танцы для здоровья и красоты для детей и взрослых

Автор Gulistan, 12:11, 01 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gulistan

если к физическим нагрузкам хочется еще и эмоциональной разгрузки, то несомненно надо заняться танцами или йогой.
Если развитие темы интересует, то подскажу массу клубов и педагогов как для детей, так и для взрослых, постараюсь рассказать о всех видах танцев, которые развиваются у нас на Камчатке

Смайла

меня интересует!!
расскажите, пожалуйста  :shuffle
всегда хотела заниматься танцами...
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Gulistan

давайте определимся, что вас интересует больше, (мне так легче будет информацию сортировать и печатать сюда). Йога, уличные танцы, спортивно-бальные, восточные или какие-то другиео? И еще не маловажный вопрос - для детей или для взрослых? По этой градации немного разъясню. В некоммерческих заведениях области (где месячный взнос минимальный, примерно 350-500р) детьми могут считаются и студенты, причем любого возраста. Главное, чтобы эти студенты имели возможность посещать репетиции и участвовать в концертах и конкурсах.
Так вот, детям обычно оплата меньше, и не во всех студиях, где занимаются взрослые, проводятся занятия для детей.
И еще ответьте, пожалуйста, еще на такой вопрос:
цель занятий:
а) провести досуг с пользой для тела и души
б) научиться танцевать
в) научиться танцевать и заниматься этим более серьезно, а значит шить костюмы, выступать и участвовать в конкурсах

После того, как Вы ответите на эти вопросы, мне будет легче рассказать Вам о том, что Вы ищите.


Смайла

чувтсвуется профессиональный подход  :shy:
из того, что вы перечислили: наверное, спортивно-бальные и уличные (название у них какое-то разгильдяйское ))... может быть ещё что-то другое... Я ведь в танцах не специалист...надо пробовать. Стрип-данс тоже можно  :shuffle
А цель: ближе к пункту б)
В студенты я уже не вписываюсь.... Если хороший тренер, готова оплатить его услуги )))

Заранее спасибо за информацию
!
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Gulistan

Сразу оговорюсь, что по этим направлениям у меня пробел по тому, что не в Петропавловске. Знаю только одну студию в Елизово, где хип-хоп для взрослых дают.
хобби-класс бальных танцев был раньше в ДК "Сероглазка" вели тренера из "Гейзера". Не знаю, существует ли сейчас хобби-группа.
В ЦДК "Апрель" тоже есть студия бального танца "Контилена". И в "Апрель" и в "Сероглазку" можно позвонить через 09, уточнив телефон, далее, уже легко - либо узнаете все у вахтеров, либо являеетесь более дотошными и выходите непосредственно на тренеров и беседуете с ними. Можно попробовать напраситься на индивидуальные занятия. Но надо учитывать, что для занятий бальными танцами обычно нужен партнер. Так я не спец в этом направлении, рекомендую всё же побеседовать непосредственно с тренерами.

По уличным танцам:
С хорошими тренерами на Камчатке по этим видам танца - большая проблема. Но вот некоторые, которые преподают в Петропавловске:
1. Сотникова Татьяна преподает в "Деси-холдинге". 8-962-280-12-02
как она говорит, является специалистом по двадцати видам танцев, в том числе и хип-хопе и стрип-пластике и все, что хотите. Находится это где-то на 5 км. Цены, чуть ли не самые высокие в городе
2. Алиса 8-962-215-37-25. Молодая девочка хореограф, недавно плюс ко всем своим достоинствам, посетившая курсы по хип-хопу тренера из Канады. Преподает уличные направления (хип-хоп, R&B и что-то еще).
3. Рита Дехтярь 8-914-780-10-51, раб.:42-17-39. Своеобразная дама. Тоже уличные направления. Преподает в доме быта на КП. Помимо курсов хип-хопа посетила еще и семенар чемпиона мира по электрик-буги.
4. Архипович Ксения "Лета" - 8-914-625-56-53, единственное, не могу сказать есть ли у ее учеников ограничения по возрасту.
5. На стадионе спартак есть студия "Продвижение". Тоже, к сожалению не могу сказать какого возраста учеников они берут, и не знаю их точных координат.

ну вот. Пока попробуйте сюда. А я еще информацию поковыряю.


Смайла

спасибо, попробую :)
а насчет йоги? )) расскажите! я сама заниматься не собираюсь, просто интересно
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Lex3


Цитата: Smileberry от 18:16, 02 декабря, 2007а насчет йоги? ))
А чем тебе Лена (она же Алена) в Атлантике не нра?
(она вроде в Лакриме еще работает)
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Смайла

Цитата: Lex3 от 20:53, 03 декабря, 2007
А чем тебе Лена (она же Алена) в Атлантике не нра?
(она вроде в Лакриме еще работает)

мне не нра  :shuffle... это не йога  :smoke: (мне есть с чем сравнить)) Но если люди получают удовольствие на её занятиях, оч.рада
да я и не собираюсь у кого-либо заниматься... просто интересно знать, кто у нас тут йог )))
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Mobility girl

А мне интересно , как выйти на руководителя по занятиям ирландскими танцами, называется ансамбль (или клуб) "Релеве", вроде бы...

Злата

Расскажите кто знает про Тодес, где занимаются, сколько стоит, какие результаты..


Lex3


Цитата: Smileberry от 20:58, 03 декабря, 2007мне не нра  ... это не йога   (мне есть с чем сравнить))
а где ты занималась?
я же ходил только в Атлантике, может где есть в городе что-то получше. или ты была на материке
кстати, давно тебя не встречал в клубе ((
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Gulistan

Цитата: Smileberry от 18:16, 02 декабря, 2007а насчет йоги? )) расскажите! я сама заниматься не собираюсь, просто интересно

Вот с йогой, как-то не могу подсказать определенно. Знаю, только, что Лена в Лакриме имеет классическое хореографическое образование, что еще к этому не знаю. ГДе еще есть йога и какая, надо поискать. мне больше не встречалась.



Цитата: Mobility girl от 13:43, 06 декабря, 2007А мне интересно , как выйти на руководителя по занятиям ирландскими танцами, называется ансамбль (или клуб) "Релеве", вроде бы...

Руководителя зовут Евгения Красных. Отчества не знаю. Но, кажется, у них просто в репертуаре есть ирландский танец, а так они не занимаются этим все время. Попробуйте...
8-902-464-16-32


Цитата: Злата от 13:56, 06 декабря, 2007Расскажите кто знает про Тодес, где занимаются, сколько стоит, какие результаты..

Стоит около 3 000 в месяц. Занятия, кажется 3 раза в неделю. Результаты  у кого какие 
Раз в три месяца, обычно ,у них меняется педагог. Педагоги не местные. Из Москвы или еще откуда. Вообщем, специалисты по разным направлениям. Видела выступление - ни к чему не придраться. Постановки шикарные отработанность суперская. Но в концертную группу берут далеко не всех. Если хотите заниматься в Тодесе, готовтесь вкладывать в это деньги. Хотя так можно сказать о любом виде танцев, если Вы взялись за это серьезно.
Знаю, что занятия проводились в ДОФе. Может и сейчас там. Телефон не могу найти. Попробуйте по этому позвонить: 42-46-88

Злата

Цитата: Gulistan от 21:11, 01 декабря, 2007всех видах танцев, которые развиваются у нас на Камчатке
Скажите, а как часто проходит у нас фестиваль по всем видам танца, я так поняла что бывает он не раз в год, а чаще? И на сколько у нас развита эта индустрия?

Елена

Скажите, а маленьких детей куда-нибудь берут и со сколько лет?

Gulistan

очередной фестиваль состоится 26 мая:

Открытый турнир по уличным танцам «Звезда танцпола»

4-й региональный молодежный турнир по современной хореографии

Гран-При (5000р.) региона по танцевальной дисциплине «New Style» номинации СОЛО
Гран-При региона (50000р.) по уличным направлениям среди взрослых (состав клубных команд: от 5 до 10 танцоров разных стилей, в том числе «Брейк-данс», «New Style», «Go-Go», «Хип-хоп»)

Мастер-классы по хип-хопу, Техно, Электрик буги, New Style, Хаусу, Крампингу, Поппинг, Локкинг
Педагоги: Николай Проваторов (Москва),  Рустам Назаров (Санкт-Петербург) - профессиональные танцоры и тренера. Прошли курс обучения у французских тренеров, в частности у победителя джаз дебют - Ниако.  Были приглашены им для профессиональной работы во Францию. Подготовили чемпионов России и финалистов Чемпионата Европы в Австрии.
Данное мероприятие является Первым отборочным туром (второй в ноябре 2008) для  представления региона на «Северной битве 2008» в Санкт-Петербурге, где пройдут:
Международный кубок IDO «International S- Petersburg Cup» по хип-хопу (все номинации), электрик-буги (соло-дуэты), брейку (cоло-команды),стрит-шоу(малые группы-формейшн)
Чемпионат России по хип-хопу ,диско, электрик буги, техно, стрит шоу (дети, юниоры, взрослые).

26 апреля 2008 г.
г. Петропавловск-Камчатский,
Место проведения: ночной клуб «Максим»

дополнительную информацию можно получить по телефону 8-961-968-42-60, или по адресу: jursVtdance@yandex.ru
Туда же можно отправить заявки на участие. Желательно не терять времени и сделать это как можно скорее.

Следующий фестиваль состоится в ноябре и включит в себя другие танцевальные направления: белли данс, народный танец и другие танцы.


Ответ на следующий вопрос:
скажите, ребенка какого возраста Вы хотите отдать на занятия? А я уже подскажу куда лучше.

Елена


Цитата: Gulistan от 02:25, 11 мая, 2008Ответ на следующий вопрос:
скажите, ребенка какого возраста Вы хотите отдать на занятия? А я уже подскажу куда лучше.
Сейчас ему 1 год и 4 месяца, наверно еще никуда не возьмут. Вот и интересуюсь со скольки самый младший набор. Направление танцев - лучше поактивнее, у ребенка энергии много и танцевать он уже пытается.


Gulistan

если девочка - то на гимнастику.
Если мальчик - то в любую группу раннего развития детей. Там есть занятия по ритмике - самое первое, чему должен обучиться ребенок, перед тем, как танцевать.

берут обычно лет с 4-х.
Можете с 3-х попробовать в цирк пойти. С такого возраста, кажется в "Саквояж" берут в ДК "Сероглазка" - в любом случае - с этого можно начать.

На ритмику можно вообще-то без разделения полов, это я просто так, к слову порекомендовала.

Единственное что не рекомендую - это бросаться на яркие объявления о том, что с такого возраста берут детей на хип-хоп или восточные танцы. Обычно это просто заробатывание денег на ваших детях. Толком ничего не дадут. Время уйдет, деньги, нервы и здоровье. Может ребенку и будет нравится, но вы должны будете тщательно проверить что происходит в этих группах. Дети какого возраста занимаются - разного или одинакового. Разница в возрасте 4 и 7 лет - это уже огромная - уже не может, в принципе, существовать такой группы, потому как должна идти разная нагрузка, разная методика преподавания и длительность занятий.
Первым делом, на любых танцах должны даваться общеразвивающие упражнения для укрепления мышечного корсета, постановка корпуса и упражнения на развитие слуха (ритмика - элементарные марши, хлопки и другие упражнения).
Если группа разновозрастная и с первых дней ребенка будут учить движениям хип-хопа или любого другого направления, которое будет заявленно в названии - это звоночек призадуматься родителям...
лучше все-таки в направления уходить позже, а в раннем возрасте пусть основы изучает (где, я уже указала) и дома сам прыгает под ту музыку, которая нравится.

Only_me


Цитата: Gulistan от 21:11, 01 декабря, 2007подскажу массу клубов и педагогов как для детей, так и для взрослых, постараюсь рассказать о всех видах танцев, которые развиваются у нас на Камчатке
Мне подскажите,пожалуйста.Интересует Елизово. Моей доче 4 года.Ужасно обидно,что нет студии бальных танцев. для девочки-это просто подарок,возможность посещать такие уроки с малых лет.Но что есть-то вообще для юных принцесс?
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Gulistan

С бальными танцами у нас везде сейчас туго - они есть и их нет. Загнивают...
Давайте, я про Елизово уточню, особенно про возраст 4 года. Напишу через пару дней.

Gulistan

И так,
безусловно, я не вездесуща и всего знать не могу  :shuffle, но по последним данным разведки, на сегодняшний день в Елизово группы бального танца нет. Собираются открывать со следующего года.
4 года - возраст слишком юный  :shuffle. Рекомендации те же: группа раннего развития или гимнастика. В Елизовском центре детского творчества, есть несколько хореографических коллективов, но по тем же данным они берут детей не младше 5 лет.
Где есть в вашем городе группа раннего развития детей, пока подсказать не могу, а вот гимнастика есть точно. (тоже пока не знаю где, в субботу очень постараюсь узнать).
Кстати, господа родители!
в субботу (24.05.08) в ДОРА г. П-Камчатского с 11.00 утра состоится конкурс различных танцевальных направлений, где будут выставляться куча коллективов, в т.ч. и елизовских (Надежда Федоровна (преподаватель по гимнастике в г. Елизово), кстати, тоже выставляет своих учеников). Вы можете прийти и посмотреть на то, чем занимаются наши дети и какие студии и ансамбли существуют. Там же можно поговорить с педагогами и на следующий учебный год, вероятно, записаться (записать детей) в понравившийся коллектив.
Будут выставленны направления - танцевальное шоу, и уличные танцы (хип-хоп, брейк-данс, стрит-данс) и др. танцевальные направления. Точно знаю, что не будет бальников, народников и восточного танца. Хотя некоторые коллективы занимаются различными танц. направлениями. Это все можно узнать, поговорив, с педагогами.
Фестиваль на то и есть фестиваль, чтобы общаться, узнавать, что есть и получать свежую информацию.
Вечером состоится гала-концерт с участием победителей конкурса, на котором выступят приглашенные профессионалы из Москвы, Ижевска и еще откуда-то с экстрим-шоу. И выступят нынешние чемпионы мира по народному танцу: елизовский коллектив "Фейерверк"  :cooler
Цена билетов на гала-концерт - 300 р.
на конурс - 150 р.

Gulistan

#20
К сожалению, точных данных про гимнастику в Елизово мне так и не известно. Вероятно появятся к сентябрю.
Зато у меня радостная новость для Елизовчан!
Глава Елизовского района сам лично курирует рождение танцевальной студии бального танца в г. Елизово. Осенью обещали организовать  :yes!

И, к слову: у нашей студии появился сайт  :cooler, теперь максимум информации о танцевальных новостях камчатки будет вывешено там. Будет работать форум по различным танцевальным вопросам, будем стараться оповещать о всех событиях, новых и старых студиях. Вообщем, заходите: http://nardance.ru
Пока все еще несколько в стадии разработки  :shuffle, но уже очень скоро будет работать, как надо  :gy:!
С уважением, вице-президент Федерации Современного и Социального танцев на Камчатке
Евгения Генералова

Gulistan

Ура! Появились данные по гимнастике в Елизово!!!
И так, руководитель Надежда Федоровна, тел.: 8-914-625-38-65.
на сайте www.nardace.ru открыт форум для обсуждений и дополнений. Вся танцевальная информация теперь будет выкладываться там! добро пожаловать!
http://www.nardance.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=1&PHPSESSID=8e02294eb625f1703a32237a0d53ed44

STARDOS

Цитата: Gulistan от 08:51, 18 мая, 2008С бальными танцами у нас везде сейчас туго - они есть и их нет. Загнивают...
Из чего такой вывод последовал?
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Злата

К нам на занятие приходила инструктор по йоге...о да, как это не просто,  заниматься в таком медленном ритме, устаёшь очень. Но так полезно.
А в пятницу придет инструктор по бальным танцам, так интересно ..ждём.. :dev:
Уже столько разных направлений попробовали :dev: :dev:

Gulistan





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика