Помогите барбосу обрести постоянного хозяина!

Автор FISHKA, 21:23, 28 ноября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Не вдаваясь в подробности: у нас в квартире поселился собак - аргентинский дог. У пса была сложная судьба, мы его лечим, откармливаем, водим в школу для собак (начальная подготовка).
Характер спокойный. Хорошо обучается, но у нас, в силу сложившегося образа жизни и пр. обстоятельств нет возможности прописать его у себя постоянно.
Собаке нужен серьезный, УМНЫЙ хозяин, хорошо понимающий собак. Воспитывать барбоса нужно строго, но без агрессии.
Естественно, должны быть нормальные бытовые условия - собака не для уличного содержания(!)
Есть документы. Очень именитые предки. Родословная не оформлена, но в РКФ есть пометная ведомость, а у нас на руках - щенячий паспорт и ветеринарный сертификат. Оформление родословной - только вопрос денег.

вопросы - в личку или по т. 8 909 839 6593

Helene

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

FISHKA

Берите, пока мы к нему не "прикипели". Настоящий друг .Всегда будете в отличной форме и забудете навсегда что такое депрессия!


Helene

я бы с удовольствием, но у меня маленькая квартира и маленький ребенок.
а собачка  красивая!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

FISHKA

Эх, насчет маленькой квартиры - это так в тему! И хоть ребенок большой, но времени - 0,00000


УСТИНЬЯ

С 18 ноября- стала владелицей шоколадного лабрадора. Везла 7-месячную скотинку в Усть- Камчатск. Видно не судьба... Год была в поиске...(собаки, в смысле...)Вам, мое уважение  :uzon:
"Back off!!! You're standing in my aura."

FISHKA

Да, видимо, действительно - судьба. Мы его отстирали - стал белый и пушистый. Оказался очень старательным учеником. В общем, придется "усыновить"

Guest

Цитата: FISHKA от 11:11, 03 декабря, 2007
Да, видимо, действительно - судьба. Мы его отстирали - стал белый и пушистый. Оказался очень старательным учеником. В общем, придется "усыновить"
вы ему видимо очень понравились, раз он так старался :yes


FISHKA

Во всяком случае, от счастья обретенной свободы  пускаем пузыри

212-й

Если все довольны, то стоит ли что-то менять? :) Молодцы!  :coolgay

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


FISHKA

Вариантов нет, будем тренировать, набирать форму, приобщать к нашему образу жизни. Пожалуй, тему можно закрыть.

Guest

#11
Цитата: FISHKA от 22:41, 10 декабря, 2007
Во всяком случае, от счастья обретенной свободы  пускаем пузыри
а у прежнего хозяина собака взаперти что ли сидела?  :crazy

не совсем поняла насчет документов, но если вам нужна помощь в Москве в РКФ, могу помочь с родословной и отправить вам заказным письмом, тем более, что на днях как раз собираюсь за своими двумя родословными, без проблем узнать и про вашу пометную ведомость и возможность выписки родословной.

FISHKA

Пес сидел на цепи во дворе со щенячьего возраста. Поскольку порода выведена не для содержания на свежем северном сквозняке, то был вынужден постоянно прятаться в будке - поэтому пролежни, гиподинамия, хронический отит и пр. набор + весь в шрамах и рубцах от нешуточных укусов, особенно на голове.
Из документов - ветиринарный сертификат, "щенячка". В РКФ есть пометная ведомость (пес приморский), но в "щенячке" не указаны номера родословных родителей. Связались с заводчицей из Владивостока - она подтвердила, что это щенок от ее производителей, но на просьбу сообщить номера родословных не откликнулась. В местном клубе нам сказали, что без этих сведений в РКФ документы рассматривать не будут.
Мы уже решили оставить все как есть. Родословную хотели восстановить для того, чтобы облегчить поиск хозяина для барбоса. Но на Камчатке нет пары для него (есть только еще один кобель "аргентинец") , ну и работать с ним надо много еще, чтобы кто-то из заводчиков им заинтересовался. Поэтому решили просто организовать собаке нормальную "собачью" жизнь: воспитать, адаптировать к окружающей среде, постараться набрать подобающую физическую форму.

В общем, интересны мнения профессионалов по-поводу ситуации.

Guest

можно спросить у владельцев аргентинских догов вот здесь:
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=28294&page=1&pp=10
о самой породе есть вот здесь:
http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=10202




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика