Воспитывать или не воспитывать? Мужа....

Автор Рябина, 23:33, 12 мая, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рябина

Вот как вы лично для себя отвечаете на этот опрос?


Вы дока в семейной психологии (Станислав, я вас приглашаю) и знаете, что лучшее -принимать милого таким, какой он есть.
Считаете, что это бесполезно всё равно и, к тому же, не безопасно для собственной психики.
Вы оптимистка и помните, что курочка по зернышку клюет.

Поделитесь практическим опытом. Если вы Макаренко в юбке, то что самая благодатная почва: привычки в быту, вкусы, гастрономические пристрастия, проявления романтики, навыки любовника и т.д? Педагогические провалы могут быть с иронией озвучены.

Откровения самих трудновоспитуемых, без сомнения, придадут беседе ярких красок. )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Perla Negra


Цитата: Рябина от 08:33, 13 мая, 2008Вот как вы лично для себя отвечаете на этот опрос?
Просто предпочла жить с тем, кто меня во всём устраивает.


- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

I.Am.

#2
КАПЕЦ! Воспитывать или не воспитывать мужа?!..  :degen

Стоит картинка в голове... Лето. Двор. Мужики после работы в "козла" рубятся. Высовывается Рябина из окна: "Милый! Домой! Твоя очередь посуду мыть!.." Так бы и дал автоматной очередью по воспитательницам...

Вообще, надо подождать Станислава. Интересно узнать как воспитываются вкусы и гастрономические пристрастия...

upd: Забыл озвучить своё мнение...
Цитата: Рябина от 08:33, 13 мая, 2008Считаете, что это бесполезно всё равно и, к тому же, не безопасно для собственной психики.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.


.

Цитата: Рябина от 23:33, 12 мая, 2008
Вот как вы лично для себя отвечаете на этот опрос?
(Станислав, я вас приглашаю)

Спасибо за приглашение.
(Скажу сразу, что я довольно редко просматриваю новые темы и чисто случайно зашел сюда).

Ирина, мне трудно ответить на основной вопрос Вашей темы, поскольку он ориентирован на личный опыт, а у меня мужа нет.
Стоит ли кому-то воспитывать мужа, я сказать, к сожалению, не могу.
Для того, чтобы только начать рассуждать на эту тему нужно знать обстоятельства личной жизни обоих супругов.
В любом случае это совместная работа, если речь идет о психологическом семейном консультировании.

Давайте попытаемся рассмотреть, какой-либо, конкретный пример, чтобы понять, что Вы понимаете под воспитанием мужа.
Идет ли речь просто о навязывании своей воли мужу, либо о развитии в муже телепатических способностей, чтобы он угадывал мысли жены и их воплощал, либо он из "другого социума" - рыгает, пукает громко за столом и ест руками, а его надо от этого отучить и т.д. Иногда воспитание путают с образованием.

Так что давайте, для начала, уточним - о чем идет речь?

lisichka


Цитата: Stanislav от 15:17, 13 мая, 2008Ирина, мне трудно ответить на основной вопрос Вашей темы, поскольку он ориентирован на личный опыт, а у меня мужа нет.

А....красиво....
+1
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


artyom_b

Встречал где-то давно:
ЦитироватьЖенщина думает, что мужчина изменится.
Мужчина думает, что женщина останется такой же.
И оба ошибаются :)
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Димчег

здесь воспитание скорее всего навязывание некоторой модели поведения удобной для жены ... или тещи (ваще мрак).
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Рябина

#7
Глаза разбегаются. С чего начать...

Конкретизировать предмет беседы будет скучно. Ясно, что каждый понимает что-то свое. Танцуют все!

  Что Станислав идет по жизни без мужа я, конечно, догадывалась ещё при написании первого поста темы. Но в семейной психологии полно забавных иллюстраций на эту тему, предостережений и т.п. Станислав мог бы их озвучить.
Вспоминаю Птичкину: У вас, милые женщины, есть выбор - 1 - ежедневно напоминать мужу, что зубную пасту надо после использования закрывать (хрестоматийный пример, ну там еще разбросанные носки часто фигурируют, о них в другой раз), но помнить, что эффект может проявиться не ранее чем через 12-15 лет совместной жизни (вероятность, что сам муж перестанет проявляться в ванной комнате задолго до этого счастливого события резко возрастает), 2- закрывать пасту самой, но знать, что делать это придется отныне и навсегда. Ну есть ещё третий вариант для продвинутых жен - пользоваться разными тюбиками, свой пряча в не доступном мужу месте. Но не смотря на внешнюю красоту вариант этот проигрышный - когда паста мужа окончательно окаменеет, сердобольная жена сама достанет из загашника свой тюбик - ну не выпускать же такого Горыныча в свет.
Ну вот такие забавные (и не очень) мелочишки хотелось бы обсудить.
  К тому же мужчины видите как реагируют? Как педагог дипломированный знаю, то любое педагогическое воздействие извне без мотивации вызывает протестную реакцию. Было бы очень интересно, если бы наш сильный пол выдал конкретики, как они, например, застукали жену за педагогическими поползновениями, как мужественно дали ей отпор (и без автомата)... ну что-нибудь в этом роде )
Кстати, и не очень улавливаю связь между тем, как я призываю мужа (занятого необыкновенно важным делом) разделять со мной по возможности тяготы ведения домашнего хозяйства собственно с воспитательным процессом. Воспитание идет иначе, тоньше, дольше. Я лично мужа бы при друзьях не позорила. ) (Но вопрос посуды мною уже пару лет как методично отрабатывается)  )

Теперь по традиции предыстория темы. Честно вам скажу, вовсе не из заботы о муже, а по эгоцентричности натуры, я часто исподтишка любуюсь собой - вот какая я умная жена, мужа не достаю, желания и привычки его уважаю, на свободу его особенно не посягаю и тыды и тыпы. Но слышу практически от всех своих подруг, что я его "разбаловала", что надо было сразу воспитывать и приучать, а теперь де поздно, они бы с таким мириться не стали, вот у них бы такого не было и всё вот в таком роде. Слушаю я улыбаясь, но с некоторым унынием в душе - осознавать себя натурой тонкой и деликатной, слов нет, очень приятно, но муж, не воспитанный до желательной кондиции, то еще удовольствие - девочки меня поймут.
Мне бы тоже очень хотелось сказать себе, что все меня в супруге устраивает, но есть некоторые вещи (не связанные непосредственно с его личностью, но из особенностей характера проистекающие), касающиеся распределения ролей и обязанностей, которые в его трактовке я нахожу, так скажем, несправедливыми. Вот тут-то самое время (да вызывала я, вызывала на диалог, о мыслях своих говорила, все как положено) чуток выработать рефлекс. (а как это звучит для мужчины, а ) )))
  Хотелось бы услышать, у кого как обстоят дела. Воспитывают ли наши барышни этих вечных детей? И, если да, то что конкретно под этим понимают.
 
   А на счет вкусов и гастрономических пристрастий можно поспорить. Случаев, когда жена (или муж) постепенно приучает (слово очень нехорошее, но другого не подобрала) партнера слушать "свою" музыку, ходить в театр, на выставки (на футбол, возлюбить машину) полно. Или наоборот отучают от чего-то. Вот как раз о том, действительно ли партнер "проникается" или "отрабатывает" и вообще, нужны ли в браке, по вашему мнению, такие вещи, и хотелось бы поговорить.
С гастрономией еще проще. Из личного опыта. Не сектрет, что мальчик эталоном считает блюда, которые готовила его мать. В семье мужа практиковалась такая незатейливая, грубоватая на мой взгляд, питательная кухня, часто пеклась сдоба. А я специализируюсь на таких прозрачных бульончиках, изящных тортиках - с пирожками и супами на тушенке у меня полный не фонтан. Спора нет, поначалу он пытался корректировать мою кухню в нужном направлении, но основа осталась "моя", ничего, ест. Хотя не знаю, может, тоскует по "истинной кухне".
Я ему предлагала наглядно мне продемонстрировать, что он понимает под "настоящим супом" (он умеет готовить), но один раз получилось такое, что он сам есть отказался, а в другие разы предпочитает мои супики. Хотелось бы услышать мнения мужчин о тоске по маминой кухне и не заметили они (случайно) как изменились их гастрономические пристрастия после 5-10 лет брака? )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Perla Negra


Цитата: Рябина от 02:55, 14 мая, 20081 - ежедневно напоминать мужу, что зубную пасту надо после использования закрывать
Зачем?


Цитата: Рябина от 02:55, 14 мая, 2008закрывать пасту самой, но знать, что делать это придется отныне и навсегда.
Зачем??

Уважать надо. Себя.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra


Цитата: Димчег от 21:32, 13 мая, 2008здесь воспитание скорее всего навязывание некоторой модели поведения удобной для жены ... или тещи (ваще мрак).
Это уже дрессировка :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Only_me

Помню,как была горда тем,что"приучила"мужа опускать за собой крышку унитаза.Потом выяснилось,что он просто перестал её поднимать. Снайпер,рррррр... :degsmile
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

I.Am.

#11
Лет -цать назад слышал из телеэкрана, кажется из уст какого-то филосовствующего юмориста одну интересную притчу. За точность формулировки не могу поручиться, но смысл попробую донести...
Мужчина. Муж. Личность (ну или считающий себя личностью, неважно). Один. 1.
Женщина. Слабое, хрупкое создание. Ей нужна поддержка. Математически примем её за 0.
Если в семье женщина сможет найти надежное место, сможет грамотно и красиво дополнить собой свою любимую половинку, то и семья её будет на 10... Если будет пытаться что-то исправить, лезть вперёд, то будет им всю жизнь 01 (или даже 0,1, не помню) и будут они маяться...

Вам хотелось конкретики?.. Есть у меня...
Так повелось, что у нас в семье всегда поёт стереосистема... До знакомства со мной супруга даже не подозревала, что кроме деревенской дискотеки существуют Led Zeppelin, Deep Purple и ещё много чего... Правда ещё до свадьбы, видя её изумленный вид при изучении моих чемоданов кассет, шкафов  дисков и полок с винилом я честно предупредил, что музыка в нашем доме будет орать всегда, на радость мне и соседям. (Теперь у нас из детской орет Linkin Park и Guano Apes...  :degen) Мне нормально, хотя думаю, что супруга просто научилась не вникать в "дополнительный домашний шум". С другой стороны я не мешаю ей смотреть телесериалы, хотя они меня бесят. Что удивительно, и по стерео и по телевизору всегда находятся вещи для совместного времяпровождения. Хотя честно сказать, кроме того что супруге приходится слушать Мою Музыку, фильмы и книжки она читает тоже после меня...  :shuffle Причем, знает, что если она купит свою любимую Д.Донцову я поворчу обязательно...
Про гастрономию... Пару раз супруга призналась, что ей со мной ужасно повезло. Я ВСЕЯДНЫЙ. После периода самостоятельного жизнеобеспечения в студенческие годы моя трудовая повинность на кухне прекратилась. Не потому что лень... Просто кухня это не моя стихия, и мы все это понимаем. И видя круглосуточную занятость супруги (дом-работа) меня не смущает даже пятикратный ужин из огромной (на неделю) кастрюли борща.
"Эталонные" мамины блюда закончились в 16 лет, потом были супы из студенческой столовой, папины обеды, тещины блины. Мне, кстати "удалось" пожить с тестем-тещей вместе 4 года. Один телик, одна кухня (тещина), никто никого не убил, хотя удовольствие то ещё...

Цитата: Рябина от 17:55, 13 мая, 2008
Хотелось бы услышать мнения мужчин о тоске по маминой кухне и не заметили они (случайно) как изменились их гастрономические пристрастия после 5-10 лет брака? )
Тоска есть, и не только к кухне... В детстве всё было самое-самое... небо голубее, трава зеленее, пирожки вкуснее. Только прошлого обратно не вернуть, надо отдавать себе отчет в этом.
Гастрономические пристрастия не изменились. В семье тестя любят больше кисло-соленое... Супруга иногда купит-приготовит себе чего-нибудь особенное, что я наверняка попробую и оставлю всё ей. Уже 10 лет нас окружают хумус и фалафель, но НАШИ гастрономические пристрастия неизменны: борщ, пельмени, пастрома, шашлык.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

хулиган


Цитата: Рябина от 02:55, 14 мая, 2008(Но вопрос посуды мною уже пару лет как методично отрабатывается)  )
ну вот посуду помыть не откажусь... :yes а пылесосить...мля...отврат...бее... :moral :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

lisichka


Цитата: хулиган от 09:23, 14 мая, 2008ну вот посуду помыть не откажусь...

Позову тебя не только...........собирать, но и посуду мыть :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Димчег

Зря мужуки отказываетесь от уборки. Нагрузочка еще та. Я пока три комнаты пропылесошу (с дитем на пару), семь потов сойти успевает. А перед этим был РЫНОК (эпитеты не при детях) ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

artyom_b

#15
Цитата: Рябина от 17:55, 13 мая, 2008
Хотелось бы услышать мнения мужчин о тоске по маминой кухне и не заметили они
(случайно) как изменились их гастрономические пристрастия после 5-10 лет брака? )
Некоторые воспоминания остались, но, чтобы их освежить достаточно
как-нибудь заехать к маме... :) В остальном - практически всеяден,
не ем только сельдь (только в "рыбе под шубой"), вареную и тушеную
капусту, и рыбу и курицу в случае наличия кожи и костей :D

P.S. Готовить простейшее умею, но не люблю совершенно этот процесс.
P.S.S. А тюбики с пастой я закрываю :D
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Chen

анекдот в тему, не дословно, но суть:))).....вышла девушка замуж,.... всю жизнь лепила, лепила мужа, на закате лет посмотрела, что получилось и ох**ла :hah:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Only_me


Цитата: АБ от 20:20, 14 мая, 2008не ем ... вареную и тушеную
капусту, и рыбу и курицу в случае наличия кожи и костей
Ого!Это значит,когда семье на ужин борщеца или щей захотелось-жена попутно мужу отдельно другое "первое" готовит,солянка тоже в минусе,голубцам-бойкот?
А курица!!!Новогодняя тушка проклята,ведь в ней-кости :shoking?А так же всё,что не филе?
И это-всеяден? :degen
(Кстати,вот с кожей-абсолютно согласна.Отдирать однозначно!) :yes
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Рябина


Цитата: IsraHell от 06:01, 14 мая, 2008в семье всегда поёт стереосистема...

Аааа.
Вам действительно повезло с женой. )
Моему повезло меньше, он тоже обнимался до меня с магнитофоном, но сейчас громкая музыка, когда я не дома -  само так вышло, вроде не пилила   
:degen  Многа звукаф не выношу - на пульте любимая кнопка "откл звук"
Повезло мне с мужем...
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Ща будет прочувствованный монолог про "меня бесят сериалы".
Если память меня не подводит, все мужья в нашей компании так или иначе озвучивали это мнение с логическим, естественно, выводом "как она может ЭТО смотреть?" Мой не исключение, тоже в компании жалуется на тупые бабские сериалы (хотя я их и не смотрю, честно -  молодежные, семейные и мультсериалы не в счет - их и мужчины очень многие смотрят, но у моего память как-то странно устроена, ладно, об этом в другой раз). Один особо непримиримый борец жене сериалы смотреть вообще запрещает, т.е. если по телеку хоть что-то параллельно идет, на что он может кинуть взор - сериал отменяется.
Милые, уважаемые мужчины, поймите, большого ума, чтобы понять, что собственно художественная ценность аргентинских, бразильских и современных российских женских сериалов невелика - не нужно. Это ОЧЕВИДНОСТЬ. И не за шекспировскими сюжетами, не за школой Станиславского, не за мастерской режиссурой и волнующим взор видеорядом идут туда ваши жены. А вот чтобы понять, что дает сериал вашй умной тонкой возможно с в/о супруге, что она там находит, чего не достает ей в действительности и в эмоциональной сфере, вот тут надо действительно пораскинуть мозгами. Вы ей билет в театр купите, и бросит сериал - побежит наряжаться.
Каждый случай можно разбирать отдельно: у кого-то это просто вроде временной вехи каждый день, у кого-то персонажи заменяют общение со знакомыми, кто-то любуется мужчинами, каких не бывает в природе, да мало ли что... И речь не об этом.
Меня просто смешит та умная мина, с которой "открывается" неполноценность сериала - ой, ну теорему Ферма доказали... )))
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Elfa

интересно, кому повезло больше в жизни - мне или моему мужу?  :lol: естесвенно, что на протяжении нашего сначала просто знакомства и общения, потом совместного жития, потом замужества и тыды, мы менялись, но это не результат тяжелой работы по выпиливанию друг друга, а работа над собой :)
ЗЫ а вдруг муж думает иначе? пойду поспрашаю  :lol:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

artyom_b

Цитата: Only_me от 20:01, 14 мая, 2008
Ого!Это значит,когда семье на ужин борщеца или щей захотелось-
жена попутно мужу отдельно другое "первое" готовит,солянка тоже в минусе,голубцам-бойкот?
нет. я просто ем что-то другое. персональное приготовление пищи не требуется :)

Цитата: Only_me от 20:01, 14 мая, 2008
А курица!!!Новогодняя тушка проклята,ведь в ней-кости :shoking?А так же всё,что не филе?
почему проклята? ее же не только для меня готовят, и готовят не только это :)
я тоже просто не ем это блюдо :)

Цитата: Only_me от 20:01, 14 мая, 2008
(Кстати,вот с кожей-абсолютно согласна.Отдирать однозначно!) :yes
я рад :)
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Димчег

ну блин ... после отцовского воспитания + студ общага + срочка в армии ем ВСЕ абсолютно и в любых условиях ...
Сына тоже буду к этому приучать.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

.

Цитата: Рябина от 17:55, 13 мая, 2008
Что Станислав идет по жизни без мужа я, конечно, догадывалась ещё при написании первого поста темы. Но в семейной психологии полно забавных иллюстраций на эту тему, предостережений и т.п. Станислав мог бы их озвучить.

Врядли он будет это делать. Я его знаю.

Поскольку речь, все-же, идет о "дрессировке", то можно отметить следующее.

1. Одинаковые мотивы могут вести к противоположным поступкам, а противоположные мотивы к одинаковым поступкам.
Поэтому уповать на чужой личный опыт в данном случае не серьезно.

2. Информация, сама по себе, часто не имеют никакого значения, без соответствующего переживания.
На основании этого простое сообщение супругу о Вашем желании, например, не разбрасывай носки, может быть проигнорированно. Поэтому эта информация "приправляется" эмоцией.
Каким способом? Всевозможными. Зависит от того на что "клюнет". На шантаж, на жалость, на подкуп, на логичность и т.п. Можно попробовать НЛП и гипноз.
Идеальный вариант: муж-зомби, читающий мысли жены. Так что у тех, кто решительно встал на путь воспитания мужа, есть куда стремиться. Когда такая упорядоченность и предсказуемость отношений надоест, можно таким же способом начать отучать мужа читать мысли и беспрекословно все выполнять.

3. Ваши претензии к мужу, могут быть компенсированы его претензиями к Вам.
Поэтому "не будите лихо, пока оно тихо".

4. Отучив мужа от одной "вредной привычки", можно получить новую и далеко не факт, что она будет не хуже первой.
Помните слова Ломоносова: "Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте".
Поэтому покупайте по-больше психологической литературы и читайте о скрытых мотивах, бессознательном и проч. Возможно станет меньше времени на то, чтобы обращать внимание на "вредные привычки" мужа и все, само-собой, решиться.

При желании можно продолжить.

Рябина

У нас есть знакомая семья, которая производит впечатление ну совершенно идеальной. В первую очередь благодаря "идеальности" мужа.
Постараюсь коротенько. Когда он дома, пропылесосить, протереть пыль, убрать разбросанное детьми - само собой разумеется, нет, жена, ясно, убирается, но он очень активно именно поддерживает чистоту ежедневно. Может, если жена занята (или он свободен), что-то сварганить на кухне. Может сходить в магазин за продуктами без списка, запомнив так или сам зная, что нужно к столу. Его отцовство - это нечто волшебное. Пеленки, кормление, сказки перед сном без вопросов. Оба ребенка родились кесаревым, очень крупные, жене врачи настоятельно рекомендовали хотя бы три месяца детей на руках не таскать, папа все взял на себя. Можно было слышать, как он, держа на руках младенца рассуждал, так сейчас я его покормлю и можно одеваться гулять. Когда он не на смене, он всегда (!!!) гуляет с коляской вместе (!) с женой, по выходным ходит со старшим мальчиком в тир, на аттракционы и т.п. Часто всей семьей ходят в гости. Летом постоянно на машине всей семьей выезжают на природу и в Паратунку. Свою ответственность за осуществление работ на даче так же воспринимает как само собой разумеющееся. Премии ныкает только для того, чтобы купить жене очередные ювелирные украшения (она питает к ним сильную слабость). Такая "идеальность" не совсем чистая заслуга жены - у него была "предрасположенность": его отец тоже хозяйственный, золотые руки, всегда готовый включиться в помощь по хозяйству, очень ответственный любящий родитель - сам пеленал, мыл, жене лялек давал уже "под сиську" - она всегда говорила, что с таким можно хоть десять родить без малейших опасений. Но несмотря на такую нследственность у героя истории, то, что в их семье всё именно так , а не иначе, жениных рук дело.
  И всё бы хорошо, но вся его родня говорит, что ему ООООчень не повезло с супругой, что на нем ездят, что он не мужик и т.п...
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика