Беременность и авиаперелет

Автор Alichka, 23:10, 06 ноября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Девчонки, поделитесь опытом полетов. И вообще, что лично вам говорили врачи по этому поводу?

Perla Negra

Ну я небеременная встряну и здесь :lol:
Смотря куда лететь хочешь. некоторые авиакомпании берут толко до 30-ой недели и только со справкой от врача.
Так что после доктора звони в оффис А\к и узнавай.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Alichka

Цитата: Кикимора болотная от 23:16, 06 ноября, 2007
Ну я небеременная встряну и здесь :lol:
Смотря куда лететь хочешь. некоторые авиакомпании берут толко до 30-ой недели и только со справкой от врача.
Так что после доктора звони в оффис А\к и узнавай.
это я все знаю, спасибо
интересны отклики тех, кто уже летал


ГАДЯ ХреNOVA

когда беременная была, были и желание и возможность полететь, но я сама побоялась. зачем лишний раз рисковать? особенно если есть какие-нибудь (дай Бог, чтобы не было, тьфу-тьфу-тьфу) проблемы, ну...там угроза или еще что. думаю, ранние и поздние сроки наиболее опасны.
но опять-таки, лучше не рисковать лишний раз  :smoke:
удачи :uzon:

Злата

Летала на четвертом месяце беременности и ничего страшного.С врачом проконсультировалась, если беременность протекает хорошо, нет причин для беспокойства. "И пожалуйста" , врачи сами так говорят.


Alichka

Цитата: Злата от 00:21, 07 ноября, 2007
Летала на четвертом месяце беременности и ничего страшного.С врачом проконсультировалась, если беременность протекает хорошо, нет причин для беспокойства. "И пожалуйста" , врачи сами так говорят.
ну, как я посмотрю, беременность далеко не у всех протекает хорошо)))) и кстати далеко не все врачи говорят "пожалуйста", большинство чуть ли не в истерике бъется, говоря, что  ни в коем случае нельзя летать))))))) а после случая в Турции (хотя вряд ли это связано с перелетом), чуть ли не благим матом орут))))
а какие ощущения во время полета?

Злата

Цитата: Аличка от 20:25, 09 ноября, 2007
ну, как я посмотрю, беременность далеко не у всех протекает хорошо)))) и кстати далеко не все врачи говорят "пожалуйста", большинство чуть ли не в истерике бъется, говоря, что  ни в коем случае нельзя летать))))))) а после случая в Турции (хотя вряд ли это связано с перелетом), чуть ли не благим матом орут))))
а какие ощущения во время полета?
Да наверно, все врачи разные. Но у меня и подруги есть которые летали и на 7,8 месяцах. Она проконсультировавшись с врачом и обследовавшись, считала что причин не лететь нет и довольна. Конечно к концу восьмого месяца добро лететь ни кто не даст.Это же не болезнь, а нормальное состояние женщины, если конечно беременность протекает хорошо, и  без причин для беспокойства.

Alichka

ну конечно, на больших сроках лучше не рисковать, особенно когда перелет долгий. И это все очень индивидуально.
но все же, про ощущения очень интересно))))


Злата

Цитата: Аличка от 20:25, 09 ноября, 2007
а какие ощущения во время полета?
Ощущения не передать. Смотря какой срок.У меня был 5ый месяц.Малыш уже толкался весьма ощутимо.При посадке он проснулся и вместе со мной ощущал воздушные ямы ( проявлялось это обычными толчками). А по возвращению начало 7го месяца, когда животик хорошо заметен, люди и стюардессы везде пропускают ( "Пропустите беременную"), переживают и бегают узнать как себя чувствуешь.
В целом для меня эти два полета прошли хорошо. Я и малышу рассказываю, что его первый полет был именно тогда..

Alichka

у меня 6й месяц, поэтому и интересно. Мы ж толкаемся и даем о себе знать во всю))))


Злата

Цитата: Аличка от 20:59, 09 ноября, 2007
у меня 6й месяц, поэтому и интересно. Мы ж толкаемся и даем о себе знать во всю))))
Хороший срок, Аличка!Ну если соберешься то удачи, мамочка..   :cooler

Охотник

Вчера рассказывала девчонка на работе: она тут в оркестре на скрипочке скрипит, и вдруг - поездка в Чехию. И одна полетела на восьмом месяце - гастроли очень важные, видите-ли. Плят, я не знаю, как ее муж отпустил. Я бы запер, нахрен, в шкафу. Что это за фигня, что для тебя важнее - гастроли или ребенок?
С идиотами в полемику не вступаю.

Ленур-Лямур

Цитата: Охотник от 19:08, 10 ноября, 2007
Вчера рассказывала девчонка на работе: она тут в оркестре на скрипочке скрипит, и вдруг - поездка в Чехию. И одна полетела на восьмом месяце - гастроли очень важные, видите-ли. Плят, я не знаю, как ее муж отпустил. Я бы запер, нахрен, в шкафу. Что это за фигня, что для тебя важнее - гастроли или ребенок?

ну а что с ребёнком может случится?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Elfa

Цитата: Ленур-Лямур от 22:38, 10 ноября, 2007
ну а что с ребёнком может случится?
преждевременные роды вообще то штука опасная...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Ленур-Лямур

Цитата: Elfa от 22:57, 10 ноября, 2007
преждевременные роды вообще то штука опасная...
а что именно может спровоцировать преждевременные роды? перегрузки? стресс?

п.с. я просто полный профан
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Elfa

хм. я не доктор чтоб дать тебе развернутый ответ :) но когда я улетала с камчатки мне врачи и доброжелательно настроенные люди грозили именно этим. стресс, перепад давления, нехватка кислорода... но мы с малышкой долетели :) и как оказалось, за беременность я летала не раз и не два, просто я еще тогда не знала, что у нас уже анюка есть :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Alichka

Цитата: Злата от 21:43, 09 ноября, 2007
Хороший срок, Аличка! :cooler
спасибо, мы старались)))))

Цитата: Elfa от 00:09, 11 ноября, 2007
но когда я улетала с камчатки мне врачи и доброжелательно настроенные люди грозили именно этим. стресс, перепад давления, нехватка кислорода...
кстати, читала много опровержений по этому поводу, особенно про нехватку кислорода, некоторые еще и радиацию сюда приписывают. Как я поняла, врачи разделились на два лагеря: 1 - конечно можно, главное, чтобы не было угрозы выкидыша, 2 - ни в коем случае, сиди дома и не дергайся.
Так что мамочке самой решать, что ей делать

Elfa

Цитата: Аличка от 03:43, 14 ноября, 2007Так что мамочке самой решать, что ей делать
ну да, они никакой ответственности не несут за твой перелет.  :yes
Цитата: Аличка от 03:43, 14 ноября, 2007некоторые еще и радиацию сюда приписывают
космическую которая? я тож об этом читала.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Alichka

Цитата: Elfa от 20:29, 13 ноября, 2007
космическую которая? я тож об этом читала.

я так и не поняла про какую радиацию речь идет))

Alichka

Вывод: летайте самолетами Аэрофлота и ничего не бойтесь :degen

Elfa

ура!  :dev:
а из чего такой вывод то? как все прошло расскажи :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Alichka

Цитата: Elfa от 18:38, 19 ноября, 2007
ура!  :dev:
а из чего такой вывод то? как все прошло расскажи :)
да потому что в Аэрофлоте все равно беременная ты или не беременная, хоть с кошкой, хоть с собакой (главное заплатить за них)  :degen лишь бы билеты покупали)))
а прошло все нормально, правда устала сильно

Охотник

Цитата: Аличка от 12:46, 21 ноября, 2007
да потому что в Аэрофлоте все равно...
...хоть с кошкой, хоть с собакой...

Хм. Надо будет бегемотика попробовать перевезти. Маленького.
С идиотами в полемику не вступаю.

Alichka

Цитата: Охотник от 15:04, 26 ноября, 2007
Хм. Надо будет бегемотика попробовать перевезти. Маленького.
да глвное, чтобы денег хватило оплатить его вес  :blush2:

гость 111

Летала на 3-4 мес. Туда летела сразу вырвало при взлете, хотя никогда такого не бывало. Когда обратно летели, я уж была готова, поэтому заранее постаралась сделать все возможное, чтобы не поплахело. В остальном нормально. Правда вот еще обратно летела с нами семья: женщина с большим животиком (наверное 7-8 мес.), ее ребенок (8-9 лет) и муж. При взлете муж все ей бегал то за водичкой, то за подушечкой, плоховасто ей было. А вот под конец полета так наклюкался, что ей пришлось ему за водичкой бегать  :bams:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика