Оптоволокно на материк.

Автор yellow, 10:27, 17 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Velebit от 23:53, 14 июня, 2012Давайте делать ставки на цену 1 Гб для конечного потребителя?

Дешевле, чем на Сахалине, наверное, не будет.

Pilot

в принципе меня сахалинские цены устраивают :)

хотя сейчас в москве был - звонок на стационарный телефон - "ваш дом подключен к новой высокоскоростной интернет линии билайн, предлагаем вам тариф 450 р. абон платы на скорости 15 Мбит/с, когда вам удобно чтоб пришли техники и подключили". Такие звонки продолжались несколько дней, а я всё ломался - ну не знаю, я подумаю. Хотя была идея дать им камчатский адрес, может прокинули бы кабель :))))))

Goga

Цитата: Pilot от 02:49, 15 июня, 2012дать им камчатский адрес, может прокинули бы кабель :))))))

:coolgay :coolgay :coolgay

Вообще подсчет оплаты по трафику это от бедности инфраструктуры и жадности провайдера, нормальная услуга это предоставления канала передачи данных с оговоренными параметрами. Нагружаешь ты этот канал или нет провайдеру должно быть фиолетово, он оплачен. Это должна быть норма.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Корвин1327

Цитата: Goga от 10:51, 16 июня, 2012Нагружаешь ты этот канал или нет провайдеру должно быть фиолетово, он оплачен. Это должна быть норма.

Действительно, говорил ты минуту или час - опсосу должно быть фиолетово, симку-то ты купил, чего ж ещё-то?)))))

Lёxus

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Взрослые вроде люди, а в сказки верят. Камчатка самый ...... /non normative/ полуостров.




Goga

Да не самый, похуже видали :lol:
Симка симкой, но покупаешь то ты услугу, сиречь канал, с нужными тебе свойствами :lol: :lol: :lol:
А тебе к примеру сигареты не пачкой и блоком продают а штучно, мятые дешевле :degen
и пачка мятых как новая идет.
Вообще, можно подумать тэцэпэшные пакеты сисадмины вручную сортируют и на байках развозят :gy:
Стоит железо, жрет липиздричество, ну на обслугу расходы, на прогресс :degen типа расширение, налоги там, сумма в общем то небольшая :repa:
Остальное на кормление :cooler :lol:
Прибедняются провайдеры однако....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ExGoth

Все. Интернета не будет - электричество оптоволокно кончилось.
Поговаривают, что один из операторов съехал с темы, один из четверых оказался не готов к тому, чтобы тянуть втроем, а оставшиеся два финансово не потянут все работы.
Торги о стоимости одного Гб можно закрывать.

Denny-boy



Jamezz


Шаман

Цитата: ExGoth от 11:40, 27 февраля, 2013
Все. Интернета не будет - электричество оптоволокно кончилось.
Поговаривают, что один из операторов съехал с темы, один из четверых оказался не готов к тому, чтобы тянуть втроем, а оставшиеся два финансово не потянут все работы.
Торги о стоимости одного Гб можно закрывать.
от куда информация?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


ExGoth

Цитата: Шаman от 14:44, 27 февраля, 2013
от куда информация?
Официальной инфы не видел, но взято со слов источника, который так сказать имеет отношение..

Velebit

Ждем официальных разъяснений.

Slava

#112
Модернизация... нанотехнологии. П***еть не мешки ворочать!

Mario

Почему-то охотно в это верится.

Zmeisha

Из Японии в США уже оптоволокно протянули, а у нас тут совсем чуток не могут :(
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Goga

#115
 :repa: Наверное нас Япам вместе с полуостровом отдадут, масква задолбалась нас кормить, убыточны мы для метрополии, а так хоть какой гешефт поимеют :lol:
Кабель вон собственных средств не хватает пробросить.....нищета . :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Капаец


NiХ0

Цитата: ExGoth от 14:53, 27 февраля, 2013но взято со слов источника, который так сказать имеет отношение..

Подтверждаю! А вы не слышали? ) Еще до Нового года инфа была!
Вполне может быть, проджект "Оптоволокно на Камчатку" был направлен на нечто другое, например - отмытие или воровство.

Denny-boy

Деньги пропали, кабеля нет, виноватых нет)

Катарсис

так вроде прокладывать уже начали!? Или нет?
Если да, то что с кабелем который уже уложен?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Velebit

Вытащат и попилят на цветмет, хотя какой из него цвет, оптика одна...)

4elovek

Цитата: Катарсис от 15:43, 28 февраля, 2013
так вроде прокладывать уже начали!? Или нет?
Если да, то что с кабелем который уже уложен?

Не, не начали. Отправили корабль гидрографический, чтоб проект подготовить. А чем закончилось - фиг знает, новостей никаких.

Goga

 :repa: Вот мне млин интересно. Ведь один фиг основная нагрузка на кабель будет от фапсишников, госконтор, вояк, населению процентов 20 если отдадут от общего канала то хорошо, где логика млин? Государство! Ау!
:lol: :lol: :lol:
Фиг знает, мож в самом деле не могут договориться с процентами распила?
Ну очень уж хочется быстрого инета и полного безлимита. ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ExGoth

Цитата: Goga от 12:41, 01 марта, 2013
:repa: Вот мне млин интересно. Ведь один фиг основная нагрузка на кабель будет от фапсишников, госконтор, вояк, населению процентов 20 если отдадут от общего канала то хорошо, где логика млин? Государство! Ау!
:lol: :lol: :lol:
Фиг знает, мож в самом деле не могут договориться с процентами распила?
Ну очень уж хочется быстрого инета и полного безлимита. ;)
А причем тут государство? Кабель предполагалось проложить силами частных корпораций - большая тройка + ростелеком. Я кнеш понимаю, что ростелеком можно с натяжкой назвать частной корпорацией, но в данном случае доли государства в этом проекте не предусматривалось.

Jesus

Часть средств разве не по нацпроекту выделялась? по крайней мере в один из разов :lol:
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика