Фото Петропавловска-Камчатского

Автор ■, 00:56, 25 февраля, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

exkam

#125
вот, собрался и склеил панорамку площади ленина от 6 февраля 2007
сюда выкладываю превьюху 1024*141
а полная (5772*800) тут : http://petroview.narod.ru/panorama/center070206.jpg

exkam

утро, 21 мая 2007 года.
за окном идет снег...

yellow

Цитата: Dumbo от 07:24, 21 мая, 2007
утро, 21 мая 2007 года.
за окном идет снег...
Ага! Радостное понедельичье утро...








Пришел, увидел, нафлудил!


Tiamat

на кирпичах снега не было)) жара стоит :)

Peterjela

Здравствуйте, друзья! Спасибо организаторам Сайта! Я уехал из Петропавловска в 1975 году-
32 года назад!!  В Питер, поступать в ЛИКИ. Учился в 10-й школе с 5 по 10-й класс. Жил около стадиона Водник на Океанской, 86; когда родился младший брат нам дали квартиру в 5-этажке на Краснофлотской
ул.,38.   Как хочется увидеть фото с этими домами и рядом... Я давно пытался их случайно зацепить,
набирая в поисковике - "фото Петропавловска и т.п.". Сегодня до выхода на Ваш сайт набрал фото Авачинской бухты... и почти один в один увидел " наш вид из окна с 5-го этажа Краснофлотской,38",
ну правда, только без домов у БЭХи (маленькая бухточка с ДОКом). И заплакал... Как многие тут...
Буду очень благодарен завсегдатаям сайта за фото! К/т Океан строился при мне, потом мы постоянно
туда ходили - это был крутой к/т - Широкоформатный - билеты до 70 коп.!
В 1974 г. приезжал Никита Михалков с Юрием Богатыревым - демонстрировали в Океане свой фильм
"Свой среди чужих, чужой среди своих"...Как-то там во время сеанса безбилетник свалился.. с потолка,
упав перед экраном... А Водник..Деревянные трибуны..Пацаны перелазили через забор...Играли сами,
смотрели матчи "Водник"- "Луч" и т.п., а как-то гурьбой залезли подтрибуны человек 10-12 лет 12-15
и сквозь щели смотрели вверх в поисках стоящих девушек в юбках. Нашли симпатичные ножки..
До сих пор помню их, даже, что трусики были белые,.. стояла очередь в пыльной полутьме из пацанов к этому месту /щели/- Феллини со своим Амаркордом отдыхает...!!!
А около трансформаторной будки пониже Океанской у ручья залегали ожидая взрыва бутылки из под шампанского, наполненной водой, травой, карбидом... Фото этих мест для фигурантов действий - золотые.  Особая тяжесть накладывается из понимания, что НИКОГДА ты здесь уже не побываешь...
Зато во снах (за 32 года раз 5-7) когда видел камчатские места, - типа приехал в командировку,
балдел по полной!!, это было круче на самом деле, чем эротические сны.  Спасибо за внимание. Удачи Вам, счастья. И верю, что кто-нибудь откликнется!


Генри

Цитата: അ от 00:33, 25 мая, 2007
Не помню, если честно - выкладывал или нет.
красиво...
не пойму откуда снимали. такое ощущение, что с крыши дома, там где щиты рекламные на крышах на силуете?
На Востоке между двумя влюбленными - только свет.

Anton

#131
В нашу гавань зашла "Паллада".Все флаги будут в гости к нам :yes
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

exkam

#132
3 июня собрал еще одну панораму с крыши пономарева 23: богородское озеро - тэц - школа №24
смотреть тут (4485*700): http://petroview.narod.ru/panorama/ponomareva27_070603.jpg

КТО НЕ В КУРСЕ: панорамы обычно большого размера и в браузере можно отобразить картинку в реальный размер


FISHKA

Там же, но с "Лысой"


Очкарик

 :cooler :beer
Замечательное эссе получилось. Тем более, что жил и рос почти там же, но позднее. Кинотеатр "Океан" тоже был родным. Сколько утренников посетил, пока жил на улице капитана Беляева и бегал в 12-ю школу. А хит нашего кинотеатра "Большие гонки" с билетом и без посмотрел раз двадцать. И стадион зимой посещал. Сегодня утром пили водку сдругом камчатского детства, который жил на ул.Павлова и видом на стадион и кинотеатр и бухту.
Ностальгия.


FISHKA

#135
еще немного
"соли на раны"

Очкарик


FISHKA

У меня сложилось впечатление , что в последнее время на Камчатке центробежные силы начинают уступать центростремительным. Под "центом" понимается Камчатка  :yes

Peterjela

#138
Цитата: Очкарик от 09:20, 23 июня, 2007
:cooler :beer
Замечательное эссе получилось. Тем более, что жил и рос почти там же, но позднее. Кинотеатр "Океан" тоже был родным...
Очкарик, Спасибо за отклик!
Известно мнение, что история развивается по спирали...
Забавно, но Наш любимый фильм в Океане был почти с таким же названием - "Большие воздушные приключения", -
снятый лет на 10 раньше "Больших гонок" (как раз я и старше тебя на 10 лет).. И на коньках кататься я научился именно на "Воднике",- боже, как я там падал, особенно запомнилось- прямо лицом об лед...  Будете еще водки пить с камчатским другом -
мысленно я с Вами,- выпейте за того парня!
   Dumbo ! Спасибо за панораму с Богородским озером! Супер!
К тому же это очень близко к дому, где я жил. Остановка "Богородское озеро" была следующей после "школа 10" ...Еще чуть-чуть и кто-то захватит панораму с домами Океанская, 84,86, 88 и заметно на отшибе с "девяностиком" !!
Интересно, а сохранилась длинющая металлическая лестница от универмага "Рассвет" наверх к ДК СРВ ?

Очкарик

Peterjela!
Вы в этой ветке полазайте и найдете несколько фоток своего дома. А еще всем, кто ищет Камчатку советую http://www.photosight.ru поиск по ключевым словам "Камчатка". Я там постоянно отдыхаю в ауре родных пейзажей.

Peterjela

#140
Очкарик, спасибо за советы!
Но вот, фото-то Океанской вроде есть, - Но ни одно (2005-2006 г.) не открывается,-
комп пишет: "Вложение не найдено. Ошибка 404".
Кстати по современной карте я понял, что вторая улица, на которой я жил -
Краснофлотская, - переименована в ул.Пономарева ! Странно, но дома 38 (панельная пятиэтажка)
на карте нет, неужели снесли ?!
Про железную лестницу у Рассвета нашел упоминание, - превратилась в решето...
Пишут - страшная,- а мне в детстве казалась Крутой, в обоих смыслах слова.

Очкарик

Я поищу на своих дисках. Ведь все Камчатское я коллекционирую, уж простят мне авторы фотографий! :xronik: :duel: Напиши на мыльце.

aditus

#142
о лестница на СРВ.... когда-то прятались там и подглядывали за "юбками".... ностальгия.... уехал 11 лет назад, а мысленно все там...

Forester

Саша - я тоже там, аж снится..... и на площади СРВ тоже, и у Туриста (бывшего наверно)...

StarFinder

Может кто как-нибудь будет проходить в районе 34 школы и ул. А.Королева, да сделает пару снимков..
Жил я в 29 доме на 5 этаже. Как сейчас помню... Буду очень признателен!
Положите три песчинки в просторный храм, и окажется, что в нем больше песка, чем звезд во Вселенной. (Д. Джинс)

Serzz

Люди добрые, откликнитесь!!! Ностальгия совсем замучала!!! Пр.Рыбаков 18 или его окрестности запечатлите пожалуйста...33 школа...роща...Эээххх

yellow

Цитата: Serzz от 23:50, 01 августа, 2007
Люди добрые, откликнитесь!!! Ностальгия совсем замучала!!! Пр.Рыбаков 18 или его окрестности запечатлите пожалуйста...33 школа...роща...Эээххх
Эхх падажжи чуток, затронул самое))))))))))) Скоро все будет! И школа и пр.Рыбаков! )))))))
Пришел, увидел, нафлудил!

Serzz


exkam

выложил две новых панорамы:
- горизонт (вид с остановки "диспетчерская")
- копай (м-н Рассвет, вид с СРВ)

панорамы как обычно лежат тут: http://petroview.narod.ru/panorama/

exkam

выложил новую панораму:
- 12магазин-12школа-океанская-драбкина-беляева-бойко(вид от 6 школы)

панорамы как обычно лежат тут: http://petroview.narod.ru/panorama/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика