Поделитесь профилем фронтера...

Автор Icefall, 02:05, 24 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Icefall

Тут собрался попечатать немножко большого формата для рамочек на стену. Решил начать пока с того что ближе.
А собственно вопрос в теме. Нужны пока глянцевый и матовый профиля под минилаб на КП в Фуджи (Frontier-570). Там я у техника ничего не добился, кроме того что "можно конвертировать в sRGB а можно без конвертации".... детский сад иди зажал просто напросто....

Да вообще на 550ый минилаб тоже бы не помешало. :blush2:
НА http://www.drycreekphoto.com/ - не отправлять! Там конкретно под 570ый битый, не устанавливается почему-то. Может потому что я просто чайник, но факт:shuffle
Ищу горные лыжи KNEISSL TANKER


Saga

Мож темка и старая, но тока прочитала...нервный смех!!! :lol:
в лаборатории фуджи НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ПРОФИЛЬ!!!
ни один монитор там не откалиброван...вы спросите, как там работают??
на глазок :smoke:


Pilot

а как обстоит дело в AGFA в Планете... такая же ерунда?

Saga

за агфу не скажу, ибо не знаю, а врать не буду...
проверяется просто: прийти и попросить профайл. если начнут говорить, что он вам не нужен или еще что-нибудь мутное - значит у них дела обстоят также.
в крупных городах профайлы, как правило, доступны професиональным фотографам


Buffonia

:)
Оляяяяяя... ну что-ты!!! оператор Максим знает все и ВСЯ! !!!! Разве ты не знаешь :brovki: :degen

а про зажопить... это он может...а может и вовсе не знает и поэтому из себя умного просто не***го строит! :smoke:
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действия
А.Грин

yellow

Цитата: Buffonia от 22:38, 22 октября, 2007
:)
Оляяяяяя... ну что-ты!!! оператор Максим знает все и ВСЯ! !!!! Разве ты не знаешь :brovki: :degen

а про зажопить... это он может...а может и вовсе не знает и поэтому из себя умного просто не***го строит! :smoke:

ггг это так же как файлы для антивируса готовит? :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

а для антивиря надо как-то по особому готовить файлы чтоли?))
под каким-то хитрым соусом?))


yellow

Цитата: Лайса от 23:04, 22 октября, 2007
а для антивиря надо как-то по особому готовить файлы чтоли?))
под каким-то хитрым соусом?))
Ну да, а ты не знала? :degen :coolgay
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса


Цитата: yellow от 09:06, 23 октября, 2007Ну да, а ты не знала?
гы. преджставляю сидит такой антивирь и рассуждает - это файл я зохавою а этот не буду... он не правильно приготовлен))
Хотя... грустно но порой просматривая лог сканирований посещают такие мысли, когда смотришь записи вроде 
request action - clean
actual action - leave alone
но давайте вернемся к теме все же...


yellow

Цитата: Лайса от 23:13, 22 октября, 2007

request action - clean
actual action - leave alone

ггг у антивируса депресняк и он кричит- leave me alone  :degsmile
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса


Цитата: yellow от 09:16, 23 октября, 2007ггг у антивируса депресняк и он кричит- leave me alone 
этакий ЭМО-автивирь))

most

Думаю тема актуальна до сих пор. Пробовал печатать в "Агфе" А3, не попали в цвет вообще. По ощущениям как будто не хватает мадженты на отпечатках, а жёлтого перебор. Спрашивал у девочки оператора про цветовой профиль машины. Сказала, вообще то где то он был, но покуда сама машина не откалибровона смысла особого нет  заморачиватся. Хотелось бы услышать мнение людей близких в нашем городе к минилабам. Как бороться с неправильной цветопередачей   на отпечатке?

lapshichka777

Все еще факт остается фактом.... нет у нас в городе правильно откалиброванных машин...
Объясню почему. В силу того, что печатается 90% 10х15, то и калибровать смысла нет, а наоборот цвета надо задирать, так как мыльничная автоматика творит чудеса!!! Думаю это все знают :) Но по личным ощущениям скажу, что мой откалиброванный монитор сопоставим с теми отпечатками, которые я печатаю в фуджи на силуете... не реклама, т.к. у них тоже не фонтан, но очень близко к оригиналу (а печатаюсь я и 30х45 и выше) и профилактику оборудованию они делают часто...
Больше пока вообще сравнивать не с чем... Рекомендую купить принтер, настроить его и откалибровать с моником и фотиком и вперед... :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

most

#14
Цитата: lapshichka777 от 01:25, 24 ноября, 2008
я печатаю в фуджи на силуете... не реклама

А где они сидят?  Местоположение.

artyom_b

Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

lapshichka777

Я их вечно путаю... прошу прощение за сумятицу, хотел сказать Акфа...
Еще раз приношу свои извинения... :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

alex_che

""""Тут собрался попечатать немножко большого формата для рамочек на стену. Решил начать пока с того что ближе.
А собственно вопрос в теме. Нужны пока глянцевый и матовый профиля под минилаб на КП в Фуджи (Frontier-570). Там я у техника ничего не добился, кроме того что "можно конвертировать в sRGB а можно без конвертации".... детский сад иди зажал просто напросто....

Да вообще на 550ый минилаб тоже бы не помешало.
НА http://www.drycreekphoto.com/ - не отправлять! Там конкретно под 570ый битый, не устанавливается почему-то. Может потому что я просто чайник, но факт:shuffle""""""

.....гм...а в чем разница ""глянцевого и матового профиля""?) насколько я знаю у Frontier_а один профиль и это srgb (2.2 вроде-надо будет уточнить)..т.е это может означать только одно- дома в шопе выставляете профиль srgb и радуетесь жизни, другой вопрос это цветопередача вашего монитора..но тут как бы тоже есть вариант-берете любую картинку, приносите в фотоцентр и просите чтобы вам её напечатали воапще совсем без коррекции, затем получаете енто распечатанное изображение и несете его домой...шаг последний открываете изображение на компе,распечатку берете в руки и adobe gamma вам в помощь
I'm falling down And fifteen thousand people scream They were all begging for your dream.

Saga

могу поделиться, как я печатаю в наших минилабах:)
1) беру несколько фоток, где цвет особенный и принципиален. обязательно одну ч/б. (прикольно потом смотреть на зеленые фотки из фуджи и желтые из агфы))
2) отношу по комплекту в каждую лбораторию (например, фуджи и агфа)
3) получаю и смотрю, где ближе к тому, что хочется
4) корректирую фотки так, чтобы с учетом косяков лаборатории вышел нужный результат.
5) повторяю процедуру, пока не добьюсь удобоваримого варианта.

так недавно печатала свадебные фото - задача была сделать так, чтобы фотки, отпечатанные в Праге, и фотки, допечатанные на Камчатке, выглядели одинаково в альбоме... получилось))) почти)))

еще итог сильно зависит от бумаги, на которой работает лаборатория, от того, в каком состоянии был картридж (просрочен ли, кончался, только что сменили)... был ли вменяем оператор)
но самый лучший результат получался только тогда, когда я сама вставала за машину. увы, это не всегда возможно...

забудьте про профили!!! вы на Камчатке!!!




lapshichka777

Вот ей богу странно получается....
Ни на чьей стороне стоять не буду... голые факты :)
Не беру никаких профилей машин. Исключительно калибрую свой манитор и в лаб на силуете "Акфа" и все получается с первого раза, а уж печатаю я там и много и часто и на разных бумагах....
Может тоже поколибровать манитор, а не подгонять? :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

alex_che

#20
..цветовые профиля бывают разные это мы все знаем... на минелабе можно печать с конвертацией в его цветовое пространство (srgb) или без нее (обговаривается с оператором)....а все вопросы по типу, скиньте мне профиль минилаба не более, чем понт крутого фотографа, тк профиль машины необходим, только в том случае, если вы печатаете фото не на минилабе, а допустим в полиграфии.....калибруйте, подстраивайтесь...выпускайте сперва пробник, просите не  корректировать изображение...
I'm falling down And fifteen thousand people scream They were all begging for your dream.

berg

Вообше-то если только смотреть фото на мониторе большой сложности в настройке
компа нет.
Когда требуется получить качественный отпечаток здесь возникают некоторые проблемы так-как
настраивать надо все монитор,рабочие программы,принтер
монитор калибруют либо в ручную/мне наиболее понравилась прога Corel Paint Shop Pro/либо
аппаратно затем настраиваются программы где устанавливается рабочий профиль и во многих программах
надо указать профиль монитора/изначально там ставится sRGB/  а также что делать с профилем который встроен в фотоснимок/конвертировать в рабочий или игнорировать/
как правило везде изначально стоит рабочий профиль sRGB ,кстати  фотоаппарат иногда имеет сменный
профиль
бытовые принтера в качестве рабочего профиля имеют профиль sRGB затем идет профиль бумаги
который мы выставляем при печати/драйвер принтера/ и если есть специальное устройство калибровки принтера он вставляется как корректирующий/например в фотошоп:родной драйвер принтера Canon не позволяет вставлять корректирующий профиль/ ,если гдето происходит не соответствие
допустим в программе вместо рабочего профиля стоит профиль монитора или наоборот
то качественно фото будут смотреться только на этом компе а отпечатки будут иметь отклонения,
касаемо калибровки монитора разницы нет ЭТЛ или ЖК,монитор изначально должен ориентирован
на фото
В минилабе можно взять профайл /профиль калибровки/ для того чтобы посмотреть как будет
снимок смотреться после распечатки однако встраивать его в фото нельзя
ну вот в принцыпе и все если вы соблюли все свои профили а в минилабе знают как настроить свою
аппаратуру снимок должен получиться великолепным

а у кого-нибудь из присутствующих есть программа для спекторофотометра: "monako profiler"?
я цифровой шум




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика