Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asta Gomes

В Древней Греции победителей олимпийских игр полис бесплатно кормил всю жизнь. И статую еще в придачу ставили. Сейчас полис ПК может прокормить только чиновников и приблатненых коммерсов. Так что если олимпийцам, что и обломится то только за счет нагнутых рыбников. Представляю какой мат будет стоять в адрес чемпионов в рыбных компаниях.

Алексей Петров

http://vostokmedia.com/n147933.html#zz_formhash

04 Сентября 2012, 23:54

Общественный деятель с Камчатки умер в результате травмы, которую получил в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня умер выдающейся житель Камчатки Александр Юрьевич Трухачев. Как сообщили родные, его сердце остановилось вечером 4 сентября во второй краевой больнице города Хабаровска, куда он был доставлен неделю назад с тяжелой черепно-мозговой травмой. Ее он получил буквально в нескольких метрах от подъезда дома, где расположена его хабаровская квартира. Полиция выясняет обстоятельства происшествия. Не исключено, что Александр Трухачев подвергся нападению неизвестных около своего дома в Хабаровске.
Александр Трухачев вырос в Хабаровске, но свою жизнь посвятил Камчатке. Александр Юрьевич получил степень кандидата философских наук, был почетным профессором Камчатского Государственного университета имени Витуса Беринга. Трухачев – автор многочисленных научных статей и публикаций в ведущих изданиях России и мира. На Камчатке известен, как видный общественный деятель. В начале 2000-х он возродил бардовское движение на полуострове, создав Фонд «Камчатская осень». Большинству камчатцев известны ежегодные смены в экологическом лагере на реке Микижа.
Под руководством Александра Трухачева было организовано первое на Дальнем Востоке России производство нанотехнологических изделий для медицины в компании «Ламина».
Последним детищем Александра Юрьевича стал проект международного информационного агентства «Норд-Ост. Информ».
Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Александра Юрьевича Трухачева. Похороны ориентировочно пройдут в Хабаровске 8 сентября. По всем вопросам можно обращаться к Марине Гордеевой по телефону +7 962 282 29 88

На фото - А.Ю. на митинге в защиту камчатского времени.
Так же во вложении в упакованном виде учебник истории России. Авто к.ф.н. Трухачев А.Ю. Прочитайте, не пожалеете!

Marta

Как же теперь без него.. ((( ..И "Камчатская гитара".. (((
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


FISHKA

Цитата: Алексей Петров от 03:14, 05 сентября, 2012
http://vostokmedia.com/n147933.html#zz_formhash
...... Полиция выясняет обстоятельства происшествия. Не исключено, что Александр Трухачев подвергся нападению неизвестных около своего дома в Хабаровске.

Боюсь, что "неизвестные" в обозримом будущем названы не будут но, надеюсь, память об Александре Трухачеве будет долгой и светлой.


Лимонка

Цитата: Алексей Петров от 03:14, 05 сентября, 2012умер выдающейся житель Камчатки Александр Юрьевич Трухачев.

Светлая ему память... Соболезную...
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Rara_Avis


Pilot

На Камчатке неизвестный уничтожил часть фотовыставки «Золотая черепаха»

Осмотрев экспозицию, молодой человек сорвал со стены одну из фотографий и сломал ее об колено. По словам очевидцев, посетитель был трезв, мотивы его действий неизвестны. Вандал заснят на камеру наблюдения.

Фотография моржей Михаила Шлемова восстановлению не подлежит. Ее придется заново отпечатать в Москве и доставить на полуостров, так как отсутствие этой фотокартины разрушает целостность экспозиции. По словам организаторов, это обойдется им в 8–10 тысяч рублей.

Золотая коллекция всемирно известной выставки представлена вниманию жителей Камчатки благодаря усилиям двух общественных организаций — Лофта «Парк Культуры» и Ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатки, в которую входит и Кроноцкий заповедник.

Недавно Заповедник и «Парк культуры» провели встречу общественности с фоторгафами-натуралистами, снимавшими на заповедных территориях — в Южно-Камчатском заказнике и Кроноцком заповеднике. «Фотографы-натуралисты Денис Будьков, Сергей Краснощеков и другие участники встречи пришли к единогласному выводу — такая выставка никого не может оставить равнодушным. Но, как мы видим, все же находятся люди, которых совсем не трогают заповедные красоты», — прокомментировала инцидент Татьяна Гульбина, заместитель директора ФГБУ «Кроноцкий заповедник» по экологическому просвещению.

На «Золотой черепахе» представлены 100 работ. За месяц экспозицию посетили более 2500 камчатцев.
http://kronoki.ru/news/467

Медвежоночек

Цитата: Pilot от 17:18, 05 сентября, 2012Ее придется заново отпечатать в Москве и доставить на полуостров, так как отсутствие этой фотокартины разрушает целостность экспозиции.

а что - у нас на Камчатке фотки не печатают?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


roskus

Там какой-то способ печати, который у нас на Камчатке не применяется

Старый Шу

Цитата: Алексей Петров от 03:14, 05 сентября, 2012Сегодня умер выдающейся житель Камчатки Александр Юрьевич Трухачев.
Искренние соболезнования родным и близким. Светлая память...
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


Евгения П.

Цитата: 4elovek от 19:13, 27 августа, 2012Как пояснил первый заместитель Главы администрации, пустующие зоны, которые никак не используются, являются лакомым куском для предпринимателей и коммерсантов. На городских территориях вместо новых социальных объектов повсеместно появляются торговые точки, которых в Петропавловске и так в избытке. Алексей Алексеев распорядился в кратчайшие сроки оформить участки под строительство парка отдыха и игровых зон в этом районе. Первый заместитель Главы администрации городского округа указал на то, что в дальнейшем торговые центры должны располагаться за пределами города.[/quote]

Вчера пошла детям фрукты купить на микрорынок на остановке Горизонт-Север. Территория огорожена, проходящие люди недоумевают. Выяснилось - сносят все маленькие магазинчики предпринимателей и строят очередной торговый центр. После кучи (не менее 15) звонков в администрацию и комитеты выяснила, что строительство СОГЛАСОВАНО.




Журналюга

Вчера пошла детям фрукты купить на микрорынок на остановке Горизонт-Север. Территория огорожена, проходящие люди недоумевают. Выяснилось - сносят все маленькие магазинчики предпринимателей и строят очередной торговый центр. После кучи (не менее 15) звонков в администрацию и комитеты выяснила, что строительство СОГЛАСОВАНО.
***********************************

Ко мне обращались продавщицы с этого рынка. Я ходил с ними в мэрию и крайадминистрацию. Они еще в прошлом году проиграли все суды. Просили дать им время на переезд.

Самое любопытное, что интересы застройщика ООО "Меркурий" представляет СОКАЧ Олег Леонидович.  Это имя не многим известно, а кажись до мая 2011 года он был заместителем градоначальника. Полковник ФСБ, из бывших особистов. БЫл замом у Скворцова года два-три. Точно не помню.  не суть важно. Я позвонил в мэрию и спросил можно ли посмот реть правоустанавливающие документы, когда земля выделялась, по какой процедуре. Мне ответили, что есть закон о персональной тайне и разглашать нельзя... ДУрдом-ромашка
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Rara_Avis

Правильно. Заколебали все эти "стихийные рынки". Не в 90-х, чай, живем.

Гризля

Я считаю раз сам собрал, вырастил, тут живёш, значит можеш где хочеш продавать. А то понравилось чинушам всех без разбора под крышу загонять

Goga

Не, ну мясо-рыбу, молоко проверять на гадость надо. Да и петрушку на гербециды не помешает. По обочинам вон арбузы продают, хз какого качества. Картошку мож свою свежую я и куплю, огурцы и помидоры частные тоже..., ягоду там, их видно, от привозных легко отличить. Не, кучковать и контролировать приторговывающих всё равно надо.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

FISHKA

Цитата: ptitsa-radio от 00:07, 08 сентября, 2012
Правильно. Заколебали все эти "стихийные рынки". Не в 90-х, чай, живем.

Ну так нужно в каждом микрорайоне сделать приличные недорогие мирорынки: засфальтировать площадку, сделать приличные рыночные прилавки и навесы над ним. У местных жителей должна быть возможность свободной реализации "излишков"  с/х производства и пробретения свежей местной продукции. И не пускать туда торговцев привозной китайско продукцией. Для этого достаточно имеющихся овощных киосков. И денег с "местных товропрозводителей-дачников и сборщиков дикоросов" за торговлю на эти рынках брать не должны. Уж, как нибудь бюджет города это дело потянет. Сократят одну высокооплачиваемую ставку хватит на покрытие текущих потребностей.

анюта тута

г-н Админ. А чем Вам непонравилась моя ссылка с демотиватором на ВВП? Что же вы в ней такого нашли, чтобы убрать ее? Ваш ответ очень важен для меня, для принятия решения оставаться ли мне на этом форуме (хотя считаю, что мой уход будет незамечен и это тоже радует - просто захожу сюда по-привычке).


212-й

Цитата: анюта тута от 11:56, 08 сентября, 2012г-н Админ. А чем Вам непонравилась моя ссылка с демотиватором на ВВП? Что же вы в ней такого нашли, чтобы убрать ее? Ваш ответ очень важен для меня, для принятия решения оставаться ли мне на этом форуме (хотя считаю, что мой уход будет незамечен и это тоже радует - просто захожу сюда по-привычке).

1. п. 5.3. Правил форума: Рекомендуется снабжать ссылки на внешние ресурсы комментарием, однозначно характеризующим информацию, к которой ведет ссылка.
2. По Вашей ссылке открывалась пустая страница - ни одного символа, ни одного изображения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

4elovek

Цитировать10-09-2012
Хоккеисты московского «Динамо» привезли на Камчатку «Кубок Гагарина»

Хоккеисты московского клуба «Динамо», которые прилетели сегодня утром на полуостров, впервые в истории привезли на Камчатку знаменитый «Кубок Гагарина».

С хоккеистами встретился Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. В ходе встречи глава региона поделился со спортсменами планами о строительстве в Петропавловске-Камчатском крытой ледовой арены и выразил надежду, что уже через несколько лет камчатские любители канадского хоккея смогут скрестить клюшки с гостями из столицы под сводами нового ледового дворца.

В понедельник, 10 сентября, хоккеисты проведут встречу с общественностью в Вилючинске. В дальнейших планах – товарищеские матчи с камчатскими спортсменами.

Камчатка стала первым дальневосточным регионом, жители которого получили возможность увидеть «Кубок Гагарина». В течение недели он будет выставлен в ФОКе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском.
Заметка полностью - http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=21965

jhuk

Цитата: FISHKA от 10:44, 08 сентября, 2012
Ну так нужно в каждом микрорайоне сделать приличные недорогие мирорынки: засфальтировать площадку, сделать приличные рыночные прилавки и навесы над ним. У местных жителей должна быть возможность свободной реализации "излишков"  с/х производства и пробретения свежей местной продукции. И не пускать туда торговцев привозной китайско продукцией. Для этого достаточно имеющихся овощных киосков. И денег с "местных товропрозводителей-дачников и сборщиков дикоросов" за торговлю на эти рынках брать не должны. Уж, как нибудь бюджет города это дело потянет. Сократят одну высокооплачиваемую ставку хватит на покрытие текущих потребностей.
Сократить одну ставку и привлечь двадцать, чтобы охраняли места для бабок от захвата торговцами китайской продукцией :degen
А как проверять бабка помидоры с огорода принесла или из китайских ящиков в корзинку переложила? Всех бабок через лабораторию прогонять? Бесплатно? :repa: Анализы подороже самих излишков будут
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Asta Gomes

Цитата: 4elovek от 20:06, 10 сентября, 2012Хоккеисты московского клуба «Динамо», которые прилетели сегодня утром на полуостров, впервые в истории привезли на Камчатку знаменитый «Кубок Гагарина».

А чем знаменит собственно? Круче кубка Стенли? Лучше бы еды корякам какой привезли, а то на всю страну был один хоккеист из ярославского "Локомотива" который благотворительностью занимался, и того угробили вместе с командой. Губер тоже озорник, правительство в отставке, реальных дел окромя уголовных нет а он со спортсменами тусит, рабочее время нескучно проводит.

Цитата: 4elovek от 20:06, 10 сентября, 2012ходе встречи глава региона поделился со спортсменами планами о строительстве в Петропавловске-Камчатском крытой ледовой арены и выразил надежду, что уже через несколько лет камчатские любители канадского хоккея смогут скрестить клюшки с гостями из столицы под сводами нового ледового дворца.

Будет еще один склад из сандвич панелей как ФОК Звездный. А где обещанная Путиным еще в 2005 году краевая больница? Пусть построят людям больницу, а там хоть поля для гольфа в тундре устраивают. И вообще этот россиянский спорт уже достал, такие деньги в него вкладываются, а какое соревнование не возьми сплошное позорище.


Ной

Цитата: Asta Gomes от 00:17, 11 сентября, 2012
....... И вообще этот россиянский спорт уже достал, такие деньги в него вкладываются, а какое соревнование не возьми сплошное позорище.
Кстати, а наша параолимпиская сборная?. Отлично сработали, в отличие от .......... Врать не буду, не знаю, но не думаю, что в этих ребят и девчонок вкладывают такое же бабло, как и в  нормальных олимпийцев. При этом количество не перерастает в качество.

Goga

Цитата: Asta Gomes от 00:17, 11 сентября, 2012А где обещанная Путиным еще в 2005 году краевая больница?
Там арбитражный суд вырос и судебный департамент, они нужнее. :degen Оказание врачебных услуг обществу :repa:
:lol: :lol: :lol:

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Лимонка

ЦитироватьПолиция на Камчатке ищет свидетелей насилия над 5-летним ребенком
   11.09.12

В том числе, просят откликнуться владельцев автомобилей с видеорегистраторами, которые 4 сентября в период с 15.00 до 18.00 находились на парковке музыкального колледжа на «Дачной». Напомним, накануне в следственном управлении Камчатки возбудили уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 5-летнего мальчика. Как сообщила «Авторадио» официальный представитель ведомства Елена Матафонова, по предварительным данным, днем 4 сентября ребенок вместе с другими детьми, гулял в лесополосе на проспекте Рыбаков. Позже он подвергся насилию со стороны незнакомого подростка. Расследование уголовного дела продолжается. Свидетелей и очевидцев просят звонить по телефонам: 42-44-01, 223-906 или 02.
Авторадио
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Asta Gomes

Цитата: Ацтек (Ной) от 01:54, 11 сентября, 2012Кстати, а наша параолимпиская сборная?. Отлично сработали, в отличие от .......... Врать не буду, не знаю, но не думаю, что в этих ребят и девчонок вкладывают такое же бабло, как и в  нормальных олимпийцев

Хорошо что мы живем не в загнивающем пинлостане, там индейца сразу же забанили за оскорбление чувств верующих дискриминацию инвалидов.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика