Роды и сопутствующие услуги

Автор murka, 13:50, 11 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Охотник от 12:15, 11 февраля, 2008
Я был, в принципе, не против поприсутствовать, но когда узнал, сколько это стоит :crazy - резко расхотел. Лучше эти деньги на ребенка потратить.
Десятку?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka


Marta

Интересно из чего состоит эта сумма?! 'спец.одежда' для папочки столько стоит?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Pilot

#3
Денег за присутствие родственников при родах не берут. Это является опцией при платных родах куда входит право выбора врача и акушера, индивидуальный пост и т.д.
А где такая стоимость в 10 тыс? Осенью жена платно рожала во 2-ой городской. Не помню цену, но точно меньше десяти

Alichka

#4
Цитата: Pilot707 от 16:03, 11 февраля, 2008
Денег за присутствие родственников при родах не берут. Это является опцией при платных родах куда входит право выбора врача и акушера, индивидуальный пост и т.д.
Ну понятно, что это не только за присутствие родственников.
У меня такие данные именно про 2-ой роддом. Точно все не узнавала, тк все равно решили, что этими услугами пользоваться не будем.


Alichka

И вообще, наконец-то поняла, что такое мозги беременной женщины, сегодня было во 2-ом роддоме, а узнать подробнее про этот вопрос забыла :bams: Блин :sos:

Rara_Avis

#6
десятку... а пятнашку не хотите? во всяком случае, мы столько платили в прошлом году в областном. (насолько я поняла, там два варианта - ночной и дневной. Поскольку мы оплачивали заранее, то взяли как за ночной. Интересно, что было бы если бы я днем родила? :) Может, вернули бы пятерку?).

А что касается второго роддома, то там с платными услугами вообще все плохо. Я когда их платную палату увидела - долго плевалась. Это ужас, а не платная палата! 4-х местная (!), нет ни холодильника ни телевизора, панцирные кровати (это когда во всех остальных палатах новенькие, хорошие ровные кровати, не пойму, это они из классововй ненависти что ли так поступают?), есть обогреватель и занавески на окнах. Родственников не пропускают. И самое главное, то ради чего были затеяны все эти платные палаты - нет возможности лежать с ребеночком! Ни люльки, ничего. И стоит это удовольствие 2500 в сутки. На вопрос "за что?" скромно пожимают плечами.

Для сравнения в первом городском платная палата 1-местная, есть колыбелька и пеленальный столик, на вопрос про телевизор и холодильник оскорбились, сказали, "ну как же, конечно!", спросила про кровать - посмотрели как на полную идиотку и сказали, что панцирную кровать последний раз видели пять лет назад, посещение родственников (в количестве по одному человеку) с 17 до 19. Стоит - 1100 за сутки.

Если будете что-то платно заказывать - не поленитесь, осмотрите и уточните все на месте. Может быть, то за что вы собственно платите, просто "не предоставляют".

Даже теперь не знаю, что делать. Хотела рожать во втором городском, там Литвинов и вообще вроде специалисты получше (хотя после закрытия областного, многие специалисты ушли в первый городской). Но так хотелось как белому человеку в одного полежать, выспаться в палате с чайником :) А уж если с ребеночком и родственниками, так вообще кайф! Но во второй это нереально :( Не из пижонства, просто помню по прошлому разу, какая ужасная эта послеродовая неделя. хочется именно на это время обеспечить себе максимальный комфорт и покой.

murka

Странно, говорили, что во втором городском ремонт сделали.. действительно, какой-то классовый подход...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Alichka


Цитата: Rara_Avis от 15:17, 14 февраля, 2008десятку... а пятнашку не хотите?
ясно, даже узнавать не буду

Rara_Avis

ремонт-то сделали... но лично мне не легче от свежепокрашенных стен, когда со мной в одной комнате лежат еще три посторонние тетки, которые начинают трещать по мобильному телефону, именно в тот момент, когда мне удается задремать...


murka

Цитата: Rara_Avis от 16:12, 14 февраля, 2008
ремонт-то сделали... но лично мне не легче от свежепокрашенных стен, когда со мной в одной комнате лежат еще три посторонние тетки, которые начинают трещать по мобильному телефону, именно в тот момент, когда мне удается задремать...
совдеп .. зачем брать такую платную палату...я в шоке вообщем...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 16:10, 14 февраля, 2008
ясно, даже узнавать не буду
А я буду заказывать практически все. По прошлому опыту поняла, что платные услуги (если они, конечно, качественные) того стоят. Специально полгода деньги копила. Роды встанут, предположительно, тысяч в 40-50.

Особенно меня волнует платная палата. В прошлый раз не стала брать и крупно пожалела. Первая неделя в роддоме - это гестапа какая-то.

Сидишь взаперти, ни выйти, ни окошко приоткрыть, спишь по три часа в сутки (за окошко и три часа отдельное спасибо соседкам с телефонами!), ребеночка приносят то сонного, то сытого, он не ест совсем, а ты прыгаешь вокруг него 40 положенных минут и думаешь, лучше б я сейчас поспала, а покормила, когда он действительно кушать захочет. А бедный ребенок через час просыпается и от голода орет, но до следуещего кормления никто его к маме не потащит...

Rara_Avis

#12
Цитата: murka от 16:16, 14 февраля, 2008
совдеп .. зачем брать такую платную палату...я в шоке вообщем...

Вот и я о том же... во 2-м платная палата - есть фикция и оплачивать ее точно не стоит. Хочу из-за этого даже в другой роддом идти рожать.
А про панцирные кровати - своми глазами видела. Во всех палатах хорошие, а в платной - продавленные панцирные! Как издеваются.

Alichka


Цитата: Rara_Avis от 16:20, 14 февраля, 2008Роды встанут, предположительно, тысяч в 40-50.
застрелиться

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 16:28, 14 февраля, 2008
застрелиться
Еще хочу эпидуральную анестезию сделать. Первого раза мне вполне хватило, чтобы "все самой прочувствовать", как мне гинеколог сказала. :-)

Колобок

#15
Цитата: Rara_Avis от 16:20, 14 февраля, 2008ребеночка приносят то сонного, то сытого, он не ест совсем, а ты прыгаешь вокруг него 40 положенных минут
Да уж........((((
теперь понятно, почему у людей столько проблем с физическим и психическим здоровьем. Впечатления полученные в первые минуты, часы и дни после рождения очень важны для человека, а тут такое издевательство над ребенком - зато  врачи обеспечивают себя работой на все последующие годы(((

Rara_Avis

Цитата: Колобок от 16:35, 14 февраля, 2008
Да уж........((((
теперь понятно, почему у людей столько проблем с физическим и психическим здоровьем. Впечатления полученные в первые минуты, часы и дни после рождения очень важны для человека, а тут такое издевательство над ребенком - зато  врачи обеспечивают себя работой на все последующие годы(((
Совершенно точно! Ребенок должен кушать не по часам, а когда хочет. Ляльки от плача надрываются, а из медработников никто особо этим и не обеспокоен. Сильно достанут - докармливают смесью в конце концов, а у мамы потом молоко пропадает.

murka

Цитата: Rara_Avis от 16:31, 14 февраля, 2008
Еще хочу эпидуральную анестезию сделать.
не боишься?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Злата

Цитата: Rara_Avis от 16:20, 14 февраля, 2008Сидишь взаперти, ни выйти, ни окошко приоткрыть, спишь по три часа в сутки
Да, я промолчу какая у нас температура в палате была + ко всему этому..Почти без отопления..это был трындец!
Не знаю как там платные роды, по вашим сообщениям, сравнения были..ну что то очень дорого..

Pilot

Цитата: Rara_Avis от 15:17, 14 февраля, 2008А что касается второго роддома, то там с платными услугами вообще все плохо. Я когда их платную палату увидела - долго плевалась. Это ужас, а не платная палата! 4-х местная (!), нет ни холодильника ни телевизора, панцирные кровати (это когда во всех остальных палатах новенькие, хорошие ровные кровати, не пойму, это они из классововй ненависти что ли так поступают?), есть обогреватель и занавески на окнах. Родственников не пропускают. И самое главное, то ради чего были затеяны все эти платные палаты - нет возможности лежать с ребеночком! Ни люльки, ничего. И стоит это удовольствие 2500 в сутки. На вопрос "за что?" скромно пожимают плечами.

Такое впечатление, что у нас в городе два вторых роддома:) Мы точно говорим о том который в районе СРВ? Жена рожала осенью - платная палата, двухместная (была она одна), кровать новая, не панцырь, детская кровать, телевизор, холодильник правда в холле, но сразу рядом с палатой.

Злата

Цитата: Rara_Avis от 16:31, 14 февраля, 2008Еще хочу эпидуральную анестезию сделать
Я так поняла вам есть с чем сравнить. с.анестезией или без..у вас и сомнений никаких? чтобы делать..Я как только родила, сразу подумала.." почему я не сделала эту анестезию", а время прошло все подзабылось, и наверно бы взвесила все от и до, делать или нет. И есть ли у нас опытные в этом вопросе анестезиологи..?

Rara_Avis

Цитата: murka от 16:47, 14 февраля, 2008
не боишься?
Боюсь... :-) Но прекрасно знаю, что часа через три после начала схваток буду орать - тащите сюда, все, что у вас есть и колите :)

Rara_Avis

Цитата: Pilot707 от 16:50, 14 февраля, 2008
Такое впечатление, что у нас в городе два вторых роддома:) Мы точно говорим о том который в районе СРВ? Жена рожала осенью - платная палата, двухместная (была она одна), кровать новая, не панцырь, детская кровать, телевизор, холодильник правда в холле, но сразу рядом с палатой.
Я про тот же самый говорю. Вроде они сворачивают свои платные услуги в связи с невостребованностью. Была там три недели назад, самма заходила смотрела эту "платную палату".

murka

Кстати даже сами врачи к однозначному мнению насчет этой анастезии не приходят.. одна говорит- делайте, другая- вредно для ребенка и чревато осоложнениями мамочке...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Rara_Avis

Цитата: murka от 17:14, 14 февраля, 2008
Кстати даже сами врачи к однозначному мнению насчет этой анастезии не приходят.. одна говорит- делайте, другая- вредно для ребенка и чревато осоложнениями мамочке...
Вредно для ребенка - так и при обычных родах обезболивающее ведрами вливают - ношпу, баралгин. Только вот толку от него... Мамочке чревато осложнениями - тут все зависит от мастерства анестезиолога. Если все правильно сделают, осложнений не будет. Тут, конечно, не угадаешь.
Мне мой гинеколог, когда я ее спросила, как она относится к эпидуральной анестезии сказала следующее - "Я вам скажу честно, я консервативна. Я считаю, что мама должна все прочувствовать." Никаких доводов про вредность и последствия она приводить не стала. Когда я ей сказала, что уже в полной мере "все прочувствовала", она сказала - "делайте, в конце концов, у всех болевой порог разный".
Кстати, на западе эпидуральную анестезию делают 95% женщин...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика