Новая Sony Alpha!

Автор Лайса, 12:46, 09 июля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

будет представлена широкой публике сегодня:

Как помнят многие фотолюбители, около года назад, 6 июня 2006 года (06/06/06) компания Sony вышла на рынок цифровых зеркальных камер со своей новой камерой и новым брендом Alpha. Модель получилась весьма успешной, и благодаря грамотной ценовой политике стала неплохо продаваться, успешно конкурируя с младшими «зеркалками» признанных игроков DSLR-рынка, Canon и Nikon.

О том, что семейство Alpha пополнится новыми моделями, стало известно еще в начале года, к примеру, на отечественной выставке Фотофорум-2007 посетители могли лицезреть два муляжа новых камер Sony, однако никаких точных сведений о новинках и предполагаемых датах представители компании не сообщали.

В ожидании анонса некоторые фанаты высказали предположение, что новый громкий анонс состоится 7 июля (07/07/07), и почти угадали. По последней информации, именно завтра, 9 июля, можно ожидать анонса новой цифровой зеркальной Sony Alpha и нескольких новых объективов. Что касается объективов, то скорее всего, это будут следующие модели: «телефиксы» 400mm f/4.5 и 600mm f/4, телеобъективы 70-300mm f/4-5.6 и 80-400mm f/4.5-6.3, универсальный светосильный зум 24-70mm f/2.8, сверхсветосильные фиксы 35mm f/1.8 и 24mm f/1.4 и широкоугольный объектив 16-35mm f/2.8.

http://www.mobile-review.com/fullnews/foto/index.shtml#14721

artyom_b

#1
К концу года можно будет покупать.... )
Первой обещали выпустить полупрофессиональную камеру
уровня Nikon D200, а затем полнокадровую модель.
ОЧЕНЬ интересно узнать, что это будет за камера,
почитать первые реальные тесты и обзоры.

О широкоугольном объективе тоже очень интересная информация.
Его как раз и не хватает. Можно конечно найти объектив стороннего
производителя.

Лайса

поживем - увидим, а с выпуском полнокадровой модели Сони будет конкурировать уже и с Марк 5-м кэнона...


Лайса

И мне кстати очень интересно что же за матрицу выпустит Сони.
тот сенсор, что стоит в Альфе А100 и в Никон Д80 все таки шумноват.

artyom_b

Неплохая статья о "старой" альфе с примерами снимков:
http://www.ixbt.com/digimage/sony_a_100.shtml


Лайса

погуглив чуток, наткнулась на предполагаемые изорбражения 2-х новых Sony Alpha:
очевидно компания выпустит 2 новые DSLR камеры - одну для продвинутых любителей, просьюмеров, другая же будет флагманской моделью, ориентированной, видимо, на профессионалов (ну-ну...)
итак, модель для просьюмеров:

и "флагманская модель"


на глаз видны небольшие отличия в дизайне и разные "китовые" объективы...


"К сожалению, официальной информации о названиях, технических характеристиках, ценах и сроках поступления в продажу новинок пока нет, но, думается, это официальный анонс совсем не за горами."

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/77/56

Лайса

вот и 3Dnews упомянули о новинках от Sony:

В марте Sony говорила о планах по выпуску новой модели цифровой зеркальной камеры из линейки Alpha «продвинутого любительского» класса в течение 2007 г., и профессиональной модели – в следующем. Это заявление, а также снимки новых камер и объективов, размещенные на сайте компании, дают основания полагать, что появление на рынке, по крайней мере, просьюмерской модели уже не за горами. Специалисты предполагают, что она может получить название Alpha 200 и будет оснащаться матрицей APS-C, имеющей приблизительно те же размеры, что и матрицы цифровых камер начального уровня из линеек Canon и Nikon.
Относительно будущей цифровой камеры Sony профессионального уровня строятся следующие догадки: эта модель может называться Alpha 300 и в ней, возможно, будет применяться полноформатная матрица, соответствующая размеру кадра на 35-мм фотопленке. Пока что подобное решение на рынке предлагает лишь Canon. Хотя полноформатная матрица стоит дороже и требует корпус большего размера, ее преимущества, куда входит большая светочувствительность, меньший уровень шумов и возможность работать со старыми широкоугольными объективами, скорее перевешивают ее недостатки. Ходят слухи, что Nikon также может вскоре представить свою полноформатную зеркальную ЦФК.
Что касается новых объективов, то сама Sony пока обозначила их характеристики лишь в самых общих чертах. Однако, по некоторым сведениям, все они рассчитаны на полноформатные камеры. Их список выглядит следующим образом: телеобъективы 400 мм f/4.5 и 600 мм f/4, длиннофокусные зум-объективы 70-300 мм f/4-5.6, 80-400 мм f/4.5-6.3 и 24-70 мм f/2.8, широкоформатные фиксы 35 мм f/1.8 и 24 мм f/1.4, и короткофокусный зум-объектив 16-35 мм f/2.8.
http://www.3dnews.ru/news/novaya_prosumerskaya_sony_alpha_na_podhode-265958/
PS. учитывая, что Nikon использует сенсоры производства Sony, весьма вероятно, что полноформатные камеры от этих производителей появятся если не одновремено, то с очень небольшим интервалом...

Лайса

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/92/51
еще чуть-чуть инфы о новых камерах под брендом Sony Alpha


artyom_b

Да, эти фото макетов и предварительная информация появились достаточно давно.
Но хочется увидеть тесты и появление в продаже живой новой зеркалки от Сони.

Лайса

Цитата: artyom_b от 16:59, 11 июля, 2007
Да, эти фото макетов и предварительная информация появились достаточно давно.
Но хочется увидеть тесты и появление в продаже живой новой зеркалки от Сони.
а я как-то не особо интересовалась по весне...
имхо раньше осени тестов не увидим...


artyom_b

#10
Новая Alpha DSLR-A700:
http://www.dpreview.com/news/0709/07090601sonydslra700.asp
http://www.dpreview.com/previews/SonyDSLRA700/
Буду ждать реальных тестов.

artyom_b

SONY DSLR-A700 BODY поступила в продажу в фото.ру
http://www.foto.ru/sony_dslr-a700_body.html

Icefall

#12
Цитата: artyom_b от 18:14, 07 сентября, 2007Буду ждать реальных тестов.
А на кой они сдались эти тесты. Я вон весь рунет перерыл перед этим сезоном разрываясь в сомнениях что брать из начальных моделей: Сапог 400Д или Никон Д80. Вроде по тестам в одной категории. Выбрал Сапог. А месяц поюзал на природе 400Д, потом покрутил Никон и сразу понял что конкретно мне больше подходит. Причем крутил потом и 20Д и 5Д - не моя религия. Впрочем как и Пентах от Самсунг. Вроде тоже не плохие машинки и не дорогие - но не моё. В итоге переход на никон вылез мне в хорошую копейку, ведь успел обзавестись мало-мальскими стеклышками, фильтрами, аккумуляторами. Ну и коль речь тут зашла о фулфреймах: не упускайте из виду что никон Д3 без буковки "Х", а значит на подходе очередная модель. Ну и наконец матрицы никон стал ставить не от Сони а свои. Так что рынок DSLR сейчас очень неопределен. Огромные вливания денег в маркетинг что Кэнон, что Сони вносят дополнительную неопределенность. Так что стоит подумать хорошенько по поводу выбора брэнда. А на практике: "Главное чтобы костюмчик сидел" - нужно попробовать лично разные модели и для себя понять и прочувствовать руками, глазами и кошельками концепции. Ну а насчет альфы - облажались конечно, первый блин комом вышел. На любительский класс камера не потянула на мой взгляд (реальная глубина яркостного канала оказалась ниже чем у конкурентов, шум на достаточно низких ИЗО, промахи автофокуса). Честно скажу, лично я думаю что беспроигрышный вариант на будущее - все таки Кэнон, не вдаваясь в религию :yes
Ищу горные лыжи KNEISSL TANKER

artyom_b

Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

artyom_b

Цитата: Icefall от 02:48, 13 октября, 2007
А на кой они сдались эти тесты.
При начальном выборе да. Лучше предварительно собрать
информацию но живое общение с фотоаппаратом ничто не заменит.
Но, так как выбор системы текущий пока менять не хочется,
то тесты скорее нужны, чтобы определить стоит покупать данный
аппарат, или лучше подождать развития линейки.
С сотой альфой так и случилось. Почитал, посмотрел,
при случае удалось и поснимать немного и понял - нет, не мое.

Пока по 700-ой впечатление положительное. Повертеть бы в руках...
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

stalker0007

В июле будет А-900 полные характеристики уже есть в инете.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

artyom_b

Цитата: stalker0007 от 23:46, 30 мая, 2008
В июле будет А-900 полные характеристики уже есть в инете.
Полный кадр - это замечательно, интересно будет почитать первые тесты.
Но пока думаю о 700ке, так как 900ка - это совсем другие деньги
(пока стоимость не ясна) и другие требования к оптике.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

stalker0007

а в принципе мне нравиться D3 но подожду DX
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

Буду продавать свою а-100 хотя год отснимал с хорошей оптикой и понял что всё равно сеимаю в Rawe и поэтому в принципе всё равно чем снимать   дело только в религии к аппаратам..:)))))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

artyom_b

Цитата: stalker0007 от 15:26, 01 июня, 2008
и понял что всё равно сеимаю в Rawe и поэтому в принципе всё равно чем снимать 
Почему же, от матрицы и качества оптики (это было) очень сильно зависит полученный RAW...
А с какой оптикой снимали?
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

stalker0007

снимал рыбьим глазом светосильным  и Sony 85 mm F/1.4 (SAL-85F14)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

artyom_b

#21
В эксплуатации сейчас A700, A350 и верная старая KM 5D.
А350 разочаровала немного шумами, с A700 ситуация значительно лучше.
Возможно соберусь сделать сравнительный тест...
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

lapshichka777

Побегал с сонькой 700-кой 4 дня... можно сказать потестил.... Ну не знаю... Конечно имтхо, но такая шумная, что аж караул.... Не намного лучше никона 80-ки. С iso 600 уже шумит, а на 800 - так вообще :(
Интересно теперь потрогать 900, но на Камчатке вроде ни у кого еще нет. Или есть? :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

artyom_b

#23
Цитата: lapshichka777 от 03:36, 17 ноября, 2008
С iso 600 уже шумит, а на 800 - так вообще :(
Недавно фотографировал корпоративное мероприятие.
Аккумуляторов во внешней вспышке не хватило. Пришлось снимать на 3200-4000 iso.
Шумы, без сомнения, очень заметны, но ожидал худшего.

P.S. 900-ки пока нет.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

lapshichka777


Цитата: АБ от 08:54, 17 ноября, 2008Пришлось снимать на 3200-4000 iso.

Экстримал!!!  :coolgay
Такого и на профи не все соглашаются делать, хотя там до 6400 рабочие (пробовал и на Д3 и на Д700 и на марковнике)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика