Как нас обманывают в магазинах.

Автор Моисей, 23:23, 16 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек


Цитата: Моисей от 01:52, 07 декабря, 2008Кстати на 8-м в подобном киоске таких проблем не возникает.
всегда там яйца берем, всегда пакет под яйца платный... причем она и чек пробивает... если в свой - то без базара в твой тебе и переложит яйца...
а последнее время по дороге на морозку покупаем яйца в самой Пионерке..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

покупаю вчера сосиски в юкидиме у бассейна. попросила "дальневосточные",  вечер, забрала все что были. дома обнаружила в пакете еще 2 "русских" сосиски... ладно бы они совсем одинаковые были... но ведь они мало того, что подписаны по сортам своим, так и еще размеров разных. куда продавщица смотрела...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Русские, наверное, тоже последние были  :blush2:


Guest

#103
а меня самосознание "продавщиц", когда-то приватизировавших ближайший магазин-подвальчик стала раздражать, "продавщицы", когда они же пайщики предприятия - это вам не хухры-мухры, а вид, исполненный гордости за самоё себя :degen Могут нарубить сала, хлеба, разложить на прилавке и чавкать при покупателях :shoking :degen  и многое-многое другое. И только в этом магазине на всю округу есть обеденный перерыв "с двух до трех" :degen
на днях залетаю за мандаринами, обычно набираю сама, а тут продавец быстрее меня соориентировалась, смотрю, а там гнилушек несколько штук положила. Я:"уберите, пожалуйста, вот эти подпорченные" Она с искренним возмущением: "а я их куда дену? выбросить прикажете?" :shoking Офигеть, хотела я сказать, что в школе надо было еще интеллект развивать, сегодня бы научилась закладывать в цену брак, а не так нагло мне его впихивать :moral

Сегодня в кондитерском минут пять ждала, пока продавец-пайщик того же торгового предприятия наговорится по телефону :moral Я стояла и нагло смотрела ей прямо в глаза, она тоже....и продолжала болтать :crazy Я: "зефир свежий?" Она: "как обычно" Обычно он наисвежайший, поэтому беру. Взвешивает, расплачиваюсь, беру в руки пакет и чувствую, что он прошлогодний :moral :degen Вернула, так она еще фыркнула. Неее, воспаленное самосознание люмпена - неприятное явление :smoke:

ms743


Цитата: Guest от 20:08, 23 января, 2009Неее, воспаленное самосознание люмпена - неприятное явление
Ну, :beer за нас! За люмпен-пролетариат!  :cooler


Человечество - давно пора истребить.


Медвежоночек

http://www.mospravda.ru/issue/2009/01/19/article15735/
"На воре шапка не горит
Нас обирают? Не прощаем, а изощренно отвечаем!"
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Archangel

Довольно часто пытаются обмануть в Шамсе...причем обязательно продавцы с востока... Да и товар там стал ОЧЕНЬ дорогой, да и условия хранения не такие, как надо... С некоторых пор перестал посещать сей плохое место.
Что отличает человека от обезьяны?
Только умение думать жо...й и продаваться за бумагу...

Rara_Avis


Цитата: Archangel от 20:09, 12 марта, 2009Довольно часто пытаются обмануть в Шамсе...причем обязательно продавцы с востока...
Какие продавцы? Кассиры что ли? Или те, кто товар по полкам раскладывает? Или девчонки, взвешивающие салатики?  :shoking
Поверьте, ни у кого из перечисленных нет возможности положить "уворованные" у вас деньги к себе в карман.

Кстати, когда занимаю очередь на кассе, всегда стараюсь попасть к кассиру "с востока". Они давно работают и обслуживают гораздо быстрее остальных.


Archangel

Сдачу не полную дают. Как то раз заметил, что сканером по какой то карточке провели, и сразу на 2р сумма повысилась... Спросил что это, ответила что то на своем, как будто русский не знает... Дома чек проверил, ничего не нашел...
Что отличает человека от обезьяны?
Только умение думать жо...й и продаваться за бумагу...

Che Bo Tsu

Цитата: Archangel от 20:52, 12 марта, 2009Сдачу не полную дают. Как то раз заметил, что сканером по какой то карточке провели, и сразу на 2р сумма повысилась... Спросил что это, ответила что то на своем, как будто русский не знает... Дома чек проверил, ничего не нашел...
Сомневаешься - проверяй на месте.


Rara_Avis


Цитата: Archangel от 20:52, 12 марта, 2009и сразу на 2р сумма повысилась...
Они сейчас так пакеты проводят. У них на кассах лежат два ценника: 1р и 2р за пакеты. Но в чеке, конечно должно было отразиться.

Rara_Avis


Цитата: Archangel от 20:52, 12 марта, 2009Сдачу не полную дают.
Не попадала на такое. Но если заметите, немедленно сообщите администратору торгового зала. Я вас уверяю, за такие вещи никого по головке не погладят.
И не посмотрит Шамоян - земляки или нет.

Archangel

Так в том то и дело, что было это еще до нового года... Когда пакеты были бесплатными...
А когда Палиш, что сдачу дают не полностью, то додают с таким видом, как будто убить готовы на месте...
Что отличает человека от обезьяны?
Только умение думать жо...й и продаваться за бумагу...

Jack Sowyer

Цитата: Archangel от 14:21, 12 марта, 2009
А когда Палиш, что сдачу дают не полностью, то додают с таким видом, как будто убить готовы на месте...

Патамушта вы у них чаевые отбираете... В лучших домах Европы сдачу оставляют магазину в качестве чаевых.  :degen
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Marta

Шамса.. Пирамида.. Трындец!  :shoking
Девчонки с работы частенько покупают там салатики на обед.. ну и.. купила одна вчера.. салат с кальмаром.. пришла и села перекусить.. и что вы думаете? Салат безнадёжно прокис.. пошла вернуть.. забрали как миленькие! При это сказали, что он у них с пятницы (!!!) в продаже.. и прям при ней сняли с витрины ещё 9 видов салата..  :shoking :shoking :shoking
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Rara_Avis


Цитата: Marta от 21:49, 25 марта, 2009Салат безнадёжно прокис.. пошла вернуть.. забрали как миленькие! При это сказали, что он у них с пятницы (!!!) в продаже.. и прям при ней сняли с витрины ещё 9 видов салата.. 
Писать жалобу надо сразу в таких случаях. А то так и будете прокисшие салаты покупать.

Jack Sowyer

Да ваще оборзели.
Покупал в пятницу полакомиццо торт "Дамские палочки" в 5-ом гастрономе. Спрашиваю у кассира: "свежий торт?", а она в ответ: "естессно свежий, сегодняшний" и все такое...
пришел домой и обратил внимание что к торту приклеена бумажка-бланк: дата изготовления/срок хранения и т.п. инфа... так вот - бланк чистый и проверить никак нельзя сегодняшний торт или нет... ни печатей, ни росписи ручкой - ни-че-го-шеньки  :mad:

ЗЫ. но торт съел с аппетитом  :degen
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Marta

Цитата: Rara_Avis от 12:53, 25 марта, 2009
Писать жалобу надо сразу в таких случаях. А то так и будете прокисшие салаты покупать.

Света, когда сам работаешь с потребителем - понимаешь ЧТО значит жалоба в книге отзывов и предложений..  :degen
Просто когда приходишь в какую-нибудь "шарашкину" лавочку - не удивляешься, если они прокосячат.. а тут Шамса!!!..  :degen неожиданно как-то...

Кстати, за несколько дней до этого, другая девочка купила сок.. прокисший донельзя.. Видимо, придётся писАть.. а так не хочется портить людям жизнь..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

Цитата: Jack Sowyer от 12:55, 25 марта, 2009
Покупал в пятницу полакомиццо торт "Дамские палочки" в 5-ом гастрономе.
торт съел с аппетитом  :degen

Сладкоежкин!  :gy:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

zmeika

Не то чтоб обман, но обидно...Я очень люблю салат из "Шамсы", который называется с курицей и сыром - туда еще огурчик соленый, горошек и чучуть яичка кладут. Но соотношение ингридиентов в нем почему-то всегда разное, могут сыр не положить, могут горох. Да и на ценнике пишут "салат с курицей и.." То есть, что там будет сегодня - неизвестно..

Rara_Avis


Цитата: Marta от 22:01, 25 марта, 2009Света, когда сам работаешь с потребителем - понимаешь ЧТО значит жалоба в книге отзывов и предложений..  Degenerat
Просто когда приходишь в какую-нибудь "шарашкину" лавочку - не удивляешься, если они прокосячат.. а тут Шамса!!!..  Degenerat неожиданно как-то...
Я бы во прям сейчас пошла бы и наябедничала. Потому что действительно обидно - Шамса - хороший магазин, а вот из-за пары несознательных сотрудников начинается негатив всторону всего магазина. Но без писульки сложно что-то подтвердить: неясно кто, сказал что-то с чужих слов - поди пойми, что там на самом деле приключилось и кто виноват.
А вот на 10-м у нас, кстати, салатики, овощи всегда свежие. Потому что здесь - все руководство. Не дай бог кто-то из директоров прокисший салатик купит - мало никому не покажется.

murka

Цитата: Marta от 12:49, 25 марта, 2009
Шамса.. Пирамида.. Трындец!  :shoking
Девчонки с работы частенько покупают там салатики на обед.. ну и.. купила одна вчера.. салат с кальмаром.. пришла и села перекусить.. и что вы думаете? Салат безнадёжно прокис.. пошла вернуть.. забрали как миленькие! При это сказали, что он у них с пятницы (!!!) в продаже.. и прям при ней сняли с витрины ещё 9 видов салата..  :shoking :shoking :shoking
Хорошо, когда есть возможность вернуть. А когда покупаешь и едешь домой, то очень обидно, назад же не будешь возвращаться...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

Цитата: Marta от 13:01, 25 марта, 2009
Света, когда сам работаешь с потребителем - понимаешь ЧТО значит жалоба в книге отзывов и предложений..  :degen
Марта, поделись секретами ЧТО это значит :shy:

Jack Sowyer

Книгу регулярно читает начальник и делает втыки/лишение премий подчиненным. Прямая финансовая заинтересованность сотрудников, отвечающих за контроль качества товаров.
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

хулиган


Цитата: Jack Sowyer от 18:53, 26 марта, 2009Книгу регулярно читает начальник и делает втыки
аха...разогнался читать...почти везде она для проформы имеется... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика