Оптоволокно на материк.

Автор yellow, 10:27, 17 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Цитата: KAMDen от 21:31, 18 июня, 2010
Ну вообще-то среди населения интернет вещь вполне распространенная и уже не является чем-то особенным и с каждым годом доля будет только увеличиваться. Вопрос будет ли увеличиваться само население? И здесь уже влияет развитие инфраструктуры к коим относятся и средства связи. Посмотрите мобильник тоже, лет десять назад был чем-то недосягаемым для простого человека, а что теперь. Интернет тоже. более того, доля информации получаемой из интернета постоянно растет, растут аппетиты. Инфраструктура строится для будущего, без нее не будет развитие региона. Просто эти технологии будут необходимы для общества.
+ 100. Но есть ещё деньги, которые никогда не вернутся. Было бы здесь всё так перспективно, давно бы построили.
Кстати, активных пользователей интернета на Камчатке не так уж и много. В основном ICQ, почта, ещё какая-то мелочёвка.
Много раз слышал выражение: "Плачу 500 рублей в месяц и пользуюсь сколько влезет" :degen
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

KAMDen

#26
Да? А я бы с удовольствием отказался от услуг filepost коим активно пользуюсь. Здесь никогда не будет перспективно пока не будет нормальной инфраструктуры.

Mario

Цитата: KAMDen от 21:39, 18 июня, 2010
Да? А я бы с удовольствием отказался от услуг filepost коим активно пользуюсь. Здесь никогда не будет перспективно пока не будет нормальной инфраструктуры.
Тоже раньше ими пользовался, но сейчас вот предпочитаю к MaxSPB обратиться теже сроки, только дешевле раз в 5.



Лайса


Цитата: 4elovek от 02:57, 09 февраля, 2011В 2014 году у нас будет оптоволокно до Сахалина=))
не факт.


Denny-boy


Цитата: 4elovek от 01:57, 09 февраля, 2011В 2014 году у нас будет оптоволокно до Сахалина=))
Не будет, та федпрограмма уже отменена в связи с нехваткой бабла.

Лимонка

Цитата: Скорпион от 21:48, 08 февраля, 2011
Не будет, та федпрограмма уже отменена в связи с нехваткой бабла.
Ну вот, опять обломилось безлимитное будущее  :o
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

4elovek


Цитата: Скорпион от 05:48, 09 февраля, 2011Не будет, та федпрограмма уже отменена в связи с нехваткой бабла.
А если посмотреть на дату принятия постановления, которое я цитировал?

Отменена была не программа целиком, а конкурс на разработку проекта ВОЛП. Судя по этому новому документу проектировать будут в этом году. И, кстати, от Камчатки до Магадана передумали строить. Наверное решили железку туда тянуть. Через Магадан, на Чукотку и на Аляску=)))


Denny-boy

Цитата: 4elovek от 23:15, 08 февраля, 2011
А если посмотреть на дату принятия постановления, которое я цитировал?

Отменена была не программа целиком, а конкурс на разработку проекта ВОЛП. Судя по этому новому документу проектировать будут в этом году. И, кстати, от Камчатки до Магадана передумали строить. Наверное решили железку туда тянуть. Через Магадан, на Чукотку и на Аляску=)))
не будет ничего, будут 2 спутника дешевых китайских и русский Экспресс дорогой

Alexey

А кто нибудь знает сколько это мероприятие стОит по деньгам? Где почитать можно?
Крайности-враг человека!


Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

4elovek

Цитата: Borov от 19:44, 09 февраля, 2011А кто нибудь знает сколько это мероприятие стОит по деньгам? Где почитать можно?
В табличке, фрагмент которой я выложил, указаны цены в млн. рублей. То есть всего на нитку Оха - Усть-Большерецк потратят 2 625 500 000 рублей.

Кстати, насчёт Магадана я поторопился, извиняюсь. Будут от Усть-Большерецка тянуть, как и планировали.

Alexey


Цитата: 4elovek от 23:27, 09 февраля, 2011В табличке, фрагмент которой я выложил, указаны цены в млн. рублей. То есть всего на нитку Оха - Усть-Большерецк потратят 2 625 500 000 рублей.

Кстати, насчёт Магадана я поторопился, извиняюсь. Будут от Усть-Большерецка тянуть, как и планировали.

Грубо говоря 90 млн.$$$
Крайности-враг человека!

treff

Это и есть упоминавшийся охулиард денег.....
Не доживу.... :pom:

Denny-boy

90 млн талеров это достаточно бюджетно ещё

212-й

ЦитироватьСинэргетическая коррекция
«Ростелеком» протянет ВОЛС на Сахалин, в Де-Кастри и Николаевск-на-Амуре

В 2011 году ОАО «Ростелеком» намерено построить оптико-волоконную линию связи (ВОЛС), которая свяжет Сахалин и материк.
http://www.kommersant.ru/doc/1615903

Глядишь, и до нас доберутся... Когда-нибудь. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Когда-нибудь, может быть...

Denny-boy

Цитата: 212-й от 16:13, 14 апреля, 2011
Глядишь, и до нас доберутся... Когда-нибудь. :hash
Проект свёрнут в связи с отсутствием бабла.

4elovek


Цитата: Скорпион от 04:39, 15 апреля, 2011Проект свёрнут в связи с отсутствием бабла.
Где написано такое?

Denny-boy

Цитата: 4elovek от 00:02, 15 апреля, 2011
Где написано такое?
в инете доки от пр-ва висели, искать не буду, некогда

4elovek

Цитата: Скорпион от 07:27, 15 апреля, 2011
в инете доки от пр-ва висели, искать не буду, некогда
Эти доки двухлетней давности. Программа развития ДВ была пересмотрена. Я выше об этом писал.

А по теме, 2 нитки на Сахалин - это хорошо. Монополии ТТ придёт конец и у людей инет станет дешевле.

Alexey


Цитата: 4elovek от 19:17, 15 апреля, 2011Программа развития ДВ была пересмотрена.

ну ну  :smoke:
Крайности-враг человека!

Лайса


4elovek

Цитата: Borov от 09:39, 15 апреля, 2011
ну ну  :smoke:
Немного выше я давал ссылки на актуальную версию программы. Если вы не удосужились прочитать, то можете ну-ну-кать дальше))

Alexey


Цитата: 4elovek от 21:45, 15 апреля, 2011Немного выше я давал ссылки на актуальную версию программы. Если вы не удосужились прочитать, то можете ну-ну-кать дальше))

Я могу еще и ага-кать  :degen, программы..... это понятно, посмотрим что будет  :smoke:
Крайности-враг человека!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика