими несчастными.

Forester

Поднимем тему. Воронеж. Возле Памятника Славы.

ВВ



Севастополь - Россия.
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Square Shooter

Севастополь конечно русский город, но все же пока что на территории Украины.) А город прекрасный, это каким бы мог быть Петропавловск, если бы его строили с умом.

v.kam

масква...
15 минут лежал на газоне, чтоб зделать это фото...

а это у нас рядом с домом растёт  :degen

jhuk

Компания из пяти человек на прошлой неделе отправилась в Казань - третью столицу России. С каким же масштабом они расстраиваются, за последние 10 лет город полностью перекроен, на сегодняшний момент Казань - одна сплошная стройка, перекрыты большая часть трасс, строят многоуровненые развязки, спортивные объекты к Универсиаде 2013 и Чемпионату мира по футболу 2018 (к чемпионату обещают пустить Сапсан Москва-Казань, 4.5 часа лихой езды и ты на месте), гребной канал и Олимпийская деревня уже построены. Убедилась, что на эти события надо обязательно туда попасть, представляю какого масштаба будут соревнования и гуляния в городе.

Город на воде, условно делю его на старую и новую Казань, расположенные на разных берегах реки Казанки, соединенные двумя мостами, один из которых - новодел - мост Миллениум, открытый к тысячелетию Казани.
Первые две панорамные фотографии старой Казани - нагло сворованные - фото крупных панорамных фото известных мастеров:-) Остальные фото делали коллегиально с друзьями.

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Наш пеший маршрут начинался с площади Свободы, где расположено правительство Татарстана и многие знаковые культурные объекты города.

Фото:
1) площадь Свободы
2) Дом правительства Татарстана
3) Консерватория
4) Оперный театр, где ежегодно проходит извесный международный фестиваль балета им Рудольфа Нуриева
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

С площади Свободы прошли до мемориала и вышли на жилую набережную старой Казани, где расположено самое дорогое жилье города, максимальная цена которого - 100 тысяч рублей/кв.метр (сразу вспоминаются цены на другие города и понимаешь, что в других городах вип-жилье явно переоценено:-) )

1) Интересный ракурс - слева налоговое управление республики Татарстан по соседству с которым самые помпезные жилые новостройки Казани. Фасады поражают
2) "Скромные" новостройки
3) Коттеджный поселок на набережной, построенный к тысячелетию Казани, где селили самых высокопоставленных гостей, сегодня частные владения, многие из коттеджей выкуплены игроками Акбарса. У берега вертолетная площадка для удобства передвижения респектабельных жильцов поселка
4) 5) 6) 7)  8  - вдоль набережной по направлению к Дворцу Земледельцев - потрясающее здание, построенное всего лишь в 2010 году, здесь располагается министерство сельского хозяйства Татарстана, перед ним разбит молодой парк, обещающий стать красивым спустя десятилетия. Глядя на новостройки Татарстана понимаешь, что строить могут, нужна лишь политическая воля и желание навести порядок у себя дома
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика