Война и Мир на РТР

Автор Лайса, 10:04, 07 ноября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Посмотрела вчера первую серию. карикатура какая-то. Понравилась только Наташа Ростова - сыграна офигенно на мой взгляд... Клеменс Поэзи смогла найти образ этой озорной и милой девушки!!!
Все остальное - смехотворно просто. От подбора актеров до съемок весеннего леса в... осеннем лесу... Эллен по книге была красавица!!!!
А в сериале что? Катя Пушкарева снявшая очки??? и где.. где этот очаровательный французский язык которым наполнена книга...а компоновка серий... какими то урывками.. монолог князя Болконского под Аустерлицом уместили в 15 секунд... мдаааа...
в общем видимо посматривать буду.. только чтоб на Ростову посмотреть-  ну очень она мне понравилась...

Perla Negra

Знаешь, и в советском фильме Элен - старая корова. Да и Пьер на мальчика не тянет.
Но и этот Пьер меня не сразил.
Имхо, советский кастинг лучше, но и там, и там масса проколов.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

я вот не смотрела к стыду своему советскую экранизацию...
нынешний пьер кстати вполне похож на книжного....


Лайса

у меня еще кстати возникло ощущение, что автор сценария с режиссером увеленно читали про любовные истории вокруг Ростовой и зевая пролистывали "Войну"

Perla Negra

#4
Цитата: Лайса от 10:40, 07 ноября, 2007
я вот не смотрела к стыду своему советскую экранизацию...
нынешний пьер кстати вполне похож на книжного....
Безобразие :bams:

Нынешний - недостаточно толст и неуклюж, имхо.
И даже симпатичен.
Не "тютька" однозначно.

Ну и любимый мой персонаж - старый князь Болконский в исполнении МакДауэла с советским не сравнится.

И та же Наташа - я не рассматриваю сейчас талант - черненькая маленькая девочка. Поэзи же - кошмар педофила.

Внешность героев тоже очень важна. Зря ею пренебрегли.
Это мешает восприятию фильма.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Perla Negra

#5
Цитата: Лайса от 10:50, 07 ноября, 2007
у меня еще кстати возникло ощущение, что автор сценария с режиссером увеленно читали про любовные истории вокруг Ростовой и зевая пролистывали "Войну"
Хих. Ну, как мы учили в школе, в романе главное - "мысль народная". Думаешь, это сильно волнует западного режиссера?

Ставлю на то, что Наташа переспит с Пьером до свадьбы. А может и Болконского будет домогаться :brovki:
Так интересно и кассово :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса


Цитата: Кикимора болотная от 20:58, 07 ноября, 2007Ставлю на то, что Наташа переспит с Пьером до свадьбы. А может и Болконского будет домогаться
а может они поиграют втроем?:)))))

Perla Negra

Цитата: Лайса от 11:17, 07 ноября, 2007
а может они поиграют втроем?:)))))

Всё, буду смотреть :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Лайса


Цитата: Кикимора болотная от 21:39, 07 ноября, 2007Всё, буду смотреть
только на РТР только в ноябре! премьера года Война и Мир в спальне. Их было трое и им было хорошо!:)))))

Perla Negra

И если у меня нет галлюцинаций, я слышала в фильме музыку Хачатуряна :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


212-й

Посмотрел минут пять вчера.  :crazy Хватило.  :crazy
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

artyom_b

Попытка сделать очередное "мыло"
на классическом материале удалась.

Perla Negra

Цитата: 212-й от 09:58, 08 ноября, 2007
Посмотрел минут пять вчера.  :crazy Хватило.  :crazy
давай смотреть дальше)) Мы с Лайсой ждем "клубничку" :brovki: :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса


Цитата: Кикимора болотная от 21:45, 08 ноября, 2007давай смотреть дальше)) Мы с Лайсой ждем "клубничку"
а вчера уже почти было:))))Ростова целовалась с Болконским а Анатоль почти тр@хнул француженку Болконских на глазах у изумленной публики княжны Марьи)))) Вообще вспоминая фильм про Жозефину удивляюсь целомудренности Войны и Мира

212-й

Цитата: Кикимора болотная от 11:45, 08 ноября, 2007
давай смотреть дальше)) Мы с Лайсой ждем "клубничку" :brovki: :lol:

Нет уж, увольте! ;D Вы лучше запишите самые "сахарные" эпизоды, а потом устроим совместный просмотр. ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

chatka

Эта "Война и мир". Примерно тоже, кат последняя экранизация "Тихого дона", где Григория играет пи.. голубой актер со своими ужимками.

Elfa

заинтриговали... а во сколько и где его показывают то? это сериал?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

212-й

Цитата: Elfa от 23:14, 08 ноября, 2007
заинтриговали... а во сколько и где его показывают то? это сериал?

Танюш, с точки зрения затраты/результат - чтение оригинала во много раз превышает просмотр этого ****** (названия пока не придумал). :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

lisichka

.......а я вообще и не сразу поняла во время серфинга по каналам,  что это Война и Мир....  Но решила..буду останавливаться только на Ростовой...
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Elfa

Цитата: 212-й от 23:44, 08 ноября, 2007
Танюш, с точки зрения затраты/результат - чтение оригинала во много раз превышает просмотр этого ****** (названия пока не придумал). :)
зато какой стимул купить в красивом переплете для будущей библиотеки и перечитать, чтоб киношку ругать предметно :) я к примеру не помню абсолютно внешний вид героев...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

кошмар...народ... это ростова ??????  :shoking вообще то она у автора была "Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, которые, сжимаясь, двигались в своем корсаже от быстрого бега, с своими сбившимися назад черными кудрями, тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках, была в том милом возрасте, когда девочка уже не ребенок, а ребенок еще не девушка."  :smoke:
фигасе вольное прочтение первоисточника  :nunu:
я лучше "солдатов" смотреть буду...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

yellow

Цитата: Elfa от 06:20, 09 ноября, 2007
кошмар...народ... это ростова ??????  :shoking вообще то она у автора была "Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, которые, сжимаясь, двигались в своем корсаже от быстрого бега, с своими сбившимися назад черными кудрями, тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках, была в том милом возрасте, когда девочка уже не ребенок, а ребенок еще не девушка."  :smoke:
фигасе вольное прочтение первоисточника  :nunu:
я лучше "солдатов" смотреть буду...
Из всего сериала посмотрел пару минут, в кадр как раз попалась Ростова. Ужас. Это играет 13-ти летнюю Наташу. :mad:


Всем, кто хотел узнать, как выглядит Наташа Ростова без одежды, француженка Поэзи предоставила такую возможность. :degsmile
Пришел, увидел, нафлудил!

Perla Negra

#22
Ой!!! Какой ужас!!! Разве я могла представить, что есть актрисы, снимающиеся обнажёнными!!! :degsmile
Возмущена!!!! :blush2:

Лучше посмотрите с ней Gunpowder, Treason and Plot  BBC.
Она там чудо как хороша в роли Марии Шотландской.
( А как там хорош МакКид в роли верного Босвела...ах! :shy:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Агнессочка

Я не смотрела...Говорите ужасы всякие.. :shoking .Надо будет глянуть

Alichka

Цитата: chatka от 23:13, 08 ноября, 2007
Эта "Война и мир". Примерно тоже, кат последняя экранизация "Тихого дона", где Григория играет пи.. голубой актер со своими ужимками.
угу, как раз из-за этого смотреть этот фильм не стала




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика