Be Mobile!!!

Автор yellow, 15:43, 20 июня, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Вот все давно хотел уже создать подобную тему, да все как-то. С каждым днем Мы все более и более становимся мобильными, технологии и срдества их использования равиваются с каждым часом! Вот хотелось бы поговорить о способах как стать мобильнее, т.е. не быть привязанным к стационарным PC, телефонам и пр службам, а так же в разы сократить расходы на связь и общение. Какими средствами  кто как пользуется?

Я уже начинал пару тем...

Начатая тема о сервисе Fring.:
http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=12152.msg347259#msg347259


Начатая тема по VoIP:
http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,10789.msg324405.html#msg324405

Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Вот еще способ экономии на смс посредством Мобильного Агента  от Mail.ru, также IM между клиентами  службы mail.ru...

Мобильный Агент 1.2 - новая степень вашей свободы!   
      
Хотите быть на связи со своими друзьями в любом месте, в любое время? Хотите сэкономить на коротких сообщениях в десятки раз? Тогда установите на свой сотовый телефон Мобильную версию Mail.Ru Агента!

Мобильный Агент 1.2 работает на большинстве телефонов, позволяющих выполнять Java-приложения, и обладает всеми функциями Mail.Ru Агента для Windows.

С помощью Мобильного Агента вы можете обмениваться мгновенными сообщениями со своими друзьями, находить новых знакомых по анкетным данным. Поддерживается и такая уникальная возможность, как бесплатная отправка SMS.

В новой версии Мобильного Агента отправлять бесплатные SMS с мобильного телефона стало еще проще! Теперь вы можете скопировать телефонную книгу вашего мобильника в список контактов Агента и наоборот - перенести контакты Агента в телефонную книгу.

С Мобильным Агентом вы будете на связи даже вдали от своего компьютера.


http://mobile.agent.mail.ru/
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Так же,кто является клиентом почтовой службы GMAIL очень удобен мобильный агент GMAIL...


Проверяйте электронную почту и отвечайте на письма без задержки — получайте письма Gmail в любом месте и в любое время. Установив Gmail на своем мобильном устройстве, вы сможете открыть почту, сделав всего лишь пару кликов. Ваши письма будут открываться практически мгновенно.

Просматривайте приложения — Открывайте приложения, включая фотографии, документы Microsoft Word™ и файлы PDF.


http://www.google.com/intl/ru_ru/mobile/mail/
Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

Ну и несомненно QIP!
QIP – бесплатная программа, позволяющая общаться в режиме онлайн. Это один из самых популярных Интернет-мессенджеров. Его используют сотни тысяч пользователей. QIP мгновенно доставит твои текстовые сообщения и тут же примет ответ...

QIP PDA Symbian
QIP PDA Windows

http://qip.ru/ru/pages/download_pda_ru/
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Ну и как же я мог забыть про Opera Mini?

All your favorite Web sites now fit on your phone. Check your email, check your friends' blogs, or just check out the daily dish. Download Opera Mini to get any Web site, anywhere, any time.

http://www.operamini.com/

З.Ы. Только не забываем удалять профиль GPRS-WAP, оставляем только GPRS-Internet в ваших мобильных, а то разоритесь :degen
Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

#5
Для тех, у кого не PDA и Symbian системы, Jimm c квип-модом...

Абсолютно бесплатная версия очень популярного интернет-пейджера QIP, специально адаптированная для установки на сотовый телефон.

Сохранен привычный интерфейс программы, значки, смайлики. Присутствует возможность управлять списком контактов. Существует возможность добавлять или удалять группы, искать пользователей и добавлять их в контакт-лист.

Много других дополнительных функций. Например вибро-подтверждение полученного сообщения.

http://sviazist.nnov.ru/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=351
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Для пользователей ЖЖ полезной будет следующая ссылка
http://www.ljmob.ru/
мобильный ЖЖ. Получите доступ к своему ЖЖ, френд-ленте, добавляйте записи с мобильного, используя мобильный браузер.

Лайса

Цитата: yellow от 16:15, 20 июня, 2007
З.Ы. Только не забываем удалять профиль GPRS-WAP, оставляем только GPRS-Internet в ваших мобильных, а то разоритесь :degen
на самом деле достаточно в настройках поставить профиль для JAVA-приложений GPRS-Internet. Во всяком случае для Sony-Ericsson
Меню - (Параметры) - Связь - Параметры JAVA - и выбрать профиль интернет дя Java-приложений тот, который не использует ВАП.


Лайса

Цитата: yellow от 16:20, 20 июня, 2007
Для тех, у кого PDA и Symbian системы, Jimm c квип-модом...

Абсолютно бесплатная версия очень популярного интернет-пейджера QIP, специально адаптированная для установки на сотовый телефон.

Сохранен привычный интерфейс программы, значки, смайлики. Присутствует возможность управлять списком контактов. Существует возможность добавлять или удалять группы, искать пользователей и добавлять их в контакт-лист.

Много других дополнительных функций. Например вибро-подтверждение полученного сообщения.

http://sviazist.nnov.ru/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=351
Скорее это Jimm, причесанный под интерфейс QIP.  :yes Подходит для всех телефонов с поддержкой J2Me и сокетов.
Jimm можно скачать на сайте разработчика http://www.jimm.org - варианты под разные телефоны. Достаточно удобный интерфейс для скачки клиента именно под Ваш телефон. Существует масса сборок jimm. Разные их варианты можно найти через Яндекс или на http://www.asechka.ru

yellow

Цитата: Лайса от 16:44, 20 июня, 2007
Во всяком случае для Sony-Ericsson

У всех разные настройки, лучше сразу долбануть профиль. И нафиг он нужен, если GPRS-internet есть? :moral
Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

Цитата: Лайса от 16:38, 20 июня, 2007
Для пользователей ЖЖ полезной будет следующая ссылка
http://www.ljmob.ru/
мобильный ЖЖ. Получите доступ к своему ЖЖ, френд-ленте, добавляйте записи с мобильного, используя мобильный браузер.

Када уже Semagic заточат под мобильные?  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Ленур-Лямур

а я тока недавно узнала как можно музыку закачать :bams:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

yellow

Цитата: Ленур-Лямур от 18:36, 20 июня, 2007
а я тока недавно узнала как можно музыку закачать :bams:
Деревня  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

ilich2

Цитата: yellow от 19:58, 20 июня, 2007
Деревня  :degen
может она и деревня. но пользовалсяквипом и м-агентом на телефоне уходило в день около 20руб на текстовых сообщениях. вот и думаю а если все это чудо что перечислили поставить :) то полностью разорица можно :) нет ли ченить скучкованого чтоб от а до я все работало в одной софтине :)

yellow

Цитата: ilich2 от 21:58, 20 июня, 2007
может она и деревня. но пользовалсяквипом и м-агентом на телефоне уходило в день около 20руб на текстовых сообщениях. вот и думаю а если все это чудо что перечислили поставить :) то полностью разорица можно :) нет ли ченить скучкованого чтоб от а до я все работало в одной софтине :)

Цитата: Лайса от 16:44, 20 июня, 2007
на самом деле достаточно в настройках поставить профиль для JAVA-приложений GPRS-Internet. Во всяком случае для Sony-Ericsson
Меню - (Параметры) - Связь - Параметры JAVA - и выбрать профиль интернет дя Java-приложений тот, который не использует ВАП.

:detail:
Пришел, увидел, нафлудил!

Ленур-Лямур

Цитата: yellow от 23:10, 20 июня, 2007
:detail:
а чё можно ещё и в инет через телефон выходить?

я точно деревня.. смс-ки тока отправлять научилась  :blush2:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

yellow

IM+ for Skype Software   :coolgay

IM+ for Skype Software is a mobile application that enables voice and text communication with other Skype users and provides cost-effective calling to landlines and mobiles.

IM+ for Skype Sotware is available:
for BlackBerry handhelds
for Symbian S60 v3 phones
for Palm devices
for Java powered phones
Источник

Поставил себе для симбиан версию. Работает. Но у меня нет положительного баланса на скайп оуте, что б протестировать...а активировать скайп оут для теста, как-то обломно. Протестите кто-нибудь. Как будет (и будет ли вообще) работать в сетях GPRS/EDGE?
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: Ленур-Лямур от 08:11, 21 июня, 2007
а чё можно ещё и в инет через телефон выходить?

я точно деревня.. смс-ки тока отправлять научилась  :blush2:
Даже на форуме флудить через трубку можна  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: yellow от 08:47, 21 июня, 2007
IM+ for Skype Software   :coolgay

IM+ for Skype Software is a mobile application that enables voice and text communication with other Skype users and provides cost-effective calling to landlines and mobiles.

IM+ for Skype Sotware is available:

for Java powered phones
Источник

Поставил себе для симбиан версию. Работает. Но у меня нет положительного баланса на скайп оуте, что б протестировать...а активировать скайп оут для теста, как-то обломно. Протестите кто-нибудь. Как будет (и будет ли вообще) работать в сетях GPRS/EDGE?
хм... потетстить ява-версию интересно. но вот заради этого активировать скайп-оут тоже ломает:)

Лайса

В качестве размышлений на тему:  уже сейчас можно использовать GSM-сеть исключительнео как транспорт:
можно поставть программки запаковывающие голос и текст в IP-пакеты, и использующие  GPRS для передачи данных. думается мне за этим будущее. Технологии будут совершенствоваться и, наверное, мобильная связь рано или поздно сведется к использованию беспроводных технологий передачи данных. Телефон же (а точнее коммуникатор) будет представлять из себя мобильный компьютер с максимально упрощенным интерфейсом, с базовым набором предуставноленных программ, посредством которых будет осуществляться передача text, voice и video. конкуренция сведется к конкуренции производителей софта и железа. Я предполагаю со временем 100%-й переход платформы Symbian и Windows Mobile. Надеюсь правда, что будущее за приложениями на JAVA - кроссплатформенность дожна еще сказать свое веское слово.
Добро пожаловать в цифровое будущее уже сегодня:)

yellow

Цитата: Лайса от 12:26, 21 июня, 2007

Добро пожаловать в цифровое будущее уже сегодня:)

Да ап чем и речь! С кем-то здесь спорили, про введений сетей 3G. Кто-то говорил, что это лажа и хрень. Так вот с введением сетей 3-го поколения GSM сеть превратится в транспортную сеть контента, уравнив стандартную услугу передачи голоса, с мультимедийными услугами и услугами по доставке контента!
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: yellow от 13:31, 21 июня, 2007
Да ап чем и речь! С кем-то здесь спорили, про введений сетей 3G. Кто-то говорил, что это лажа и хрень. Так вот с введением сетей 3-го поколения GSM сеть превратится в транспортную сеть контента, уравнив стандартную услугу передачи голоса, с мультимедийными услугами и услугами по доставке контента!
"Но это будет еще не скоро и это очень обльшое горе"©Дискотека Авария
о 3G не то, что на Камчатке а и в России пока можно только мечтать к сожалению. в России еще есть города (!) где даже DSL нет. О каком 3G может идти речь. Если смотреть на вещи реально - мы можем пытаться использовать существующие сети (у которых скорость максимальная в лучшем случае EDGE - 320К). В приципе в таких условия VoIP может работать.

yellow

Цитата: Лайса от 14:00, 21 июня, 2007
"Но это будет еще не скоро и это очень обльшое горе"©Дискотека Авария
о 3G не то, что на Камчатке а и в России пока можно только мечтать к сожалению. в России еще есть города (!) где даже DSL нет. О каком 3G может идти речь. Если смотреть на вещи реально - мы можем пытаться использовать существующие сети (у которых скорость максимальная в лучшем случае EDGE - 320К). В приципе в таких условия VoIP может работать.

Да я и не говорю, что до воскресенья надо запустить сеть в эксплуатацию, но запускать надо!
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: yellow от 14:05, 21 июня, 2007
Да я и не говорю, что до воскресенья надо запустить сеть в эксплуатацию, но запускать надо!
г...но-вопрос:)
да кстати  специализированный мобильный клиент для ЖЖ вроде существует. У меян все руки не доходили поставить и потестить.

yellow

Цитата: Лайса от 14:07, 21 июня, 2007

да кстати  специализированный мобильный клиент для ЖЖ вроде существует. У меян все руки не доходили поставить и потестить.
Уже поставил LJ2ME. Времени нет, но вечером потестю... :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика