Роды и сопутствующие услуги

Автор murka, 13:50, 11 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 20:24, 04 марта, 2008
Тоже узнавала. В консультации мне сказали, что таких данных у них нет и что на ремонт его точно не закроют, поскольку ремонт там уже был, а могут закрыть только на санобработку - эта процедура занимает 2 недели и выполняется в каждом роддоме раз в полгода.
Второй закрывают предположительно в июне-июле.
Угу, я тоже узнала, просто перепутали))

Alichka


Цитата: Rara_Avis от 20:20, 04 марта, 2008Вообще она двухместная (там даже есть две таких палаты "повышенной комфортности"), столик, люлька все для ребенка есть. Кровати не панцирные :-) Родственников, к сожалению, непускают. Про холодильник с телевизором не уточнила, забыла. Впрочем, фиг с ними.
Стоимость 1400 в сутки (2500 при отсутсвии полиса).
Это скорей всего информация про второй этаж. На первом этаже (в отделении паталогии) палата одноместная, с телевизором, без холодильника, 1400р.

Rara_Avis

Ну расскажи хоть в общих чертах, как все прошло? Что не понравилось, что вполне устраивает?


Alichka

Цитата: Rara_Avis от 23:18, 09 марта, 2008
Ну расскажи хоть в общих чертах, как все прошло? Что не понравилось, что вполне устраивает?
Рожала во 2ом роддоме. Платными услугами не пользовалась. Приехала уже со схватками. Рожала на втором этаже, потом уже на первый спустили.
Мне повезло, у меня была просто замечательная акушерка, Елизавета Федоровна, фамилию не помню. Очень заботливая, внимательная женщина, профессионал. С врачом тоже подфартило, в 8.00 утра пришла зав. отделением, которая и принимала у меня роды)))) Есть еще там хороший неонатолог (по-крайней мере мне понравилась) Ирина Александровна (или Анатольевна, не помню точно  :shuffle).
Могу рассказать только про персонал в отделении паталогии на первом этаже. Врач хороший, Валентина Константиновна, толковая, контактная, что немаловажно. Акушерки тоже адекватные. Вот только с детскими медсестрами проблема, как мне показалось. Всего их 4, но замечательная только одна - Лена, такие люди должны с новорожденными работать. Из оставшихся трех, две просто ужасные.
В палатах жарко, в коридоре холодно)))))
Но мне сравнивать не с чем))))) Это единственный роддом, в котором я была)))

И еще в платное палате есть видик))) Правда я не знаю, работает он или нет))) Я в гости к девчонке туда ходила, в предродовой вместе страдали)))))) А еще в платной палате рваное постельное белье, что меня очень удивило :bams:

Alichka

Насчет наркоза при накладывании швов. Общим наркозом даже и не пахнет, просто обкалывают и зашивают, при этом ничего не чувствуешь. Так что я не понимаю, как могли зашивать, даже не обезболив.


Rara_Avis

Цитата: Аличка от 15:50, 10 марта, 2008
С врачом тоже подфартило, в 8.00 утра пришла зав. отделением, которая и принимала у меня роды))))
Красноженова. Отличный специалист, много слышала хорошего.
Цитировать
В палатах жарко, в коридоре холодно)))))
А еще в палатах занавесок нет. Меня это ужасно выбесило. Даже от солнца не прикрыться, не говоря уж о мужиках из соседнего корпуса.
Цитировать
И еще в платное палате есть видик))) Правда я не знаю, работает он или нет))) Я в гости к девчонке туда ходила, в предродовой вместе страдали))))))
На видик пофигу. А она с лялькой лежала? Меня вот все бытовая сторона ухода за ребенком в больнице интересует: кто пеленает и дает пеленки, в чем можно ему попу помыть, дать водички, пустышку, оставить, если выйти надо на процедуры?
Цитировать
А еще в платной палате рваное постельное белье, что меня очень удивило
Я так и знала! Без классовой ненависти не обойдется :)
Цитировать
Насчет наркоза при накладывании швов. Общим наркозом даже и не пахнет, просто обкалывают и зашивают, при этом ничего не чувствуешь. Так что я не понимаю, как могли зашивать, даже не обезболив.
Ну, видать, я врачей совсем достала, раз мне общий впендюрили :) Про ужасы "зашивания без обезболивания" я в интернете начиталась, может, у нас такого и вообще не практикуется.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 23:01, 10 марта, 2008
Красноженова. Отличный специалист, много слышала хорошего.
Угу, Марина Николаевна, она в чувство хорошо приводит, когда от боли глаза на лоб лезут)))) Я сразу замолчала))))

Цитата: Rara_Avis от 23:01, 10 марта, 2008
А еще в палатах занавесок нет. Меня это ужасно выбесило. Даже от солнца не прикрыться, не говоря уж о мужиках из соседнего корпуса.
На втором этаже не помню как, я там чуть-чуть всего в палате полежала перед родами, а на первом окна заклеены наполовину клеенкой. Приходилось ребенка поднимать над головой, чтобы мужу показать)

Цитата: Rara_Avis от 23:01, 10 марта, 2008
А она с лялькой лежала? Меня вот все бытовая сторона ухода за ребенком в больнице интересует: кто пеленает и дает пеленки, в чем можно ему попу помыть, дать водички, пустышку, оставить, если выйти надо на процедуры?
С лялькой. Пеленки местные, когда уходишь на процедуры, то ляльку можешь отдать детской медсестре. Ребенка девчонка сама пеленала. Насчет помыть попу на знаю, но там есть раковина)
Всех подробностей не знаю.
Но в этой палате есть тюль со шторами)))))

Цитата: Rara_Avis от 23:01, 10 марта, 2008
Про ужасы "зашивания без обезболивания" я в интернете начиталась, может, у нас такого и вообще не практикуется.
Это просто садизм какой-то.

Only_me

 Аличка,а руки подкладывала под лёд,когда на 2 часа на пузо его положили? :brovki:Я думала-обморожусь вся нафик-акушерка то и дело меня поправляла и ручонки мои из-подо льда вытаскивала.С одной стороны-правильно,что лёд-кровотечение вроде останавливают. А с другой- почки-почечки...беречь нуна.А тебе малышку на грудь положили сразу? Или всё-таки,как у нас любят-пуповинку обстригли сначала?(Я,блин,забыла попросить,чтоб сразу.Да ну и так хорошо было)) Чиканули-вытерли,взвесили,измерили-и дали.)И вообще-где  вес-рост? Параметры в студию! :gy:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Alichka

Не, ручонки не подкладывала, лед на простынку ложили. И холодно мне не было.
Дочу мне сразу на живот положили и простынкой накрыли, но если честно, то уже не помню до обрезания пуповины или после. Я все как-то кусками запомнила) А потом уже чуть позже к груди приложили.

Параметры Марии Валерьевны:
рост - 57 см
вес - 3 620 гр :degen

Only_me


Цитата: Аличка от 15:41, 11 марта, 2008рост - 57 см
:coolgay это в роддоме счиатется-каланча)),у моей такой же рост был. Зато на руках у медсестры издалека различаешь-твоё или нет(головёнка выше всех торчит :yes)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Alichka

Ой, блин, мамаша называется, 56 см, пойду, убьюсь об стену  :bams:

Alichka


Цитата: Rara_Avis от 23:01, 10 марта, 2008А она с лялькой лежала? Меня вот все бытовая сторона ухода за ребенком в больнице интересует: кто пеленает и дает пеленки, в чем можно ему попу помыть, дать водички, пустышку, оставить, если выйти надо на процедуры?
Вот еще, малыша на ночь забирают, но если очень хочется, то можно и оставить у себя.

Only_me


Цитата: Аличка от 15:53, 11 марта, 2008Ой, блин, мамаша называется, 56 см, пойду, убьюсь об стену 
А я тоже долго путала-4200 или 4300 вес. А ещё,бывает,до сих пор,когда требуется быстро сказать дату рождения возлюбленного дитёныша,я частенько торможу. Месяц с днём могу попутать(числами)и хлопать глазами бессмысленно ещё пару минут,пока на меня недоверчиво смотрят
:lol:
Кстати,помню,как малышню пеленали в Елизово-без чепчиков-косыночек,2 плотные пелёнки. Одна привязана к клеёнке(!)И он получается такой стойкий солдатик,можно не бояться и головку не держать-она сама держится.А дома уже,понятное дело-свободное пеленание,ручки раскрыты. На ручках-ножках следы от меток,потёртости-5 дней бирки висят,даже кремиком не мажут....бедняжки. И моют их там,между прочим,из-под крана,бывает. Сама в шоке была,конечно,но факт. У нас тоже бала 1 медсестра норм,а 2 другие-кошмарные грымзы.Воняли табачищем постоянно и вечно орали.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Rara_Avis

Цитата: Only_me от 16:07, 11 марта, 2008
Кстати,помню,как малышню пеленали в Елизово-без чепчиков-косыночек,2 плотные пелёнки. Одна привязана к клеёнке(!)И он получается такой стойкий солдатик,можно не бояться и головку не держать-она сама держится.
Мне тоже нравилось, но я такой способ так и не освоила, хотя медсестра показывала. А дома - да, просто заворачивали ножки кулечком, да и все. Все равно - свободное пеленание полезнее.
Цитировать
На ручках-ножках следы от меток,потёртости-5 дней бирки висят,даже кремиком не мажут....бедняжки. И моют их там,между прочим,из-под крана,бывает. Сама в шоке была,конечно,но факт.
Ой да ладно, из-под крана... Все равно, пока пупочная ранка не заживет - купать нельзя. А попу помыть - и простой водой можно, главное в пупочек чтоб не попало. Еще на мытье попы воду кипятить, не велики баре! :)
Но обращаются оне с маленикими неосторожно, что факт, то факт, сразу видно - не свое. :moral Мне детя вернули с натертой попкой, аж ранка была - так терли.

Elfa

я мать-ехидна - ребенка вообще не пеленала  :degen

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Alichka

Я свое сокровище пеленала вместе с ручками первые несколько дней, она в первый день рук испугалась и истерила  :degen
вчера целый день была в распашонке, пеленяла я ей только ножки, вроде она к рукам своим уже привыкла) И еще вчера полдня провела в ползунках, так как все пелнки опписали, а они высохнуть не успели  :degen

На мытье попы я воды тожу не кипячу. Пока вскипятишь, какашки на попе засохнут.

Таня, приезжай в гости, пеленать научу :degen

Elfa

поздняк метаццо, мелкая скоро сама кого хошь запеленает %)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Rara_Avis

#117
Цитата: Аличка от 12:17, 12 марта, 2008
Я свое сокровище пеленала вместе с ручками первые несколько дней, она в первый день рук испугалась и истерила  :degen
Я сваво иногда и в 3-4 месяца заворачивала, когда доставал вконец :) Замотаешь, покачаешь - глядишь, угомонился. Но это разово, на крайняк, если совсем разойдется.
А вообще делали так: надевали комбезик, в коляску и под открытое окно - спать. Дите дрыхнет не хуже, чем на улице, а я делами занимаюсь. Свежий воздух на ребенка тоже очень расслабляюще влияет :)

SweetCat

Цитата: Rara_Avis от 11:27, 13 марта, 2008А вообще делали так: надевали комбезик, в коляску и под открытое окно - спать. Дите дрыхнет не хуже, чем на улице, а я делами занимаюсь. Свежий воздух на ребенка тоже очень расслабляюще влияет
этот выход подходит только изредка, когда ну совсем не получеться выйти на улицу! В квартире, даже при открытом окне, всё равно, температура будет градусов на 5-10 выше. чем на улице....да и мамочке молодой полезно прогуляться с каляской, для фигуры даже, эдакая физзарядка ) Лучше гулять на улице!!!....чем больше. тем лучше, но конечно не до фанатизма. Как посмотришь на некоторый мамаш....вся синяя от холода, трясёться, а нет, буду гулять, 3, а то и 4 часа....типо так положено. И думаешь про себя, "глупая! кому лучше будет от этой прогулки?" :moral :shoking
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Rara_Avis

#119
Цитата: SweetCat от 12:30, 14 марта, 2008
этот выход подходит только изредка, когда ну совсем не получеться выйти на улицу! В квартире, даже при открытом окне, всё равно, температура будет градусов на 5-10 выше. чем на улице....
Ну и какая разница? Одеть ляльку так, чоб не потела и представить, что сейчас не апрель, а май. Свежий воздух - он и есть свежий воздух.
Цитировать
да и мамочке молодой полезно прогуляться с каляской, для фигуры даже, эдакая физзарядка )
О да! Потаскать тяжеленную коляску по лестнице (особенно, когда от родов еще не отошла). Постоять столбиком около блаженно спящего ребенка часа два-три, вместо того чтобы вздремнуть или поесть сготовить...
Я вообще первые четыре месяца гулять-то ходила с коляской - два-три раза в неделю, только если у самой огромное желание было воздухом подышать и некоторая доля свободного времени. И ляльк прекрасно себя чувствовал - каждый день под окном гулял до полного просветления, по 4-5 часов, сколько погода позволяла. Был бы у нас балкон - вообще бы горя не знали.
Цитировать
Лучше гулять на улице!!!...
А чем, собственно?

Only_me

#120
 То Rara_Avis
Надо гулять с ребёнком! Ну надо! Когда он в лежачем положении видит только потолок-вам не жалко его? А себя,обдрюзгшую? Ничего против вас не имею,но ,уверена,с вашей балконной практикой вашей фигура долго в себя приходила.
Человечку развиваться надо! Видеть облачка в небе,птичек,веточки(мама покажет),чувствовать запахи(да-да! и выхлопные газы-это тоже интересно)),ну,конечно,не увлекаться этим-гулять в чистых местах)). Я считаю-балконное выгуливание-это минус. И маме,и дитю. Ни развития малышу,ни физкультуры маме.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Only_me

Сейчас ещё раз перечитала ваш пост и поразилась вашей лени,которую вы ещё тут пытаетесь пропагандировать. Смешно))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Elfa

 :lol: вечный спор на 2 темы ГВ и прогулки
в первый месяц мелкий вообще дальше собственного носа (утрирую) не видит. ему главное сисю и спать. так что придерживаюсь точки зрения Rara_Avis, уж лучше поспать с малявочкой за компанию. ну а с возрастом прогулки по времени увеличились. ибо теперь действительно интересно поглазюкать по сторонам.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Only_me


Цитата: Elfa от 01:07, 15 марта, 2008в первый месяц мелкий вообще дальше собственного носа (утрирую) не видит. ему главное сисю и спать.
Учитывая тот факт,что в первый месяц с малявочкой рекомендовано в зимние(весенние)месяцы выходить через10 дней после выписки-на 5 минут(первый раз!),и далее-на 10,15,20... И так далее. Но тут уж явно имеют ввиду не первый месяц. Нормально вообще))-одеть полегче,форточку  открыть-и стирать-готовить жрать... И гулять не надо.Да надо,девочки,надо!
Аличка,надо гулять! И тебе,как мамочке надо,и малышке-надо! Малыш глазки разлепил-увидел новую картинку,какую дома не увидит.. Что за чушь слышим от лентяек? Надо гулять! Каждый день! Если любите малыша.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Elfa

так я же не говорю, что сутками из дому не вылазить :gy: во всем надо меру знать. и кстати, если мама не будет убирать/стирать/готовить долго к чему это приведет?  :degen а так в люльку и на балкон, и дите проветриается, и семья сыта. а еще не стоит гулять в непогоду, это на пользу не пойдет ни маме, ни малышу  :moral
летом мы и по 4 часа с мелкой на улице проводили у озера какого-нить (благо их здесь много  :coolgay), а зимой могу и на 20 минут выйти  :gy:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика