Что будет после выборов? Кризис?

Автор Elfa, 01:18, 20 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: Баффетёнок от 17:19, 07 февраля, 2008По моему, вполне адекватные и консервативные оценки.

Согласен.  :yes Держи плюс за материал.  :beer Надеюсь, люди поймут, что там написано. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Баффетёнок


Цитата: 212-й от 15:24, 07 февраля, 2008Однако вопрос в продолжение: какие периоды изучались при анализе?
За год такой рост агрегата М2, как принято называть ликвидные деньги. Уточнение, за 2007 год рост М2 составил 49,5%. Вот вам и инфляция.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

212-й

Объединил две темы - так будет лучше, учитывая предмет разговора.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Баффетёнок


Цитата: 212-й от 17:36, 07 февраля, 2008Объединил две темы - так будет лучше, учитывая предмет разговора.
Я тоже было хотел предложить. Так вот, если продолжать разговор. По прогнозам БМ рост М2 в 2008-2010 гг. снизится до 35-25,5%. Но что интересно, доля М2 к ВВП увеличится с 41% в 2007 до 58,8% в 2010г. И если она составляла 9 000 млрд. в 2006 г., то в 2010 г. будет 30 000 млрд. Это на самом деле настораживает.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Баффетёнок


Цитата: RuSo от 16:34, 07 февраля, 2008При этом еще неплохо бы найти данные насколько выросло производство товаров...
Опять же, по БМ рост промышленности снизится до 5% к 2010 г. (сейчас 6,5). С другой стороны, доля обработки будет расти в структуре ВВП, а значит курс Правительства в принципе правилен.
Инвестиции в основной капитал вырастут с 6 трлн. до 11,4 трлн.(причем рост сохранится на уровне 17% в период с 2008-2010гг.).
Сохранятся высокие темпы роста в торговле (33,5% ВВП) и стоительства (10,5%). Можно надеятся что эти отрасли потянут нашу экономику.
Расходы и доходы населения будут расти по 12% в год. Единственное, уже в следующем году мы получим отрицательный торговый баланс. И это будет еще одним гемороем для экономического блока Правительства. Не завидую Минфину и Минэкономразвитию.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.


Баффетёнок


Цитата: Баффетёнок от 18:58, 07 февраля, 2008получим отрицательный торговый баланс
Вернее счет текущих операций. Ну там и до бланса не далеко.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Denny-boy


Баффетёнок

Вы просили инфляцию? Нате.

Чикаго. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Цены на пшеницу подскочили в  Чикаго  до
рекорда  на  фоне  сокращения  предложения  дорогих  сортов,  используемых  для
производства хлеба и макаронных изделий, сообщило агентство Bloomberg.
     Мартовские фьючерсы на  пшеницу  поднялись  в  цене  до  $10,63  за  бушель
($390,55 за тонну) на электронных торгах на Chicago Board of Trade.
     Большая часть запасов яровой пшеницы твердых сортов уже  продана,  отмечают
аналитики. Объем предложения этого сорта может сократиться на 25%  в  финансовом
году,  завершающемся  31  марта,  говорится  в  докладе  министерства  сельского
хозяйства США.
"На  рынке  физический  дефицит  пшеницы  дорогих  сортов,  -  заявил  аналитик
Commonwealth Bank of Australia Тобин Гори, - сложилась такая ситуация, что  люди
вынуждены покупать ее невзирая на цены".
     За последний год фьючерсы на пшеницу в Чикаго подорожали более  чем  в  два
раза, что частично объясняется засухой в Канаде и Австралии, а также морозами  и
последующими обильными дождями в США. В прошлом году в Канаде  поставки  пшеницы
сократились на 30%, заявили на  этой  неделе  представители  правительства  этой
страны.
     В Миннеаполисе, где торгуется яровая  пшеница  твердых  сортов,  мартовские
фьючерсы росли шестую сессию подряд и достигли  $15,23  за  бушель  ($559,55  за
тонну). В Канзасе мартовские фьючерсы на твердую озимую пшеницу поднялись в цене
до $11,1025 ($407,9 за тонну) за бушель.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.


Pilot

Деноминации рубля, слухи о которой обрастали все новыми подробностями, не будет. «Чушь это полная», – успокоил население президент Владимир Путин. Если такие планы и были, сейчас для них не время, признают эксперты: деноминация ускорила бы рост цен и посеяла недоверие к власти.
http://gazeta.ru/financial/2008/02/08/2629384.shtml

212-й

Цитата: Pilot707 от 14:20, 09 февраля, 2008
«Чушь это полная», – успокоил население президент Владимир Путин.

Он что, мои мысли читает?  :shoking ;D

А если серьёзно, как говорится, - что и следовало доказать.  :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Denny-boy

Как это не будет? Народ уже, понимаешь, сухари скупил и соль, а тут не будет! :)

RuSo

Цитата: Скорпион от 16:09, 09 февраля, 2008Как это не будет? Народ уже, понимаешь, сухари скупил и соль, а тут не будет!
Глупо... квартиры нада скупать... если уж деноминация...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Alexey


Цитата: RuSo от 17:27, 09 февраля, 2008Глупо... квартиры нада скупать... если уж деноминация... 
и золото   :brovki:
Крайности-враг человека!

Охотник

Цитата: RuSo от 16:27, 09 февраля, 2008
Глупо... квартиры нада скупать... если уж деноминация...  :degen

Цитата: Grant от 18:44, 09 февраля, 2008
и золото   :brovki:

Патроны скупать нужно. :smoke:
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Охотник от 17:31, 11 февраля, 2008Патроны скупать нужно.
Ггг... точна! как-то не подумал... ну тода уж еще и консервы...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Vad

Выборы - один из способов попугать население, чтобы сбыть
неликвиды, наличку ну и нагреться соответственно.
:smoke:

Почему бы и нет?! Ведь мы же не знаем кто победит на выборах и какой будет дальше курс правительства... :degen
Удача терпелива...

Chen

Ну вот узнали,..... теперь точно сухари, патроны, квартиры и золото :blush2:...и валить, валить......
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика