Абсолютное Зло?

Автор Dobrij moder, 22:21, 22 ноября, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dobrij moder

Астрономы обнаружили во Вселенной загадочные "темные силы", которые заставляют ее расширяться со всевозрастающей скоростью.

Группа британских и американских ученых провела серию экспериментов в чеширской обсерватории Jodrell Bank в Великобритании. Они изучали лучи света, искривляющиеся на пути от далеких квазаров, и смогли подтвердить факт существования "темной энергии". Об этом пишет Independent в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

По словам научного сотрудника Манчестерского университета Йена Брауна, пока астрономы не смогли определить характер и происхождение этой энергии.

Ученые знают, что объекты, составляющие около 90% массы Вселенной, невозможно увидеть с помощью телескопов. Они называют эти объекты "темной материей". Однако ее существование не может объяснить, откуда берутся силы антигравитации, заставляющие вселенную расширяться со все возрастающей скоростью. Эти силы, как предполагают исследователи, заставляют галактики и звезды двигаться в разных направлениях.

Лаборатория в Jodrell Bank нашла неопровержимые доказательства наличия "темной энергии". Во время исследования астрономы изучали свет далеких квазаров - космических объектов, находящихся на расстоянии миллиардов световых лет от Солнечной системы и являющихся сверхмощным источником радиоизлучения. Оказалось, что темная энергия изгибает свет квазаров в два раза сильнее, чем видимая и темная материи вместе.

Темная энергия влияет на характеристики Вселенной на очень больших расстояниях, а потому астрономы смогли изучать ее проявления с помощью обычных телескопов. Тем не менее они признаются, что исследования фактически зашли в тупик. "У нас нет никаких предположений о том, что это такое", - говорит о природе "темной энергии" Йен Браун.

Инфа отсюда: http://www.newsru.com/world/12nov2002/temnsila.html

(с)

Лайса

забавно. хана нам всем. нас всех поглотит темная энергия

AsA

А кто сказал что это  ЗЛО!
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)


AsA

Фактов нет!
только что-то неопределенное и косвенное.
Если ты услышишь незвук, ты же не сможешь со 100% вероятностью определить источник.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

ASS304


Похоже на "Пятый элемент"...



Димчег

Если ОНО есть-значит кому-то так нужно.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

DelMaster

Любопытно 90% процентов массы вселенной оказывается пренебригает законом тяготения, каким образом тогда эта материя группируется в объекты которые невозможно увидеть телескопом, ведь в тако случае они должны поглащать свет... Впрочем свет-то "допустим" можно и оттолкнуть... Ладно фих с ними... Ученые со своими телескопами, так и не притащили не одного живого инопланетянина, который бы сказал "Привет Земляне"... А лучше инопланетянку... Вот что насамом деле интерестно... Да и вообще есть-ли у инопланетянок сиски ? Вот что важно  :#3
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

ASS304

Цитата: DelMaster от 11:03, 25 ноября, 2003
Да и вообще есть-ли у инопланетянок сиски ? Вот что важно  :#3
Да... Важней нет, конечно, ничего! ;D


Lord Set

Цитата: Lice от 17:13, 24 ноября, 2003
забавно. хана нам всем. нас всех поглотит темная энергия
Да прибудет с нами сила

wrag

ЦитироватьУченые со своими телескопами, так и не притащили не одного живого инопланетянина, который бы сказал "Привет Земляне"..
ВОТ ТЫ ВРАТЬ ДЕЛМАСТЕР.
ДА БУДЕЬ ТЕБЕ ИЗВЕСТНО , ЧТО ЕЩЕ В 1949 ГОДУ АМЕРИКАЦЫ СКРЫТНО ЗАХОРОНИЛИ ОСТАНКИ ИНОПЛАНЕТЯТ С РАЗБИТОЙ ТАРЕЛКИ.
И СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО В МИРЕ СДЕЛАЛСЯ СКАЧЕК В РАЗВИТИИ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - КОМПЬЮТЕРОВ . СОТОВОЙ СВЯЗИ, ТЕЛЕВИДЕНИЯ И ПРОЧИХ БЛАГ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ПОЧЕМУ СДЕЛАЛСЯ В МИРЕ А НЕ В ОДНОЙ АМЕРИКЕ, - ПОТОМУ ЧТО ШПИЕНЫ РАЗНЫХ СТРАН СПИЗДИЛИ У АМЕРИКОСОВ ВСЕ ЭТИ ТЕХНОЛОГИИ И КУСКИ ЧЕРТОВОЙ ТАРЕЛКИ.МЛЯ.
       ГДЕ МОЯ ЛУННАЯ ВАШУ МАТЬ!!!!!!!!!!!


AsA

to WRAG
а счего ты это взял?
кина насмотрелся где тебе Малдер обо всем поведал.
Жалко наших шпионов там не оказалось, прикинь на камчатке
"Силиконовая долина" класно.
мне ваши стихи про кефир очень понравились :)

Mobil man

Цитата: wrag от 01:45, 26 ноября, 2003
ВОТ ТЫ ВРАТЬ ДЕЛМАСТЕР.
ДА БУДЕЬ ТЕБЕ ИЗВЕСТНО , ЧТО ЕЩЕ В 1949 ГОДУ АМЕРИКАЦЫ СКРЫТНО ЗАХОРОНИЛИ ОСТАНКИ ИНОПЛАНЕТЯТ С РАЗБИТОЙ ТАРЕЛКИ.
И СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО В МИРЕ СДЕЛАЛСЯ СКАЧЕК В РАЗВИТИИ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - КОМПЬЮТЕРОВ . СОТОВОЙ СВЯЗИ, ТЕЛЕВИДЕНИЯ И ПРОЧИХ БЛАГ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ПОЧЕМУ СДЕЛАЛСЯ В МИРЕ А НЕ В ОДНОЙ АМЕРИКЕ, - ПОТОМУ ЧТО ШПИЕНЫ РАЗНЫХ СТРАН СПИЗДИЛИ У АМЕРИКОСОВ ВСЕ ЭТИ ТЕХНОЛОГИИ И КУСКИ ЧЕРТОВОЙ ТАРЕЛКИ.МЛЯ.
       ГДЕ МОЯ ЛУННАЯ ВАШУ МАТЬ!!!!!!!!!!!
Ты имеешь в виду тарелку, которая якобы разбилась в местечке Rosswell в 1947 году? И кадры, где американцы вскрывали трупы иноплатенян? Кто-то говорит, что это правда, кто-то - мистификация. Правда как водится где-то посередине. То, что эта кинохроника - скорее всего подделка, уже доказано. Но то, что что-то все-таки было и есть (и не только в Россвеле, но и вообще), просто от нас это все усиленно скрывают - это точно...
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Димчег

О том что ход истории (эволюции и тп), в нашем понимании, нарушался неоднократно известно всем, а вот почему не знает никто. Вот и списывают все на инопланетян.
А сиськи у них есть, я уверен, их не может не быть.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Goga

 :tst
Америкозы - они такие, соврут недорого возьмут.
Вообще - кто нибудь фильмец про пребывание на луне смотрел?
Так вот: камера которой снимали- пленки минут на 20 должно быть.
даже если е? ухайдокали в полете, могли б и вторую зарядить, ведь событие как никак. А показывают пару моментов секунд по 5-10.Наводит на размышления. Скафандры не шибко раздутые, скажем так-слегка поддутые. Прыжки в малой тяжести не впечатляют, хоть по приколу на полметра б сиганули- сразу бы достоверность появилась, ведь все барахло килограмм на 30 на земле тянет- а там раза в три легче.То что показали-чуть чуть добавь скорости воспроизведения и натуральная земля с е? силой тяжести, и грунт как в калифорнии. И земли за спиной не видать, а ведь луна к нам одним боком всегда повернута, и по размерам поболее будет.Наверняка такую красоту засняли б. В общем туфта, сплошное оболванивание.Хоть Спилберга б привлекли, что ли, стыдоба.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

 :#6
Про темные силы-
Посчитали примерный обьем и массу наблюдаемых звезд на этом обьеме, включая свет и другие излучения и охренели- масса должна быть в девять раз больше, иначе нестабильная вселенная становится. Время жизни до миллиона лет не дотягивает. И даже если черные дыры на каждом углу- все равно не в кайф.
И немного отсебятины..........Гравитация-сугубо внутрь вещества, время-сугубо вперед, излучения- сугубо наружу..............связь должна быть.
Да здравствует единая теория поля!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Токмо пока нет......... :pilot
Лужу, паяю, IBM подчиняю

HepIIa

Зло не Зло, а жить нам осталось всего пять миллиардов лет:) :skull
Что у нас сегодня на ужин?

Лайса

Цитата: HepIIa от 19:01, 15 января, 2004
Зло не Зло, а жить нам осталось всего пять миллиардов лет:) :skull
блин. маладой помру :#3

Mobil man

Цитата: Goga от 16:18, 06 января, 2004
:tst
Америкозы - они такие, соврут недорого возьмут.
Вообще - кто нибудь фильмец про пребывание на луне смотрел?
Так вот: камера которой снимали- пленки минут на 20 должно быть.
даже если е? ухайдокали в полете, могли б и вторую зарядить, ведь событие как никак. А показывают пару моментов секунд по 5-10.Наводит на размышления. Скафандры не шибко раздутые, скажем так-слегка поддутые. Прыжки в малой тяжести не впечатляют, хоть по приколу на полметра б сиганули- сразу бы достоверность появилась, ведь все барахло килограмм на 30 на земле тянет- а там раза в три легче.То что показали-чуть чуть добавь скорости воспроизведения и натуральная земля с е? силой тяжести, и грунт как в калифорнии. И земли за спиной не видать, а ведь луна к нам одним боком всегда повернута, и по размерам поболее будет.Наверняка такую красоту засняли б. В общем туфта, сплошное оболванивание.Хоть Спилберга б привлекли, что ли, стыдоба.
Кстати, по этому поводу давным-давно была передача Гордона (тогда еще она называлась что-то вроде "Великие заблуждения", точно не вспомню). Довольно убедительные доводы кстати он приводил, что это все подстава. Goga, там еще про американский флаг говорили, который развевался на ветру, которого на Луне быть не может...
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

Lord_Harald

Все почему то забыли про светлые силы 8)

Во вселенной везде и всюду идет борьба Бога и Князя мира сего, энтропии и антиэнропийных процесов.

И борьба эта нескончаема :sbr
Вы должны действовать на людей, как двойная порция виски /Ф. Рузвельт/

Goga

 :#6
Да нету и не может быть по определению Абсолютного зла и добра.
Вс? энто относительно.........человека.
Трудишся на урановых рудниках в поте лица и думаешь что начальник это выразитель Абсолютного зла. А на самом деле начальник твой радетель доброты, работу тебе дал, кормит, поит, думает за тебя.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Lord_Harald

Цитата: Goga от 18:27, 19 января, 2004
:#6
Да нету и не может быть по определению Абсолютного зла и добра.
Вс? энто относительно.........человека.
ДОБРО - все, что идет во благо человека, развивает его и расширяет его возможности.  :appl
ЗЛО - все, что мешает человеку.  :skull
Вы должны действовать на людей, как двойная порция виски /Ф. Рузвельт/

Тип-топ

Цитата: Mobil man от 17:13, 16 января, 2004
Кстати, по этому поводу давным-давно была передача Гордона (тогда еще она называлась что-то вроде "Великие заблуждения", точно не вспомню). Довольно убедительные доводы кстати он приводил, что это все подстава. Goga, там еще про американский флаг говорили, который развевался на ветру, которого на Луне быть не может...

А что сейчас Гордон поделывает, кто-нибудь в курсе?
- Кто шагает дружно в ряд?

Cheshire Cat

#22
  "...в чеширской обсерватории...", говоришь? ;D но это шутка
А вообще же есть установленный факт пульсации вселенной, что тут такого? Вот люди тоже пльсируют, к примеру. И ручьи пульсируют. Живут, значит. Впрочем, если всей этой жизненной пульсацией управляет некий Дарт Вейдер, то пора отправляться в тему о религии, потому как выходит, что Зло есть Добро и наоборот, а значит, нет никакой разницы, и назаретянин зря висел на кресте. ...или я чего упустил? :)

  "...я не знаю, что такое Добро, но навязанное добро - это Зло" ? не-помню
"Все вышесозданное - мое глубочайшее IMHO" ? Бог

Mp_List


Snusmumrik

Провокация и типичная подмена идеалов!
Вот вам правда -  ДЖА есть великое добро, которое в случае чего вытащит за дреды всех своих подчин?нных, то есть нас, укурков по-другому! :hash
Киса-а-а, а ты умная, как я погляжу! кашки растоманской хочешь?! нет?!! А ну-да... Кисы любят молочко... растоманское! ::) Тьфу ты ... это ж кот.. йо-мо?! :#3 Извините.. мы не совсем... точнее совсем не в своем уме.... хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи! :#3
- Ты все понимасла? - спросил Тофсла.
- Совсем ничегосла! - сказал Вифсла и плюнул в судью вишневой косточкой.

Туве Янсон




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика