Коп в окрестностях Петропавловска

Автор Sirin, 02:59, 19 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sirin

Собираемся на полгода перебраться в Петропавловск. Планирую взять с собой металлодетектор (или не надо?). Есть ли среди посетителей форума те, кто увлекается краеведением, стариной? Может, кто-то и сам копает? Вопрос такой: где в окрестностях города можно копнуть? Места боев, бывших поселений...

Denny-boy

Места подсказать могу, сам не копаю. Схожу напару глянуть что там.

Рябина

Это увлечься краеведением на полгода едут к нам?
Удачи в прохождении металодетектора на выезде.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


olmef

Копал летом с помощью МД возле города, откопал пару десятков советских монет разных годов , всякие подковы, гильзы, убитые перочиные ножи, ложки, вилки. Самую старую монету откопал 3 копейки 1939 года.

Helene


Цитата: olmef от 20:06, 17 сентября, 2008Самую старую монету откопал 3 копейки 1939 года.
хорошо сохранилась, на удивление.... сколько она в земле пролежала?? почти 70 лет?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


olmef

Вообще это фотография с сайта rucoins.ru, под рукой просто не было реальной фотографии. Но могу уверить у моей монеты сохран такой же.
Монета сделана из бронзы с примесью алюминия, плохо окисляется в земле. А вот монеты 80-х годов сделаны из меди и никеля, так на них рисунок вообще еле различим после земли. Очень сильно окисляются, правда тут еще и от почвы зависит. Современные же мелкие монеты (1 коп, 5 коп) уже через месяц покрываются ржавчиной на открытом воздухе, так что через 70 лет их уже никто не сможет откопать, потому как от них ничего не останется.
  Советскую мелочь надоело копать, хочеться откопать что-нибудь дореволюционное. Но тут места надо знать, например село Авача (возникло в конце 18 - начале 19 веков, сейчас находиться в черте города). Или вот представьте место, где сейчас находиться сквер свободы с памятником курильскому десанту и пятак перед пивнухой у входа в порт (сейчас там строят чего-то) - до революции это была соборная площадь перед церковью, которая стояла на месте суда. Думаю там был весьма интересный культурный слой, и теперь он просто выбран экскаватором и, как говорят сброшен в бухту.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика