Как бросить курить!?

Автор абревиатура, 19:18, 05 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катарсис

Цитата: Rara_Avis от 23:30, 29 апреля, 2012
Употребление наркотиков и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения - есть наказуемые деяния. п?

Эти некурящие слишком много себе позволяют, я щетаю.  :degen

Типа понаехали тут.

Вот вы в наших словах агрессию видите. А не думали почему?
Да потому что ОЛЕНЕЙ курящих, которым на всех по@еру процентов 70...
Я надеюсь вы не в этих процентах...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Rara_Avis

Цитата: Катарсис от 23:37, 29 апреля, 2012Типа понаехали тут.

Вот вы в наших словах агрессию видите. А не думали почему?
Да потому что ОЛЕНЕЙ курящих, которым на всех по@еру процентов 70...
Я надеюсь вы не в этих процентах...

Не совсем так. Я согласна по большинству пунктов по части "некурения".
Но. Одно дело, когда человек требует от тебя чего-то, потому что это ему вредит, другое - когда требует потому, что "ему запах не нравится".

Rara_Avis

Цитата: Катарсис от 23:24, 29 апреля, 2012Я хочу чтобы вы бросили курить... :beer

Пока такого желания не возникало.


МалаЯ

Цитата: Rara_Avis от 23:30, 29 апреля, 2012Простите, дым, прилетевший в вашу сторону с трех метров, действительно нанесет вред вашему здоровью или только оскорбит ваше обоняние?

Да,я так и правда считаю, потому как до рвоты тошнит от малейшего запаха табачного дыма. Весомый аргумент в пользу того, чтобы требовать не курить со мной рядом?

Цитата: Rara_Avis от 23:30, 29 апреля, 2012Употребление наркотиков и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения - есть наказуемые деяния. первое - уголовно, второе - административно. Так что, нет, пусть не сидят и не ширяются.

Прировняем никотин к  алкоголю и наркотикам. Легализируем его как проституцию в некоторых странах. Откроем специальные заведения ,куда люди смогут приходить и дымить в хорошо проветриваемых помещениях,воздух из котрых будет фильтроваться..

Все счастливы: люди спокойно курят, меня и окружающих не тошнит )))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Rara_Avis

Цитата: МалаЯ от 23:47, 29 апреля, 2012Да,я так и правда считаю, потому как до рвоты тошнит от малейшего запаха табачного дыма. Весомый аргумент в пользу того, чтобы требовать не курить со мной рядом?
Недостаточно, чтобы требовать особого к себе отношения на законодательном уровне.
У меня, может быть, на собачью шерсть аллергия - давайте собак в общественных местах запретим?
Вы хоть понимаете, что курильщики - это тоже граждане? Такие же как и вы, между прочим. И у них есть свои права, которыми они вовсе не обязаны поступаться, ради того чтобы вам было комфортно.  Вы же об их комфорте не думаете, почему они о вас должны заботиться?
Цитата: МалаЯ от 23:47, 29 апреля, 2012Прировняем никотин к  алкоголю и наркотикам. Легализируем его как проституцию в некоторых странах.
Вот приравняете, легализуете, тогда и поговорим на эту тему.


МалаЯ

Цитата: Rara_Avis от 23:52, 29 апреля, 2012Вы хоть понимаете, что курильщики - это тоже граждане? Такие же как и вы, между прочим. И у них есть свои права, которыми они вовсе не обязаны поступаться, ради того чтобы вам было комфортно.  Вы же об их комфорте не думаете, почему они о вас должны заботиться?

Прекрасно понимаю. Но я ,в отличие от курильщиков, вред здоровью окружающих не наношу.

Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Rara_Avis

Цитата: МалаЯ от 23:58, 29 апреля, 2012Но я ,в отличие от курильщиков, вред здоровью окружающих не наношу.
Вред, причиняемый курильщиками окружающим сильно преувеличен. Если речь идет не о курении в закрытом помещении, где дым концентрируется, то никакого ущерба здоровью окружающих курильщик не наносит.
Все претензии некурящих к сигаретам на улице - из серии "плохо пахнет". Кстати, эту претензию я тоже считаю заслуживающей уважения. До определенной степени.
Я, как курильщик, согласна не курить в помещениях общего пользования, на улице на автобусных остановках, детских площадках, в открытых кафе, на крыльце школы, поликлиники, магазина, на ходу, в общем там, где люди не могут от моего дыма увернуться. Считаю справедливым запретить оное на законодательном уровне.
В свою очередь, я желаю, что бы вы, увидев меня курящей на скамейке в парке, из уважения к моему праву проводить свой досуг так, как я считаю для себя приятным, обошли меня стороной и сели на другую скамейку. Также я желаю, чтобы вы при этом воздержались от критических замечаний и негативных жестов в мой адрес.

МалаЯ

Цитата: Rara_Avis от 00:14, 30 апреля, 2012В свою очередь, я желаю, что бы вы, увидев меня курящей на скамейке в парке, из уважения к моему праву проводить свой досуг так, как я считаю для себя приятным, обошли меня стороной и сели на другую скамейку. Также я желаю, чтобы вы при этом воздержались от критических замечаний и негативных жестов в мой адрес.


Можете быть уверены- ни разу в сторону курящих пальцем не тыкала и не критиковала никоим образом. Просто если человек находится уж совсем рядом-  прошу убрать сигарету, если самой нет возможности отойти. Да и сама стараюсь держаться от курящих подальше по мере возможности. 

Но реально уже достали люди, которые никак не уважают окружающих.  Во многие заведения нашего города невозможно попасть, не преодолев дымовую завесу. В подъезд не выйти- там соседи потолки коптят. По улице не пройти- всюду бычки валяются, даже в детсаду на лощадке у меня дети их в сугробах находят. В Паратунке в бассейне не искупаться- мокрые бычки, заботливо спрятанные теми ,кто любит покурить в бассейне, воняют так, что тошнит до дури. Это же относится к тем, кто прячет бычки в песок на пляжах... Продолжать, думаю, не имеет смысла- и так все ясно.  Зачастую негативная рекация на табачный дым складывается потому, что сами курящие не всегда уважают окружающих... Ну а тут уж за компанию перепадает и тем, кто сам курит, но подобное поведение считает недопустимым.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Rara_Avis

Цитата: МалаЯ от 00:30, 30 апреля, 2012Зачастую негативная рекация на табачный дым складывается потому, что сами курящие не всегда уважают окружающих...
Ага, как у собачек Павлова: раз курит - значит, моральный урод  :degsmile
В общем я к чему клоню: отстаивая свои права не забывайте права других. И если какие-то уроды курят у вас в подъезде, это еще не повод запрещать курить всем в тех местах, куда вы теоретически можете нагрянуть.
Равно, как и спрятанные в песок бычки на пляже - не повод запрещать курение на пляжах вообще. Можно просто заставить администрацию поставить там побольше пепельниц. И карать анально и администрацию, и тех, кто будет бросать бычки в воду.
Вам просто проще занять "заградительную" позицию, потому что вы тогда не только от бычков избавитесь, но и от неприятного вам дыма. Но насколько это справедливо по отношению к моим гражданским правам?

Корвин1327

Цитата: МалаЯ от 23:47, 29 апреля, 2012Да,я так и правда считаю, потому как до рвоты тошнит от малейшего запаха табачного дыма. Весомый аргумент в пользу того, чтобы требовать не курить со мной рядом?

ВООБЩЕ не аргумент. Вот абсолютно. Тошнит? Ах-ах, какие мы нежные. (Оговорюсь - это не грубость, это - гиперболизация) Вот вам такой же "аргумент": у меня отёк Квинке на ампицелин и левомицетиновую группу антибиотиков. Это значит, что если мне их ненароком вколют - мне хана. Отекает носоглотка, горло и в течение 10 минут наступает летальный исход от асфиксии. В 2 года меня спасли лишь потому, что в больнице были специальные препараты для снятия подобной реакции (весьма и весьма в то время редкие). На этом основании, согласно вашей концепции, я должен требовать на законодательном уровне прекратить выпуск и использование вышеозначенных препаратов? Что же касается запаха как такового, то тут уж вообще пальцем в небо, как говорится. Табачком вашему носику попахивает? Отлично. А как вам в автобусе жарким летом запах из подмышек? Да если бы в единственном экземпляре! Так давайте и подмышки запретим, чего уж там, правда? Поймите, вы с подобными инициативами лишь настраиваете людей против себя. Я люблю курить, мне сам процесс нравится. Ну и почему я должен отказывать себе в удовольстви лишь на том основании, что вам не нравится запах? Боги, да если бы вы только знали, сколько вещей в этом мире мне не просто не нравится, я их просто ненавижу! Тот же рэп, к примеру! Но почему-то не требую запретить эти, на мой взгляд абсолютно дегродские, звуки, я просто его не слушаю. Потому и вам говорю - не нравится - не нюхайте.



Катарсис

Это все крайности... Хотите курить курите.
Речь идет об общественных местах, где дым от сигарет мешает окружающим... При этом есть муд@ки которым пофиг на всех. Типа я хочу курить пошли все нафиг, не нравится валите отсюда, а я на крыльце детской поликлиники посмолю...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

Да и вообще должна быть культура как пития так и курения...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

glluga

Цитата: МалаЯ от 23:47, 29 апреля, 2012
Да,я так и правда считаю, потому как до рвоты тошнит от малейшего запаха табачного дыма. Весомый аргумент в пользу того, чтобы требовать не курить со мной рядом?


А меня тошнит от запаха изо рта больного желудка, печени и просто нечищенных зубов у некоторых. Надеть на них маски!
А еще от пуканья в общественном транспорте! Вставить чепики однозначно всем! :brovki:
Курят рядом - отойдите, встаньте не по ветру, что мешает позаботиться самому о своем здоровье?
Когда курят в закрытом помещиние - тут согласна, запрещать, выгонять.

Chen

Цитата: Катарсис от 10:38, 30 апреля, 2012культура курения...
.....ну так напишите учебник об этом или методические рекомендации, с удовольствием почитаю :degen

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Танико

Вот  отличная статья с доказательствами вреда пассивного или недобровольного курения.
http://botalex.livejournal.com/101465.html#cutid1
ну и картинка оттуда
В споре побеждает нуднейший  ;)

exRomanKHV

табекс плюс эл сигареты. через мес запах дыма противен. но так как курить нравится то от эл не отказываюсь.
по синьке не тянет. как то села сига, попробовал затянутся обычной выплюнул сразу, вонь аж до блевоты

most

Цитата: exRomanKHV от 10:27, 12 мая, 2012но так как курить нравится то от эл не отказываюсь
Вот, наш человек! ;)

Корвин1327

Цитата: Танико от 09:54, 12 мая, 2012

А теперь читаем чьё "исследование" и понимаем, что это - очередной бред заокеанских дибилов, которые вовсю орут про ЗОЖ, уминая 100500-й гамбургер, запивая 1024-м галлоном "диетической" колы.


Танико

Однако этот самый дебил не пихает свой холестерин никому против воли. А курильщик заставляет.
И российские макдоналдсы не пустуют, уверяю))))
В споре побеждает нуднейший  ;)

vika_bezugla

Каждый второй пытается бросить курить но не у всех получается,нужно хорошую силу воли.Мой муж пытался бросить курить уже не раз но не как не выходило.Потом я наткнулась на этот сайт http://nicotinu-net.ru/ мне он показался очень интересным и полезным и решила ему показать.Можно увидеть видео как бросить курить и узнать о вриде курения.Сейчас он не курить,мы счастливы советую всем

Гоcть

Цитата: vika_bezugla от 05:06, 18 июня, 2015
узнать о вриде курения.Сейчас он не курить
Какая прелесть!

Алексей99

Мне бросить курить помогла сила воли. Все методики что пробовал все фигня, заговоры, кодировки лесом. Просто перемкнуло как то и перестал курить, даже не тянет.

Lёxus

Цитата: Алексей99 от 20:47, 10 июля, 2015бросить курить помогла сила воли

:lol: Сила есть, воля есть, силы воли Нет!
Как бросить то курить?

Военмор

Цитата: Lёxus от 14:52, 11 июля, 2015
:lol: Сила есть, воля есть, силы воли Нет!
Как бросить то курить?

                           Скорее  МОЛЧА,  ,  по-другому    не просто ... :hah: :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

East Storm





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика