Диалоги о рыбалке

Автор vit9, 06:20, 30 октября, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

#100
Цитата: vitushunt от 13:07, 14 ноября, 2004
По поводу BlueFox BS Silver ?4 могу сказать, что в этом году поставил ее на кижуча и очень удевился когда вытащил блесну из пасти- один из крюков тройника разогнуло почти в прямую линию ,а замена тройника конструкцией не предусмотрена.Братцы это ж нас дурят!Хотя в том же магазине я покупал отличные тройники для самодельных блесен.На которые и успешно отрыбачил кижуча и чавычу.


при детальном рассмотрении выяснилось что на НОРМАЛЬНЫЕ блесны ставятся крючки VMC, которые при большой нагрузке разгибаются не ломаясь. Это делается для спасения блесны при зацепах.

бывают конечно и неприятные ситуации как у vitushunt , в моей практике такого НЕ БЫЛО НИ РАЗУ.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

#101
Сидят два рыбака на берегу который час, не клюет.
высовывается карась, рожа красная, глазища красные, голос сиплый:
- мужики, че ждете?
- клева...
с надрывом:
- клева не будет. клева было вчера...


Как-то, когда я пришел домой, меня встретила жена, одетая в сексуальное нижнее белье. Она протянула мне две веревки и сказала эротичным голосом:
- Свяжи меня и делай все, что хочешь!
Я связал ее и пошел на рыбалку.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Зайчуган

Это ладно, я в субботу на бухте рыбачил,там мужики браконьерили, чавычу ловили. Крендель один на лодке поплыл, сети проверять, лодка спустила, он соскользнул в воду, растерялся видать,? ему до берега метров 300, а у него костюм химзащиты, воды набрал и минуты 3 побултыхался, после чего пошел ко дну, хорошо там вторая лодка (причем случайно) была, вытащили кренделя. Дык вот, на берегу рабачило человек 50, НИКТО не дернулся спасать и даже удочки не шевельнулись в руках, БЛИН. А че, вода ледяная, чего суетиться???!!! В смысле все равно не спасеш без лодки.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Димчег

Цитата: SolarWayfarer от 13:57, 28 июня, 2005
Это ладно, я в субботу на бухте рыбачил,там мужики браконьерили, чавычу ловили. Крендель один на лодке поплыл, сети проверять, лодка спустила, он соскользнул в воду, растерялся видать,  ему до берега метров 300, а у него костюм химзащиты, воды набрал и минуты 3 побултыхался, после чего пошел ко дну, хорошо там вторая лодка (причем случайно) была, вытащили кренделя. Дык вот, на берегу рабачило человек 50, НИКТО не дернулся спасать и даже удочки не шевельнулись в руках, БЛИН. А че, вода ледяная, чего суетиться???!!! В смысле все равно не спасеш без лодки.

еще раз к вопросу о жилетах.....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Pol

Цитата: SolarWayfarer от 13:57, 28 июня, 2005
Это ладно, я в субботу на бухте рыбачил...

Повезло однако, парню, что вовремя вытащили его.
Солар, расскажи, как рыбачил, где был чего ловил
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Зайчуган

Рыбачилв п.Авача, рядом с пирсом Галеас (кажется), ловил камбалку среднюю и мелкую, и наважку крупную. Раба шла после 19.00, за 3-и часа с отцом вдвоем наловили полное ведро изпод ТЕРРАКИ. Ловили на морского червя.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Pol

Вопрос ко всем.

Народ, где взять небольшую крабовую ловушку? Хочется попробовать крабов половить на малой лагерной.
Если у кого есть такой опыт, интересно послушать.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Был в субботу на мосту (20 км).
Воды еще очень много и совсем мутная. Мужики пытались чаву ловить, с 9 до 15 часов 1 штука ))))))))
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

Кто в Малки ездит, возьмите меня, а?

я хороший...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

На Аваче гольца ловят на обманку. Я ездил 1 вечером в район Пограничного ловил после работы с 19 до 21.30 но ловилось не очень - за все время при мне вытащили не больше десятка на всю толпу.
Мы с другом решили съездить на утрянку. Проснулся утром в 4.00 :hah:, заехал за другом и 5.40 мы уже были в районе старого (кеткинского) моста через Авачу. Темень кромешная - ничего не видать. Однако мы были не первые. Народу стояло человек 12  :crazy- люди специально приехали, чтобы места получше занять. Короче нам досталось не самое рыбное место :mad:. Рассвело где-то 6.40 начали потихоньку ловить. В принципе, кто приехал по раньше, тот и ловил получше. Мы же дождались, когда часы пропикали 8.00 и поехали на работу, так ничего и не поймав.
Вообще такая рыбалка не по мне - на отрезке берега в 30 м длинной стоит 25 (я сам считал!) рыбаков. Не чувствуется единения с природой, вечно кто-нибудь снасти путает и пр. Короче, надо надувать лодочку и подальше ото всех сплавом рвануть.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

>> Pol

вода упала? по берегу можно спокойно ходить без болотников?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

Цитата: DIMCHIK от 14:56, 03 августа, 2005
>> Pol

вода упала? по берегу можно спокойно ходить без болотников?

Ну как упала? Ее стало меньше, но "упала" - это ты, конечно, переборщил. В районе кеткинского моста можно ловить без болотников, хоть в кроссовках. В пограничном желательно хоть галоши какие-нибудь надеть - мокрая глина. А так воды еще много. В том году в районе кеткинского моста островок небольшой был - а в этом он все никак из-под воды не покажется (хотя он там же и остался).
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

Поеду пешком .... воздухом подышу, комарь?в покормлю....да и блесну искупать уже надо....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

6 августа 2005 г. езидили на 127 км - р. Быстрая. Утрянку мы благополучно пропустили - застали только самые остатки.
С первого запроса вытащили хорошего гольчика. Половилось нормально где-то с часок и все...
Вот, что успели нащелкать.


1. Наша снасть - обманка
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

Что поймали - там и съели :coolgay
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

По причине отсутствия соли и приправ пришлось фаршировать гольца яблоками  :shoking
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

Видели на противоположном берегу двух медведей (или это один и тот же был два раза), но фотоаппарата под рукой вовремя не оказалось.
Пришлось фотать только следы, которые были на нашем берегу.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

#120
Вообще после того, как закончилась утрянка, рыба перестала ловиться, мы, конечно, продолжали попытки ее выловить, но что-то толку не было.
Пару раз сверху сплавлялись бракуши с небольшой сеточкой за каждый заход они вылавливали 3-4 гольца и пару лощавых коблов :shoking Короче, мы поняли, что рыбы тут нет.
И где эти люди, которые говорили мне, что на прошлые выходные в этом месте на 2 удочки было поймано 2 мешка гольца!!!? :nunu:

Поехали мы домой, а по пути заехали на р. Плотникова (поворот на Начикинское озеро) ничего не поймали, зато Андрей Иванович благополучно перебросил снасти через реку и оставил их на дереве :coolgay
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

Эх, меня там со спиннингом не было (((((((((
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Ну что за жизнь? ....МЛЯТЬ!!!!

есть 2 спина, есть 2 катухи и 3 заряженные шнуром шпули (+1 с монофилом) ............ и некогда раскидать коробку блесен по корягам ((((((((((((((((((((
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Pol

СОВСЕМ некогда? Есть желание съездить в субботу на рыбалку: есть машина - нет компаньона, лодки и весел, кажется, тоже нет. Но только в субботу - в воскресенье - другие планы, а в понедельник "под крылом самолета о чем-то поет..."
Так что, Димчик, пиши. Я после обеда определюсь насчет лодки и весел. Стучись в личку, если есть желание в субботу покормить комариков и медведей.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Димчег

#124
вот мы и съездили, я и Pol.

собственно человек подаривший мне прекрасный день и праздник для души - Pol.
После поедки он начал склоняться к мысли о покупке спиннинга? :yaya: . Скоро надеюсь будет нашим человеком на все 100%
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика