Скрип в Эскуде. Что делать?

Автор Далекая галактика, 22:43, 25 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Далекая галактика

Подскажите, пожалуйста, одинокой девушке. У меня Эскудо, 2000 г.в., двигатель 1,6, 3 двери, пробег на данный момент – 35500 км. Я, конечно, чайник, но стараюсь все же по максимуму и читать, и по форумам лазить, и спрашивать.
Появилась такая проблема. Поначалу чуть-чуть что-то поскрипывало в районе передних колес. Потом вроде временами исчезало. Потом долгий период (месяца 1,5 – 2) вроде как ничего вообще не было слышно. Я более-менее успокоилась. А теперь сквозь музыку услышала, что опять скрипит. Ездила в тишине, чтобы послушать, где скрипит, как и в какие моменты.
Так вот. Скрипит где-то в районе передних колес, может, в подвеске (?) в те моменты, когда машина преодолевает лежащих полицейских либо проезжает через более-менее глубокие ямы на той скорости, когда она начинает козлить. То есть скорость не медленная, но и не совсем быстро. Причем если плавно и не быстро (то бишь спокойно), то ничего не скрипит. А если с ударом по кузову (когда он резко подпрыгивает, надеюсь, вы меня поняли), то появляется скрип. Причем и справа в районе заднего колеса. Подозреваю, что ничего в машине скрипеть не должно, даже если я резко прыгаю по ямам (ну бывает иногда, что ж делать – замечтаюсь...). Может, есть у кого какие мысли или посоветуйте хорошего специалиста (если они, конечно, есть), а то меня успокаивают тем, что, мол, все равно никто ничего достоверно не скажет, только зря будешь бегать по сервисам и тратить деньги, но я понимаю, что эту проблему надо решать, может не немедленно, но надо. Вот.
И еще совсем маленький вопрос. Какой буксировочный трос мне лучше прикупить на зиму? Говорят, бывают железные и капроновые. Что делать, тоже не знаю.
Буду благодарна всем за помощь.

Goga

#1
 :uzon: :uzon: :uzon: Имхо колодки тормозные менять пришла пора :bams: :uzon:
А еще может пальцы сайлентблоков поскипывают, ну это такие длинные болты треугольные фиговины передней подвески к корпусу прикручивают, не страшно и периодически пропадает, надо по радыгинской трассе километров 50 тудым и обратно прокатиться, тогда все станет ясно :degen :degen :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

artyom_b

Или сайлент-блоки рычагов подвески, или втулки/линки стабилизаторов поперечной устойчивости, имхо.


Далекая галактика

Так. Понимаю, вариантов может быть много. Посоветуйте, куда поехать? Ну СТО какое-нибудь. Я, конечно, и в реале поинтересуюсь, но и ваша помощь будет полезна.

Далекая галактика

А что по радыгинской трассе станет ясно? Мне точно не ясно.


yellow

#5
Цитата: Далекая галактика от 00:14, 26 октября, 2007
Так. Понимаю, вариантов может быть много. Посоветуйте, куда поехать? Ну СТО какое-нибудь. Я, конечно, и в реале поинтересуюсь, но и ваша помощь будет полезна.
Капромет+ :smoke:
Адрес: Петропавловск-Камчатский, Ботанический переулок ГСК 96
Телефон:  +7 (962) 282-86-06, +7(4152) 48-48-43, +7 (962) 833-36-66, +7 (4152) 40-43-33
З.Ы. Диагностика там бесплатная, так что подъезжайте, там посмотрят...
Пришел, увидел, нафлудил!

evGOR

Цитата: yellow от 06:55, 26 октября, 2007
Капромет+ :smoke:
Адрес: Петропавловск-Камчатский, Ботанический переулок ГСК 96
Телефон:  +7 (962) 282-86-06, +7(4152) 48-48-43, +7 (962) 833-36-66, +7 (4152) 40-43-33
З.Ы. Диагностика там бесплатная, так что подъезжайте, там посмотрят...
Нужно обратиться с хотя-бы ещё в одно место и продиагностироваться. Обобщив данные, сделате то, что наибольшим приоритетом предлагают ремонтники в убывающей последовательности.
:missu:

Goga

Цитата: Далекая галактика от 00:16, 26 октября, 2007
А что по радыгинской трассе станет ясно? Мне точно не ясно.
Ну или отвалится или расходится что скрипело  :blush2:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Далекая галактика

На след. неделе поеду, нашла одно проверенное место. Там дальше посмотрим.

Димчег

отпишись по результатам, мне тоже надо машинку спецам показать.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Далекая галактика

В общем поменяли передние стойки, ничего более пока не скрипит.

Virus

Чорд, значить и мну скоро пора будет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика