Подводная Охота

Автор Калан, 01:16, 10 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Калан

Всем здрасте.
открыл тему, дабы людей найти, кому это интересно, кто этим занимается, с кем поохотиться можно, может кто просто посоветует места интересные.

Виктор Степанов

Очень хочу заняться этим делом. Есть почти все, или почти все (катер, лодки, время + желание, средства для приобретения всего необходимого), нужны единомышленники.
Хочу созвониться и списаться. Живу в Палане, нужен коллега дла советов, консультаций и может совместных дел.
Мой адрес: svp200657@mail.ru , телефон (914)7820361.
Виктор Степанов.
Курить вредно!

Калан

 :cooler Привет. Адрес вижу, проверяй почту, ответ уже должен быть там.


чега

Привет всем подводным охотникам камчатки!в конце июня мне приходит ружье и костюм очень хочу познакомиться для совместной охоты . проживаю в Петропавловске, имею только наземный транспорт,и огромное желание по охотиться, мой  /chega@mail.kamchatka.ru /тел 44-23-35 сергей -ПИШИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ РАД :cooler

Калан

Привет. Меня Александром звать. Тел. 89622800789.
Тебя как "заклинило" на этом деле если не секрет, сам додумался или кто подсказал? :yes
Опыт ныряния есть, или как и я, чайник?


чега

Я только два раза нырял с аквалангом на красном море(с инструктором), но мне это не понралилось , не могу спокойно смотреть когда мясо рядом проплывает, а взять нельзя, да и каралы с морскими звездами меня не прикалывают, так что насмотрелся TV и заказал по почте себе костюм 9мм и РПП60 на днях должны придти. Так что буду рад если поможеш зделать первые мои шаги под воду за мясом.

Калан

помощи от меня как от козла молока.....наверное......понырять за компанию да подсказать чаво.
ты только сразу на мясо не надейся:
-я в бухте сколько нырял(и с аквалангом и на задержке) видел только  бычка, пару линьков, крабов и ежиков........еще наблюдатели говорили, что рядом со мной сивуч плавал, но я под водой не видел, и хорошо что не видел, а то бы обделался наверное :crazy
-камбалу разглядеть в прибойке сложно потому как мелко,мутно и колбасит когда волна да и выглядывать ее в камуфляже замучаешься.
-в бухте с берега сложно когото найти-мелко и песок в основном, одни крабы, ежи и капуста и много хлама.
-ездил на Котельное недели три назад, там ничего,кроме одной дохлой рыбины не видел......можно попенять, что не сезон еще, потому как летом там рыбу народ ловит и она там есть, ее не может не быть.
Еще там заросли подводные красивые, особенно в солнечный день....в общем сам при случае оценишь.Глубины там нет, максимум 4м нашел в ямке, но потренироваться можно нормально.Оно еще прогреется чуть погодя, тогда лафа будет.

чега

а как же на сазана в халатырском озере? и на речках много заводей с тихой водой где еть хариус, микижа, голеч да наконеч красная, я как то в сторону моря даже не смотрю :cooler


Димчег

однако )

будем благодарны за фото и видео с речных заплывов
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Калан

про речки согласен полностью, просто пока не получалось выехать в такие места да и паводок еще не сошел, вода мутная. народ знакомый только вчера со сплава по быстрой вернулся-мутно, рыбы за три дня ни одной, вся в устьях и по ручьям.
а вот в халатырку лезть не очень хочется.....а если и лезть, то только чтобы выследить но не в пищу этого сазана. В это озеро и пара говнотечек знатных втекает и кладбище старое рядышком.
ты к охоте готовишься.......задержка там, теория или еще чего......или сначала в бой а там разберемся?


Калан

кадры обещаю.......вот только раздобуду  чего чем их делать можно и под и над водой....вопрос денег и времени, но будет решен :kult:

чега

Мне мужики из Долиновки обещяли показать хорошие места для охоты у себя на речке, они там на блесну ловят, так что как только так сразу жду костюм (а рыбу я почти и не ем -главное сам процес ):uzon:

чега

 .....и кстати был 12 на океане вода в речке прозрачная  :cooler

Avsel

Да млин...молодцы -держите темку на острие атаки!
Не сбавляйте темп мужики и удача с вами!  :coolgay
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Калан

#14
Цитата: чега от 07:06, 17 июня, 2008так что как только так сразу жду костюм
...настал долгожданный момент....ты уже счастливый обладатель?.........выходные вот они уже  :brovki:

чега

как не печально сообщить посылка еще не пришла :crazy

Калан

Я в воскресение на "аквариум" ездил понырять.........песня :coolgay
-три отличные ямы
-видимость на десять по пятибальной
-тепло на удивление, в своей пятерке даже не подмерз ни капли
-рыбы приличной не было,егерь говорит рано еще, зато малька просто тучи....надо было вместо ружья сачек брать
-необычно, когда на границе течения и обратки стоят две здоровенные стаи хвостами друг к другу и гребут дабы на месте остаться
-кроме ям места больше нет......сильное течение и мелко.
Есть видяшка небольшая, посмотрю что за размер, может выложу.
Серега,снаряга пришла, что с Долиновкой, места разведал?

чега

Снаряги нет они мне ее поздно отправили, не могли найти РПП, отправили ружье Cressi-Sub SL 50 (говорят хорошее)? прошло уже 20 дней после отправки, что то  с почтой. вчера ездил на халатыркинское озеро смотрел подходы там где сброс воды с тэц - грязно и воняет прыгают здоровые лягушки но мужики сидят с удочками -лезть в воду просто пративно. А вот после тэц ближе к океану вони нет, вода почти прзрачная, много молька. В Далиновку не ездил но мужики говоря как только так сразу,а где "аквариум"?
Как только придет снаряга то сразу же выйду на тебя, а пока тренерую задержку дыхания (пока минута десять) :cooler

Калан

Аквариум находится на левой Аваче, чуть выше впадения в нее реки Сарайной(около 300м), там еще есть дом егеря.
Про халактырку я тебе говорил :crazy...........тем более, что недостатка в водоемах у нас не наблюдается. Я на следующие выходные собираюсь сплавиться немного где нибудь между Кеткинским мостом и Елизово. :brovki:

чега


Avsel

Цитата: Калан от 20:30, 07 июля, 2008
Я на следующие выходные собираюсь сплавиться немного где нибудь между Кеткинским мостом и Елизово. :brovki:

Ребят, вы бы на реках не ныряли!
Ставят сети, течение, водовороты, коряги....пипец просто!
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

Калан


Цитата: Avsel от 09:03, 10 июля, 2008Ставят сети, течение, водовороты, коряги....пипец просто!
- и то правда ... но охота пуще неволи...мы аккуратненько подумавши посмотревши для начала...на пол шишечки, как говориться  :yes
- не мы первые не мы последние, опыт-метода кое-какие имеются.......живы будем не помрем :kult:

чега

УРА :cooler пришла снаряга! давай мерить костюм -одеть одел, а вот снять без помощи жены не смог, чуть нахрен в нем не задахнулся когда снимал :degen :shuffle в дуло ружья даже на 1 см не смог вставить гарпун, :brovki: думаю что делаю чтото не так, так как на счет встретиться на этих выходных 19-20

Avsel

Цитата: чега от 22:15, 17 июля, 2008
УРА :cooler пришла снаряга!
Прими поздравления! :coolgay
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/

misha2001

неопрен,вроде бы, с шампунем нада натягивать, а руже, по идее,  не должно таким путем заряжаться.У меня валяется пневматика-там тоже если в камере подпор есть-гарпун не вставишь

Пишите отчеты, может тоже созрею.   




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика