Оптоволокно на материк.

Автор yellow, 10:27, 17 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса


Цитата: 4elovek от 20:45, 15 апреля, 2011Немного выше я давал ссылки на актуальную версию программы. Если вы не удосужились прочитать, то можете ну-ну-кать дальше))
не ну что же вы как маленький. одна программа уже была. толку то

4elovek

Цитата: Borov от 21:10, 15 апреля, 2011программы..... это понятно, посмотрим что будет
Цитата: Лайса от 22:16, 15 апреля, 2011одна программа уже была. толку то
Программа вроде бы та же самая. Просто на пару лет финансирование приостанавливали. А будет или нет, посмотрим. Может быть Ростелеком сдвинет дело с мёртвой точки))

Jack Sowyer

А оно Ростелекому нужно?  :degsmile
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


Alexey


Цитата: 4elovek от 23:49, 15 апреля, 2011Просто на пару лет финансирование приостанавливали

Просто просто просто просто, просто, приостановили  :lol:
Крайности-враг человека!

4elovek


Цитата: Jack Sowyer от 22:53, 15 апреля, 2011А оно Ростелекому нужно?
А чёрт его знает. Зачем-то на Сахалин собрались тянуть...


Jack Sowyer

Цитата: 4elovek от 23:45, 15 апреля, 2011собрались

В этой стране нужно судить не по намерениям, а по факту. Не зря же пословица про цыплят возникла у нас.
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Denny-boy

Даже есть какая-то программа и под неё выделены деньги это совсем не значит, что тут будет оптика)

Капаец

3.14здеж о кабеле продолжается. Это правильно, держитесь верной линии!
Еще десяток лет, и будет вам волокно.
А тем временем, юсб-свисток, сейчас, без кабеля дает 100-200 кБ\с


ERiC

Цитата: Капаец от 00:37, 16 апреля, 2011
А тем временем, юсб-свисток, сейчас, без кабеля дает 100-200 кБ\с
неуверенного приема, перегрузками линий, мертвыми зонами, с кривыми системами билинга. и самое главное - ужасно неудобном софте под то кривое железо которое существует.
была задача запустить юсб-свистелку в линуксе... это был феерический гемор, а если нужно домовую сеть повесить на один внешний канал, то как это сделать?
нет ничего не реального, но положение дел в програмно-аппаратной части предоставления интернета по сотовой сети пока весьма не радует по сравнению с кабельными системами.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

stalker0007

Нужно написать Диме в твитер..)))
он же говорил озвучивать глобальные проблемы в твитере...может поможет...)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Лайса

Цитата: Капаец от 09:37, 16 апреля, 2011А тем временем, юсб-свисток, сейчас, без кабеля дает 100-200 кБ\с
эм а это при чем тут ваще? дальше ваш ЮСБ свисток так же утыкается в спутниковый канал

Капаец

Про свисток это просто пример развития технологии.
Пока мы тут будем ждать волокно с 100 МБ\с, технологии уйдут дальше к 1000 МБ\с. "И все повториться как в прошлом году" (С). Опять начнем ныть, как нам жить на таких скоростях, ацтой этот ваш кабель ну и так далее.  :degsmile Опять начнется поиск и выделение денег на новый проект............
Примерно так.

Цитироватьзапустить юсб-свистелку в линуксе... это был феерический гемор
Только не кому не говори об этом, могут засмеять.
в линухе свисток работает с пол тыка, без бубна. (собсно сие писано мною в Linux, передано через МТС свисток, за мои деньги в beeline)

ERiC

Цитата: Лайса от 17:27, 16 апреля, 2011дальше ваш ЮСБ свисток так же утыкается в спутниковый канал
кстати да, чего это я не заметил  :degen


Цитата: Капаец от 19:45, 16 апреля, 2011Пока мы тут будем ждать волокно с 100 МБ\с, технологии уйдут дальше к 1000 МБ\с. "И все повториться как в прошлом году" (С). Опять начнем ныть, как нам жить на таких скоростях, ацтой этот ваш кабель ну и так далее. 

это вообще о чем? пока нет оптики, безлимитного интернета вероятнее всего населению не видать, по весне и осени страдать от интерференций, и естественно цена не будет устраивать тех, кто хочет пользоваться интернетом как те "о ком показывают в теливизере". (фильм он-лайн бесплатно - ну я и смотрел, а почему Вы с меня деньги снимаете? - такой диалог не редкость для местной техподдержки всех операторов широкополосного доступа в интернет).


Цитата: Капаец от 19:45, 16 апреля, 2011Только не кому не говори об этом, могут засмеять.
в линухе свисток работает с пол тыка, без бубна. (собсно сие писано мною в Linux, передано через МТС свисток, за мои деньги в beeline)
ага и в винде то оно у меня работало через пень колоду, а в *nix - предлагаю прикрутить к генте или к фряхе - то на чем серваки крутятся.
и это не та тема для обсуждения, не стоит оффтопить.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Танико


Цитата: ERiC от 20:08, 16 апреля, 2011безлимитного интернета вероятнее всего населению не видать
вообще-то, он есть. Но цены конские.
В споре побеждает нуднейший  ;)

ERiC

Цитата: Танико от 12:05, 16 апреля, 2011
вообще-то, он есть. Но цены конские.

Я об этом и говорил, те цены которые существуют, могут устроить только организации, а нормальный человек не будет платить за интернет больше чем за отопление своей квартиры к примеру....
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Танико


Цитата: ERiC от 21:43, 16 апреля, 2011а нормальный человек не будет платить за интернет больше чем за отопление своей квартиры к примеру....
ну не знаю, кто как, а мы за интернет 2500 отдаем, а за отопление бооольше)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

гость 111

Цитата: ERiC от 12:43, 16 апреля, 2011
могут устроить только организации
наивный, многие гос.организации имеют инет на одном компе в лучшем случае.
только глупые начальники позволяют доить свои организации через сеть.

ERiC

Цитата: Зай-КотоПёс от 13:54, 16 апреля, 2011
наивный, многие гос.организации имеют инет на одном компе в лучшем случае.
только глупые начальники позволяют доить свои организации через сеть.
по опыту скажу - разные организации бывают. есть и те кто по 15 штук на инет тратил в 2005, когда безлимита не было в принципе, сейчас то что есть - используется в том числе и гос. организациями (данные из первых рук), население тоже использует так называемые "безлимитные" тарифы. данных по процентному соотношению касательно всех провайдеров не имею, голословно утверждать не стану.
Цитата: Танико от 12:56, 16 апреля, 2011
ну не знаю, кто как, а мы за интернет 2500 отдаем, а за отопление бооольше)))
платить по 2.5 т.р. за интернет в месяц и получать ограниченную скорость (до такой степени что тот же ластфм послушать невозможно) - с моей субъективной точки зрения - не правильно.

в любом случае мы удаляемся от темы. 
"....Душа губит тело, а тело душу...."

гость 111

#68
Цитата: ERiC от 15:55, 16 апреля, 2011
сейчас то что есть - используется в том числе и гос. организациями
они тоже не дураки и прекрасно видят счета за инет, если "ценовой" альтернативы нет, то урезают "рабочие станции". Т.е  к примеру из 15 мест к инету подключено только одно, через которое отсылаются доки и на котором не установлено практически никаких рабочих программ (кстати и к локальной сети это место тоже не зацеплено).

Rara_Avis


Цитата: Зай-КотоПёс от 01:03, 17 апреля, 2011они тоже не дураки и прекрасно видят счета за инет, если "ценовой" альтернативы нет, то урезают "рабочие станции". Т.е  к примеру из 15 мест к инету подключено только одно, через которое отсылаются доки и на котором не установлено практически никаких рабочих программ (кстати и к локальной сети это место тоже не зацеплено).
Я такую практику видела только в банках. В обычных конторах ограничивается число мегабайт на одного юзверя.

гость 111

#70
Цитата: Rara_Avis от 20:36, 17 апреля, 2011
Я такую практику видела только в банках. В обычных конторах ограничивается число мегабайт на одного юзверя.
в большинстве бюджетных учреждений так, как я написала, а в обычных, в большинстве не знаю (вот про банки не знала), а у нас например,  до этого года практиковали "мегабайтный лимит" ))) а с этого года отключение по плану описанному выше.

KAMDen

ЦитироватьМАГАДАН, 1 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Через Охотское море от сахалинского города Оха до Магадана и Петропавловска-Камчатского будет проложен оптоволоконный канал связи, что необходимо, в частности, для реализации программы электронного правительства и удешевления интернет-услуг. Об этом сегодня в Магадане на встрече с губернатором Колымы Николаем Дудовым рассказал вице-президент компании "Ростелеком" Андрей Балаценко.
Сегодня все Интернет-провайдеры Колымы и Камчатки используют один спутниковый канал связи, дорогой и не обеспечивающий достойную скорость передачи информации. Прокладка оптоволоконного канала связи от Сахалина до Колымы и Камчатки может завершиться к 2013 году.

Губернатор подчеркнул, что в Магаданской области одним из наиболее проблемных вопросов в сфере связи является очень дорогой и медленный Интернет. "Это вызывает справедливые нарекания наших граждан, я не раз поднимал вопрос о необходимости скорейшей прокладки оптоволоконного канала связи перед федеральными органами власти", - отметил Николай Дудов.

Федеральная программа развития Дальнего Востока и Забайкалья предусматривает проведение оптоволоконного канала связи в Магадан к 2015 году. По словам Андрея Балаценко, "Ростелеком" уже начал подготовку проекта, идет поиск подрядчика для выполнения подводной части работ. "При оптимистическом сценарии прокладка оптоволоконного канала связи должна завершиться к 2013 году", - сказал вице-президент "Ростелекома".
Источник: http://tasstelecom.ru/news/one/3587

Denny-boy

Сколько прекрасных обещаний мы услышим перед выборами. Оптику как минимум 2 раза уже обещали.

4elovek

Цитата: Скорпион от 19:29, 01 августа, 2011
Сколько прекрасных обещаний мы услышим перед выборами. Оптику как минимум 2 раза уже обещали.
Ну, как говорится, Летающий Макаронный Монстр троицу любит=))

4elovek

Апнули тему в связи с оборудованием УИКов веб-камерами.

ЦитироватьОптоволоконный кабель свяжет Камчатку с материком в 2013 году

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 янв - РИА Новости. Ростелеком планирует до конца 2013 года завершить прокладку оптоволоконного кабеля на Камчатку по дну Охотского моря, сообщил РИА Новости технический директор компании Иван Зима.

"До июля этого года Ростелеком завершит изыскательские работы, в конце года компания планирует приступить к заказу необходимого оборудования - подводной линии, которая собирается на заводе полностью", - сказал Зима.

По его словам, монтаж подводного оптоволоконного кабеля планируется начать с началом навигации-2013, а полностью завершить работы к концу года.

В настоящее время связь на Камчатке осуществляется исключительно через спутниковые каналы, что влияет на ее скорость, качество и стоимость.

Ранее министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев сообщил, что примерная стоимость проекта составит 400-450 миллионов рублей. Щеголев подчеркнул, что через оптоволокно интернет-трафик будет существенно дешевле, чем сейчас - по оценке специалистов, оптовая цена трафика в Камчатском крае сегодня в 280 раз выше, чем в столице.
http://dv.ria.ru/science/20120130/82096875.html




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика