17 июля был расстрелян последний император России Николай II

Автор Ульзана, 11:16, 17 июля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ульзана


yellow

Да. В Екатеринбурге видел Храм-на-крови, построенный на месте расстрела царской семьи. Наверное там литургия сегодня будет....
Пришел, увидел, нафлудил!

RuSo

Детей конечно жалко, они ни причем, а Николашку ничуть... заслужил сукин сын...
Боже, покарай Америку... :god:


Лайса

одно из пятен в нашей истории. страшно и больно. мир праху их.

Ульзана

был такой случай... на одном званом вечере в интеллигентном обществе был один мужчина... все развлекались, шутили, вели лёгкие беседы, слегка флиртовали))).. он молчал.. наблюдал, слегка улыбался - и молчал... благородное лицо, слегка прищуренный взгляд...
ко второй половине вечера ни у кого не осталось сомнений, что таинственный гость невероятно умён и наблюдателен... к концу вечера дамы уже почти боготворили его, а господа стрались перенять мимику и манеру молчать...
и тут, на вершине своего триумфа, он пёрнул ртом, что-то такое... настолько тупо и невпопад, что все застыв моментально поняли - молчун - девственный тупица... стопроцентный придурок... 
в общем, у него просто весь вечер болел зуб и он трогал дупло языком... - проканал за умного...))))
Русо... иногда лучше молчать... ей-Богу...
на других темах у тебя лучше получалось..


RuSo

Цитата: Ульзана от 01:12, 18 июля, 2007
Русо... иногда лучше молчать... ей-Богу...
Ога... это точна... ;)
Но я тут не стараюсь казаться кому-то лучше чем я есть, мне это ни надо... высказал свою точку зрения, не важно что она кому-то из интеллигентного общества ни понравица, я ни собирался никому тут угождать своим присуцтвием... а Николашку мне и правда не жаль, выкопал себе сам могилу, результатми своего правления...
Мне например обидно, что никто тут не почтил добрым словом память сотен тысяч наших бойцов, отдавших свои жизни, чтоб сломить хребет фашистскому зверью в страшной Сталинградской битве... а сегодня меж тем, годовщина, 65-лет со дня ее начала... А этого упыря не забывают...
Боже, покарай Америку... :god:

Rack

ОтКСили тебя, о интеллегентнтнейшая Ульзана-россиянка, простые советские патриоты России!
И поделом ИМХО

I.Am.

#7
Цитата: RuSo от 01:39, 18 июля, 2007
Ога... это точна... ;)
Но я тут не стараюсь казаться кому-то лучше чем я есть, мне это ни надо... высказал свою точку зрения, не важно что она кому-то из интеллигентного общества ни понравица, я ни собирался никому тут угождать своим присуцтвием... а Николашку мне и правда не жаль, выкопал себе сам могилу, результатми своего правления...
Мне например обидно, что никто тут не почтил добрым словом память сотен тысяч наших бойцов, отдавших свои жизни, чтоб сломить хребет фашистскому зверью в страшной Сталинградской битве... а сегодня меж тем, годовщина, 65-лет со дня ее начала... А этого упыря не забывают...

Собственно, согласен, что только расстрел Николая вместе с семьей сделали из него великомученика, НО...

Вряд ли в России когда-нибудь появятся правители, понимающие, что царствование - Крестный Путь, а золотая корона - Терновый Венец. Не понимает этого и Русо... Николай II проиграл все войны и допустил три революции, но неизвестно ещё каким "сукиным сыном" (©Ruso) оказался бы тот, кто его собственно так назвал, если бы ему досталась царская кровь, трон в 26 лет и все политические и общественные катаКлизмы начала ХХ века. Может бы, Русо в свои бы 30 лет спас бы русскую национальную культуру от западноевропейского марксизма?.. И не дай Б. проиграть ему "свою" Цусиму или Сталинградскую битву...

По поводу Сталинграда: оффтоп и убегание от темы...  или прикрытие заложниками в лице сотен тысяч наших бойцов, чтобы вспомнив Сталинград не стали кидать помидоры за "упыря" (©Ruso), которого почему-то никак не хотят забыть?..
Меняю проигрыватель на выигрыватель.


RuSo

Цитата: IsraHell от 07:20, 18 июля, 2007
Вряд ли в России когда-нибудь появятся правители, понимающие, что царствование - Крестный Путь, а золотая корона - Терновый Венец. Не понимает этого и Русо...
Дык я и не правитель, мне можно этого не понимать...

Цитата: IsraHell от 07:20, 18 июля, 2007
Николай II проиграл все войны и допустил три революции, но неизвестно ещё каким "сукиным сыном" (©Ruso) оказался бы тот, кто его собственно так назвал, если бы ему досталась царская кровь, трон в 26 лет и все политические и общественные катаКлизмы начала ХХ века.
Ну да что называется ни по Сеньке шапка... не можешь управлять сам- уйди... зачем ждать пока тебя попросят... а в конечном счете вовсе уберут...
Про войны и катаклизмы оно конечно меня тронуло, но многих из них в т.ч.участия России в мировой войне можно было избежать... а так то, чё... подумаешь пара миллионов жизней русских мужиков за французские кредиты, которые никто в общем-то списывать не собирался...

Цитата: IsraHell от 07:20, 18 июля, 2007
Может бы, Русо в свои бы 30 лет спас бы русскую национальную культуру от западноевропейского марксизма?.. И не дай Б. проиграть ему "свою" Цусиму или Сталинградскую битву...
Ага может быть... в противном бы случае сделали из меня великомученика... за хрен собачий...  :degen

Цитата: IsraHell от 07:20, 18 июля, 2007
По поводу Сталинграда: оффтоп и убегание от темы...  или прикрытие заложниками в лице сотен тысяч наших бойцов, чтобы вспомнив Сталинград не стали кидать помидоры за "упыря" (©Ruso), которого почему-то никак не хотят забыть?..
Хы... зачем искать скрытый смысл там де его нет? тем более что мне Ваши помидоры как-то...
Это так, просто чтоб контраст очутили... интересно, а почему РПЦ никого из защитников Сталинграда великомученником не сделает? или для этого надо родица царских кровей? 
Боже, покарай Америку... :god:

Ульзана

то, что не стараешься кому-либо понравиться - так и надо...
остальной максимализм можно списать на счёт молодости...
просто подумай, кто ты такое, чтобы давать оценку Царю... и кто ты такое, чтобы решать - достоин-не достоин смерти...
читай больше... почитай, например, кем был Царь в России... поймёшь, почему церковь признала его мучеником, не приняв во внимание все его ошибки... это не политический акт)

Rack, очень рад, что ты тоже патриот... как я и RuSo... нас должно быть много...
и нормально, что мы - разные... есть что сказать по существу - скажи... а подтявкивать - не надо..


Rack

Цитата: Ульзана от 14:44, 18 июля, 2007
то, что не стараешься кому-либо понравиться - так и надо...
остальной максимализм можно списать на счёт молодости...

"Царь - великомученеГ" тождественно "Царь - неудачнеГ",
если смотреть на это через призму максимализма, не так-ли, уважаемый Ульзана?

Что касается моего первого сообщения, то именно на Ваше
(напыщенное на мой взгляд) воздыхание в виде заголовка данной темы и
отреагировал "юный нигилист Русо" (из Ваших слов получается :degen)

Цитата: Ульзана от 14:44, 18 июля, 2007
просто подумай, кто ты такое, чтобы давать оценку Царю... и кто ты такое, чтобы решать - достоин-не достоин смерти...
читай больше... почитай, например, кем был Царь в России... поймёшь, почему церковь признала его мучеником, не приняв во внимание все его ошибки... это не политический акт)

Оценку же, даже "ЦАРЮ-Ю-Ю-Ю-Ю! :moral", может давать любой мыслящий человек,
вопрос будет только в том, насколько она будет нужна слушателям.
Поучения же, равно как и обращения "кто ты такое", говорят только о том,
что кроме "НА-А-АРОД!!! А ведь царя-батюшку то!!! Ага!!! ДА!!" сказать Вам собственно было нечего.

Цитата: Ульзана от 14:44, 18 июля, 2007
Rack, очень рад, что ты тоже патриот... как я и RuSo... нас должно быть много...
и нормально, что мы - разные... есть что сказать по существу - скажи... а подтявкивать - не надо..

Да не патриот я России, Ульзана. Я гражданин другого государства.
Но мой дед родился при царе Всея {поскипано}, а воевал под Сталинградом советским...
И то, что для меня лично вторая часть однозначно ближе - это очевидно.
Но справедливости ради надо заметить, что про Сталинград - это оффтоп,
а про царя не то, чтобы нечего сказать - кажется лет десять назад уже все всё сказали
и несчастный прах нашли, осквернили, пожалели, осудили и т.д. и т.п.
Поэтому говорить не особо хотелось, но в двух словах:
набедокурил он достаточно, но получить трон фактически мальчишкой,
да в такой стране, да в такое время... Я бы мог порассуждать, но судить не стал бы.
Поэтому по-человечески жаль и его, и всю его семью,
но, не более того...

П.С. И это, Ульзана... Потявкивать фразой "а поДтявкивать - не надо" больше не моги. Ладно?  :lol:

RuSo

Цитата: Ульзана от 14:44, 18 июля, 2007
просто подумай, кто ты такое, чтобы давать оценку Царю... и кто ты такое, чтобы решать - достоин-не достоин смерти...
Я гражданин своей страны, и имею право со своей колокольни давать оценку происходившим когда-то в ней процессам, и отдельным личностям... это ни запрещенно, пока, и тут... так чегож ты ввязался в обсуждение моей позиции? никому ее ни навязывал, вроде...

Цитата: Ульзана от 14:44, 18 июля, 2007
читай больше... почитай, например, кем был Царь в России... поймёшь, почему церковь признала его мучеником, не приняв во внимание все его ошибки... это не политический акт)
Именно, ИМХО политический акт... так же как и объединение РПЦ с отчипенцами... ток там еще и финансы наверняка замешанны...
Но это опять же моя т.з. никому ее ни навязываю... и не притендую на истинну...
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Вставлю и свои 5 копеек. Далёк я от мысли, что при царе всё было в ажуре. Не полез бы народ Зимний брать если бы так оно и было. В империи были почти непреодолимые противоречия, например: дикий разрыв в уровне жизни между бедными и богатыми, дикая коррупция, отсталость в политическом, культурном, военном и экономическом плане от соседей и т.п. Хвалить царя мало за что было. Но и расправа над ним вызывает осуждение. Недаром потом большевики постарались замять эту жуткую трагедию и упоминать о ней было табу до конца уже советской империи.

boss

Цитата: IsraHell от 07:20, 18 июля, 2007


Вряд ли в России когда-нибудь появятся правители, понимающие, что царствование - Крестный Путь, а золотая корона - Терновый Венец. Не понимает этого и Русо...

Все понимающие в израиле собрались... (к слову) Царя надо было валить однозначно, а деток в детдом куда нить. Возводить его в ранг святых это как бы так сказать немного нелепо, ничего святого он не совершил, утопил в крови демонстрацию в январе 1905 года вот и получил своё.

I.Am.

#14
Цитата: Скорпион от 01:01, 19 июля, 2007
Вставлю и свои 5 копеек. Далёк я от мысли, что при царе всё было в ажуре. Не полез бы народ Зимний брать если бы так оно и было. В империи были почти непреодолимые противоречия, например: дикий разрыв в уровне жизни между бедными и богатыми, дикая коррупция, отсталость в политическом, культурном, военном и экономическом плане от соседей и т.п. Хвалить царя мало за что было. Но и расправа над ним вызывает осуждение. Недаром потом большевики постарались замять эту жуткую трагедию и упоминать о ней было табу до конца уже советской империи.

откуда дровишки?..

Царствование Николая II — самый динамичный период в росте численности русского народа за всю его историю. Менее чем за четверть века население России увеличилось на 62 млн. человек. Быстрыми темпами росла экономика. За 1885-1913 промышленная продукция выросла в пять раз, превысив темпы промышленного роста наиболее развитых стран мира. Была построена Великая Сибирская магистраль, кроме того, ежегодно строилось 2 тыс. км железных дорог. Народный доход России, по самым преуменьшенным расчетам, вырос с 8 млрд. руб. в 1894 до 22-24 млрд. в 1914, т. е. почти в три раза. Среднедушевой доход русских людей удвоился. Особенно высокими темпами росли доходы рабочих в промышленности. За четверть века они выросли не менее чем в три раза. Общие расходы на долю народного образования и культуры выросли в 8 раз, более чем в два раза опережая затраты на образование во Франции и в полтора раза — в Англии.
До сих пор в вину Николаю II ставят абсолютно все неудачи и трагедии, случившиеся во время его царствования. Да, Государь отвечает за все, что происходит в стране. Но почему же почти никто не ставит ему в заслугу все великие достижения России в те же годы? Я уже не говорю о планах, которые намечались им в продолжение столыпинских реформ сразу по окончании Первой мировой войны, то есть на 1918-й и последующие несколько лет: а ведь в эти планы входило и введение всеобщего среднего образования, и строительство Днепрогэса... Всю гражданскую войну в России НИЧЕГО не производилось: все – и белые, и красные, и весь народ – жили запасами, накопленными в царствование династии Романовых...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.

#15
Цитата: boss от 02:38, 19 июля, 2007
Все понимающие в израиле собрались... (к слову) Царя надо было валить однозначно, а деток в детдом куда нить. Возводить его в ранг святых это как бы так сказать немного нелепо, ничего святого он не совершил, утопил в крови демонстрацию в январе 1905 года вот и получил своё.

За два дня до "Кровавого воскресенья", 6 января (на Водосвятие), когда царь и свита вышли к Неве на дворцовую набережную, одно из орудий конной батареи с Петропавловки выстрелило картечью – расследование показало, что якобы забыли вынуть картечный заряд из одного из орудий. Картечью посекло хоругви, штандарты, ранило одного из полицейских – по фамилии Романов. Близ Николая на помосте нашли 5 круглых картечных пуль.

К слову сказать, те кого Николай не добил 9 января 1905 года, защищая монархию (а вместе с ней  основы, традиции и идеалы русского народа) осенью 1917 связывали 16-летних пацанов, кадетов Морского корпуса и живьем топили их в Финском заливе... Так что, не Николая надо было прозвать "Кровавым"...  а борцов за "новые идеи".
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

boss

Цитата: IsraHell от 15:42, 19 июля, 2007
осенью 1917 связывали 16-летних пацанов, кадетов Морского корпуса и живьем топили их в Финском заливе... 


с патронами было в напряг приходилось топить кадетов...душить их что ли нужно было?

RuSo

Нуу талоны там на усиленное питание давать... детки жешь...
А с чего такая немотивированная агрессия народа? или мотивированная?
Боже, покарай Америку... :god:

Ульзана

типа поделом подлецам?... народ сам разобрался кого куда?... чёт вы совсем ребята бредите... я понимаю - столько поколений прошло... столько впрыснуто в мозги уже...
агрессию, кстати хорошо мотивированную явили те, кто делали революцию - неруси, жиды.. и отчасти обманутые русские, которых, кстати тоже быстро пустили в расход..
для русского - в то время особенно - было немыслимо подумать даже поднять руку на царя... на небе - Бог, на земле - Царь...
IsraHell даёт ссылку на историю, а вы начинаете кровожадно ёрничать... возразить нечего, а то, что "царь - плохой" в мозгах сидит крепко...
Кровавым, кстати, его назвал не народ, а пламенные революционеры...

RuSo

#19
Цитата: Ульзана от 23:47, 19 июля, 2007
типа поделом подлецам?... народ сам разобрался кого куда?... чёт вы совсем ребята бредите... я понимаю - столько поколений прошло... столько впрыснуто в мозги уже...
Да нет, интересно стало... байка али нет...

Цитата: Ульзана от 23:47, 19 июля, 2007
агрессию, кстати хорошо мотивированную явили те, кто делали революцию - неруси, жиды.. и отчасти обманутые русские, которых, кстати тоже быстро пустили в расход..
О как... если русские то обманутые... а ты про которую революцию? :)
А так чисто теоритически прикинуть, без поддержки бОльшей части населения революция была бы?

Цитата: Ульзана от 23:47, 19 июля, 2007
для русского - в то время особенно - было немыслимо подумать даже поднять руку на царя... на небе - Бог, на земле - Царь...
Угу... царь- хороший, бояре- плохие... это они во всем виноваты...

Цитата: Ульзана от 23:47, 19 июля, 2007
IsraHell даёт ссылку на историю, а вы начинаете кровожадно ёрничать... возразить нечего, а то, что "царь - плохой" в мозгах сидит крепко...
Это ни история а филькина грамота... если все так чудесно в экономике было так какого ж ... царское правительство в долгах сидело как шелках? сколько тракторов произведенно было для с\х? автомобилей?
Почему в первой мировой показали себя ниахти? причина кризиса в чем была, революция с бухты барахты не случаеца... на то должны быть причины, копящиеся не один десяток лет...
Конечно, любители царского режима забывают про революцию 1905 года, и тем более про такие "мелочи" как регулярные крестьянские восстания и рабочие забастовки, обычно со значительными жертвами... Как забывют и про проваленную реформу Столыпина, тотальное провокаторство, позднее-"распутинщину", "чудеса" со снабжением армии и многое другое....


Цитата: Ульзана от 23:47, 19 июля, 2007
Кровавым, кстати, его назвал не народ, а пламенные революционеры...
Святым его вроде тож дерьмокрыт объявили... не народ...
Боже, покарай Америку... :god:

Ульзана

а по сему - достоин смерти?.. вместе со всей семьёй - супругой, дочерьми и маленьким сыном?
т.е. заслужил собака собачью смерть, а палачи сейчас быстренько, когда царь уже не мешает, сваяли нам рай на земле... мгновенно развили индустрию и сельское хозяйство, раздали землю - крестьянам, как обещали, а фабрики - соответственно рабочим))
а по поводу революции - ну не позорься)))).. при поддержке большинства... под громкие продолжительные аплодисменты, местами переходящие в бурную овацию с мордобоем....))))
ты в истории силён, перечитай сам как это делелось.. на что делался упор и какими методами действовали...

рак..))) так и хочется спросить: а то что??)))))
ты, кстати со страной в которой живёшь, определился уже? а то дед у тебя родился в одной, воевал - совсем в другой, ты рос в третьей, а после перестройки сколько их поменялось уже?)))
а мои все жили в России и я тут пригодился)))

boss

Правителей всегда убивали во времена переворотов. Времена такие были. Он знал на что шёл. Нефиг было царём становиться. Шёл бы на завод работать Путиловский, глядишь и жив остался бы.

Лайса

Предлагаю не ломать зря копий - практика показыает, что убедить кого-то в чем-то редко удается здесь. Давайте будем помнить нашу историю, ибо как сказал великий - "Народ гибнет, когда становится населением, а населением он становится когда забывате свою историю". К сожалению, не ручаюсь за точность цитаты и не помню кто именно сказал...

Q-V

RuSo, ты умный, ну як демократ!

А назови-ка мне таких правителей при которых не было крестьянских восстаний, революций, долгов, рабочих забастовок, чудес с логистикой и т.п. чудо аргументов?

А при Путине курск утонул и чеченцы бунтовали. Банду Путина под суд?
Нееет!!! Я знаю! Сразу расстреляем! С дочерьми и женой. И собакой. И ручным Фрадковым.

Батя

А какие были ещё варианты?
Это я про расстрел царской семьи.
Их сохраняли, пока была возможность. Но ситуация сложилась таким образом, что другого выхода не было.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика