Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Руслан Тихонов

Цитата: Tredent от 13:39, 26 октября, 2011Ну и правильно, нефиг на тротуарах парковаться 

Согласен на сто процентов! Раньше работал в центре города, так мне чтоб из офиса дойти до остановки, нужно было идти по середине улицы Советская, тротуары заставлены! Такая злость брала....Отпрыгиваешь то от проезжающих машин, то от автобусов....я понимаю, что все проблемы нужно решать комплексно - парковки там и всё такое! Но чисто по-человечески было СТРАШНО вдоль дороги ходить  :shoking


голдик

Это ж какой пипец будет на почте 3 ноября!? :repa: У нас почта с 10, я иду с собакой гулять в 9, а там уже стоит народ за пенсиями..

Часть пенсионеров Камчатки в ноябре получат пенсию на день раньше
Это связано с выходным днем по случаю Дня народного единства
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 октября, Север ДВ. На день раньше смогут получить пенсию жители Камчатского края, которые по графику получают ее 4 и 6 ноября. Это связано с выходным днем по случаю праздника - Днем народного единства, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю.
Выплата пенсий камчатским пенсионерам, которые по графику получают пенсии 4 ноября, во всех отделениях почтовой связи на территории края будет произведена на день раньше – 3 ноября. Обращаем внимание, что в предпраздничный день отделения связи работают с сокращением рабочего дня на 1 час. 5 ноября выплата пенсий будет осуществляться за 5 и 6 ноября. 7 ноября доставка пенсий будет осуществляться в обычном режиме работы отделений почтовой связи по месту жительства.
Север ДВ

Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по объекту «Строительство Камчатской краевой больницы» (подготовка территории первого этапа строительства).

Начальная (максимальная) цена контракта: 264 315 310,00 Российский рубль

Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Камчатский край, Елизовский район, 16 км федеральной дороги Морпорт «Петропавловск-Камчатский» - Аэропорт «Елизово» (п. Крутобереговый).

пруф: http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=NOTIFICATION&id=1889032
я цифровой шум


Руслан Тихонов

Цитата: ■ от 10:53, 31 октября, 2011Начальная (максимальная) цена контракта: 264 315 310,00 Российский рубль

К чему новость та? А вы думали это будет стоить дешевле.....или нам краевая больница не нужна?

Цитата: Руслан Тихонов от 11:09, 31 октября, 2011
К чему новость та? А вы думали это будет стоить дешевле.....или нам краевая больница не нужна?

Новость к тому, что больницу строить собираются.
А сумма, я думаю, упадет в разы. Посмотрим сколько компаний будут биться на этом аукционе.
я цифровой шум


хулиган

Цитата: ■ от 11:43, 31 октября, 2011Посмотрим сколько компаний будут биться на этом аукционе.
Жек...ты думаешь,что кто-то может победить кроме "Спецстроя"???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Цитата: хулиган от 11:46, 31 октября, 2011
Жек...ты думаешь,что кто-то может победить кроме "Спецстроя"???


Мне, если честно, до одного места ))
Если интересно, в 20-х числах ноября посмотрим на победителя.
я цифровой шум

Denny-boy

Неизвестный заявитель уже разместил на федеральных ресурсах кучи объяв о найме строителей на Камчатку. Думаю, если служба занятости приоткроет завесу тайны над заявителем-фирмой, то мы сможем угадать победителя конкурса)


Tredent

Цитата: ■ от 10:53, 31 октября, 2011
Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по объекту «Строительство Камчатской краевой больницы» (подготовка территории первого этапа строительства).

Начальная (максимальная) цена контракта: 264 315 310,00 Российский рубль

Место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг: Камчатский край, Елизовский район, 16 км федеральной дороги Морпорт «Петропавловск-Камчатский» - Аэропорт «Елизово» (п. Крутобереговый).

пруф: http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=NOTIFICATION&id=1889032

Я рылся летом тоже на закупках видел аукцион на постройку какого-то специального корабля, для мчс что ли или научного - на 420 милллионов, там тоже как вы говорите бились, серьезные судостроительные заводы из приморья и даже корейский - победило ООО "Месяц" из Быстринского района, о котором я почти ни слова не нашел в инете. тупо меньше цену предложили и сроки меньше - вот и вся битва.

#1434
Цитата: Tredent от 14:08, 31 октября, 2011
Я рылся летом тоже на закупках видел аукцион на постройку какого-то специального корабля, для мчс что ли или научного - на 420 милллионов, там тоже как вы говорите бились, серьезные судостроительные заводы из приморья и даже корейский - победило ООО "Месяц" из Быстринского района, о котором я почти ни слова не нашел в инете. тупо меньше цену предложили и сроки меньше - вот и вся битва.

Суть аукционов на закупках, кто даст меньшую сумму, тот и победитель, пофиг, что поставят или произведут г*вно, зато дешево  :degen
Про корабль я слышал, если не ошибаюсь по этому делу сейчас проверка какая-то проходит.

Пробовал найти призрачный ООО "Месяц", что-то нет его в списках аккредитованных поставщиков.
я цифровой шум


Tredent

Цитата: ■ от 14:31, 31 октября, 2011
Суть аукционов на закупках, кто даст меньшую сумму, тот и победитель, пофиг, что поставят или произведут г*вно, зато дешево  :degen
Про корабль я слышал, если не ошибаюсь по этому делу сейчас проверка какая-то проходит.

Пробовал найти призрачный ООО "Месяц", что-то нет его в списках аккредитованных поставщиков.
Чета федеральный сайт закупок еле шевелится нашел тока на местном пока.
Сам заказ - http://zakaz.kamchatka.gov.ru/orders/info/13561/
ООО "Месяц" организатор паромной переправы через протоку Озерная и поставщик тракторов ДТ-75 - http://zakaz.kamchatka.gov.ru/providers/1210/

зы. а во открылось наконец, конкурс на федеральном сайте закупок http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=777760

голдик

Может я не там покупаю продукты? :repa:
Овощи на Камчатке падают в цене, а вот сыр, вермишель и мука стали дороже
   02.11.11
Мониторинг стоимости продуктов питания на продовольственном рынке края провели власти региона. Всего зафиксировано снижение цен на 13 видов товаров. В том числе, хлеб, яйцо, молоко, колбасу и так далее. После сбора урожая отпускные цены снизили и агропромышленные предприятия. Картофель, морковь, капуста и лук стали стоить дешевле. Вместе с тем, незначительное увеличение стоимости отмечается на ввозимую продукцию — мясо кур, сыры, вермишель и пшеничную муку. В правительстве региона говорят - причина в повышении отпускных цен у поставщиков.
авторадио

Akvarely

Цитата: голдик от 11:39, 02 ноября, 2011власти региона.

Где продовольственные рынки такие находят?

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

murka

Цитата: голдик от 11:39, 02 ноября, 2011
Может я не там покупаю продукты? :repa:

это называется- как не стыдно врать...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Гризля

Дорожники опять устроили "асфальтную баню", клали на мокрый бетон, на обьездной возле казачьего ключа. А мойка-шиномонтажка, на вьезде на северо-восток, загадила ручей покрышками и сточными водами. Вода у них хлещет по секретной "левой" трубе снизу, а колёса и дерьмо они вываливают сверху, но тоже летит вниз. Вот такие не новые новости. :(

Шкипер

Та же картина:
1 ноября наблюдал укладку щебня для асфальта около своего дома на Кирпичиках. При этом щебень выравнивался прямо по лужам, оставшимся после снегопада днем ранее. Сегодня, 2 ноября, уложили асфальт. Работы производит "УЖКХ".
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

хулиган

Цитата: Шкипер от 21:13, 02 ноября, 2011Работы производит "УЖКХ".

не может она проводить работы...может выступать только подрядчиком!
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

голдик

Я несколько раз перечитала, и так и не поняла - КТО же тогда переселялся по сертификатам :repa:
Переселиться в Москву по жилищному сертификату теперь нельзя.
03.11.2011 07:13
С Нового года в крае изменен порядок предоставления этих документов гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера, - сообщила зам. министра ЖКХ и энергетики региона Елена Косова. Она отметила, раньше стоимость квадратного метра жилплощади в сертификате указывалась из расчёта цифры по региону, из которого выезжают владельцы документа. С 1 января следующего года такой расчёт будет производиться исходя из средней стоимости в целом по стране. А это 30 тысяч рублей за квадратный метр. Тем временем, в Москве же рыночная стоимость одного квадратного метра жилплощади - 77,5 тыс. р. Между тем, в 60 регионах России она ниже, чем в среднем по стране. Получается, дороговизна жилья в столице – заведомо привлекательный вариант для мошенников, – добавила Косова. Она сказала, что проанализировав направления, которые избирали граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера показал, что в последние несколько лет люди приобретали жильё в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. При этом как таковых северян среди таких переселенцев не было. В этом году на предоставление сертификатов Камчатке выделили около 240 млн. рублей, что позволит выдать не больше 95 документов на покупку квартир. По новым условиям это число увеличится почти в два раза и составит не менее 180, - пояснила Косова.
Радио св

FISHKA

Написано, что люди. А граждане в это понятие  не входят  :degsmile

Тукан

Жители Камчатского края приобщатся к японской культуре
Пенсии, анимэ, кимоно – станут главными темами Дней японской культуры в этом регионе Дальнего Востока
Владивосток, 28 октября, PrimaMedia. Дни Японской культуры пройдут в Камчатском крае. Организатором мероприятия выступает генеральное консульство Японии во Владивостоке при поддержке Правительства Камчатского края и Камчатского Центра народного творчества, сообщает РИА PrimaMedia.
Раскрыть многообразный, загадочный мир культуры Страны Восходящего Солнца — цель мероприятий, которые будут проходить в течение трех дней с 11 по 13 ноября.

Дата и время проведения:
11-е ноября 2011 г. (пятница)17:30 Демонстрация видео-роликов о Японии18:00 Церемония открытия18:20 Демонстрация японского анимационного фильма «Мой сосед Тоторо»
«Мой сосед Тоторо» — полнометражный аниме-фильм, созданный японским мультипликатором Хаяо Миядзаки в 1988 году. В России фильм впервые был показан на телеканале «Россия-1» в 1993 году. Это история о том, как две девочки пяти и девяти лет, Мэй и Сацуки, встречают духов-хранителей леса.
12-е ноября 2011 г. (суббота)10:00 Конкурс песен на японском языке (около 90 минут)11:30 Демонстрация японского анимационного фильма «Мой сосед Тоторо»
13-е ноября 2011 г. (воскресенье)11:00 Демонстрация японского анимационного фильма «Мой сосед Тоторо» 14:00 Мастер-класс по кимоно (около 90 минут)
Место проведения: Демонстрация анимационного фильма «Мой сосед Тоторо» и конкурс песен на японском языке — киноцентр «Пирамида»;мастер-класс по кимоно — Учебно-методический центр (ул.Савченко, 8/1).
Кроме вышеперечисленных культурных мероприятий, 11-го ноября 2011 г. в КамГУ им. Витуса Беринга будет проведена лекция о стажировках в Японии. Начало лекции в 11:50.
Мероприятия будут интересны и тем, кто знаком с культурой Японии, и тем, для кого страна цветущей сакуры — открытие
Тукан-тоже птица гордая

Вадим Витальевич

Цитата: Тукан от 13:10, 03 ноября, 2011Пенсии, анимэ, кимоно – станут главными темами Дней японской культуры в этом регионе Дальнего Востока

Пенсии то причём?
Опечатка?
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

голдик

Пилять! Да, откуда их столько!!!! :devil
Житель Петропавловска подозревается в совершении развратных действий в отношении 13-летней девочки

По данным следствия, подозреваемый совершил преступление в автомобиле
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 ноября, Север ДВ. Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя краевого центра, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.
Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Следственного комитета по Камчатскому краю, по данным следствия, вечером 1 ноября подозреваемый, находясь в своем автомобиле марки "Ниссан Террано", припаркованном на участке местности в районе кооперативных гаражей около войсковой части в городе Петропавловске-Камчатском, совершил в отношении находящейся в его автомашине 13-летней девочки развратные действия.
Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
http://severdv.ru/news/show/?id=55518&p=

Тукан

Цитата: vdim от 13:13, 03 ноября, 2011
Пенсии то причем?


Ага. Опечатка
А вообще как то странно что будут показывать из аниме одного Тоторо
Тукан-тоже птица гордая

Шкипер

Цитата: хулиган от 21:18, 02 ноября, 2011не может она проводить работы...может выступать только подрядчиком!

Ну Вы меня поняли :)
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

голдик

Я понимаю, что длинно, но как Вы думаете, прокуратура сама отреагирует, или им надо перенаправить эту статью?

На минувшей неделе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев проверял выполнение на Камчатке поручений главы государства о сейсмоусилениии.
В Петропавловске он побывал в новом микрорайоне на Северо-Востоке. Полпред зашёл в одну из квартир новосёлов, осмотрел спортивную площадку, в целом высоко оценил качество проводимых строительных работ. «Строительство этих домов ведется полностью на федеральные деньги по инициативе Президента Российской Федерации и при поддержке правительства страны. До конца этого года будет сдано более 40 тысяч квадратных метров по программе сейсмоусиления. Это значительные объёмы», — сказал Ишаев.
Полпред также осмотрел здание средней школы № 33 в Петропавловске-Камчатском, сейсмоусиление которой почти завершено. Как говорят в городской администрации, еженедельно стройку посещает специальная комиссия, которая оценивает проделанный объём работ. В начале ноября качество сделанного намерены оценить специалисты Роспотребнадзора и пожарной инспекции.
А накануне визита полпреда в редакции «АиФ-Камчатка» раздался звонок: «Вы знаете, какое безобразие творится на сейсмоусилении 33-й школы? Множество нарушений! А если действительно тряхнёт? Кто говорит? Прораб!»
Виктор КОНОВАЛОВ приехал за корреспондентом «АиФ-Камчатка» сам, и на немолодом коротыше «эскудике» повёз на объект...
— Я по жизни прораб, инженер-строитель по образованию, знаю всю эту кухню: что за арматура, как сварена, какими электродами, — рассказывал Виктор Павлович по дороге. — Работал у господина Таллерова, владельца двух компаний — «Стройгрупп» и РСО-5. Здесь и другие субподрядчики есть — и Спецстрой, и компания по благоустройству. У Таллерова — кусок стены. Меня, как специалиста, пригласили в мае. Я поработал до середины августа. Кроме меня, ни одного специалиста-строителя не было. Большинство рабочих — иностранцы, по-русски говорит один из десяти. Объясни им попробуй, что от них требуется! Какое качество такой стройки? Техники безопасности никакой: работают на лесах без страховки. Случись что с рабочими — кто отвечать будет? Это же тюрьма! Поэтому я уволился. Зарплату за август не выплатили до сих пор. Заявление-то на работу писал как положено. Но трудовой договор так и не оформили: завтра, мол, некогда... Не одного меня кинули. Но главное — это же школа, дети! А если торцевая стена упадёт, у которой крепление на соплях?
На этой эмоциональной ноте мы и остановились напротив 33-й школы...
Крестики-нолики
Работа там действительно кипела. На строительных лесах, по самому верху, деловито сновали рабочие. Большинство — темноволосые. И страховочных поясов ни на одном из них в самом деле не было...
А дальше последовал рассказ о том, что Коновалов видел собственными глазами.
По утверждению Виктора Павловича, контрфорсы (вертикальные опоры, выступающая часть стены) заливали по ночам некачественным бетоном, марка которого — не выше 100, а положено — маркой 200. И между собой не все контрфорсы скреплены так, как положено.
— Тяжи должны крепиться специальной шайбой, которая опускается в пилон и бетонируется. Эти шайбы заказывать надо. А что они делают? Вместо шайб — куски арматуры крест-накрест. Но если тряхнёт, всё это выскочит! Крестики-нолики...
Крепление торцевой стены в несколько раз слабее необходимого. Она первая рухнет, если что! Третье: крыша здания школы и спортзала. Она может потечь, если будут дожди! Старую кровлю из пенобетона разобрали — явно чтобы денег подзаработать. Положили мягкую кровлю из минваты, стяжку сделали из раствора без направляющих, по толщине не выровняли, сверху на битумной основе — технониколь. А кровля должна быть послойной! То есть объёмы не выполнены, а деньги получены.

И, наконец, крыльцо. Я видел, как подрядчик сам песок под крыльцом руками раскладывал, чтобы сэкономить на бетоне... Там, внутри крыльца, — песок, а по документам — бетон.
Где деньги?
...В середине октября школу посетила представительная комиссия из чиновников камчатского правительства. Виктор Павлович пришёл на встречу специально и попросил внимания:
— Комиссия была не меньше 20 человек, проверяли готовность объекта. Я перед ними выступил и сказал: «Здесь множество нарушений, обратите внимание — здесь дети, школа!» А мне ответили: «Не слишком ли громко вы говорите?». И всё! Тишина.
А еще, по моим сведениям, из 74 миллионов, выделенных на этот объект, 51 миллион уже получен, а зарплата рабочим не выдана. Где деньги?
— Насчёт невыплаты зарплаты рабочим кто-то может подтвердить?
— Из тех, кто остался ещё здесь, а не уехал домой без денег?.. Попробуем найти. При мне не меньше пяти бригад сменилось. Схема такая: первый месяц-два зарплата выплачивается, потом — только аванс. А дальше люди ждут и работают бесплатно. Потом начинают бастовать. Им говорят: «Ах, вы бастуете? Ну, не хотите работать — не надо!». И набирают другую бригаду. Недавно чуваши так и уехали без зарплаты, они даже в прокуратуру обращались — тишина.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика