Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot

ФСБ: сообщения о «минировании» зданий на Камчатке поступали из-за границы

Мартовские сообщения о якобы заложенных на объектах массового пребывания людей на Камчатке взрывных устройствах направлялись с доменов, зарегистрированных за пределами России, сообщил представитель пресс-службы регионального управления ФСБ России.

С начала марта в правоохранительные органы Камчатского края поступило пять сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах на объекте коммерческой инфраструктуры, в Камчатском университете имени Витуса Беринга, телецентре, соборе Святой Живоначальной Троицы и Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. Аналогичным атакам лжетеррористов подверглись высшие учебные заведения, телецентры и религиозные сооружения во многих регионах России. По результатам обследования зданий, взрывных устройств не обнаружено.

«Сотрудники управления ФСБ России по Камчатскому краю совместно с УВД по Камчатскому краю ведут активную работу по розыску авторов ложных электронных писем о заминированных объектах региона», - сказал источник.

«Действия злоумышленников квалифицированы по статье 207 УК (заведомо ложное сообщение об актах терроризма) и статье 213 УК (хулиганство)», - сказал представитель ФСБ
http://gazeta.ru/news/lenta/2011/03/16/n_1748253.shtml

хулиган

16 марта 2011 г.
Закрыть кафе-бар «Хан Чинар» потребовал прокурор Петропавловска.         


Это заведение находится на территории стадиона «Спартак». В ноябре во время проверок госпожнадзором в кафе были выявлены нарушения правил и пожарной безопасности, - сообщили в краевой прокуратуре. До сих пор эти недочёты не устранены. Прокурор города направил в суд иск с требованием запретить бару принимать посетителей до устранения всех нарушений.

http://www.radiosv.com/newsParent/newsKray/16328.aspx

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Журавлёв

Внимание! В пятницу прошло собрание Комитета по организации автономного  праздничного шествия 1 мая 2011г., день солидарности интеллигенции, студенчества, пролетариата и крестьянства. Комитет обращается к уважаемому Сообществу принять участие в обсуждении мероприятия и предлагать свои предложения, а также лозунги, транспаранты и т.д., но без экстремистской окраске, всё в пределах нынешнего Российского Законодательства.


хулиган


Цитата: Журавлёв от 18:34, 20 марта, 2011В пятницу прошло собрание Комитета по организации автономного  праздничного шествия
и кто на нем присутствовал и где оно прошло,в подполье? :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Pilot

Частный самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку на Камчатке

Частный самолет Ан-2, на борту которого находились 11 человек, совершил вынужденную посадку в районе Пиначевского перевала на Камчатке, пострадавших нет.

«Сообщение о вынужденной посадке легкого воздушного судна в 70 километрах от Петропавловска поступило на пульт дежурного в 16.25 местного времени (08.25 мск) в субботу от находившихся в этом районе людей. По предварительным данным, вынужденную посадку самолет совершил в связи с нарушением минимально безопасной высоты полета», - сообщил представитель главного управления МЧС по Камчатскому краю.

По его словам, самолет не разрушен, но пока остается на месте происшествия.
Проверку по факту инцидента проводит транспортная прокуратура.
http://gazeta.ru/news/lenta/2011/03/21/n_1755857.shtml


Дрюня


Цитата: Журавлёв от 18:34, 20 марта, 2011Внимание! В пятницу прошло собрание Комитета по организации автономного  праздничного шествия 1 мая 2011г., день солидарности интеллигенции, студенчества, пролетариата и крестьянства. Комитет обращается к уважаемому Сообществу принять участие в обсуждении мероприятия и предлагать свои предложения, а также лозунги, транспаранты и т.д., но без экстремистской окраске, всё в пределах нынешнего Российского Законодательства.

Какова цель сего действа объясните? Кто этот ваш Комитет собрал? Для чего вы пытаетесь организовать автономное праздничное шествие? В чем будет выражаться его автономность? И автономность от чего(кого)? И название озвучьте, плиз, "Белая стрела", "Черная стрела", "Ваффля СС", кого вы представляете, какие цели преследуете, к чему стремитесь? Или у вас как всегда все на уровне генерирования гениальных идей?

Helene

Владислав Скворцов: «Ухожу с чистой совестью и легким сердцем»

Глава Петропавловска Владислав Скворцов в понедельник, 21 марта направил в Городскую Думу заявление об отставке, с предложением рассмотреть его на внеочередной сессии в пятницу, 25 марта.

Владислав Скворцов прокомментировал свое заявление: «Мое решение об отставке абсолютно взвешенное и обдуманное. Передаю свои полномочия с легким сердцем, поскольку твердо убежден, что губернатор Владимир Илюхин сможет организовать работу для динамичного развития края и его столицы. Он формирует команду, опираясь на лучшие традиции Камчатского управления, вбирая все эффективное из современных подходов. Уверен, лучшее из практики работы нашей городской администрации, также будет востребовано.

В городе должна сформироваться новая современная структура управления. Завершена работа над изменениями в Устав Петропавловска-Камчатского, документ готов для обсуждения на общественных слушаниях и принятия Городской Думой уже в мае – июне текущего года. Уверен, эти изменения позволят повысить взаимодействие государственных органов и местного самоуправления, укрепят вертикаль власти, ответственность.

На своем посту я сделал все что мог. Призванный на работу в Камчатскую администрацию 15 лет назад, я оказался в те сложные времена в самой гуще экономических проблем и политических событий. Мне довелось участвовать в предотвращении угроз и ликвидации последствий кризисов девяностых годов, сохранении управляемости территории в первые годы прошлого десятилетия, возглавить Петропавловск-Камчатский в 2004 году и более 6 лет руководить нашим городом. Были победы и поражения, проблемы и решения, ошибки и непонимание. Все эти годы я был предан делу и верен принесенной присяге. Не все в моей работе, деятельности администрации города воспринято однозначно, многие шаги и начинания породили ожесточенные дискуссии, особенно в последнее время. Время рассудит.

Мне не удалось добиться восстановления в партии «Единая Россия». Для этого, возможно, потребуется еще очень много времени. При этом, эффективно может работать только орган местного самоуправления, имеющий возможность и право опираться на партийную систему.

Тратить время на риторику и демагогию сейчас недопустимо. Необходимо убрать все точки напряжений, успокоить раскачавшуюся лодку. Сегодня колоссальный объем поставленных задач и предоставленных возможностей не позволяет рассуждать, кто прав, а кто виноват, мы все, оставив личные амбиции и обиды должны объединить силы на созидательную работу для развития Камчатки.

Я уверен, что нам это удастся. Оставляю работоспособный коллектив, городской администрации, несколько уставший от напряжений последнего времени, но знающий свое дело и нацеленный на эффективное решение задач, под руководством грамотного и честного управленца, Сергея Кондрашина, который до утверждения Устава в новой редакции, с учетом недавно принятых в него поправок, может исполнять обязанности Главы города.

В городе очень хороший состав депутатского корпуса, возглавляемый Иваном Данкулинцем – мудрым руководителем и глубоко порядочным человеком, который, утвердив новый Устав изберет нового Главу города.

В предложениях потрудиться я никогда не был обделен, но из всех вариантов я выбираю Камчатку. Верю в будущее нашего края и хочу, чтобы все поверили в перспективы его развития. Над этим и буду работать».


http://pkgo.ru/attention/15106-vladislav-skvorcov-uxozhu-s-chistoj-sovestyu-i-legkim-serdcem.html

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Коза Дереза

Закроют ли Новолоты ?
с 01.01.2011 г. запрещается всем "проведение стимулирующих лотерей с помощью механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях" часть 8 п. 3 ФЗ "О лотереях". Самое интересное, что положение данного пункта вступило в силу ещё в июле 2010 года, но для организаторов стимулирующих лотерей, направивших уведомление ... до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, имеет право продолжать проведение стимулирующей лотереи до 31 декабря 2010 года включительно. Кто помнит, когда у нас Новолот в Парусе открыли, по-моему уже в 2011 году ? Прикрыли бы это дело, чтобы людям зависимым меньше соблазнов было.
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.


212-й

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий покидает Камчатку

Он назначен управляющим Хабаровской и Приамурской епархией

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 марта, Север ДВ. Архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий покидает Камчатку. Как сообщили РИА Север ДВ в Петропавловской и Камчатской епархии, он назначен управляющим Хабаровской и Приамурской епархией согласно решению Священного Синода, состоявшемуся 22 марта.

Епископом Петропавловским и Камчатским назначен игумен Артемий (СНИГУР), наместник Михаило-Архангельского мужского монастыря села Козиха Ордынского района Новосибирской области.
http://severdv.ru/news/show/?id=48890&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган

Строительство горнолыжного курорта на Камчатке обойдется в 25 млрд. рублей    28.03.11
В 25 миллиардов рублей обойдется создание курортной зоны на Камчатке. Специалисты посчитали объем инвестиций в строительство горнолыжного курорта на полуострове. Возвести туристические городки и канатные дороги планируют на 4-ех площадках: Петровской сопке, Морозке, в районе Авачинского вулкана и хребта Тополовый. Концепцию развития туризма в крае накануне рассмотрели в Правительстве. Ожидается, что для строительства всесезонного горнолыжного курорта международного уровня на полуострове привлекут частные инвестиции, а часть денег выделят бюджеты.

http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=237169&IDSITE=221  :bams:доживем ли?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


FISHKA

У нас есть дополнительный стимул для потенциальных инвесторов - ПАТЭС , нефтедобыча на шельфе, сомнительного свойства газопровод и Японская Фукусима в пределах досягаемости попутных ветров. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Phil

Цитата: FISHKA от 19:19, 28 марта, 2011У нас есть дополнительный стимул для потенциальных инвесторов - ПАТЭС , нефтедобыча на шельфе, сомнительного свойства газопровод и Японская Фукусима в пределах досягаемости попутных ветров. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

Ага, только террористов, обвешанных толуолом, для полноты картины не хватает (слава Богу).  :)

Васька Кот


Цитата: FISHKA от 20:19, 28 марта, 2011нефтедобыча на шельфе,
кстати газопровод можно быстро переделать в нефнепровод... :yes
поставить котлы и сепараторы - и будет у нас качественный, недорогой соляр и бензин !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

УЗOH


Цитата: Васька КОТ от 22:57, 04 апреля, 2011и будет у нас качественный, недорогой соляр и бензин !?

Угу, конечно будет... "Недорогой" газ у нас уже есть...
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Васька Кот


Цитата: Aquaholic от 23:09, 04 апреля, 2011Угу, конечно будет... "Недорогой" газ у нас уже есть...
нет на самом деле, я думаю, что он дешевый... :yes
но до нас, простых потребителей он уже таким доходит... :degen
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

FISHKA

Газ, нефть и прочие вожделенные объекты - вообще халявные. А Разработка, добыча и последующая "ликвидационная" (в смысле ликвидация последствий) деятельность, с учетом местных условий - это дорогое удовольствие. Только не для тех, кто отмашку дает, а все больше для "простого народа"

Колобок

Цитата: хулиган от 09:31, 28 марта, 2011
Строительство горнолыжного курорта на Камчатке обойдется в 25 млрд. рублей    28.03.11
В 25 миллиардов рублей обойдется создание курортной зоны на Камчатке. Специалисты посчитали объем инвестиций в строительство горнолыжного курорта на полуострове. Возвести туристические городки и канатные дороги планируют на 4-ех площадках: Петровской сопке, Морозке, в районе Авачинского вулкана и хребта Тополовый. Концепцию развития туризма в крае накануне рассмотрели в Правительстве. Ожидается, что для строительства всесезонного горнолыжного курорта международного уровня на полуострове привлекут частные инвестиции, а часть денег выделят бюджеты.

http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=237169&IDSITE=221  :bams:доживем ли?
Речи про превращение Камчатки в великий курорт ведутся уже не один!! десяток!!! лет. Уже даже не смешно..

Phil

Угу. А для туристов надо гостиницы и туристические городки... Для этого жителей города депортируют куда-нибудь типа "в жопу негра" на Моховую, их дома снесут, как это хотят сделать на Рябиковке, а на месте этих домов построят 8-звездочные гостиницы. У нас все для людей. Человек и гражданин, его права и свободы - высшая ценность в государстве, защищаемая Конституцией.  :yes

Коза Дереза

Цитата: Колобок от 09:39, 07 апреля, 2011
Речи про превращение Камчатки в великий курорт ведутся уже не один!! десяток!!! лет. Уже даже не смешно..
Народ! Камчатка-горнолыжный курорт? ИМХО, это утопия! Вы катали зарубежом? Качество снега (влажность, наст), погодные условия (пурги, малосолнечность), невысокие склоны-мы уступаем горнолыжным курортам Австрии, Италии, Швейцарии! Альпы солнечные, снежок нежный, склоны обалденные, и ты весь день катишься, катишься ... скорее мы вариант, для тех, кто уже подзажрался великолепными, удобными, огромными по зоне катания курортами, или для экстремалов-погонять с вулканов!
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.

Denny-boy

Цитата: Коза Дереза от 13:38, 07 апреля, 2011
Народ! Камчатка-горнолыжный курорт? ИМХО, это утопия! Вы катали зарубежом? Качество снега (влажность, наст), погодные условия (пурги, малосолнечность), невысокие склоны-мы уступаем горнолыжным курортам Австрии, Италии, Швейцарии! Альпы солнечные, снежок нежный, склоны обалденные, и ты весь день катишься, катишься ... скорее мы вариант, для тех, кто уже подзажрался великолепными, удобными, огромными по зоне катания курортами, или для экстремалов-погонять с вулканов!
+1
имхо и по погодным условиям и по качеству снега мы отличаемся в худшую сторону и чем дальше, тем больше, хели-ски для экстремалов-одиночек одно, а мегакурорт для толпы тут не построить - катать негде.

FISHKA

В Срединном хребте  :yes  Что нам стоит курорт построить, дороги протянуть, городки типа Куршавель сваять и выписать на работу и проживание в них альпийских жителей, чтобы все было по-правдашнему

голдик

О! Как!
Ремиксер» отремонтирует дорогу в Сероглазке
   10.04.11
Асфальтоукладчик начнет работать с наступлением лета, как только среднесуточная температура воздуха будет превышать +5 градусов, рассказал «Авторадио-Камчатка» начальник управления транспорта и дорожного хозяйства мэрии Александр Сабуров. По его словам, «ремиксером» уложат новое асфальтовое покрытие на дороге от КП до Нефтебазы. Эта трасса уже давно является одной из самых проблемных в Петропавловске, и производить там ямочный ремонт уже нет смысла. Кроме того, капитальный ремонт в этом году ждет дорогу от Асфальтобетонного завода, через поселок Дальний до городской свалки, сказал Сабуров. Также продолжится реконструкция трассы от «Стройгородка» до 10-го километра, дороги на проспекте Рыбаков. В большинстве же районов снова сделают ямочный ремонт. Окончательный список трасс, подлежащих ремонту в этом году, составят после обследования магистралей в мае.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=239302&IDSITE=221

Васька Кот


Цитата: голдик от 20:01, 11 апреля, 2011Также продолжится реконструкция трассы от «Стройгородка» до 10-го километра, дороги на проспекте Рыбаков.
мля...ну недавно делали, с мощной подсыпкой и по госту...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

голдик

Кошки с паспортами смогут претендовать на жилплощадь.

Законопроект «Об ответственном отношении к животным» Госдума уже приняла в первом чтении. Однако, защитникам животных его положения кажутся недостаточными. К примеру, в закон предложили внести определения понятий «кошка» и «собака», а также выдать этим видам паспорта, а также обеспечить домашних любимцев обязательной площадью в жилых помещениях. В законную силу проект еще не вступил.
http://www.radiosv.com/newsParent/newsKray/16575.aspx

У Вас ещё нет собаки? тогда мы идём к Вам!!! :cooler

Lansa


Цитата: голдик от 19:23, 12 апреля, 2011У Вас ещё нет собаки? тогда мы идём к Вам!!!

Вот Вас-то нам и не хватает!!! :degsmile




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика