Worldpressphoto

Автор Ленур-Лямур, 09:24, 04 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ленур-Лямур

Цитата: Saga от 13:49, 05 ноября, 2007
с творчеством вышеупомянутого автора я знакома и, поверь, читать очередную "историческую" выдумку нет желания...
это просто мое мнение, совпавшее с мнением других людей
я прочитала все его книги. и то что Реверте по профессии журналист - говорит всё же о многом ))
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Saga

То, что Реверте по профессии журналист, ТОЧНО говорит лишь о том, что он умеет удобоваримо писать;)

oleg m

всё это хотя и видел роаньше не в сборе, а так в разных журналах и по тв., но придавило всё равно..
я такой впечатлительный.. по поводу спора деньги/не деньги.3

так зарисовку вспомнил - в красной армии когда служил, ещё наши в афгане были, помню туда пару тройку ребят из роты рвались "на войну".
Были они красавчиками, ну там армейский шик  - ушитые штанишки, шапки как тюбитейки на затылках на размера 3 меньше.. вот думал и смотрел на них - зачем?! А ЕСЛИ НЕ ТАК ВСЁ КРАСИВО ЗАКОНЧИТСЯ И БЕЗ ПОЛ БАШКИ В КАНАВЕ ..  без орденов медалей.. или от своих же обиженных в спину?!
может конечно ошибаюсь, но у меня вывод такой вышел - туда едут или дибилы до конца не понимающие куда они едут или прожжёные профи - скромные много не говорящие им просто нельзя без адреналина и правды военной - где всё ясно этот враг это друг. Мир ясен и понятен без полутонов.

до конца не могу понять принять фотографирующего чела не пытающего спасти человека.. или я трус?


Che Bo Tsu

Цитата: Ленур-Лямур от 18:38, 26 октября, 2007
ни разу не упоминалось слово гонорар.
Слово гонорар может и не упоминалось, но о бабле разговор был. Читай внимательнее. :)
Во-первых, упоминалось, сколько плотють журналюгам,
а во-вторых, подробно освещался вопрос с отчетностью по командировке, из чего можно было сделать вывод, что журналюги деньги кроят. Контора принимает любые квитанции, с любыми каракулями - это значит, что можно кроить. Корреспондентам платят не много - это значит, что есть мотив кроить.
Вывод - сто пудов корры напаривают свои конторы.

Александр Петров

Я, конечно, извиняюсь заранее за будущие резкие слова, но может ли кто-то из высказавшихся в этой ветке форума поведать хотя бы о:
1. своих попытках участвовать в ежегодном World Press Photo;
2. своем опыте съемок, могущих быть предметом участья в любых номинацьях World Press Photo;
3. своем опыте документальной/репортажной фотографии, приведшему к явственному результату - публикации в серьезных новостных изданьях.
А ежели поведать не можете - то не фиг языками чесать о том, в чем разбираетесь, как свиньи в цитрусовых.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com


oleg m

Цитата: photoguide от 20:17, 27 ноября, 2007
Я, конечно, извиняюсь заранее за будущие резкие слова, но может ли кто-то из высказавшихся в этой ветке форума поведать хотя бы о:
1. своих попытках участвовать в ежегодном World Press Photo;
2. своем опыте съемок, могущих быть предметом участья в любых номинацьях World Press Photo;
3. своем опыте документальной/репортажной фотографии, приведшему к явственному результату - публикации в серьезных новостных изданьях.
А ежели поведать не можете - то не фиг языками чесать о том, в чем разбираетесь, как свиньи в цитрусовых.
жостко  :bams: вроде и прав ты..
и вот представляю кучкующихся сталеварах, которые говорят о последней марки стали,
на пирсе рыбаков, которые говорят исключительно о рыбе и снастях,
поваров собравшихся на кухне обсуждающих последнею чудо кастрюлю, 
тебя photoguide и твоих знакомых специалистов отсылающих свои фото на супер конкурсы..
и не дай ... (не буду в суе) кто то скажет что то непрофильное  :cooler
тут придут молодцеватые специалисты и красиво срежут (по Шукшину) вообщем сильно ты, молодца.

Ну хоть поделился бы своими работами (без иронии) если тебя задели рассуждения дилетантов,
значит ты в теме? может был в Сомали, Вьетнаме, Палестине, Афганистане, Чечне может ещё где ни будь, фотки сильные есть.. посмотрели бы

lapshichka777

Доброе время суток!
Не знаю, жива еще эта тема, но вот эта ссылка кажется ОЧЕНЬ в тему... :)
http://fotokaif.com/photos/130
13 фотографий, изменивших МИР!!!
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

miss Grig

На войне для всех кто там находятся существуют свои правила и порядки: у солдат одни, у журналистов другие. В горячие точки просто так не отправляют, для военных корреспондентов (если они не военный ВУЗ заканчивали) даже спец курсы есть. Так вот там подробно объясняют когда икак себя вести. Как не крути а задача журналиста (корреспондента, фотографа, оператора) выполнить свою работу и донести её до широкой аудитории, а для этого надо остаться в живых. Кстати фотографы и операторы вообще сильно рискуют, объективы бликуют и его хозяин становится лёгкой мишенью для снайпера.


Александр Петров

Вы говорите о лондонском курсе Centurion или об ублюдошно-пропагандистском курсе министерства обороны РФ?
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

miss Grig

Увы о лондонском курсе Centurion ни чего не знаю, но теперь, спасибо огромное за инфу поинтеррисуюсь...
О качестве и побочных целях Мин. обороны особо рассуждать не хочу, но само наличие этих самых курсов говорит о том, что экстремальные условия, война в частности, требуют соблюдения определённых правил. И многое чему учат на этих курсах имеет рациональное зерно и может сохранить жизнь, следовательно выполнить свой проф. долг.


Александр Петров

Озвученные пресс-службою цели и задачи курсов министерства обороны направлены не на повышенье знаний журналистов о собственной безопасности на войне, а на то, чтоб убедить журналистов дозировать информацью в соответствьи с желаньями пресс-службы министерства обороны. По крайней мере, об этом мне говорили коллеги, имеющие большой опыт работы в горячих точках (Ирак, Палестина, Чечня, Абхазия).
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика