Роды и сопутствующие услуги

Автор murka, 13:50, 11 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elfa

Рябина, насчет криков вы категорически неправы. хорошему раскрытию помогает правильное дыхание, а не ор. от криков начинается кислородное голодание у ребенка. вы уж когда говорите, хоть немного на медицинских фактах основывайтесь, а не одна бабка сказала... эту тему читают и еще нерожавшие форумчанки и такие фразочки могут составить у них абсолютно неправильное представление о процессе.  :moral

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Рябина

Ну что я могу сказать. Дискутировать с медиком мне глупо, я не медик.
От слов своих не отказываюсь, читала серьезную статью.
Я же не говорю, вопите и воздасться вам. Это не стимуляция раскрытия, интересно, кто так подумал? Но разок другой дать выход эмоции в особо патетическом моменте - ребенку не повредит - не пугайте. Медики просто сгущают краски, чтобы обезапасить себя от "истерических концертов", которые действительно совершенно не к чему.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Elfa


Цитата: Рябина от 19:32, 15 февраля, 2008Дискутировать с медиком мне глупо, я не медик.
дык я вроде тоже ;)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Only_me

Голосить или нет-,так сказать,личное дело каждой)). Но орущие мамочки,как правило,к моменту самих родов уже абсолютно обессилевшие (на крики энергии тратится прилично),дышать нормально не могут(ни сами не получают необходимое количество кислорода,ни ребёнок соответственно).
Тут и происходит то,что называют"стремительные роды"-мама ребёнка держать не в силах до нужного момента,и он вылетает,как пробка. Мама-как звезда,ребёнок не в лучшем состоянии.
Либо,наоборот-роды затяжные,а силы растрачены на крики. Потуги слабые,а у самой сил тужиться ноль.
Когда больно- надо зубы стиснуть и дышать,как в книжках описано.Отпустило - отдыхать и с врачом поболтать-всё правильно делаю?а чего дальше ждать? :yes
Но уж если легче от крика,то можно слегонца попищать. Забывать только не надо,что силы уходят.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Elfa

а это ли не про стимуляцию криком (выделено жирным) - ваши же слова:

Цитата: Рябина от 13:29, 15 февраля, 2008Даже в воплях есть смысл, давно доказано, что крики помогаю раскрытию. И когда лежала рядом с предродовой, сама наблатыкалась -   - по крикам определять, когда "пора".
кем доказано? каким образом крики помогают?
при схватках и при потугах ощущения разные, вот и вопли меняются. только это не правильно.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Рябина

#80
Ну вот опять двадцать пять. Ну кто тут собрался криком матку раскрывать?
Связь между "звукообразованием" и особенностями кровотока есть.
Фраза же вырвана из контекста. Я говорила о приоритете естественности как таковой. И к тому же, если веками женщины ощущают настоятельную потребность в такие моменты поведать о себе миру - смысл в этом есть, и вам меня не переубедить.
То, что вопеть, себя не помня, опасно - это очевидно, надеюсь, для всех.
Если интересно, первые роды я провела молча, хотя повод вроде был. Во вторых, когда решилась подать голос, первое, что услышала от вошедшего врача: "фу, Ира, стыдно, ты чего неадекватная такая?". А когда заглянула под одеяло - глаза на лоб и срочно в родовую, и говорит: "чего ж ты молчала?" А я дышала, сказали терпеть - терпела.
Посему есть ещё один плюс подавать время от времени голос (в крайних случаях) - из-за традиции оставлять роженицу в предродовой одну, каждой первой говорят: "Первородка? Тебе до конца как до звезды!".  А потом - давай-давай, быстрей в родовую. У меня вообще родилось подозрение, что "момент" врачи именно на слух определяют.

Не переливая из пустого в порожнее. По моему мнению, которое я никому не навязываю, крикануть можно, когда в этом есть сильная нужда (и нужды такой за все роды самую малость), "сообщать" о своем состоянии персоналу, который решил попить чайку на другом конце коридора, будет и вообще совсем не лишним.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Elfa

Цитата: Рябина от 23:58, 15 февраля, 2008Ну кто тут собрался криком матку раскрывать?
сами ж так написали
Цитата: Рябина от 23:58, 15 февраля, 2008Фраза же вырвана из контекста.
но смысл от этого не поменяла :) вы ж утверждали что давно кем-то-там доказано.
Цитата: Рябина от 23:58, 15 февраля, 2008Если интересно, первые роды я провела молча, хотя повод вроде был. Во вторых, когда решилась подать голос, первое, что услышала от вошедшего врача: "фу, Ира, стыдно, ты чего неадекватная такая?". А когда заглянула под одеяло - глаза на лоб и срочно в родовую, и говорит: "чего ж ты молчала?" А я дышала, сказали терпеть - терпела.
Посему есть ещё один плюс подавать время от времени голос (в крайних случаях) - из-за традиции оставлять роженицу в предродовой одну, каждой первой говорят: "Первородка? Тебе до конца как до звезды!".  А потом - давай-давай, быстрей в родовую. У меня вообще родилось подозрение, что "момент" врачи именно на слух определяют.

Не переливая из пустого в порожнее. По моему мнению, которое я никому не навязываю, крикануть можно, когда в этом есть сильная нужда (и нужды такой за все роды самую малость), "сообщать" о своем состоянии персоналу, который решил попить чайку на другом конце коридора, будет и вообще совсем не лишним.
вот именно поэтому я против бесплатных родов. мою сестру бросили вообще в коридоре перед родилкой а сами чай пошли пить. :nunu: на ее крики о том что она рожает никто не дернулся. а когда вернулись еще и наорали - че ты врешь!  :mad: а потом проверили и бегом в родилку...и я уже не раз слышала такие истории от камчатских подруг...
имхо - уж лучше заплатить, но врач, акушерка и анестезиолог (а при желании и собственный муж) от тебя не отойдут ни на шаг. и пускай только из-за денег, но отношение к роженице будет как к человеку, а не куску того самого... это не блажь, а во благо ;)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Only_me


Цитата: Elfa от 01:06, 16 февраля, 2008мою сестру бросили вообще в коридоре перед родилкой а сами чай пошли пить.
Я,например,частенько выходила в коридор из и слабым голосом интересовалась:"Ау! Есть кто-нибудь?"Ну реально страшно же одной. Ещё роддом в этот день,как вымер-даже девчонки из палат не вылазили.Потом,правда,в самый разгар,врач рядом была.А вот однокласснице моей подруги не повезло. Она рожала вроде бы в начале осени или августе.Хорошо помню,как была в гостях,подруга ответила на звонок,потом заходит с круглыми глазами.Рассказывает,что одноклассница звонила,родила. Сама. Одна. В предродовой.Никто не пришёл. :mad: Кажется,это был Елизовский роддом.Но врать не буду,надо уточнить.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Alichka

Все никак дождаться не могу, кто же следующий расскажет страшную историю про роды.  :umless:

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Only_me

Цитата: Аличка от 18:26, 16 февраля, 2008
Все никак дождаться не могу, кто же следующий расскажет страшную историю про роды.  :umless:
Предупреждён-значит,-защищён. )) Главное,подготовленной рожать пойти. Книжки читать специальные.Легче будет,когда знаешь,что может ожидать. Ну и,чего от врачей да акушерки можно ждать-тоже нелишне узнать.Я на последних неделях слышала,что-ого,мол,вероятно,потребуется кесарево,ибо плод очень крупный,а я не очень)).Но я даже принимать такой вариант,как возможный,не собиралась.Знала,что буду "работать",а не просто валяться и от боли корчиться.В итоге-4200 вес. 57 рост.И я-без швов и малейших осложнений.Правда,над пузом рыдала перед выпиской.
У всех прошло в палате прошло почти сразу,а моё ...оттопыренное :degsmile Но уже через 2 месяца его не было,так что всё проходит. :yes
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Rara_Avis

Цитата: Only_me от 12:31, 16 февраля, 2008
Я,например,частенько выходила в коридор из и слабым голосом интересовалась:"Ау! Есть кто-нибудь?"Ну реально страшно же одной. Ещё роддом в этот день,как вымер-даже девчонки из палат не вылазили.Потом,правда,в самый разгар,врач рядом была.А вот однокласснице моей подруги не повезло. Она рожала вроде бы в начале осени или августе.Хорошо помню,как была в гостях,подруга ответила на звонок,потом заходит с круглыми глазами.Рассказывает,что одноклассница звонила,родила. Сама. Одна. В предродовой.Никто не пришёл. :mad: Кажется,это был Елизовский роддом.Но врать не буду,надо уточнить.

Кстати, один из доводов в пользу присутствия мужа (или вообще любого родственника) при родах. Когда рядом есть адекватно соображающий и заинтересованный человек... Да и врачи с акушерками себе такого не позволят.
Одной в предродовой реально страшно лежать. Если б не муж, не знаю, как справилась бы с паникой. Душу грела мысль, что если совсем худо станет, отправлю его за врачом.
Несмотря на оплаченные роды, меня тоже уложили и пошли чай пить. А меня почему-то тошнить начало, а встать я не могу - больно, аж жуть. Так что спасибо мужу, который тазик подставлял, а то к возвражению акушерок была бы картина маслом ... :)

Кстати, нелишне будет взять с собой на роды бутылку малкинской. Пить нельзя, но есть совсем жажда замучает - можно хоть рот прополоскать. Ну и опосля родов мне эта водичка ох как пригодилась :)

Only_me


Цитата: Rara_Avis от 12:39, 17 февраля, 2008Кстати, нелишне будет взять с собой на роды бутылку малкинской. Пить нельзя, но есть совсем жажда замучает - можно хоть рот прополоскать.
О,я тоже брала полторашку малкинской.Правда,мне не запрещали пить-иногда глотала.И после родов,конечно,сразу сунули её-вместе с телефоном,когда ещё на столе лежала.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Rara_Avis

Насколько я поняла, пить и есть запрещают на случай если придется делать кесарево и давать наркоз.

Rara_Avis

Еще мне подружка рассказывала, как врач с акушеркой у нее на родах яйца обсуждали. Дело перед пасхой было, она рожает, врач, акушрка, все как положено, врач руку запустил, ребеночка щупает, а акушерка давай рассказывать, как она где-то яйца по 50 рублей покупала. Врач тоже: "я, говорит, вчера три десятка купил по дешевке, прям в больницу приносили, прихожу домой, а жена уже два десяка купила, ума не приложу теперь - куда столько яиц девать?" И тары-бары на 40 минут, про цены, да про пасху.
Подруга смеялась, когда рассказывала, но сказала, что обидно было - я тут вся рожаю, глаза на лбу, а они про какие-то яйца! :crazy
Зато при муже они вся прям такие ласковые - ути-пути, девочка-лапочка, как себя чувствуем? И никто замечаний не делал за крики, врач только напоминала, чтоб дышать не забывала и акушерка тебе улыбается :)
Я не к тому, что врачи все такие плохие, просто то, что для тебя - грандиозное суперсобытие, для них - рутина, обычный рабочий процесс... И это задевает, хотя и не вполне объективно, конечно.

Рябина

 :yes
Мне как всегда подвезло и попала я ну точнёхонько в пересменку, новый врач пришел, а новая акушерка припозднилась. А "вчерашняя" ну очень не хотела оставаться. И хотя управилась я по-быстренькому, на лице её не отражалось ничего, кроме полного презрения к мироустройству. Родилась головка, она её держит, а лицо такое, передать не могу, такое лицо бывает, когда пальцами мух на стекле давят. В общем "торжественность" момента была  "на лицо".
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Alichka

Сегодня сказали, что 1й роддом закрыли на ремонт. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 14:49, 22 февраля, 2008
Сегодня сказали, что 1й роддом закрыли на ремонт. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?
А речь не об областном шла? Он давно уже закрыт. Все-таки два роддома из трех закрыть - надо догадаться.

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 14:51, 22 февраля, 2008
А речь не об областном шла? Он давно уже закрыт. Все-таки два роддома из трех закрыть - надо догадаться.
Нет, именно про 1й. Утром сказали сегодня, просто интересно насколько это правда.
Никуда не звонила, так как все равно там рожать не собираюсь. Просто, для информации.

Елена


Цитата: Only_me от 19:49, 16 февраля, 2008Предупреждён-значит,-защищён. )) Главное,подготовленной рожать пойти. Книжки читать специальные.Легче будет,когда знаешь,что может ожидать.
На сколько я по себе знаю, к этому готовым быть нельзя.
Первый раз рожала, орала так, что голосовые связки потом неделю болели. Но мне казалось на тот момент, что когда кричу - легче. Когда второй раз рожать шла, коленки от страха аж тряслись. Очень надеялась, что легче будет или быстрей, чем первый раз, но нет - 5 часов, как и с первым, минута в минуту! Характер боли отличался. Первый раз в живот вся боль шла, а второй почему-то в поясницу. И схватки шли не по нарастающей, а одинаково все время.
Правда первые роды я забыла через 10 минут, как с кушетки встала, а вторые до сих пор так ярко помню (ребенку 13 месяцев), что если кто-то пошутит на счет "третьего родить" - вцеплюсь в рожу!  :nunu:
Но что точно знаю, что на таком событие, как рождение малыша, экономить нельзя. Роды должны быть обязательно платными, палата - платная. В общем по возможности хоть как-то облегчить себе и малышу пребывание в больнице. В конце концов не каждый день мы рожаем, да и не каждый год. Некоторые на одном ребенке и останавливаются. Так чего пытаться съэкономить на бедной женщине, которая уже и так девять месяцев настрадалась, и предстоит еще столько!
Я считаю, что в крайнем случаи родственники должны скидываться и обеспечить молодой маме хоть какие-то условия в наших убогих больницах. На свадьбу-то деньги всегда находят (те, кто справляет конечно), а на роды почему нет?
Будущие мамочки! Не давайте экономить на себе и малютке будущему папа и бабушкам! Настаивайте!  :degsmile Вы это заслужили!  :cooler

Rara_Avis

Цитата: Helen* от 18:10, 22 февраля, 2008
Но что точно знаю, что на таком событие, как рождение малыша, экономить нельзя. Роды должны быть обязательно платными, палата - платная. В общем по возможности хоть как-то облегчить себе и малышу пребывание в больнице. В конце концов не каждый день мы рожаем, да и не каждый год. Некоторые на одном ребенке и останавливаются. Так чего пытаться съэкономить на бедной женщине, которая уже и так девять месяцев настрадалась, и предстоит еще столько!
Я считаю, что в крайнем случаи родственники должны скидываться и обеспечить молодой маме хоть какие-то условия в наших убогих больницах. На свадьбу-то деньги всегда находят (те, кто справляет конечно), а на роды почему нет?
Будущие мамочки! Не давайте экономить на себе и малютке будущему папа и бабушкам! Настаивайте!  :degsmile Вы это заслужили!  :cooler
Думаю, дело в том, что тому, кто не рожал, смысл и ценность платных услуг не вполне понятна. Я тоже до родов думала - ну и нафига мне эти платные роды и платная палата? Все рожают и нормально. Зато на вторые роды сразу настроила себя на то, что все по максимуму - платно!!!

Rara_Avis

#96
Свежие сводки с полей.
Короче, все во втором роддоме с платной палатой нормально. Надо не девчонок или постовых медсестер слушать, а обращаться сразу к специально отвественным людям.

Раздрай там с платной палатой был временно, так как желающих на тот момент не было, а роддом был переполнен.
Вообще она двухместная (там даже есть две таких палаты "повышенной комфортности"), столик, люлька все для ребенка есть. Кровати не панцирные :-) Родственников, к сожалению, непускают. Про холодильник с телевизором не уточнила, забыла. Впрочем, фиг с ними.
Стоимость 1400 в сутки (2500 при отсутсвии полиса).

Итого получается: платные роды 10 000 (индивидуальный акушерский пост), эпидуралка - 3500-4000 тысячи, платная послеродовая палата (5-7 дней) - еще около 10 000. То есть, в 25 000 можно полностью уложиться - все не так дорого, как мне представлялось.

Цены уточняла вчера у старшей акушерки, которая заведует платными услугами. Еще она мне напомнила, что чтобы воспользоваться платными услугами, договор лучше всего заключать недель в 37 и ложиться заранее, для того, чтобы наблюдаться у своего врача и проконсультироваться у анестезиолога. Если договор не заключен заранее, платные услуги во время родов оказаны не будут.

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 14:49, 22 февраля, 2008
Сегодня сказали, что 1й роддом закрыли на ремонт. Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?
Тоже узнавала. В консультации мне сказали, что таких данных у них нет и что на ремонт его точно не закроют, поскольку ремонт там уже был, а могут закрыть только на санобработку - эта процедура занимает 2 недели и выполняется в каждом роддоме раз в полгода.
Второй закрывают предположительно в июне-июле.

SweetCat

На самом деле....у каждой женщины своя история родов.
Меня ввело в шок то, что летом, когда я рожала, вдруг решили провести профилактические работы ;(( почему отключили горячее водоснабжение во 2-ом роддоме, до сих пор загадка  :crazy
Как говориться, мне ещё повезло, я успела родить ДО того каг...а вот картина, которую я наблюдала....брррр....ужоооос!!! бедные девочки!
Комната, в которой стоял бойлер, работала строго по часам....3 или 2 раза в сутки :shoking......девчёнки бегали по отделению с полторашками воды, нагретой из чайника....и с бешеными глазами искали марганец....который почему то внезапно закончился. И как закон подлости, именно в это время, начали все, в срочном порядке, рожать....по 13-15 человек за день :shoking......вот это сервис.......и что платно, что бесплатно.......разницы не было.....ТУАЛЕТ С ДУШЕМ ТО ОДИН!!!!!  :yes

"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Velebit





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика