Хочу моющий пылесос!

Автор Кузькина мать, 20:45, 21 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кузькина мать

Вот такой подарок хочу сделать себе на день рожденья, мечтаю о нем уже лет *надцать. Первый муж был категорически против. Второй тоже уверен, что вещь это в доме бесполезная. Дескать, у кого-то из друзей есть, практически не используется, или сломался чуть ли не сразу, или мешков нет на него и т.д. Как-то совсем уж довела мужа до магазина, так продавец обломил, подтвердил, что расходники на него дефицит,  :mad: , а мечта-то осталась!!!   :zha:
Но и дурой потом не хочется выглядеть, если назло куплю, а все мрачные прогнозы подтвердятся.
Подскажите, пожалуйста, кто пользуется, стоит ли тратиться на него. Если да, то какие параметры стоит учесть при выборе, марка, мощность и т.д. В доме лялька и кошак, я уж замучалась по полу со щеткой ползать  :crazy
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Генри

Мне Томасы очень хвалили. Я кстати тоже хочу моющий пылесос
На Востоке между двумя влюбленными - только свет.

fenics

#2
...штука полезная, не жалею что купил.  Правда пользусь не часто, т.к. в квартире мест для помывки мало...Но салон в машине летом на даче постирать-очень даже нормально.  Также оценил свойство быстро собирать воду  :yes  ...по маркам не скажу а помощности, то я выбирал самый мощный, на этом экономить не стоит...
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.


Кузькина мать

Цитата: fenics от 22:50, 24 мая, 2007
Но салон в машине летом на даче постирать-очень даже нормально.  Также оценил свойство быстро собирать воду  :yes  ...по маркам не скажу а помощности, то я выбирал самый мощный, на этом экономить не стоит...

Почему летом на даче? В другое время нельзя что-ли? Поподробнее, пожалуйста, салон в машине - это веский аргумент для супруга  :coolgay
А самый мощный - это сколько? Я тоже считаю, что если уж брать технику, то только самую качественную  :yes
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

fenics

Цитата: Кузькина мать от 23:07, 24 мая, 2007
Почему летом на даче? В другое время нельзя что-ли? Поподробнее, пожалуйста, салон в машине - это веский аргумент для супруга  :coolgay
А самый мощный - это сколько? Я тоже считаю, что если уж брать технику, то только самую качественную  :yes


...ну можно и не летом...только после чистки сидушки влажные, посушить нужно...по мощности-1000+ однозначно, причём чем больше плюс, тем лучше...
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.


Klyk

Хочешь пылесос? может тему во флирт? :)


а по теме.
пользовал както у родителей такую штуку... модели не помню, характеристик тоже.
точно знаю что никаких мешков и расходников не требовалось. (только шампунь для ковров). потому считаю что надо искать именно такой.

а где искать... так в тырнете... например на mvideo.ru можно вычитать характеристики.

знакомый купил себе моющий пылесос на http://molotok.ru/ прислали - пользует и доволен.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Lex3

Я купил себе "Thomas". Он без мешков, с аквафильтром (вааще вещь супер). Рекомендую. ТОлько он большой.
По поводу использования. В основном пользую сухую чистку (еще раз скажу - я в восторге от аквафильтра), мыть им часто не будешь, особенно ковры (зачем влажность повышать)...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Ленур-Лямур

чую мой голос будет один - но скажу - НЕТ МОЮЩЕМУ ПЫЛЕСОСУ!

это такая кабала, во первых - он огромный
во вторых - неудобный зараза
в третьих - он нужен всего 2 раза в год, ежедневно таскать за собой эту бандуру смерти подобно
в четвертых - имеющий аквафильтр нуждается в тщательной мойке после каждого использования, если не мыть то вода тухнет..

ща я продолжу
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Lex3

Цитата: Лена_Балена от 23:19, 25 мая, 2007
чую мой голос будет один - но скажу - НЕТ МОЮЩЕМУ ПЫЛЕСОСУ!

это такая кабала, во первых - он огромный
во вторых - неудобный зараза
в третьих - он нужен всего 2 раза в год, ежедневно таскать за собой эту бандуру смерти подобно
в четвертых - имеющий аквафильтр нуждается в тщательной мойке после каждого использования, если не мыть то вода тухнет..

ща я продолжу

Сначала скажи каким ты пользовалась, а потом говори нет.
1. он не огромный, а большой...
2. удобный, в обслуживании простой (по крайней мере мой).
3. ну это дело вкуса))
4. этот процесс гораздо приятней вытряхивания пыли из мешка (особенно при наличии на нее аллергии)

продолжай
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Ленур-Лямур

моющий пылесос иметь стоит если -вы Фанат Чистоты
вам не в облом им пользоваться и таскать за собой
у вас есть простой нормальый пылик, которым вы можете пользоваться каждый день
если у вас огромные хоромы с кучей животных, и огромная кладовка для этой бандуры
если вам не в облом мыть его после пользования
если вам не жалко баксов 500 на его покупку..

п.с. Весчь возможно полезная  но не нужная..

п.с. мои родители купили его во второй раз - довольны. Себе- Ни за какие коврижки!

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Ленур-Лямур

проще купить простой пылик, который хорошо сосёт ;), у которого внутри бумажный мешок, к-й не нужно вытряхивать, а прсото выкидывать с мусором.
и который не шумит

п.с. дело вкуса
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

первый был мулинекс, второй - если честно то я не знаю - он меня слишком бесил, но какой-то слишком дорогой.. я никогда не куплю пылесосатель за 500-600 долларов :smoke:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Klyk

Цитата: Лена_Балена от 23:34, 25 мая, 2007
который хорошо сосёт ;)
точно тему во флирт нада :)))))))))

клевая штука пылесос!
его можно хотеть, а ещё он сосет!

какие еще варианты? :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

Цитата: Лена_Балена от 23:35, 25 мая, 2007
первый был мулинекс, второй - если честно то я не знаю - он меня слишком бесил, но какой-то слишком дорогой.. я никогда не куплю пылесосатель за 500-600 долларов :smoke:
если бы не знал что ты про пылесос говоришь, подумал бы что ты мужей своих описываешь :))))))))))))
Я не пью! Я почки промываю! ?

Кузькина мать

Цитата: Лена_Балена от 23:35, 25 мая, 2007
первый был мулинекс

Т.е. мулинекс сдох? Раз пришлось покупать второй? И все-таки он нравился, раз второй тоже купили моющий? Мой муж рассуждает примерно так же, как ты, но он-то не чистит ковры и диваны. А химчистка на Камчатке стоит так, что проще у китайцев новый палас купить))

Ребята, спасибо большое за советы, и объясните, пожалуйста, что такое аквафильтр, для чего он. У одной моей знакомой от пылесоса жутко воняло, я все не могла понять, в чем дело. Может, она его вообще не мыла?  :crazy
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

light

а я хочу домработницу...а муж говорит что меня просто никогда не обваровывали...а я все равно хочу домработницу...потому что ненавижу пылисосы...и утюги...больше чем пылесосы...


Пи.Си. хотела даже китаянку украсть из Китая, посодить в наш неоъятный чемодан и заключить в Москве в рабство... :brovki:
...плыву по жизни...

Кузькина мать

Цитата: мэт от 09:51, 26 мая, 2007
.потому что ненавижу пылисосы...и утюги...больше чем пылесосы...


Я тоже ненавижу! Потому и хочу Качественную технику, которая облегчает жизнь!

Когда я ушла от первого мужа, забрав только кое-что из одежды, первое, что я купила - классный утюг и гладильную доску. Подруги пальцем у виска крутили, а я была счастлива!
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Lex3

Цитата: Кузькина мать от 09:43, 26 мая, 2007
Ребята, спасибо большое за советы, и объясните, пожалуйста, что такое аквафильтр, для чего он. У одной моей знакомой от пылесоса жутко воняло, я все не могла понять, в чем дело. Может, она его вообще не мыла?  :crazy

Аквафильтр - это когда пыль смешивается с водой и остается в спец. резервуаре. Ты в него наливаешь воды, пылесосишь, потом ее выливаешь, промываешь водой, периодически с каким-нибудь средством. Растворенная пыль уже никуда не вылетает (имею ввиду через пылесос, равно как и при его чистке). При наличии животных и детей, весч вообще незаменимая.
Причем, чтобы промыть весь пылесос, включая шлаг, нужно в него просто всасать литра два воды. Просто шланг в ведро с водой засовываешь. Единственное что его нужно потом высушить.

А воняет или нет - это, имхо, дело хозяина.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Ленур-Лямур

Цитата: Кузькина мать от 09:43, 26 мая, 2007


Ребята, спасибо большое за советы, и объясните, пожалуйста, что такое аквафильтр, для чего он. У одной моей знакомой от пылесоса жутко воняло, я все не могла понять, в чем дело. Может, она его вообще не мыла?  :crazy
аквафильтр, внутри есть отсек, куда вместе с водой поступает пыль, проходит через губку. Мыть нужно после каждого раза исползования очень хорошо.  а то получится как у твоей знакомой ;)

проще и дешевле купить мал. хороший пылик ;) - но это мое личное мнение

мулинекс был у родителей - лет 10, сдыхал постепенно, но у нас и дом большой было где его возить. 

но уборка моющим пылесосом - это пытка, проще с автомойки народ позвать раз в год ковры помыть
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Мама Кузи, пошукай по инету, таких тем море. Где говорится и о плюсах и о минусах, и где обсуждаются конкретные модели
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Lex3

Цитата: Лена_Балена от 20:10, 26 мая, 2007
Мама Кузи, пошукай по инету, таких тем море. Где говорится и о плюсах и о минусах, и где обсуждаются конкретные модели

Так и хочется спросить - что ж он тебе сделал? ты его так ненавидишь )))
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Ленур-Лямур

Цитата: Lex3 от 20:37, 26 мая, 2007
Так и хочется спросить - что ж он тебе сделал? ты его так ненавидишь )))
Лекс, он меня так РАЗДРАЖАЛ!!!  :degen

Наверное потому что то что можно убрать за 10минут уходило 30.. Раздражал вес, размер, неудобность в использовании.
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

единственный плюс - хорошая чистка ковра, никак не перекроет все остальные минусы


п.с. товарищи родители, так же не забывайте, что однажды ваши дети немного подрастут и им придётся таскать ЭТОГО МОСТРА, подумайте о них   :moral
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

ГАДЯ ХреNOVA

У меня родители тоже купили Мулинекс моющий когда они только появляться начали. Такой ажиотаж - быстрее испробовать, помыть ковер и все такое. И что? Ну помыли раз или два от силы - и ВСЕ!
Отчасти согласна с Леной - бандура ТАААКАЯ, что все желание мыть ковры пропало. Места занимает много, процесс мытья ОЧЕНЬ долгий, тяжелый, таскать его...

А я сама горю желанием купить себе когда-нибудь с аквафильтром пылесос. Все эти маленькие - простые, сколько засосали пыли, столько же и "выплюнули" обратно при включении :), трясти этот мешок - кошмар один. Вроде как те, которые с аквафильтром - от них вообще никакого запаха пыли, ничего... Вот только первый раз слышу, что мыть его надо каждый раз ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО :shoking. Я думала, там типа стакана с водой, которую после уборки выливаешь и все, ну просто обмыть от пыли и больше ничего.
А от всех, в которых пыль сухая - вонь на всю квартиру при уборке. Так что аквафильтр хорош для тех, у кого аллергия :yes
За аквафильтр!!! :cooler

Ленур-Лямур

у меня аллергия, и я против аквафильтра, только если муж будет им пылить пока меня нет дома ;)

мать его нужно хорошо, каждый раз после использования ;) грязная вода застаивается и получается запашок, как из вазы с очень старыми цветами ;)


а на Камчатке не продают пыликов с бумажными мешками??
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика