бакалавр - высшее образование?

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 21:35, 14 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАДЯ ХреNOVA

вот спорили с одногрупниками сегодня. выпускаться будем бакалаврами. хотя договор с институтом составляли, писали "специалист". так почему бы не выпустить специалистами хотя бы тех, у кого договор на специалиста был составлен? один даже сейчас, на последнем курсе, хочет перевестись в другой ВУЗ, там вроде еще остались специалисты.
но сейчас же будет только бакалавриат! так что у нас будет диплом о высшем образовании?
или просто народ привык "по старинке". если взять два диплома, в одном написано "бакалавр", в другом - "специалист" - ведь понятно, кому будет отдано предпочтение! тогда да, хотелось бы специалиста конечно.

Perla Negra

Почему только?
По-моему, вас дурят.
Специалитет никто не убирал.
Сейчас есть варианты - специалитет или бакалавриат-магистратура.

Проблема в том, что закон приняли, а программу учебную и учебники не написали, не обкатали.

Если вас обучали по специалитету, а теперь просто выпускают на год-два раньше, получается, что вы просто не изучили часть дисциплин.


- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Me_kReVeDkO

Я тоже бакалавр. Нам сказали в универе что это высшее образование второй степени


Баффетёнок


Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:35, 14 декабря, 2007тогда да, хотелось бы специалиста конечно.
Да какая собственно разница? Бакалавр, специалист или магистр... Главное мозги иметь. В штатах в колледже 2 года после школы учатся, потом пару-тройку лет работают, стажа набирают. А дальше если есть желание, пишут диссертацию (в течении года) или МВА получают. Вот т все образование. Я не пойму, зачем на магистра убивать 7 лет жизни.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Димчег

высшее. но специалист выше ценится за более углубленную программу обучения.

Может случится так что на определенную должность с бакалавром не возьмут (есть живые примеры).
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Охотник

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:35, 14 декабря, 2007
вот спорили с одногрупниками сегодня. выпускаться будем бакалаврами. хотя договор с институтом составляли, писали "специалист".

Очное или заочное отделение? Сколько лет обучать будут?
С идиотами в полемику не вступаю.

Perla Negra

Цитата: Баффетёнок от 16:43, 06 февраля, 2008
Да какая собственно разница? Бакалавр, специалист или магистр... Главное мозги иметь. В штатах в колледже 2 года после школы учатся, потом пару-тройку лет работают, стажа набирают. А дальше если есть желание, пишут диссертацию (в течении года) или МВА получают. Вот т все образование. Я не пойму, зачем на магистра убивать 7 лет жизни.

Диссертация - это PhD. До неё ещё надо магистратуру закончить и в докторантуру поступить.
И ещё одна мелочь - в стране совершенно другая система образования, и учебные программы для разных степеней давно разработаны и обкатаны.
У нас просто обрубили программу.

7 лет "убивать" не нужно. Уровень образования зависит от планов на жизнь. Можно и без бакалавриата обойтись - дворники всегда нужны.
________________________________________________________________
Димчег прав абсолютно, на работу могут и не взять. Скажем, крупные питерские предприятия заявили, что бакалаврам могут предложить только те должности, которые раньше занимали выпускники техникумов.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Баффетёнок


Цитата: Дездемона Виссарионовна от 22:46, 07 февраля, 2008И ещё одна мелочь - в стране совершенно другая система образования
Так это не мелочь.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.


Баффетёнок


Цитата: Дездемона Виссарионовна от 22:46, 07 февраля, 20087 лет "убивать" не нужно. Уровень образования зависит от планов на жизнь. Можно и без бакалавриата обойтись - дворники всегда нужны.
У меня допустим пока планов дворником быть нету. Но и высшее получать не спешу.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Баффетёнок

У нас принято считать, что чем больше дипломов, тем выше котировка на рынке труда. На самом деле работодатель ценит упорство и желание развиваться.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.


Perla Negra

Цитата: Баффетёнок от 22:57, 07 февраля, 2008
У нас принято считать, что чем больше дипломов, тем выше котировка на рынке труда. На самом деле работодатель ценит упорство и желание развиваться.
Опять же, смотря на какой должности и в какой стране планировать развиваться.
Мне, скажем, диплома мало было. Пришлось ещё заканчивать европейский вуз и сдавать кембриджский экзамен. А всё потому, что европейский клиент в гробу видал российский диплом.
А не подсуетилась бы, получала бы как коллеги, не больше тысячи. И без всяких перспектив.

Зависит от специальности.

Но даже в зачуханом Питере с бакалавриатом не берут на чистую должность.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra


Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 21:35, 14 декабря, 2007вот спорили с одногрупниками сегодня. выпускаться будем бакалаврами. хотя договор с институтом составляли, писали "специалист".
Только сейчас заметила эти слова.
Гадя, а это разве не нарушение условий договора??
Привлечь низзя??
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Баффетёнок


Цитата: Дездемона Виссарионовна от 19:15, 08 февраля, 2008европейский клиент в гробу видал российский диплом.
Да и российский клиент скоро его в гробу видеть будет
:lol:
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Баффетёнок

Ого, больше года прошло, а вышки у меня так и нету))) :gy:
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

kzkz

в декабре 2008 ода окончила вторую вышку.... в дипломе стоит - специалист
а год назад мы всем курсом задались вопросом что у нас будет в дипломах (как раз закон принимали) и вообще что к чему...
так вот как нам разъеснили:
1-3 (или 4 зависит от уч. заведения) года - бакалавр
5 лет - специалист
6-и выше - магистр
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Баффетёнок

Цитата: kzkz от 04:57, 10 апреля, 2009
в декабре 2008 ода окончила вторую вышку.... в дипломе стоит - специалист
а год назад мы всем курсом задались вопросом что у нас будет в дипломах (как раз закон принимали) и вообще что к чему...
так вот как нам разъеснили:
1-3 (или 4 зависит от уч. заведения) года - бакалавр
5 лет - специалист
6-и выше - магистр
9 - кандидат наук
15 - доктор наук
20 - гуру
25 - мастер
50 - а зачем?
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

kzkz

Цитата: Баффетёнок от 05:45, 10 апреля, 2009
9 - кандидат наук
15 - доктор наук
20 - гуру
25 - мастер
50 - а зачем?
это кт ж вам так сказал? особенно про кандидата и доктора мне понравилось...
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Баффетёнок


Цитата: kzkz от 16:16, 10 апреля, 2009это кт ж вам так сказал? особенно про кандидата и доктора мне понравилось...
Я рад что понравилось))) Никто не говорил, сам прикинул!
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Катёнок

Чё-то я ваще не вкурила. Я в аспирантуру собралась - так кем я буду-то кандидатом или еще каким-нибудь непоймикем?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Лайса


Цитата: РљР°С,С'РЅРѕРє от 01:42, 16 апреля, 2009Чё-то я ваще не вкурила. Я в аспирантуру собралась - так кем я буду-то кандидатом или еще каким-нибудь непоймикем?
после защиты и аттестаци ВАКом - кандидатом:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика